Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Этого не написано

Чего не написано? Про оплату коммуналки написано. Про остальное тоже. На машину добавила - скорее всего у него оставались деньги от продажи своего жилья. А вот бензин заливал уже за ее счет, думаю - не зарабатывал он столько "мужем на час" эпизодически мелкие заказы выполняя явно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Все с двойным дном тут.

Да не. Сестра прямо сказала - хочешь вот так? Он сказал, хочу. Она ни на понюшку не соврала и не схитрила, как на ладони все выложила. Предложила свой вариант, вторая сторона его приняла, но, оказалось, только на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень зовем жить сюда к себе брата моей мамы из Украины. Он тоже одинокий, детей и семьи не было, квартира там есть.

Зовем без всяких условий. Наоборот, готовы предоставить ему тут у нас все. Безвозмездно. И не преувеличивая, скажу - мы все были бы очень счастливы его переезду - и я, и братья, и даже мой муж (он вообще его в нашу конкретную семью зовет).

Я к чему - там квартира была у сестры поперед брата в мыслях. Ничего личного, просто расчет. Расчет не оправдался. А сестринскими чувствами там и не особо пахло. Теперь не пахнет братскими. Все паритетно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не выполнила. По договору - он живет в квартире, за которую заплатил, и только после его смерти там появляются племянники. Так что договор еще в силе, других наследников-то нет. 

Выполнила. Договор был, что он живет в ее жилье за ее счет, строит свое жилье и переписывает на нее. Необходимое время он у нее прожил. Квартиру не переписал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

На машину добавила - скорее всего у него оставались деньги от продажи своего жилья.

Такое не написано точно. И думать можно что угодно. Мужик всё лето у нее вкалывал, уж котлеты и бензин всяко отработал.

Интересно, вы бы сам не стали оформлять заработанную квартиру на родственников, а мужика осуждаете. Что мешало сестре не брата кормить, а самой ипотеку выплачивать? Значит, выгоднее было содержать брата, а не банку денежки нести. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

не стала бы обещать того, что заведомо не собираюсь выполнять. 

Возможно, что на стадии договоренности он искренне считал, что отдать квартиру родной сестре не жалко. Потом пересмотрел свое мнения, что-то насторожило, но ведь уже назад не отмотаешь: там жилье продано, деньги потрачены, живет приживалом. О чем тут договариваться на иных условиях? Откажешься и пойдешь на улицу.

Все эти договоры выполняются ровно до того момента, пока в дело не вступит шкурный интерес, завязанный на личной безопасности. Сестра свою часть договора выполняла, рискуя гораздо меньшим, чем брат. Фактически он оказался загнан в угол данным словом. О каком благородстве тут может идти речь? Хорошо, что обошлись без криминала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Она ни на понюшку не соврала и не схитрила, как на ладони все выложила. Предложила свой вариант, вторая сторона его приняла, но, оказалось, только на словах.

Она с двойным дном, так как прекрасно понимала - может уйти первой, и тогда брат вполне реально может оказаться на улице, не смотря на то, что заработал квартиру. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестра прямо сказала - хочешь вот так?

Ну не озвучила же она - за примерно полтора миллиона ты будешь постоянно помогать мне,  и есть вероятность.  что тебя потом выселят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра пошла на риск, все таки, заключая с братом такое соглашение.

Чисто теоретически брат, хоть и не орел, но непьющий, рукастый, могла и женщина какая-то найтись на него, да мало ли что. И передумать мог запросто оформлять квартиру на сестру, что и сделал.

Поэтому, делая все вложения в брата, сестра должна была понимать, что квартира может и не "выгореть" в итоге.

Рассчитывать на одну лишь порядочность и родственные чувства там, где речь идет о единственном жилье, довольно опрометчиво.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да не. Сестра прямо сказала - хочешь вот так? Он сказал, хочу. Она ни на понюшку не соврала и не схитрила, как на ладони все выложила. Предложила свой вариант, вторая сторона его приняла, но, оказалось, только на словах.

Мой совет: предложить оформить квартиру на нее с правом пожизненного его проживания в ней. Ну и как - то его замотивировать на это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Договор был, что он живет в ее жилье за ее счет, строит свое жилье и переписывает на нее. Необходимое время он у нее прожил.

Дальше почитайте - в своей квартире он живёт, потом только сестре она отходит. Потом еще не наступило, так что договор в силе. 

У сестры нет гарантий - ах, какое горе и обидки. У брата нет гарантий - козёл и обманщик :lol:

5 минут назад, Эллега сказал:

Ничего личного, просто расчет. Расчет не оправдался. А сестринскими чувствами там и не особо пахло. Теперь не пахнет братскими

Так брат вроде не отказался помогать в деревне сёстрам. И денег за это не брал. Так что братские-то остались, но вот бомжевать не хочется. Я думала, что всем это понятно и никто не мечтает о такой участи. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так брат вроде не отказался помогать в деревне сёстрам. И денег за это не брал. Так что братские-то остались, но вот бомжевать не хочется. Я думала, что всем это понятно и никто не мечтает о такой участи. 

Ну так не совсем же брат сволочной. Ему - еду и одежду, он - мужскую помощь. Все нормально.

А квартиру не переписывает. И я его где-то в этом понимаю. Тут уже в 40 лет страшновато без угла остаться, а ему-то, поди, седьмой десяток.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Почему он про доли сразу не сказал, не знаю. Может, от радости в зобу дыхание сперло при таком предложении, может, сразу что-то задумал.

Почему сестра такое не предложила сразу? От радости в зобу дыханье сперло, что такого юридически неграмотного брата уговорила единственное жильё продать и под старость ни с чем остаться? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сестры есть цветочный бизнес. То есть всё лето в деревне мужик не на гамаке лежал. Может быть, он также подсчитал, сколько он сестре заработать помог.

И квартира эта, в которой брат жил, не в Москве. В провинции стоимость съема смехотворна, коммуналку покрывает в основном.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Мужик всё лето у нее вкалывал, уж котлеты и бензин всяко отработал.

А бесплатное жилье (сколько там съем в городе) и коммуналку (от пяти тысяч  месяц до бесконечности)? А добавленное на машину? 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Интересно, вы бы сам не стали оформлять заработанную квартиру на родственников, а мужика осуждаете.

Ту часть, где я пишу, что и халявными квартирой-коммуналкой-прочими плюшками ТОЖЕ не стала бы пользоваться, присосавшись к этим родственникам, предпочли пропустить? :) Так неинтересно будет? И то, что мужика осуждаю не за отказ переписать жилье, а за обман, за то, что с сестры годами тянул, заведомо зная, что прокатит ее в результате и кинет, как только сможет обойтись без ее ресурсов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

А квартиру не переписывает. И я его где-то в этом понимаю.

И я вполне понимаю. А уж после тем на форуме, когда жена после смерти мужа оказывается на улице, так как по документам никто - так тем более понимаю. Приюты для бездомных не в каждом городе есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Говорит, что 1,5 млн на братца истратила, я верю, она не жлобская натура.

Еще раз - откуда такая точная цифра - 1,5 миллиона. Она как считала эти затраты - записывала все расходы? Даже коммуналку попробовала посчитать - если у нас за 3-х комнатную квартиру 10 тыс  в месяц (и это у нас ТСЖ и цена за зимний месяц и город дорогой), то за 5 лет выйдет 600 тыс.руб. А там явно коммуналка будет дешевле 250-300 тыс. выйдет за 5 лет. или того меньше. Неужели это столько он прожрал и прокатал бензина.  И как учесть затраты на еду. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

примеру, в нашем городе однокомнатная квартира стоит приблизительно в районе двух миллионов и более. Делим это на пять лет и выходит по четыреста тысяч в месяц, а далее на двенадцать и вот уже тридцать тысяч с лишним. Это все не учитывая то, где помрщь того же брата, также, можно перевести в то, где жта сумма еще более увеличитмя и...

Могла бы та пенсионерка получить столько за сдачу своей квартиры?

Есть одно "но". Теперь из этих 30 тысяч убираем возможные траты мужчины, если бы он жил самостоятельно - коммуналка за однушку 4 тысячи, еда 10 тысяч, бензин 5 тысяч. И "лёгким движением руки" заработок мужика превращается в оставшиеся 10 тысяч рублей. Или даже меньше, одежка тоже бесплатно не даётся, машина ремонта требует. И теперь вопрос, как быстро он бы ипотеку выплатил... Сумму взяла с учётом примерно выведенной в беседе суммы платежа за квартиру, если учесть, что все свои деньги он отдавал на эти платежи, живя за счёт сестры. Да и... Я в провинции живу, примерный уровень зарплат знаю. 

С обеих сторон люди хитрые. Что сестра предложила не самый честный выход - на старости лет остаться без единственного жилья официально не сладко, но и брат хитрован ещё тот, что уж такого он там в хозяйстве волшебного делал, чего не делают миллионы мужчин, чтоб сестра его содержала до выплаты им той ипотеки... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

А бесплатное жилье (сколько там съем в городе) и коммуналку (от пяти тысяч  месяц до бесконечности)? А добавленное на машину? 

Так это не Москва, где съем в 50 тыс.рублей и выше. И коммуналка у них явно меньше - я как услышала в сумму в 3 тыс - аж чуть не поперхнулась.

и добавленное на машину - это сколько в попугаях? Тут сейчас выяснится, что кроссовер в салоне новый помогла купить, а на деле явно нашемарка б/у.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

что прокатит ее в результате и кинет,

Он ее не кинул. Других наследников у него нет. Но то, что придется ждать - верно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А бесплатное жилье (сколько там съем в городе) и коммуналку (от пяти тысяч  месяц до бесконечности)? А добавленное на машину? 

Добавление, заметьте, а не покупку полностью. Значит, не так уж мало он зарабатывал, и уж еду и нижнее бельё мог себе покупать. 

Сестре выгоднее было потерять съём, чем самой платить ипотеку - значит, не такой уж там и огромный доход. 

1 минуту назад, Никеша сказал:

с сестры годами тянул, заведомо зная, что прокатит ее в результате и кинет, как только сможет обойтись без ее ресурсов? 

Мог и не знать, и вполне думать, что запишет на нее квартиру. Но кто-то ввёл в курс дела, просветил. И мужик решил, что оно ему не надо.

Сколько выгадала сестра, имея бесплатную мужскую помощь, да еще и всё лето - тоже вопрос. 

2 минуты назад, Карташонка сказал:

как быстро он бы ипотеку выплатил.

Как бы быстро сестра выплатила, без взноса брата?

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он ее не кинул. Других наследников у него нет. Но то, что придется ждать - верно.

Собственно, да. Но неужели кто-то не хотел ждать? :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

но и брат хитрован ещё тот, что уж такого он там в хозяйстве волшебного делал, чего не делают миллионы мужчин, чтоб сестра его содержала до выплаты им той ипотеки... 

Так у сестры не было мужчины - пришлось бы платить деньги наемному рабочему. А так и 5 лет вкалывал брат и главное потом бы опять продолжал батрачить - т.к. зависимый будет, на крючке и зависеть от милости сестры. 

И сестра могла бы нанимать работников и сдавать квартиру - никто ее не неволил и с пистолетом у виска не стоял (в стиле любимого форума)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он не был трудоустроен, работу у нас трудно найти пенсу.

Вот и еще один нюанс, который, как раз известен мне со слов моей подруги.

Её отец, также, предлагал ей переезд к нему при жизни. Она съездила в отпуск и обнаружила то, где, как с работой все достаточно плохо, что с той же оплатой за работу, если ее еще найдешь.

От нас, конечно, уезжают. Только все как-то так, где или Питер, или Краснодар. Я уже подшучиваю по этому поводу, где скоро знакомых в тех краях будет столько, что это так.

Здесь же зов сестер, грядущее то, где вот, она и пенсия, а там родные...

Знакомство ближе и те слова, что произнес брат - о многом говорят. О том, о чем одна соседка и не скажет другой соседке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь выплатил бы ипотеку, раз ему - пенсионеру с непостоянным заработком и без личного жилья ее кто-то дал. Не такие уж хилые доходы у мужчины, если в пять лет уложился плюс автомобиль. Не вкладывайся сестра - платил бы пятнадцать лет или вообще сидел на прежнем месте. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он не был трудоустроен, работу у нас трудно найти пенсу.

Как ему ипотеку выдали??

Ваша знакомая уже дважды сказала не совсем правду, мягко говоря. 

То всё отдавал, она содержала, но машину взял.

То пенсионер, немного подрабатывающий, но ипотеку ему банк выдал, а он за 5 лет выплатил. Трудоспособные по 10 лет платят, а тут пенсионер и так быстренько отстрелялся. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×