Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

"Мой парень - ангел" (Россия, 2011)

Recommended Posts

Добрый день! Предлагаю вашему вниманию ещё одну отечественную милую новогоднюю сказку "Мой парень - ангел".

Девушка Саша, дочь геолога, сама учится на геологическом факультете университета. И все вроде у нее в жизни стабильно, но в одно предновогоднее утро она сваливается из окна на парня, который оказывается ангелом Серафимом. И с этого момента Саша потихонечку меняет свое отношение к миру и к себе.

Фильм больше для души, чем для ума. Возможно, кому-то даже на один раз. Но для меня он очень милый, добрый. Ну и любимый Артур Смольянинов. А Старшенбаум в этом фильме похожа на Шарлиз Терон. 

Я всегда с нетерпением жду финальную сцену фильма. Очень душевно и переживательно.

Обсудим?

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю эту сказку.

2 часа назад, Малышуля сказал:

Фильм больше для души, чем для ума. Возможно, кому-то даже на один раз.

А я периодически под настроение пересматриваю. И весь фильм с улыбкой, практически.

2 часа назад, Малышуля сказал:

Я всегда с нетерпением жду финальную сцену фильма. Очень душевно и переживательно.

Да. Восхитительно.

Добавлю. Подруга Александры сказала: "Ангел - это предвестник". Так ведь и получилось. Не приди Серафим, она бы не обратила внимания на Сергея. А парень ведь, явно, достойный. Отец, как мне кажется, очень хотел их познакомить. Но Сергей счёл бы Александру слишком красивой и, возможно, не решился бы начать ухаживать. А так у них появился шанс, потому давайте верить в добрую сказку, которая не закончится.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мёд сказал:

А я периодически под настроение пересматриваю. 

Да, я тоже. Как и "Тариф новогодний". Очень мне эти фильмы поднимают настроение, заставляют поверить в себя, в чудо, что в жизни все возможно, стоит только захотеть и всеми силами души этого желать.

2 часа назад, Вересковый мёд сказал:

И весь фильм с улыбкой, практически.

Ага. "Чайник поставь" :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Люблю эту сказку.

 

С тех пор, как я прочитала книгу "Путешествие души" Майкла Ньютона, мне этот фильм больше не кажется сказкой. Для меня всё закономерно. К девушке Саше пришел её будущий спутник жизни. Пришел в тот самый момент, когда ей это было очень нужно.

Мне очень понравился этот фильм.

Только что, Малышуля сказал:

Ага. "Чайник поставь" :lol:

Ну он же поставил:biggrin:.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела и порой забывалась - что я смотрю, "Мой парень - ангел" или "Тариф новогодний", такое одинаковое мыльце:D

Артур Смольянинов мне очень нравится в фильме "9 рота".

Здесь же он как на корове седло, глуповатый какой-то. Главная героиня взбесила сразу, как только вылезла на подоконник за окно:D Ну и дальше всё очень предсказуемо, штампованно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малышуля сказал:

Фильм больше для души, чем для ума.

Да, понимаешь, что не шедевр, что очень простенький фильм и даже примерно предполагаешь чем кончится, НО... Как только попадаю смотрю не отлипая, очень нравится!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черника сказал:

Смотрела и порой забывалась - что я смотрю, "Мой парень - ангел" или "Тариф новогодний", такое одинаковое мыльце:D

Ну это же сказки. Новогодние сказки

 Смотрю для удовольствия, наслаждаюсь юмором и просто милой историей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела с удовольствием. Милый и добрый фильм, то, что мне сейчас не хватает.

Но пересматривать буду ближе к Новому Году, для создания настроения. Для меня фильм скорее зимний, а не осенний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет подряд пересматриваю его на новогодних выходных. И для души, и о вечном подумать) Кажется, Артур Смольянинов играет идеального ангела - не от мира сего, и вокруг него у всех буквально в жизни происходит что-то хорошее, а не только у Саши. 

А их последний разговор на балконе всегда трогает до глубины души. Саша-то не знает, что скоро встретит своего геолога, и от сердца отрывает Серафима, чтобы он мог вернуться на небо. Черт, это сильно. И хоть она действительно временами ведет себя раздражающе, за это я ей все прощаю. 

А с эпизодических ролей Хакамады и Василия Степанова я вообще валяюсь. Да тут мне даже Охлобыстин нравится!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный, легкий  фильм. Люблю его. :smile:

15 часов назад, Маринара сказал:

пересматривать буду ближе к Новому Году, для создания настроения

Да, на  Новый  год  в  самый  раз. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люблю нежно этот фильм. Могу и просто так включить. Но я вообще необъективна к фильмам со Смольяниновым, пересмотрено практически всё с его участием. 

Милая новогодняя сказка-притча. Серафим рассказывает Саше о том, что все люди друг друга любят, а она не может понять, как это... 

Очень мне ещё нравится подруга Саши, энергичная девушка. 

А профессор какой забавный из Куценко получился. "Мальчик... сын!"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2021 в 10:11, Чикки сказал:

А их последний разговор на балконе всегда трогает до глубины души. Саша-то не знает, что скоро встретит своего геолога, и от сердца отрывает Серафима, чтобы он мог вернуться на небо.

С закрытыми глазами: "Всё, лети..." и хлопот крыльев. Да, красивая сцена. Так жалко было (когда смотрела первый раз), что Серафим улетел, но потом понятно стало, для чего всё это.

Мне еще папа Сашин понравился. :thumbsup: Заботливый, сильный, верный.

Фильм раза три точно смотрела. Легкий, светлый, наивный, новогодний. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Так жалко было (когда смотрела первый раз)

Ага, сердце рвалось. Я вообще всегда отключаю критическое мышление, когда кино нравится. А еще Серафим мне немного Кастиэля напоминает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чикки сказал:

А еще Серафим мне немного Кастиэля напоминает. 

Все ангелы, наверное, чуток не от мира сего. :D Ну и у одного пальто, у второго плащ недалеко друг от друга ушли!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, я ромкомы, особенно мейд ин раша, не смотрю, но вы раздраконили отзывами. Сейчас посмотрела. Ну, да, попала в ПМС и поплакала. Но поняла, что не мое, не буду более.

Нет, картинка идеальная, для кристмас стори, и посмотреть под новый год. Но как я избегала всех елок, так и это - не моя история, я лучше в миллионный раз гляну Реальную любовь. Там тоже сказка, но ей веришь, а здесь гламурная открытка, начиная от одежды героев. Ну, не бывает так. Кроме, российских глэмкинушек. 

Простите, я мимо. Не мое, видимо?..

Изменено пользователем Думка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×