Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Verchi сказал:

У сестры же не было помощников до приезда брата, справлялась как то сама.

Плохо читаете, ибо сказано было, что там целая рота помощников была.

 

6 минут назад, Verchi сказал:

Иной раз проще заплатить чужому за пару недель, чем кормить три месяца пенсионера, еще следи за ним, чтоб не переработал и не случилось чего.

Здесь другой случай, квартира на горизонте маячила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Плохо читаете, ибо сказано было, что там целая рота помощников была.

Я имела в виду нанятых помощников. Про семью я помню, что когда надо - приезжают и помогают. Тем более не было необходимости в помощи брата- пенсионера.

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Здесь другой случай, квартира на горизонте маячила.

План очень странный даже с точки зрения сестры. Собственно, время это и показало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Тем более не было необходимости в помощи брата- пенсионера.

А она ему озвучила - помощь нужна всегда и мужские руи лишними не будут. Именно так и озвучила, когда звала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А она ему озвучила - помощь нужна всегда и мужские руи лишними не будут. Именно так и озвучила, когда звала. 

Постом ранее я писала об этом. Плохо читаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:
1 час назад, Verchi сказал:

Тем более не было необходимости в помощи брата- пенсионера.

А она ему озвучила - помощь нужна всегда и мужские руи лишними не будут. Именно так и озвучила, когда звала. 

Да и потом знакомым (автору по крайней мере) говорила, что брат живёт на её условиях, поскольку к ней переехал. Соответственно, была у неё необходимость в его помощи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Соответственно, была у неё необходимость в его помощи.

В чем логика?  Все, кто будет жить на моей территории, будут это делать на моих условиях, даже если помощь мне от них не нужна. Из проживания на условиях не вытекает необходимость помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

В чем логика? 

При том, что если помощь была не нужна, но производилась, то это было исключительно желание того, кто "командовал парадом", и не должно быть никаких претензий к тому, кто оказался в зависимом положении и вынужден был выполнять все распоряжения владельца недвижимости.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 12:17, Рыжая Коваленко сказал:

Это я. Как переехала родителям в город в 14 году, так все их имущество на себя переписала. Сразу его продала, новую квартиру им купила, поудобнее, опять на себя оформила. Как в этой истории, - говорю, все будет мое, а жить вы тут будете до смерти, под моим доглядом. А то мало ли кому имущество уйдет, при разных обстоятельствах. И ни с кем ни в какие доли не вступала, ни с братом-сестрой, ни со сводным братом, ни с племянниками, ни с внуками, ни с чертом-дьяволом. Я занимаюсь вами, силы, ресурсы свои трачу, я и право имею.

Как-то пропустила этот пост, хотя он очень интересный. Становится понятно, почему вы на стороне сестры, и даже немного восхищены ее наглостью.
Главное принять решение и осуществить его. И принять это решение первой среди братьев-сестер.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

По опыту содержания большого сада, скажу что работа в саду действительно есть всегда. Но не вся она срочная. Иную можно не делать год-два-три. У сестры же не было помощников до приезда брата, справлялась как то сама. С братом  сделали больше немного, но и от меньшего обьема никто бы не пострадал. Не думаю что надо помощь пенсионера на участке возводить в какую то превосходную степень и делать незаменимой. Пенсионер в огроде заменим очень легко. Иной раз проще заплатить чужому за пару недель, чем кормить три месяца пенсионера, еще следи за ним, чтоб не переработал и не случилось чего.

Вы кормитесь с этого сада? То есть картошка, капуста, лук, чеснок, морковка, зелень, свекла, ягоды и фрукты исключительно с этого сада в пищу идут? И если не выросло, то покупать не будете?

Проще заплатить, когда есть деньги и желание их потратить на себя любимую. А когда их нет, то проще супчик из одного окорочка на троих сварить своими руками,  и той же картошки с котлетками наполовину из хлеба сварганить. Значительно дешевле будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вы кормитесь с этого сада? То есть картошка

Картохи на семью из 4 человек надо столько, что у нас нет столько земли 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Проще заплатить, когда есть деньги и желание их потратить на себя любимую. 

Сестра же продает цветы и квартиру сдает, у нее есть деньги для найма. 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А когда их нет, то проще супчик из одного окорочка на троих сварить своими руками,  и той же картошки с котлетками наполовину из хлеба сварганить. Значительно дешевле будет.

Тут как то уничижительно о котлетах пишут, а в моей семье колтлеты любимое блюдо, кстати с картошкой. Обидно даже за котлеты.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Verchi сказал:
Цитата

Сестра же продает цветы и квартиру сдает, у нее есть деньги для найма. 

Какой смысл ей тратить эти деньги для найма работников?  Это очень невыгодно и гораздо дороже, чем котлеты и суп.

У неё есть куда потратить заработанные деньги. На своих детей и внуков.

А в деревне поработает брат  бесплатно, за миску супа и котлету, которые младшая сестра и приготовит.  Практически раб на 5 лет. 

И не соскочить с этих отношений, потому как всё, что у него было он, по совету сестры вложил в квартиру. Доверился её мнению. Сестра же, родная, плохого не посоветует. 

Тем более, что у него и не было времени оглядеться, разные варианты посмотреть. Сестра уже всё приглядела, всё решила, быстро брата в оборот и оформлять квартиру, ипотеку.

Когда огляделся да разобрался брат, а уже полностью во власти сестры.

Деньги вложены, ипотека на руках.  Свободных средств для манёвра нет.

Хошь, не хошь, а 5 лет вкалывай и молчи.  Молодец мужик, не сломался, отпахал 5 лет и вырвался на свободу.

Сестра, понятно же, не довольна - работника бесплатного потеряла и квартира, что с такой любовью выбирала, с нетерпением ожидала, мимо пролетела. 

Ну пусть теперь брату счёт предъявляет, оплаты требует. Но не фантазии свои, а реальную сумму, учитывая труд брата на её фазенде и другие услуги.

 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Какой смысл ей тратить эти деньги для найма работников?  Это очень невыгодно и гораздо дороже, чем котлеты и суп.

С чего вы взяли что дороже? Ну на сколько в месяц там пенсионер наработает? 

1 минуту назад, Чернава сказал:

за миску супа и котлету.

Это не беплатно. И не работал он там с утра до вечера.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Деньги вложены, ипотека на руках.  Свободных средств для манёвра нет.

Варианты есть другие - больше работать и зарабатывать, снимать угол подешевле, в конце концов расторгнуть ипотеку, забрать свои деньги и купить то, на что хватит. Брат выбрал самый легкий путь - и дальше пользоваться сестрой. . Но почему то вы его преподносите как великую жертву и рабство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

чего вы взяли что дороже? Ну на сколько в месяц там пенсионер наработает? 

Не древний старец там пенсионер, а вполне себе мужчина возраста лет  60+. Работоспособный очень даже, учитывая что за 5 лет ипотеку выплатил.  

22 минуты назад, Verchi сказал:

не беплатно. И не работал он там с утра до вечера

Работа за еду и есть бесплатная работа. Потому как, даже работникам за деньги хотя бы чай и кофе предлагают.

25 минут назад, Verchi сказал:

Варианты ест другие - больше работать и зарабатывать, снимать угол подешевле, в конце концов расторгнуть ипотеку, забрать свои деньги и купить то, на что хватит. Брат в

Вы же только что утверждали, что пенсионер не может много работать. :g:

Потом, расторгнуть ипотеку это потерять значительную часть своих накоплений и следовательно потерять возможность купить себе квартиру.

Выбора нет у него. 

36 минут назад, Verchi сказал:

Брат выбрал самый легкий путь - и дальше пользоваться сестрой. . Но

В чём это пользование выражалось?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Работа за еду и есть бесплатная работа.

За еду это не беплстно, еда тоже денег стоит.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Потому как, даже работникам за деньги хотя бы чай и кофе предлагают.

Нет, если вы лично предлагаете, это не значит, что все предлагают. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Вы же только что утверждали, что пенсионер не может много работать. :g:

Физически. А в огороде работа физическая.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Потом, расторгнуть ипотеку это потерять значительную часть своих накоплений и следовательно потерять возможность купить себе квартиру.

О чем и речь , сам залез в эту задницу, сам не захотел из нее вылезти, а теперь его жалеют - мучился он типа. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Выбора нет у него. 

Выбор есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Ну на сколько в месяц там пенсионер наработает?

 

1 час назад, Verchi сказал:

больше работать и зарабатывать,

Это как? То не может работать и следом же  утверждаете, что обязан был больше работать и зарабатывать. 

43 минуты назад, Verchi сказал:
Цитата

Вы же только что утверждали, что пенсионер не может много работать. :g:

Физически. А в огороде работа физическая.

То есть, физически он не может заработать, а чем же ещё он по вашей версии просто обязан был заработать на съём, расторгнуть с банком договор о ипотеке, потерять на этом крупную сумму и тут же заработать на новую ипотеку. 

При этом мужчина не академик, не работник умственного труда, не волшебник. И? 

Как вы предполагаете, он должен был выйти из этой ситуации? 

1 час назад, Verchi сказал:

Варианты есть другие - больше работать и зарабатывать, снимать угол подешевле, в конце концов расторгнуть ипотеку, забрать свои деньги и купить то, на что хватит.

Вы не сказки про пенсионеров-миллионеров, вы реальный  вариант озвучьте. Ну может кому-то поможет в подобной ситуации. Когда пенсионер 60+ доверившись родной сестре, вложил все свои накопления в покупку недвижимости, что сестра выбрала и оказался в кабале у своей сестры с возможностью оказаться под мостом после выплаты ипотеки. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Verchi сказал:

За еду это не беплстно, еда тоже денег стоит.

Это вы рабам и крепостным скажите, что они, оказывается, на барина работали за зарплату в виде жилья, еды и одежды.

Может, вы тоже горите желанием получать за работу котлеты и одежду?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2021 в 00:35, Белый орикс сказал:

Может, вы тоже горите желанием получать за работу котлеты и одежду?

Ну так о пенсионере же речь, что ему там еще надо? 

Я вот диву даюсь , читая на форуме что женщины пишут о возрасте мужчин : в 35 лет это скоро импотент,  в 40 лет не потянет младенца,  в 60 лет не в состоянии работать. Я в своей жизни вижу обратное : мои отец и дядя, (по 57 лет) в своих загородных домах сами делают бетон и заливают фундаменты,  варят металлические изделия ( скамьи, ограды,  и т.д.), ставят печи в банях, надстраивают 2е этажи и так далее. Это в свободное от основной работы время. Сосед в 45 стал отцом , постоянно его вижу с новорождённой. Свёкор в свои 59 один вырастил урожай на семью из 4х человек,  имея работу по графику. Прадеда своего вспоминаю,  как он в 74 года, идя на операцию по мочеполовой системе сильно переживал,  сохранится ли у него "мужская сила" . 

60 лет это зачастую не развалина, а еще крепкий мужик. 

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом читала с самого начала всю тему. Честно говоря, после прочтения старт-топика я даже не подумала о рисках, а почитав о возможных последствиях я аж прифигела - риск-то для мужика конкретный такой.

 

Все время, пока читала, хотела спросить тех, кто считает брата обманщиком: Если бы вам случайный попутчик/знакомый рассказал историю,  что вот так вот переехал в город к сестре и сейчас едет оформлять эту квартиру на сестру, то что бы вы сказали? Тоже сказали бы, что "Да, конечно,  переписывай. Сестра не обманет" или всё-таки по-человечески пожалели бы недальновидного дядьку и объяснили риски? А может молча просто промолчали бы, поражаясь такой наивности в достаточно почтенном возрасте, надеясь, что нотариус всё объяснит?

 

Меня почему-то очень затронул моральный аспект. 

Прикинула ситуацию на себя. Не, я абсолютно точно не хочу квартиру на условии досмотра, который скорее всего будет осуществлять мой сын (даже если сейчас я бы сдавала эту квартиру и деньги шли на того же сына). Зачем? Чтобы повязать его этим досмотром? Если моему сыну через 15 лет поступит хорошее предложение работы в другом городе/стране с реальной перспективой роста, то ему придётся выбирать между порядочностью (досмотреть дядю) и непорядочностью (наплевать на данное слово и самому жить хорошо). Зачем ставить своих детей перед таким выбором? Я сама-то не захочу его задерживать, буду уговаривать ехать и строить свою жизнь если представится возможность. Нет, понятно, если бы мы сейчас хрен без соли доедали то согласилась бы, скорее всего, но у этой женщины с питанием точно порядок. Это первый момент. 

Второй момент. Отписать сейчас квартиру -  это практически означает проверить сестру и племянников на порядочность. Честно - я порядочность своих близких людей проверять не хочу даже просто крупной суммой денег, например половиной миллиона рублей, а уж квартирой проверять и подавно. Вводить людей в соблазн, рисковать. Зачем? Ведь если они не пройдут проверку, то я очень много теряю: близких мне людей + моё внутреннее доверие + сами деньги. Дорогая проверочка.  Для меня было бы достаточно просто понимать, что я дала слово завещать эту квартиру - себя я знаю, моя совесть меня бы к нотариусу отвела один раз написать и никаких переписываний.

 

А вообще, мне кажется, сестра предложила, не подумав, что брат может пережить её (нам всегда кажется, что с нами ничего не произойдёт, это нормально же), то есть прямо злого такого умысла по обиранию брата не было, просто себя подстраховать хотела "за труды". Брат скорее всего так же не собирался обманывать - либо не понял, что ему прямо полностью придётся отказаться от любых прав и дальше зависеть от сестры и её детей, либо, снимая с квартиры обременение, он пообщался с кем-то (юристы, банковские сотрудники) и ему доступно разъяснили все риски. Я сама сейчас этим же занимаюсь,  чего только не услышала ))

Вот и получилась такая ерунда из-за недопонимания, незнания юридических тонкостей и неумения думать на длительную перспективу. Если бы изначально они решили заключить договор, то им на первой же стадии юрист бы всё разъяснил и они бы что-то придумали с учётом рисков. Но вышло как вышло, теперь только договариваться спокойно, без скандала, и тогда есть шанс сохранить отношения, а там и квартира останется в семье, а не в пользу защиты котиков. Хотя волнение сестры мне всё равно не понятно: из них троих дети есть только у неё, вторая сестра тоже бездетная (ей эта квартира через 10-20 лет вроде как не особо-то и нужна, дай Бог вообще дожить). Получается, что скорее всего квартира будет детям этой активной женщины. А уж вероятность официальной женитьбы закоренелого холостяка вообще минимальна. Ну и договариваться с братом сейчас о возврате какой-то энной суммы денег стоило бы чётко осознавая - брата она срывала с подработок в городе явно не для того чтобы нюхать цветочки. Он ей помогал, она помогала ему. Квартплата, добавка на машину, ремонт руками брата - это действительно можно считать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2021 в 18:15, Крошка-Картошка сказал:

60 лет это зачастую не развалина, а еще крепкий мужик

С чего вы взяли, что брату 60? Кроме того, что бы вы не писали, вы но я хорошо видела разницу, когда на земле работают мужчины 65 лет и 35. Оба работают, да. Но выхлоп разный. 

19 часов назад, Лохматая сказал:

Меня почему-то очень затронул моральный аспект. 

Тут этот аспект всех затронул больше чем факт того, что не осуществился план сестры. А осуществился план брата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

 когда на земле работают мужчины 65 лет и 35. Оба работают, да. Но выхлоп разный. 

Вот люто плюсуюсь! То, что в 35 левой задней, в 65 -сложнее, а иногда и ведет к плохим последствиям. Старый пенсионный возраст не от фонаря придумали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Verchi сказал:

С чего вы взяли, что брату 60? Кроме того, что бы вы не писали, вы но я хорошо видела разницу, когда на земле работают мужчины 65 лет и 35. Оба работают, да. Но выхлоп разный. 

Да выхлоп разный и не всегда в пользу 35 летнего. А уж как умеют пахать на огороде бабки за 60.... У нас одна такая по соседству жила, и со своего огорода долги сынули покрывала. приличные. такие кредитные долги. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

Да выхлоп разный и не всегда в пользу 35 летнего

Если 35 летний не лодырь и не инвалид, то всегда. 

2 часа назад, Сибирская душа сказал:

. А уж как умеют пахать на огороде бабки за 60.... 

Бабок видела таких, дедов нет, честно скажу. 

Ну и бабки все таки работу полегче выбирают, типа прополки, рассады, обрезки, подвязки, земляные тяжёлые, им кто то помогает обычно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2021 в 10:40, Verchi сказал:

бабки все таки работу полегче выбирают, типа прополки, рассады, обрезки, подвязки, земляные тяжёлые, им кто то помогает обычно. 

Ну надо же! :eek: Всё таки признали, что на огороде существует тяжёлая работа, которую бабкам кто-то должен помогать! А то всё цветочки нюхал...;)

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×