Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№34/2021

Recommended Posts

Ух ты! Какая интересная фотография с собакой!  Встречаем осень!

Какая красивая Светлана Аманова. Редко вижу ее в фильмах  и о ней ничего не знаю. Очень интересно прочитать . Со времени "Спортлото 82. " не изменилась( сужу по фото).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарна редакции за то, что видимо поместили мой пост в Кухне, в котором я рассказывала о моей попутчице Марии, за которой мне хотелось пойти. Поняла это из анонса на обложке: "Как найти человека, за которым хочется пойти". 
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте такси и красиво уезжайте. Комментарий психолога очень верный. Надо либо принимать такие отношения как способ развлечься, либо разрывать эту связь, поскольку для семейной жизни, нормальной семейной жизни без психологических отклонений, этот мужчина не годится.

На мой характер, я бы отправила его по известному адресу после первой же попытки меня контролировать в стиле "Что? Где? Когда?". Его требования при совместном отдыхе вообще запредельно хамские, также, как и требования уходить утром вместе с ним.

Если Елена настолько низко себя ценит, что позволяет так с собой обращаться, то мне её жаль. Получается, что женщина за чисто физиологическое удовольствие, сюрпризы, прогулки, цветы и конфеты позволяет вытирать о себя ноги. Крамольная мысль - тебе понажимали "точку g" и этого достаточно, чтобы тобою управлять? Нельзя так с собой, нельзя.

******

Задание о цветах флага. Есть гораздо более простой способ запомнить цвета российского флага. Надо представить себе Чапаева, переплывающего реку, - он плыл, спасаясь от белых, через синюю реку на сторону красных. Вот и всё.

По тесту набрала 20 баллов, я очень суровый родитель.

Последние из динозавров. Благодарна Наталии Старых за  обстоятельный рассказ. Признаюсь, никогда не думала, что эти птички так различаются между собой в повадках. Даже не подозревала, что самцы играют такую большую роль в семейной жизни этих птиц-бегунов. Хочу отметить, что не первый раз наслаждаюсь страничкой Все чудеса света. Заполняю пробелы в своём образовании, благодаря таким материалам. :D

Страшная саблезубая белка. Готика Гиневера рассмешила до слёз! Белка, обматерившая собачку, произвела впечатление не только на меня, но и на моего мужа. Он даже от компа оторвался, чтобы послушать, а это дорогого стоит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 9, "Вечером работа только начинается". 

Статья - "гладкая дорога". Когда едешь по проспекту вне часа пик, движение свободно и включена "зелёная волна", ты просто движешься вперёд, не спотыкаясь на ухабах и не осознавая, что здесь подстроено, чтобы тебя лишний раз не сбить с пути и на всех перекрёстках зажечь зелёный свет. Примерно такое ощущение оставила эта публикация. 

Длинная, размашистая, на всю страницу, и читатель "разгоняется и едет". Но подробности описаны естественно, без стилистических наворотов, без длинных сложных предложений, и в итоге он словно плавно несётся глазами по ней, не замечая, что в некоторых местах сюжет может быть искусственно подогнан для плавности хода, как вовремя включающийся зелёный сигнал на перекрёстке. Например, когда автор статьи беседует со Светой и у них завязывается сочное, но в то же время аккуратное обсуждение главной героини Мадины, то Света тут же (!) приглашает автора в некий закрытый клуб, где происходит действие дальше.

Если такое случилось в жизни, то наверняка это приглашение было бы в другое время, автор получила бы его от каких-то третьих лиц, от знакомых и друзей, не упомянутых в статье. Вряд ли действие развивалось столь плавно. Да, оно яркое, но выстроено так, что напряжение, эмоциональная и негативная нравственная окраса происходящего притупляются и публикация воспринимается положительно. А благодаря картинкам, может, даже позитивно. Если не задумываться. :)

---------------------------------

Соседняя стр. 8, "С неизвестным котом в руках". 

Там, где в конце "жена оказалась очень умной женщиной и, как в анекдоте, "сама что-нибудь придумала", хочется понимать это в первую очередь так: они с горе-героем придумали, как получить назад из-за захлопнувшейся двери всё, что там закрылось. Это самое важное, когда коктейль из слёз, негодования, ярости и смеха устаканится и насущные проблемы возьмут верх над эмоциями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родни есть дела поважнее. Это откровение иностранца меня потрясло - это как же надо допечь человека, чтобы тот так решительно повернул свою жизнь! Всему приходит конец, всё имеет своё предел, последняя капля упала... Ну пусть теперь поживут сами. Страны разные, а проблемы, счастье и горести у людей похожи. Ну и чего тогда выпендриваться, выдумывая европейские ценности и всякие "особые пути"?

Единственный вор в нашем посёлке. Собака совершенно очаровательная! Конечно такого друга не забудешь. Эпизод с пением под гармошку рассмешил до слёз, пришлось и мужу прочесть - заинтересовался, что это я так хохочу. Жаль только, что собаки живут не очень долго, пусть бы жили как вороны лет тридцать, или хоть как кошки - 15 -18. Вот нашим котам уже как раз столько (14 и 16), старенькие, но ещё бодрые. Хорошо, когда рядом любящее тебя существо, и ты можешь рассчитывать на безусловную любовь. В нашей жизни привилось понятие, что любовь надо заслужить, а собака своим существованием объясняет нам - есть любовь просто так, просто потому, что я тебя люблю.

Огорчили. Сказано в Писании, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Разные есть толкования этого утверждения. Ещё сказано было юноше, чтобы раздал он свои богатства и тогда уже следовал за Христом... Неужели богатство это зло? Нет, в обладании деньгами нет зла. Зло в неправильном применении денег, а эта неправильность - большой соблазн и мало кто может устоять.

Екатерина Васильева приняла постриг - это важный шаг, это отвержение прежнего образа жизни, перемена смыслов, отречение от привычных благ. В газетах упомянули, в монастыре приняли не как простую, всё, что было заработано, когда жизнь шла очень неправедно, осталось, так сказать, в активе семьи. Вот об этом и предупреждает Писание.

Богатство крайне редко на протяжении жизни одного поколения зарабатывается праведно. Здесь или нечестные схемы, или откровенный грабёж, или на волне славы, модной волне успеха. Большие состояния всегда нажиты нечестным путём, тут я с классиками марксизма-ленинизма, увы, согласна. Средний класс может достойные деньги и нормально заработать, но всегда есть что-то, что нарушается ( пусть это будет даже и мелочь типа договора с нужным человечком).

Хорошо, бурная молодость, эпатажные выходки ( Мадонна, например), достижение приличного материального положения... и тут начинается осознание, осмысление, морализаторство и покаяние. Причём покаяние транслируется на публику прессой, поскольку это можно пообсуждать. Начинают люди сказки для детей писать ( та же Мадонна), по монастырям ездить, духовные песни петь, можно и ислам принять и рассказывать, как ты теперь праведно пять раз в день молишься. И все всё будут знать, поскольку ты - персона медийная ( часто и богатая ), ты на слуху и на виду. Вот и сказал Господь богатому юноше, который, кстати, был праведен по меркам закона Моисеева, чтобы сперва раздал богатства свои, а потом уже шёл за Ним. Невозможно, обладая деньгами ( или славой), нажитыми при неправедной жизни, вступить на иной путь. Трудно в таком случае войти в Царство Небесное. Меняешь жизнь? Ну так и не оставляй при себе атрибутов прежней жизни. В случае славы это собенно трудно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Владимира Гуда Царство высших грибов. Интересно описана тихая охота. Прямо повеяло нашими лесами, грибными полянами и прочими гадюками. Кстати, в этом году гадюк очень много, а сыворотки в больнице нет. Главный врач так и сказал:

- Сыворотки нет, на гадюк не наступайте. 

Вот и сидим. В лес не идем. А грибов тоже нет. Сухо было. Ни грибов, ни картошки. Зато арбузы как никогда головастые. Такое вот лето....

 

Про ведьм рассказ тоже занимательный. Который В полночь даже коммунист крестится. Вот так неожиданно и прослывешь ведьмой, а сама об этом и не мечтала. :lol:

 

Рассказ Вечером работа только начинается показывает нам всю двуличность загнивающего запада и заодно востока. Ну надо же, приличная с виду девушка Мадиночка оказалась ночной танцовщицей неприятного поведения. А ее в пример ставили! На доску почета повесили бы, будь там такая. У нас тоже такие есть, у которых в тихом омуте что - то водится. 

Хотя, с другой стороны, не плясать же ей и днем. Отдыхать тоже надо. Так что пусть живет как хочет. На радость потребителям. ^_^

 

Татьяна Алексеева очень хорошо пишет про животных. Вот и Единственный вор в нашем поселке не оставил меня равнодушной. Хохотала. Вор Дозор - надо же придумать. Спасибо за рассказ. 

 

Владимир Клевцов тоже порадовал

Скрытый текст

. Все радуют, я что сделаю?!:lol:

Рассказ Старые подруги как из жизни списан. Всегда душа тянется к доброй, открытой и щедрой душе. Вот и увела простая троечница Танечка у Прекрасной Тамары Михайловны кавалера - то. Прямо из - под носа увела. Да и ладно. :rolleyes:

 

По тесту я соблюдая приличия. А значит, балую детей, но исподтишка. Сохраняя невозмутимое лицо и ругаясь иногда как ужас кто. Бедные дети...

 

Ну и впервые я разгадала сканворд и начала разгадывать кроссворд. Не закончила. Отдам газету по наследству, пусть там заканчивают. :lol:

 

Завтра новый номер куплю. Уже жду. И вам всего!:wub:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 21:31, Бельканто сказал:

Хочу отметить, что не первый раз наслаждаюсь страничкой Все чудеса света. Заполняю пробелы в своём образовании, благодаря таким материалам. :D

От себя хочу добавить, что интереснее подачи материала о животном мире, о чудесах этого света, я не встречала ни в какой из газет. Разве что в научно-популярных журналах, так там стиль не такой - более бесстрастный. А тут и юмор, и чувства, и сведения - и всё в одном. Павел Бурин, Наталья Старых, Марина Хакимова-Гатцемайер, Григорий Кубатьян... Я зачитываюсь этими авторами: их кругозор впечатляет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 09:06, Кто-то сказал:

Если такое случилось в жизни, то наверняка это приглашение было бы в другое время, автор получила бы его от каких-то третьих лиц, от знакомых и друзей, не упомянутых в статье. Вряд ли действие развивалось столь плавно.

Да не танцевала там Мадина ни в каком клубе, это героине бы так хотелось, чтобы это злосчастная соседка там танцевала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, tasha сказал:

Да не танцевала там Мадина ни в каком клубе, это героине бы так хотелось, чтобы это злосчастная соседка там танцевала.)

Из чего вы это поняли?

Мне в этой истории больше не понравилась подруга автора. С чего это она стала Мадине претензии предъявлять? Или боялась проституцией " заразится"? )))  И вообще с чего подруги сделали вывод, что Мадина кроме танцев ещё телом приторговывает? Если только из разговора двух мужчин, то вовсе не понятно, о ком они говорят , называя   какую- то девушку Жизель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы докажите. И до электронных книжек с этими трудовыми книжками вечные проблемы. Никогда не было с ними порядка. И уж как я не проверяла в ней записи при приёме и увольнении, а всё равно нервы потрепать пришлось, когда оформляла пенсию. В начале 90-х как грибы стали появляться различные совместные предприятия, так называемые СП. И вот завод, на котором я работала 11 лет, тоже купился на эту замануху. Было большое производственное объединение с кучей филиалов по области, партнеров по всему бывшему СССР, своё жилье - целый микрорайон заводских домов, свои детские сады, поликлиника, лагеря, турбаза, всё пошло прахом, от всего этого осталось два цеха на сегодняшний день. А я увольнялась в связи с переездом в самый расцвет СП. И вот спустя 15 лет выяснилось, что вот эти 2 года, когда у нас было СП, в мой стаж не войдут. Потому что у меня неправильная запись при увольнении, было уже СП, а у меня записано по старому завод "Элмаш". И так интересно, подтверждение. что я работала там есть, я же зарплату получала, но вот из-за этой ошибки - минус 2 года. Обидно было очень. Почему за это не наказывают тех. кто в этом виноват. Я же не сама себе делала там записи!

И, когда работала в школе, слышала, как много было проблем у тех, кому важен был педагогический стаж. Человек пахал по 2 ставки, а потом оказывалось, что его должность. например, из завуча переименовали в организатора, и всё, у организаторов педстаж не идёт, и моей коллеге пришлось дорабатывать ещё два года. И никто не предупредил об этом сразу.

И нет единого правила оформления книжек, без конца что-то меняют, придумывают, и вечные споры, в каждой конторе пишут по-своему. А потом концов не найти.

Нечего вам здесь делать, мама. Очень грустно, но сейчас, увы, это часто встречается. Хорошо, когда сыновья занимают в этих вопросах твёрдую позицию. Ну, а жёнам, которые думают, что мир крутится только вокруг них, могут однажды остаться и без мужа. Кстати, если сын хорошо относится к матери, то и жену будет уважать и в доску расшибется, чтобы всё в семье было хорошо, если будет видеть уважение жены к своей маме.

В армии нормально ваще. Я, конечно, в шоке, от такой недалёкости парня, чтобы ломиться в дверь, в окно к человеку. который предупредил, что в гости не ждёт. Тётя молодец, только надо было раньше отшить такого надоедливого родственничка.

Нельзя командовать свободной женщиной. Я этого совсем не понимаю, этот Артур совсем без чувства собственного достоинства. Эта Лена буквально ноги вытирала об обоих кавалеров, ну раз терпели, то получается, что она права? Какой-то сюрреализм.

Олег Борисов. Замечательный артист, очень разноплановый и разный в своих ролях. Очень жалею, что не случилось увидеть его в театре.

Светлана Аманова. Очень приятное впечатление произвело это интервью. Светлана не только красивая, но и умная женщина. Узнала много нового и рада, что человек для меня открылся глубиной своих взглядов. Это состояние. когда думаешь. что хочется познакомиться и дружить с таким человеком. Спасибо Марине Александровой за такое заочное знакомство.

В голове не укладывается. Да, с кабачками - это засада. В этом году как-то поменьше, а вот в прошлом году меня завалили этими дарами, наелась на год вперёд! :D

У родни есть дела поважнее. Актуальная проблема, вот хорошо, что та мадам может себе позволить купить себе жильё и уехать от этого равнодушия. А сколько таких и женщин, и мужчин, которые вроде и живут в семье, а по сути никому не нужны. Мой первый муж много лет жил в своей второй семье, что называется, от зарплаты до зарплаты. Принёс зарплату, ему пару дней улыбаются, а потом полный игнор, вспоминают только, когда что-то от него нужно, на машине отвезти - привезти, починить. И это было в форме приказа. Он уходил, по полгода и году жил один, была свободная квартира. Потом дочь вышла замуж и заняла её. И тогда он купил себе однушку. Да, его вспоминают так же, когда надо с внуком посидеть, отвезти на дачу, и он с готовностью помогает. Но всё другое время предпочитает жить один и не видеть к себе пренебрежение и равнодушие. 

Знакомства. Главное - во всём со мной соглашаться. Вот в этом заголовке вся причина, почему дама одна. Очень меня развеселила своим объявлением. Дай бог ей удачи.У нас чудесные места. Отец - одиночка с дочкой 5 лет, самому 67. Как же это сложно!

Про страусов. Как всегда, взахлёб читала, Наталия Старых заставит влюбиться и в бегемотов, и в страусов.:D

Тест. Держала бы в черном теле. Это - правда.

Вызывайте такси и красиво уезжайте. Замечательный комментарий Нины Русаковой. Ну вот читаю и вижу. что автор всё сама понимает, но хочет каких-то иллюзий. Ну вот нет, видите что-то в мужчине отрицательное для себя - не обольщайтесь, он такой и есть. Не надо ничего придумывать, надеяться, что вы такая звезда и его исправите. Нет, принимайте человека таким, какой он есть и просто делайте выводы, можете это терпеть или нет. А от ревнивцев надо бежать, роняя тапки. И аксиома: будете уважать себя, тогда и вас будут уважать,

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2021 в 16:49, Рус.Алка сказал:

Мне в этой истории больше не понравилась подруга автора. С чего это она стала Мадине претензии предъявлять?

Это и мне не понравилось. Прям жить рядом нельзя, если соседка - стриптизёрша. Вообще, противная статья. Мадина вела себя настолько прилично с окружающими, что никто даже не догадывался, что она в ночном клубе работает. Но девицы же пошли туда? А не жаба ли их там начала давить? Или может стало обидно за мамины сравнения с ней? Ну да, равняли-равняли, а Мадиночка, оказывается, продажная женщина! А мы такие святые...

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю номер и радуюсь, что удалось, хоть с опозданием, приобрести его. Зачитываю мужу про дедушку, желающего  исполнить гражданский долг (В.Гуд, стр.10) и слышу из телевизора М.Бэрнес поет:-"Я забыл в кругу ровесников сколько лет пройдено. . . Не успели обсудить насколько кстати пришлись строки- звонок в дверь. Открываю. Здравствуйте, я из избирательной комиссии. Вы в состоянии дойти до избирательного участка или вам принести урну?  Прямо  хоть в рубрику "так не бывает"1:1eye:Посмеялись, погрустили и перешли к статье того же В. Гуда про  грибы. А тут еще парень из подмосковья, который Рвет грибы охапками. И так все переплелось и этот лес подмосковный, и рынок в Калуге , и белые грибы, которые берут не ведрами  или корзинами, а штуками считают, и альбиносы подберезовики, лисички с маслятами. Пока были живы мои родители мы каждый год ездили в гости, но вот уже больше двадцати лет не были на моей родине, где мой уральский муж учился  тихой охоте на эти самые грибы. Он- то знал только грузди и опята.  Статья написана так вкусно, провели вечер в приятных воспоминаниях.

Очень понравился комментарий  Нины Русаковой к "Вызывайте такси и красиво уезжайте".  Как она деликатна и осторожна1 Профессионал!  Не навреди, не обидь пациента. Оставляет надежду, но подсказывает выход.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мотя Гав сказал:

Читаю номер и радуюсь, что удалось, хоть с опозданием, приобрести его. 

А мне нет. Очень редко такое бывает. Мне просто физически необходимо полистать странички газеты, почему-то восприятие намного лучше, больше удовольствия от любимых авторов получаю.

Понравился ваш пост.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается. 

Заметка про "куршского голубя" напомнила детство. У нас на Кубани очень много диких голубей. Они живут на чердаках многоэтажек, на фермах. Абсолютно не боятся людей, спокойно воруют корм у домашних курочек, пьют воду из ёмкостей во дворах. Они очень красивые и грациозные: нежно-серое оперение и черный ободок на шейке. И очень уютно воркуют, усевшись на столбы электролиний.

И вот на эту красоту в годы моего детства молодые мужики устраивали охоту. Причем, очень подлую охоту: ночью забирались на чердаки и ловили беспомощных птиц десятками. Потом варили из них лапшу. 

Голодные были? Мяса не хватало? Ничуть не бывало: почти в каждом дворе водилась в изобилии разная домашняя птица, а то и пара поросят откармливалась.

Это была своего рода мода: под бутылочку полакомиться голубиной лапшой. Причем, ловили, потрошили птиц и готовили лапшу сами. Женщины в этом не участвовали.

К счастью, сейчас я не слышу о таком варварстве. Но в детстве много слез пролила, жалко было птичек. 

******

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×