Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

2 минуты назад, Иволга сказал:

Но это занимает немного времени, побежалась, глянула и дальше.

Просто у кого как сложились отношения с магазинами - видимо, Вам с Вашей фигурой легче найти что-то в ТЦ; мне надо лазить по этому ТЦ полдня, чтобы найти что-то на себя, и при этом хорошо бы, чтоб ещё и цена устраивала. Ходишь по этим многочисленным магазинчикам с кучей в основном синтетического тряпья, километры наматываешь, в глазах уже метелики от пестроты расцветок и блёсток, а в итоге чаще всего :dulya:. Не, бывает, конечно, что и найдёшь, что ищешь, не без этого, но в итоге усталость от хождения перекрывает радость от покупки. В секонде и нахожу чаще, и усталости от хождения по небольшой территории нет, и качество радует куда больше, и фасоны, и цена тоже. 

Сегодня заскочила на завоз в один из наших сетевых секондов. Вроде бы уже ничего особо и не надо, но всё равно мимо шла - как не зайти... :wink: Реально много нового. Барахла тоже полно, не спорю. Но много и с пластиковыми остатками от бирок, и с заломами от упаковки, и некоторые вещи были целыми размерными рядами. Какой-то магазин слил целую серию разнообразных х/б рубашек одной фирмы. Жаль, все небольшого размера, а то себе бы обязательно взяла такую, фасончик классный прямо, и качество отменное. Взвесила, одна рубашка выходила бы рублей на 300. Сначала хотела фото наделать да сюда выложить, но не стала заморачиваться - кому они нужны эти мои доказательства? может, в других городах и правда в секондах одно хламьё висит?

У нас далеко не столица, город с населением меньше 300 000 человек. Однако же, на ассортимент секондов пожаловаться не могу. А в последнее время, так и вовсе стали завозить много чего именно моего размера, фасона и расцветки (причём, напомню, что беру я там только новое). От многого приходится отказываться, даже если нравится - шкафы-то не резиновые. Сегодня взяла только футболку и штаны пижамные. Футболку искала специально цветом под трикотажный жакет с коротким рукавом, купленный там же чуть ранее, на нынешнюю погоду как раз. Штаны пижамные, турецкие кстати, тоже брала к майке, купленной ранее (к зиме готовлюсь, утепляюсь). Тётка при мне меряла изумительное демисезонное полупальто в сиренево-серую слегка такую подразмытую клетку, новое, с бирками. Состав прочитали - 80% шерсти с чем-то там ещё (перевести сходу не смогли). Но она и переводить дальше не стала, село на неё хорошо, и к лицу очень даже... забрала, конечно. Эх, мне бы тоже хорошо было... :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Просто у кого как сложились отношения с магазинами - видимо, Вам с Вашей фигурой легче найти что-то в ТЦ; мне надо лазить по этому ТЦ полдня, чтобы найти что-то на себя, и при этом хорошо бы, чтоб ещё и цена устраивала.

Да, в этом отношении я с вами соглашусь. На мой 48 размер не очень сложно найти вещи. И нога у меня 38 размер, тоже полно обуви. К тому же уже много лет я практичнски в одном весе. Так прыгает три килограмма туда-сюда. Поэтому многие вещи у меня давно. Они практически не успевают снашиваться, поэтому понемногу копятся. Поэтому уже давно я покупаю все на распродажах. Осенью летнее, весной зимнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В секонд-хенде так не выйдет.

Я думаю с вами многие не согласятся)))

В частности я так точно. Нужен был тренч, определенного цвета и фасона, в магазинах все не то и не так. Шла в магазин и мысль, а дай ка зарулю по пути в секонд, и вот оно, то, что нужно, тот самый тренч из моих картинок, состояние нового, бершка, 100 рублей. В бершках наших такого фасона не было, а те, что были все не то и не так и цена порядка 3 тысяч.

5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На Валдбейриз , например, найдешь одну похожую на желаемую, вещь, сайт выдаст весь набор примерно таких же. Остается только выбрать.

Онлайн не покупаю одежду, отзывам не верю, по картинкам с сайта не понимаю как будет выглядеть вещь. В общем онлайн это не мой вариант вообще

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Сегодня заскочила на завоз в один из наших сетевых секондов.

Аналогично. Именно тоже заскочила. Носом повела - н-и-ч-е-г-о интересного, хоть и день завоза. Уже пошла на выход и увидела кусочек бежевого. Вот и выловила на кронштейне свитерочек. 100% кашемир. Короткий, по пузо. Размер XS. Маленький и забитый основательными вещами. Новый, изнанка все показывает. Мне в самый раз. Так как две куртяшки у меня короткие - косуха и типа косуха. Ищу именно короткие, тонкие и теплые. 

Писала уже, что в настоящее время культурные магазины на меня тоску наводят. Неинтересно мне там. Я и раньше не была поклонницей шопинга, все супруг организовывал, а я как тот мужик сидела с газетой на диванчике и пыхтела от нетерпения. А теперь прямо секондвеник какой-то.

Больше того. Молодежь моя с определенным скептицизмом относились к моему увлечению. Теперь я рыбка на посылках. Старшая Дутти новую джинсовую рубашку получила, джемперок из мериноса. Младшая рубашки и футболки для дома и прогулок. Свитер очень добротный, где 80% шерсти. Деревенский, как и мечтала. Фирма дорогая, Ирландия. Качество на пятерку.

Все новое я покупаю. Только битые джинсы себе отрыла за 170 рублей. У меня просто куртка была по дикой цене этой фирмы, так сам бог велел цапнуть. В память о той куртяшке. Штаны сели как влитые. Первый раз купила там джинсы и вот так.

Так что себя радую, пользу детям приношу. Азартную натуру свою подкармливаю. Я очень азартный человек. Не знаю уж, к счастью или к сожалению:rolleyes:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут разве ветка про похвальбушки добычей из секонда ? Была ведь такая отдельная.

Прочитала только первую страницу, признаюсь. И мне удивительно, что в обсуждении сын автора вынесен за скобки. А ведь автор ясно написала - невестка от сына происхождение вещей скрывала. Это нормально что ли? Не хочет тот мужчина такое носить, ему неприятно. Это нормально.

Я тоже по этой причине в секонде не отовариваюсь. Новую вещь найти сложно, а ношеную не хочу. Это мое личное дело.

 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ognivo сказал:

Не очень понимаю, что вы называете актуальным?-

Для этой ли ветки? То, что тренды меняются каждые пять/семь лет - это факт.  Облегон (блин, а есть такое слово?), все коротюсенькое, пиджаки, рубашечки. Вот в принципе, окей, взять эту облегающую рубашку, и добавить актуальные джинсы или брюки, трубы, прямые, палаццо, клеш, что понравится и сядет комплиментарно фигуре, а этот обтяг закрыть трикотажным свободным жилетом. Ну, конфетка же получится? И нисколько это автора не увеличит. А омолодит - сто процентов. Да, и эти тренды пройдут, ну когда их и не попробовать, пока они на волне? Потом, через десять лет, когда эти джинсы, эти жилетки, свободные прямые пиджаки выкинут в секонд? 

Я знаю, я непопулярное говорю, для многих - надела, не голая, не в дырку, еще и по цвету подобрала - уже все окей. А стиль, тренды - это от лукавого...  И да, это в  16 лет можно мешок из-под картошки надеть, и собирать штабеля мужиков. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Думка сказал:

Для этой ли ветки? То, что тренды меняются каждые пять/семь лет - это факт. То, что показала Деним - это не из начала 90-х, это конец плюс нулевые. Облегон (блин, а есть такое слово?), все коротюсенькое, пиджаки, рубашечки. Вот в принципе, окей, взять эту облегающую рубашку, и добавить актуальные джинсы или брюки, трубы, прямые, палаццо, клеш, что понравится и сядет комплиментарно фигуре, а этот обтяг закрыть трикотажным свободным жилетом. Ну, конфетка же получится? И нисколько это автора не увеличит. А омолодит - сто процентов. Да, и эти тренды пройдут, ну когда их и не попробовать, пока они на волне? Потом, через десять лет, когда эти джинсы, эти жилетки, свободные прямые пиджаки выкинут в секонд? 

Я знаю, я непопулярное говорю, для многих - надела, не голая, не в дырку, еще и по цвету подобрала - уже все окей. А стиль, тренды - это от лукавого...  И да, это в  16 лет можно мешок из-под картошки надеть, и собирать штабеля мужиков. 

Пыс. Кстати, джемпер там на фото Деним очень неплох. Хорош джемпер, если в реале выглядит эстетично и не заношено, я бы носила. И пальто последнее в ветке, черное, мне зашло... 

У нас многие одеваются как раз таки простенько, без трендов)). 

В тренде весной были пижамные штаны под пуховик.:lol:

Лично для меня "составить лук" уже звучит дико.:lol:

Моя подруга жалуется, что ей в новой стране режет глаз, как одеты люди. Мы всю жизнь переживали, что плохо одеты. А они там реально плохо одеты, понятия даже о вкусе нет, какой лук. Но чувствуют себя при этом прекрасно.

Лично я тоже считаю, что главное, как ты себя чувствуешь в одежде. Комфортно, красиво - и это главное.

3 минуты назад, Думка сказал:

Вот видите? Всего каких-то 50 лет, и вернулось. А двадцатилетней давности крой пока еще полежит лет тридцать на полках шкафов. Хотя, все возвращающееся, все равно слегка видоизменено. Можно добавлять винтажную вещь, но осторожно, и не более одной. 

Вы забываете, что сейчас нет жестких рамок "модно-не модно". Само это понятие уже устарело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я не то, что люблю секонды, но сюда захаживаю регулярно. Смотрю, иногда искренне любуюсь и радуюсь за обладательницу прелестной вещички.

9 часов назад, Думка сказал:

И да, мне тоже не нравятся 99,9 %

Справедливости ради очень многие покупки выкладываются, я думаю, без купюр, сразу после приобретения, то есть не отутюженные от слова совсем. Любая вещь в таком состоянии будет выглядеть не айс.

Про бренды. Знаете, иногда создаётся ощущение, что некоторые тут покупают вещи с известными бирками не для того, чтобы носить, а для того, чтобы купить, чтобы былО и грело душу. Отхватить бренд и за такую цену - каково?

Не претендую на истину, но это путь в никуда. И не у очень известных марок есть качество на высоте. А в цене тех, что раскручены, ИМХО, сидят не столько стоимость качественных материалов и изготовления, львиную долю составляют здесь затраты на рекламу в глянцевых журналах, интернете, на телевидении, всякие маркетинговые акции.

Мне кажется, что человек в магазине вместе с биркой мысленно как бы покупает себе статус. Но это не так. Это всё в голове. И это от внутренней неуверенности.

Не вещь делает человека, а человек - вещь. Вспомните Мерлин Монро в мешке от картошки.

И, кстати, о количестве. Куда столько покупать? Или старое сразу выбрасывается? Или на перепродажу идёт?

 

Не все, далеко не все гонятся за модой и стремятся выглядеть моложе своих лет. Зачем заниматься самообманом?

Здесь мы видим скорее классику. А классика бессмертна, хотя иногда бывает скучна. 

Но посмотрите на членов Британской королевской семьи... Старая добрая классика, что у молодых, что у старшего поколения. Кстати, Кейт Миддлтон носит бренды из массмаркета. ;)

И ещё, как бы человек не был одет, его настроение, осанка, подача себя очень много значат. Мне кажется, что, если это не цепляет с первого взгляда, тогда и начинаешь рассматривать одежду, а не собеседника. 

У приятного человека некоторую несуразность в образе можно списать на изюм, у неприятного ничего кроме негатива это не вызовет 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Куда столько покупать? Или старое сразу выбрасывается? Или на перепродажу идёт?

Носить. Но не часто,  а пару раз в месяц или реже. Я переодеваюсь днем. если заскакиваю домой. Мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Комфортно, красиво - и это главное.

Да, золотые слова! И эта заезженная уже фраза "воздух между одеждой и телом", - ну 100% комфорт. Я в свое время поносила и все эти стрейчи и обтягоны, и бандажные платья (было золотое время, когда фигура позволяла), Ну никак это не назвать комфортной вещью, не важно, даже если ты XXS. И пуговицы на блузках так же, было время, норовили "выстрелить". Да ну в пень те времена. Я ж никого не призываю и не агитирую. Просто поделилась мнением... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех вспомнить, что тема находится в Мелочах жизни. Отношения мужа и жены обсуждаются в МиЖе. Матери и сына, невестки и свекрови в Родне, откуда и перенесено, поскольку обсуждение съехало именно к магазинам секонд-хенда. Поэтому призываю вернуться  к заявленной в названии теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Парасолька сказал:

Потому что поход в сэконд сродни охоте. Можно вернуться с богатой добычей, а можно уставшей и с пустыми руками.

Я писала уже, что для меня это чаще зыринг, щупинг и меринг, чем шопинг. Да, можно провести в этом магазине не 10-20 минут, гораздо больше, но я так и планирую, чисто "ломку снять".

Чаще всего ухожу с одной вещью, но такой, что носить буду не один год, такой, которая вписывается в мой гардероб и такой, про которую никто не поймет, откуда она. И да, морально эти вещи быстро не устареют, я проверяла. 

На заре увлечения секондом, тоже хватали всего и побольше, дешево, ярко, чего ж не взять. Хорошо, если пару раз наденешь, так и валялись, пока гараж-сейл и переработку не начали у нас проводить. 

Сейчас у меня вещи примерно 50*50, секонд и новые, у мелкой вообще 95% из секонда, одета можно и качественно. 

16 часов назад, Вид на море сказал:



Секонд для меня например развлечение. Есть время и желание, пошла полазила, что-то нашла. 

Угу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ognivo сказал:

естественность, личный комфорт в большем приоритете. 

Особенно я обожаю девиз "если ты не мятый,  то ты не богатый":D Мои вещички из натуральных тканей имею полное право не гладить:D А мнутся они,  заразы. прилично.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Вы забываете, что сейчас нет жестких рамок "модно-не модно". Само это понятие уже устарело.

У меня слово "мода", по-моему, ни разу не прозвучало. Мода - это то, что креативят ведущие дизайнеры и выдают на гора в новом сезоне (а че б такое нам замутить в этом сезоне? О! подплечники вернуть из 80-х! Блеск!), потом это, в адаптированном варианте расходится в прет-о-порте домов моды. Для избранных, конечно. Вот это мода. А далее дизайнеры на производствах слизывают тренды, ну, там, рукава, воротнички, то, се,  и выпускают коллекции. И мы это уже носим. Новая коллекция. На стиле, на тренде. На моде? О, нет!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что человек в магазине вместе с биркой мысленно как бы покупает себе статус.

Скорее качество вещи и лекала. Мне на сами фирмы и бирки плевать, я в них и ориентируюсь  плохо. Но зато приятно иногда узнать от единомышленников в теме, что мои вещи произведены там-то и там-то отличными компаниями, вот удивлена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что человек в магазине вместе с биркой мысленно как бы покупает себе статус. Но это не так. Это всё в голове. И это от внутренней неуверенности.

Да какой к черту статус. Главное - лекала и пошив. Я в наших отечественных магазинах ничего на себя купить не могу. Ах белорусская одежда...ах белорусский трикотаж....ага...сидит на мне как на корове седло. Или платье меряли...вроде по размеру....подруга сзади затягивает молнию, командует: "Выдохни и вдохни". У меня уже начиналась истерика: "Если я выдохну, то оно на мне разлетится на тряпочки". Помню как пыталась в торговых центрах найти на себя джинсы...дикий квест. Пытались обрядить чуть ли не в мешок..а что вы хотите, у вас нестандартная фигура.

А капиталисты оказывается шьют на такие фигуры. И даже недорогие марки могут и не жалеют потратиться на лекала. А наши при диких ценах жабятся закупить хотя бы лекала приличные.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Главное - лекала и пошив. Я в наших отечественных магазинах ничего на себя купить не могу. Ах белорусская одежда...ах белорусский трикотаж....ага...сидит на мне как на корове седло.

Белорусская одежда и трикотаж добротно сшиты, безусловно. Может из хороших тканюшек. Но какие же они тоскливые. И почему эти тренировочные штаны, которые в белорусской одежде выдают себя за брюки, еще ко всему и стоят запредельно для такого незамысловатого кроя и ткани? Да я наодевавшись в секонде просто взвыть готова от скучноватеньких этих фасончиков и цен.

 

3 минуты назад, Миледя сказал:

Помню как пыталась в торговых центрах найти на себя джинсы...дикий квест. Пытались обрядить чуть ли не в мешок..а что вы хотите, у вас нестандартная фигура.

Да нереальный квест, взопреешь. Запредельно стоит и не сидит нормально. Не скажу, что на секонде прям каждая пара то, что надо, но там хоть есть возможность.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

Девы, я не то, что люблю секонды, но сюда захаживаю регулярно. Смотрю, иногда искренне любуюсь и радуюсь за обладательницу прелестной вещички.

Справедливости ради очень многие покупки выкладываются, я думаю, без купюр, сразу после приобретения, то есть не отутюженные от слова совсем. Любая вещь в таком состоянии будет выглядеть не айс.

Про бренды. Знаете, иногда создаётся ощущение, что некоторые тут покупают вещи с известными бирками не для того, чтобы носить, а для того, чтобы купить, чтобы былО и грело душу. Отхватить бренд и за такую цену - каково?

Не претендую на истину, но это путь в никуда. И не у очень известных марок есть качество на высоте. А в цене тех, что раскручены, ИМХО, сидят не столько стоимость качественных материалов и изготовления, львиную долю составляют здесь затраты на рекламу в глянцевых журналах, интернете, на телевидении, всякие маркетинговые акции.

Мне кажется, что человек в магазине вместе с биркой мысленно как бы покупает себе статус. Но это не так. Это всё в голове. И это от внутренней неуверенности.

Не вещь делает человека, а человек - вещь. Вспомните Мерлин Монро в мешке от картошки.

И, кстати, о количестве. Куда столько покупать? Или старое сразу выбрасывается? Или на перепродажу идёт?

 

Не все, далеко не все гонятся за модой и стремятся выглядеть моложе своих лет. Зачем заниматься самообманом?

Здесь мы видим скорее классику. А классика бессмертна, хотя иногда бывает скучна. 

Но посмотрите на членов Британской королевской семьи... Старая добрая классика, что у молодых, что у старшего поколения. Кстати, Кейт Миддлтон носит бренды из массмаркета. ;)

И ещё, как бы человек не был одет, его настроение, осанка, подача себя очень много значат. Мне кажется, что, если это не цепляет с первого взгляда, тогда и начинаешь рассматривать одежду, а не собеседника. 

У приятного человека некоторую несуразность в образе можно списать на изюм, у неприятного ничего кроме негатива это не вызовет 

Согласна со всем постом в целом и по отдельности! 

Классика актуальна всегда, она вне моды и да, это консерватизм отчасти, как королевская семья, не меняющая стиль десятилетиями, и никто не говорит - а надо, чтобы выглядеть моложе или быть актуальным. 

И подача себя тоже первичнее одежды. Тех миллионеров (не наших в преимуществе), которые в мятом и черт знает, казалось бы, с какой помойки взятых вещах, ничем не оскорбить, они уже состоялись, им не надо ничего никому доказывать, соответствовать. И эта естественность притягивает гораздо больше, чем напыщенность, напыженность, показушность. Видно, что эта напряженность потому, что и стареть им страшно, и жить внутри себя трудно, нет легкости, небрежности, расслабленности, надо соответствовать все время. 

И да, та самая европейская б/у одежда сшита на разных людей, не только на идеальный манекенный стандарт, потому любители секонда там и находят себе вещи, к нам везут новье в магазины по потребности больше, не для удобства, а для соответствия))) потому и проходишь порой кучу тц и ничего не купишь, зайдешь тут же в секонд и вот оно. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

И почему эти тренировочные штаны, которые в белорусской одежде выдают себя за брюки, еще ко всему и стоят запредельно для такого незамысловатого кроя и ткани? Да я наодевавшись в секонде просто взвыть готова от скучноватеньких этих фасончиков и цен.

 

Вы еще серых юбок с буслами не видели)). (Бусел - аист).

Есть у нас одна дизайнерша, которая шьет такую непонятную мешковатую одежду, но зато украшает ее  буслами. Как она возмущалась, что наши люди готовы одеваться где угодно, но только не у отечественных дизайнеров.

Я еще тогда подумала, что пусть она свои мешки из-под картошки сама и носит. 

Ну и про крестовый поход беллегпрома на секонды я уже писала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Есть у нас одна дизайнерша, которая шьет такую непонятную мешковатую одежду, но зато украшает ее  буслами. Как она возмущалась, что наши люди готовы одеваться где угодно, но только не у отечественных дизайнеров.

Агрессия в отношение секондов существует не только у беллегпрома. На самом деле байки про дохлых негров, думаю, придумали производители готовой одежды на Западе, где уже всерьез конкуренция этих стоков с новыми магазинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Миледя сказал:

А капиталисты оказывается шьют на такие фигуры. И даже недорогие марки могут и не жалеют потратиться на лекала.

Да, в основном в сэконде мне попадаются джинсы которые не надо укорачивать, платья и верхняя одежда, которые в 46-м размере пошиты на рост до 160 см, а не от 170, как в магазинах, майки и лонгсливы, которые надоедят раньше, чем полиняют и покроются катышками в отличие от аналогичных из Спортмастера, Sela и иже с ними, и швы у них не перекашиваются после первой стирки, вот чудо-то. Крутых брендов не подворачивалось как-то, зато есть Стрит Ван, Ессика, Чечил, Канда, Эспри - качественный масс-маркет на каждый день за очень вменяемые деньги. Правда толстовку Накетано новенькую за тыщщу вместо 8-9 приобрела, не Версаче конечно, но тоже типа бренд )))

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кисюга сказал:

, но тоже типа бренд )))

Неубиваемые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миледя сказал:

Вы еще серых юбок с буслами не видели)). (Бусел - аист).

А покажите?) Или шепните фамилию. Если я не ошибаюсь, то скажу откуда эти буслы.

Одно время на Алиэкспрессе были модны костюмы, юбки, брюки и пр. с журавлями. Завал буквально - везде реклама всплывала. Я иногда смотрю общие сайты типа *белорусская дизайнерская одежда* - тю, слизанное с Китая, если вообще не он заказанный с перешитыми бирками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Хиппи, 70е прошлого века. Именно обтягивающий батник или рубашка (ушивали, ага), клеш или трубы и вязаная жилетка. 

Вот тоже хотела сказать. И это на женщине, постарше чем ее критик. Обсуждаемая дама придерживается офисного дресс-кода, и выглядит для него достаточно актуально. Очень много кто так ходит, в том числе и молодежи. 
Ну и чистой воды вкусовщина имеет место быть. Я в ветке покупок многие вещи, что вижу, тоже не взяла бы, а некоторые оставила бы девочкам лет помоложе. Мода в основном работает на молодых. 90% девчонок сейчас в косухах и джинсовках и в странных штанах. Надевать это на женщину 40-50 так себе идея. 
 

Тут с подругой разговорилась про секонды. Оказывается она постоянный посетитель. Предложила приехать и посмотреть ее платья. Надо ехать.:rolleyes:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ognivo сказал:

И подача себя тоже первичнее одежды. Тех миллионеров (не наших в преимуществе), которые в мятом и черт знает, казалось бы, с какой помойки взятых вещах, ничем не оскорбить, они уже состоялись, им не надо ничего никому доказывать, соответствовать. И эта естественность притягивает гораздо больше, чем напыщенность, напыженность, показушность. Видно, что эта напряженность потому, что и стареть им страшно, и жить внутри себя трудно, нет легкости, небрежности, расслабленности, надо соответствовать все время. 

Верно. Долларовому миллионеру не надо ничего никому доказывать. Он наденет тряпку мятую из стока и многие искренне восхитятся его естественностью. И такое действительно притягивает. Только не надо себя с миллионером сравнивать. Обычный человек в такой же мятой тряпке будет выглядеть бедным и безвкусным, странным в глазах большинства. Встречают по одежке, отрицать это глупо. И надо быть миллионером или медийной личностью, что бы старая тряпка создавала впечатление демократичности и притягивала.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×