Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Мария Воронова "Женский приговор"

Recommended Posts

Суд идет. Так вышло, что и народные заседатели, и судья – женщины. А подсудимый – маньяк, убивший шесть красавиц.

Высшее руководство настоятельно требует не тянуть с вынесением обвинительного приговора.

Но что-то мешает трем этим женщинам, что держат в руках нить судьбы, дать окончательное решение. Судья, директор школы и избалованная дочь академика никогда не встретились бы в жизни, но, соединенные общей ответственностью, пошли против общепринятого шаблона и сделали не то, что от них ждут.

Неожиданная книжка, про суд в 80-х со всеми теми условностями и ограничениями.

Предлагаю открыть обсуждение 5 сентября, объем небольшой, читается легко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2021 в 21:13, Чернышка сказал:

Неожиданная книжка, про суд в 80-х со всеми теми условностями и ограничениями.

Спасибо вам. Прочитала, очень понравилась книга. И содержание, и стиль автора. Даже не думала, приступая к чтению, что  так увлекусь и прочитаю запоем.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Котейка полосатая сказал:

Спасибо вам. Прочитала, очень понравилась книга. И содержание, и стиль автора. Даже не думала, приступая читать, что  так увлекусь и прочитаю запоем.

Милая спокойная женская книжка. И есть продолжение, всего 7 книг.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Милая спокойная женская книжка. И есть продолжение, всего 7 книг.

Я подключусь на пару дней позже, хорошо? Нужно перечитать, прежде чем в обсуждение приходить, а я не успела. По уважительной причине - у меня перестал работать планшет, исполняющий роль читалки. Пока отнесла в сервис, пока починили... Уже все нормально, но перечитать к сроку не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

И есть продолжение, всего 7 книг.

Я как закончила "Женский суд", решила что-то еще авторства Марии Вороновой почитать. Выбрала повесть "Идеальная жена". И оказалось, что это продолжение "Женского суда"  :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Я как закончила "Женский суд", решила что-то еще авторства Марии Вороновой почитать. Выбрала повесть "Идеальная жена". И оказалось, что это продолжение "Женского суда" 

Не совсем. То есть продолжение, да. Но не вторая книга серии, а третья. Вторая называется "Погружение в отражение".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а есть у кого в электроннлм виде? Прям первый раз я нигде не нашла книги, одни фрагменты. Ну или ссылку может в личку, кто на сайте нашел. Буду очень благодарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, и мне тоже скиньте. Начала читать, книга заинтересовала, но тоже наталкиваюсь везде только на ознакомительный фрагмент...

П.С. Нашла! Если кому-то еще нужно, могу помочь.

Изменено пользователем Летняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дочитала! Спасибо за книгу! Практически до самого конца была убеждена, что настоящим маньяком окажется сам Шевелев-старший, но не угадала... Рада преображению Надежды Георгиевны, которая в самом начале казалась довольно неприятным персонажем. Переживала за Ирину, хоть и была уверена, что она сделает правильный выбор. Понравилось, что автор уготовила ей роман с Мостовым в финале. Начинаю читать "Погружение в отражение".:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вороновой больше 20-ти романов. Есть серия "Врачебная сага", есть про начальника оперативной части Мстислава Зиганшина, есть про судью Ирину. Читать не перечитать! У меня все серии есть, вот как раз перечитываю. Очень милое, спокойное занятие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 23:23, Летняя сказал:

Рада преображению Надежды Георгиевны, которая в самом начале казалась довольно неприятным персонажем.

Персонажи действительно преображаются довольно сильно. Та же коллега Надежды Георгиевны - Лариса (как там ее? отчество забыла), оказалась очень даже симпатичной теткой. А каким змеем обернулся многообещающий молодой и прогрессивный педагог Василий Иванович?

Детективная составляющая мне нравится, а вот политические речи, которые герои толкают по поводу и без - нет. Не верю я в существование таких пламенных коммунистов. Нет, я вполне верю, что член партии мог быть даже и вполне идейным (у меня, кстати, мама покойная была идейная коммунистка), но чтобы они повсюду и даже с домашними разговаривали, как будто выступают на партсобрании - неа, не верю! Просто автору захотелось вложить в уста Наташи свое собственное отношение к советской эпохе, а из Надежды Георгиевны она соорудила оппонентку ей. Только отношение это не слишком-то объективное и справедливое. Местами так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я прочла первую книгу цикла про судью Ирину Полякову "Женский приговор". Книга очень понравилась и детективной составляющей, но даже больше описаниями жизни, любви, семей. Даже несмотря на то, что Автор критикует советскую власть. 
  
Но она написала очень важное о ней: мы в СССР были как дети, веди себя хорошо, и государство о тебе позаботится. Я, например, из бедной семьи, но ощущала себя совершенно равной другим людям. Мы жили, а не выживали, как сейчас. Вот эта борьба за место повыше, конкуренция, про которую пишет Воронова, мне незнакома была, и так нормально жила. Про происки КГБ тоже только читала, в жизни не сталкивалась.

 Ещё удивило маниакальное стремление судьи Ирины Поляковой выйти замуж. Ведь она уже была там, и ребёнок есть. Я, например, так и хотела, выйти замуж и развестись.))) И про алкоголизм. Сухое вино пьяницы не пьют. И с чего она стеснялись купить бутылочку? Вот кстати, пили тогда больше. Я сама сухое не любила, а крепленое да, кагор особенно. По выходным обязательно с бутылочкой сидели. Это потом сначала перестройка, потом проклятые девяностые, не до этого было. А сейчас пить дорого.

 Но пишет Автор прекрасно, буду читать этот цикл, уже вторую книгу прочла, тоже в восторге! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 08:06, Кастрюля сказал:

Но пишет Автор прекрасно, буду читать этот цикл, уже вторую книгу прочла, тоже в восторге! 

Врачебная сага у нее тоже очень даже ничего, мне нравится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подсадили меня на Марию Воронову... "Женский приговор" прочитала за два дня, остальные книги на очереди.

В 14.09.2021 в 11:06, Кастрюля сказал:

Книга очень понравилась и детективной составляющей, но даже больше описаниями жизни, любви, семей.

Вот да. Описания быта начала восьмидесятых - ну очень хороши. У кого - то кухонный гарнитур, у кого - то жестяная раковина... Очередь на мебель, очередь на люстру... Отец Наташи не читал художественную литературу, но покупал всё, что мог достать. У меня в семье похожая история -  если родителям попадались хоть какие - то книги, брали всё, что можно:)

В 12.09.2021 в 22:48, bibi сказал:

но чтобы они повсюду и даже с домашними разговаривали, как будто выступают на партсобрании - неа, не верю!

Мой папа окончил Высшую партийную школу. Я хорошо помню начало восьмидесятых, мне в 1982 - м было 9 лет. И, поверьте, когда он после партсобрания домой возвращался - и не такое можно было услышать. Были такие идейные товарищи, что ой... И дома разговаривали так же. Редкие, правда, экземпляры; но меня подобные речи нисколько не удивили.

Характеры шикарно показаны. С каждой страницей добавляется небольшой штришок, который приоткрывает в герое какую - то  иную часть его сути. 

Спасибо за рекомендацию, теперь мне на пару месяцев есть, что почитать!

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2021 в 17:52, Чернышка сказал:

И есть продолжение, всего 7 книг.

А не могли бы вы написать список по порядку? Пыталась в интернете найти именно хронологию о судье Ирине Поляковой, не получилось, к сожалению. Если можно, напишите, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котейка полосатая сказал:

А не могли бы вы написать список по порядку?


 

Судья Ирина Полякова 
 1. Женский приговор.
 2. Погружение в отражение. 
 3. Идеальная жена.
 4. Сама виновата.
 5. Когда убьют – тогда и приходите.
 6. Жертва первой ошибки.
 7. Второй ошибки не будет. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочитала ознакомительный фрагмент, сбросьте, пожалуйста, у кого есть полный вариант книги! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если можно, дайте ссылку в личку, где можно скачать книги Марии Вороновой. Пожалуйста

Тоже очень интересно почитать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СамараГородок, если вы любите читать онлайн, то на сайте libcat.ru можно найти все книги Марии Вороновой в полном варианте. Читать там можно бесплатно. Со скачиванием сейчас, к сожалению, в основном грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому интересно, недавно новая книга из серии про судью Ирину Полякову вышла. "Без подводных камней" называется. В Сети уже доступна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2021 в 07:43, bibi сказал:

новая книга из серии про судью Ирину Полякову вышла. "Без подводных камней"

Прочитала. 

Я правильно угадала - прототип Ветрова это драматург Шатров и пять его жен? Надеюсь, никто из жен никого не убил? (Кстати, пятая жена, отожгла, погуглите!)

Интересно, кто прототип режиссера-педофила, кажется 4-я книжка? Соловьев, нет?

И еще вопрос к девушкам из Питера. Насколько реальна книжка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×