Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Не звала бы)))

Не ехал бы, раз в "кабалу" на полное довольствие не хотел))) А вот так вот - всем воспользоваться, а потом "всем спасибо, все свободны", ну фу просто. Женщина свою часть договоренности выполнила "от и до", брат - на прямой разговор покивал "да, на все согласен", и "заднюю" дал только тогда, когда все, что мог из сестры выжал. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Думал пять лет и решил, что не доверяет.

Ей-то доверяет, . а вот племянникам уже и не обязательно.

Изначально провальный договор был. И сестру вашу жаль,  много потеряла,  и мужчину понимаю. Возможность остаться без жилья под старость лет отравит все.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Не ехал бы, раз в "кабалу" на полное довольствие не хотел))) А вот так вот - всем воспользоваться, а потом "всем спасибо, все свободны", ну фу просто. 

Что, здесь такого, что фу? То, что подумал о том, что, а если что с сестрой, то и вот тут наследники первой очереди?

Уж, если прямо, да по честному, то тут и сестра у брата уже наследница. 

В том, что у подобного бобыля появится жена - это столт на воде вилами писано, где в том реале практически все вдовцы, если и сходятся с женщиной, то без регистрации отношений.

Вот то, что дети могут вступить в наследство так, что там мама кому обещала... Они наследниками себя будут считать и это большая вероятность, чем то, что они учтут дядю, который там что-то где-то продал и что он там эту ипотеку платил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Что, здесь такого, что фу

То, что пять лет назад все пообещал, сестрой и ее ресурсами пользовался, а потом кинул. Да, в моем мире это "фу". Либо не бери, либо выполняй обещанное. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Возможность остаться без жилья под старость лет отравит все.

Юрист нужен опытный в вопросах оформления жилья.

Есть форма договора с обременением, так вроде называется.

Брат может оформить новую квартиру на сестру с условием, что он там будет проживать до самой своей смерти.

Ну не станут же ему племянники потом умышленно жизнь укорачивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей-то доверяет, . а вот племянникам уже и не обязательно.

Изначально провальный договор был. И сестру вашу жаль,  много потеряла,  и мужчину понимаю. Возможность остаться без жилья под старость лет отравит все.

Ну, люди мерят по себе. Она как думала, так и сказала и сделала.

Считала, что и он такой же - сказал и сделал. А он другой. Сказал, да не чделал.

Переехал в цивилизацию, сразу в благоустроенную двухкомнатную квартиру,  сразу в машину сел, две бабки ему пекут-варят, вопросы его со здоровьем решают (одна сестра работала медиком), с удобством проживания, он в семье, вроде бы счастлив, все довольны, у сестер за него душа не болит.

Почему он про доли сразу не сказал, не знаю. Может, от радости в зобу дыхание сперло при таком предложении, может, сразу что-то задумал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

пять лет взрослый мужик жил полностью за счет сестры,

Я бы тоже это надвое делила. Мы историю знаем только от одной стороны, обиженной. 

Лично я не верю, что прям на полном приполном обеспечении сестры сидел не лодырь, не тунеядец, а рукастый-ряботящий мужик. И не хоромы же себе явно построил, однушку скоее всего. Так, автор? 

А сестра так-то, от обиды, теперь может сказать, что и трусы ему покупала. Ага. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

То, что пять лет назад все пообещал, сестрой

Начнем с того, что была та договоренность, где было изначально желание соединиться так, где все рядом.

Был стимул и повод. Далее идут обстоятельства и те нюансы, которые вроде, как и мелочи, а к примеру, та же рента имеет право быть расторгнутой одной из сторон.

Здесь и выходит тот фактор, который и послужил  толчком, а что если вдруг что с сестрой случится... Кто он в той квартире?

Поэтому позиция брата более понятна, чем то, где сестра действует так, что думает она о своих детях. Не о том, что если что с ней, то как же тогда будет брат... Где он будет жить?

Она уже получает помощь от брата и еще собиралась получить, а он... Он только получал и уже отдавал и отдает дальше.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Переехал в цивилизацию, сразу в благоустроенную двухкомнатную квартиру,  сразу в машину сел, две бабки ему пекут-варят, вопросы его со здоровьем решают (одна сестра работала медиком), с удобством проживания, он в семье, вроде бы счастлив, все довольны, у сестер за него душа не болит.

Я живу в Приморье и каковы цены у нас на жилье - это знаю. Как и то, что моя подруга при получении наследства, где дом двухэтажный благоустроенный в Сибири - был продан так, что ей хватило только на доплату, чтобы из ее однокомнатной квартиры переехать в двухкомнатную квартиру. Да и это не город даже, а пригород города, где я живу.

По человечески могу понять обиду той, о которой вы пишете, а по факту...

По факту того, что она предложила брату те кабальи условия, где подумала в первую очередь о себе и о своих детях.

Ей нужна была помощь брата и у нее были возможности, где брат мог согласиться.

Одного она не учла - это того, что брат ее, также, умеет думать и размышлять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чехонтаня сказал:

Юрист нужен опытный в вопросах оформления жилья.

Есть форма договора с обременением, так вроде называется.

Брат может оформить новую квартиру на сестру с условием, что он там будет проживать до самой своей смерти.

Ну не станут же ему племянники потом умышленно жизнь укорачивать.

Вот наверно самый лучший выход, и мужика не турнут, и квартира на сторону не уйдет, если он женится. Но тут все равно у мужика остается риск -все же видели мильон сюжетов, как людей тупо не пускали или вообще вытуривали из квартир, где они прописаны. сестра умрет, а племяши сами не пустят, или  "профессиональные соседи".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МариХуана сказал:

Я бы тоже это надвое делила. Мы историю знаем только от одной стороны, обиженной. 

Лично я не верю, что прям на полном приполном обеспечении сестры сидел не лодырь, не тунеядец, а рукастый-ряботящий мужик. И не хоромы же себе явно построил, однушку скоее всего. Так, автор? 

А сестра так-то, от обиды, теперь может сказать, что и трусы ему покупала. Ага. 

Обязательно покупала. На полном обеспечении он и был. Когда в городе жил, она ему туда еду возила - напечет, котлет, блинов настряпает и везёт.

Я сама пару раз с ним и с этими соседками-сестрами шашлыки ела, мужик не орёл, но непьющий, заметила это.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обязательно покупала. На полном обеспечении он и был

Да, сестру жаль. Ну уж хоть бы долю на нее оформил.

Сложная ситуация. Брал по полной программе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обязательно покупала. На полном обеспечении он и был. Когда в городе жил, она ему туда еду возила - напечет, котлет, блинов настряпает и везёт.

Брал по полной, а отдавал...

Ну, вот, вам тот же расклад по той же помощи, где раз в неделю, да выкоси ту траву и что... Сотка участка - это минимум пятьсот рублей, а что там эта сотка участка. Да еще и от степени запущенности.

Вскопка того же огорода и опять же минимум - это за сотку пятьсот рублей. А, сколько еще мелочей, где такой объем, что здесь за вызов больше заплатишь, чем ту мелочь сделать.

Рукастый, на самом деле рукастый мужчина - это то, где и встретишь, и накормишь и где заплатишь, да еще спасибо скажешь за его отзывчивость.

Сколько труда вкладывал мой супруг - мне пришлось познать, когда я осталась вдовой. Где многому научилась сама и где узнала что и сколько стоит, если обращаещься за помощью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обязательно покупала. На полном обеспечении он и был. Когда в городе жил, она ему туда еду возила - напечет, котлет, блинов настряпает и везёт.

Как сказали в соседней теме: бабка сама ездила со своими супами да рыбами, никто бы без них не помер. Супы и трусы дело такое, преходящее, съел, сносил и забыл. Не ценность. Вложения в теткину квартиру - так она в свое вкладывалась, дядьке от того ни копейки не достанется. С машиной погорячилась, пусть заберет обратно. Отдать же под старость свое единственное жилье родне - очень страшно. Племянники по нынешним временам почти чужие люди, выкинут на улицу и забудут как звали.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МариХуана сказал:

Я бы тоже это надвое делила. Мы историю знаем только от одной стороны, обиженной. 

Лично я не верю, что прям на полном приполном обеспечении сестры сидел не лодырь, не тунеядец, а рукастый-ряботящий мужик. И не хоромы же себе явно построил, однушку скоее всего. Так, автор? 

А сестра так-то, от обиды, теперь может сказать, что и трусы ему покупала. Ага. 

Лично я каждый раз удивляюсь желанию обсуждать не исходный текст, где черным по белому написано, что ВСЕ заработанное плюс пенсию мужчина отдавал в ипотеку, а собственные домыслы "а может быть корова, а может быть собака". :)

@Анел Извините, вы очень запутано пишете, я не поняла, кто на ком стоял, но видимо, оправдываете мужчину тем, что  момента обещания пять лет прошло? Ну так пять лет назад он тоже не в деменции был, не? Осознавал свои действия? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

бабка сама ездила со своими супами да рыбами, никто бы без них не помер

Тут договор был. Одна сторона его выполняла. Другое дело,  что в итоге второй стороне этот договор был невыгоден. Вот он и решил - ну а что ты сделаешь. если я его нарушу? Плюшки оставлю,  а репьи не возьму.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

оформить ее на старшую сестру, за досмотр

Странное условие, резануло глаз. Сестра настолько уверена, что переживёт брата? А если нет - сколько племянники позволят дядьке жить в квартире, оформленной на их мать? Незарегистрированных официально супругов выгоняют чужие детки, а тут - дядька какой-то. 

Да, сначала согласился, не подумал. Потом поразмыслил, возможно - с кем-то пообщался, да с тем же застройщиком, когда оформлял квартиру, ему глаза и открыли на перспективы стать бомжем. 

32 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Когда в городе жил, она ему туда еду возила - напечет, котлет, блинов настряпает и везёт.

Три раза в день?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тут договор был. Одна сторона его выполняла. Другое дело,  что в итоге второй стороне этот договор был невыгоден. Вот он и решил - ну а что ты сделаешь. если я его нарушу? Плюшки оставлю,  а репьи не возьму.

Да, с одной стороны договор нарушать нельзя. А с другой, если пост внимательно читать, то причину мужик озвучил:"Я тебе не доверяю."  Пять лет назад, когда далеко жил , доверял, когда договаривался - доверял. А теперь, когда семью сестры узнал поближе, нет. Тоже могли быть веские причины, про которые сестра никогда не расскажет.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Лично я каждый раз удивляюсь желанию обсуждать не исходный текст, где черным по белому написано, что ВСЕ заработанное плюс пенсию мужчина отдавал в ипотеку, а собственные домыслы "а может быть корова, а может быть собака". :)

А я удивляюсь способности слепо верить  вот в это, то что написано ( из третьих рук) и то, что вы сами не видели и не знаете. 

Мне сложно представить мужчину не маргинала, живущего полностью на иждивении сестры. И трусы, и сигареты и пивка по выходным - прям всё-всё она ему покупала. А он пять лет (пять!) прям всё до копеечки, до грошика в ипотеку. Что там за такая ипотека? Тут сотни форумчан с детьми ипотеки платят и ещё на еду-отдыхи и содержание детей хватает. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

что ВСЕ заработанное плюс пенсию мужчина отдавал в ипотеку,

Читай - сестра обиделась, что брат работал не за её еду :huh: 

Хотелось даме чужими руками обеспечить своих детей, а не вышло, теперь губы дует. А так скучала по братику, так волновалась - как он там один, ага. Нужен был кто-то, кто ее проблемы решит,  а не сестринские чувства взыграли. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

т. Тоже могли быть веские причины, про которые сестра никогда не расскажет.

Причина одна - он,  когда дошло до дела .понял, какие могут быть последствия.

А раньше-то его все устраивало - раньше он только брал. А вот отдать свое, целиком - ну это очень много.

Зря сестра ему такое предложила,  мне ее жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устный договор в финансовых делах ничтожен. Родственники не обязательно хорошие люди, честно выполняющие данное пять лет назад слово. Брат с сестрами и прочей родней много лет жили в разных городах, отношения эти зыбкие, часто основанные на собственных представлениях о человеке, воспоминаниях о том, какими были когда-то. Теперь мужчина прожил рядом с родней пять лет и пришел к выводу, что отдавать им единственное жилье нельзя. Тут что не история, то присказка - ни в коем случае не записывайте купленное вами жилье ни на мужей, ни на детей, ни на кого. Вот мужчина именно так и поступил. У сестры две квартиры и дом. Ей зачем третья, с собой заберет?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

@Анел Извините, вы очень запутано пишете, я не поняла, кто на ком стоял, но видимо, оправдываете мужчину тем, что  момента обещания пять лет прошло? Ну так пять лет назад он тоже не в деменции был, не? Осознавал свои действия? 

Я не оправдываю мужчину, а понимаю его. Сестра изначально предложила достаточно кабальи условия.

Как можно отказаться от ренты, так можно отказаться и от подобного договора.

Брат не юлил, а сказал сестре о том, о чем задумался сам. О том, что, если с сестрой, что случится, то...

Почему сестра не подумала о том же? Да и что дало толчок тому ьрату зплуматьмя о том, что если с сестрой...?

Какие там отношения у той сестры с детьми, а у тех детей с матерью и этим дядей?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Читай - сестра обиделась, что брат работал не за её еду :huh: 

Хотелось даме чужими руками обеспечить своих детей, а не вышло, теперь губы дует. А так скучала по братику, так волновалась - как он там один, ага. Нужен был кто-то, кто ее проблемы решит,  а не сестринские чувства взыграли. 

Нет. За точно что с открытыми глазами на все согласился и обманул. И хорошА еда, ага, бесплатная квартира, от и до все расходы оплачиваются, еще и машину на деньги сестры купить и содержать. Не выгодно - шёл бы работать полноценно, а не подрабатывать полгода пару часов в день, снимать жилье и сам себе все расходы оплачивать. Интересно, в ком тысячелетии он бы при таком раскладе купил и отремонтировал себе жилье?

Какие проблемы сестра с его помощью решала? У нее две свободные квартиры. У нее не было проблем ДО брата, ей и сестре хватало, я подозреваю, более чем. В конце концов, будь брат честен - вполне возможно, что тоже помогла бы, но иначе - жил бы при ней в деревне, пенсию в общий котёл, плюс деньги от сдачи квартир. А в результате получилось, что и денег от сдачи лишилась, и сама в него вкладывалась, а на выходе - "я тебе не доверяю".

 

13 минут назад, МариХуана сказал:

удивляюсь способности слепо верить  вот в это, то что написано ( из третьих рук) и то, что вы сами не видели и не знаете. 

Ну вы же точно так же ничего не видели и не знаете, тем не менее сделали однозначный вывод, что незнакомая вам женщина стопроцентно врёт.

10 минут назад, Анел сказал:

Сестра изначально предложила достаточно кабальи условия.

На которые он мог не соглашаться. Согласился почему? Потому что по факту ничего там не было кабального, а наоборот- очень было ему выгодно. 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Три раза в день?

Холодильники еще не изобрели? :huh:

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Никеша сказал:

Не выгодно - шёл бы работать полноценно, а не подрабатывать полгода пару часов в день, снимать жилье и сам себе все расходы оплачивать. Интересно, в ком тысячелетии он бы при таком раскладе купил и отремонтировал себе жилье?

Пенсионер, не особо его разбегутся где-то брать.

Не забывайте, что он своё жильё полностью вложил, да и наследники - те же племянники и сестра. 

А вы предлагаете ему за тарелку супа рисковать остаться на улице, если сестра первая в мир иной уйдёт? 

И что мешало сестре самой вкладываться в жильё, а с брата брать за проживание и оставить ему его же доходы? Интересно, в каком тысячелетии она купила бы жильё за котлеты? 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×