Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

15 минут назад, Кисюга сказал:

Да, в основном в сэконде мне попадаются джинсы которые не надо укорачивать,

Точно. В обычной продаже я не могу толком купить брюки на свой рост 156, надо укорачивать или подворачивать. В сэконде все уже было сделано до меня. С удивлением обнаружила, что в классических брюках край подшит капроновой невидимой нитью, такое ещё не встречала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кисюга сказал:

не Версаче конечно, но тоже типа бренд )))

Качество! Ну с годами как-то начинаешь соображать, что главное качество, а бирюлька в виде известного имени приятная финтифлюшка.

Вот та же рубашка джинсовая от Дутти. У моей старшей дочки очень узкая спина и грудь третьего размера, такая торчащая вперед. У меня спина шире, но груди кот нарыдал. Так вот, волшебные вытачки (правильно называю?) на спине на Катерину посадили рубаху идеально. На мне сидела как рубаха и рубаха, а у нее рубашка-а-а-а.

Вот у меня прогулочная одежда вообще неубиваема. Классика. Тимбы те же ношу уже больше десяти лет, покупала в фирменном магазине. И они в прекрасном состоянии. Так какая же удача, если кому-то удалось поймать вещи, обувь подобного качества за пару тысяч. И это я еще стоимость завышаю. 

Я в обуви и сумках, равно как и в коже, в секонде не секу и поэтому в эти отделы и не лезу. Тем более обеспечена по самую крышу этими предметами. Я не Плюшкин, я поэт:hehe:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миледя сказал:

Да какой к черту статус. Главное - лекала и пошив

Только у Версаче и Роберто Кавалли хорошие лекала? ;)

Я писала именно про известные дорогие бренды и охотников за ними. На иностранный массмаркет не посягала. :) Может не очень ясно донесла свою мысль. Вот моя цитата.

52 минуты назад, Капризулька сказал:

Знаете, иногда создаётся ощущение, что некоторые тут покупают вещи с известными бирками не для того, чтобы носить, а для того, чтобы купить

Не думайте, что я зациклена на Британской королевской семье. Но пример довольно показателен. Кейт Миддлтон носит ZARA и Marks&Spencer. Что не так там с лекалами?

Эти марки средней ценовой категории есть и у нас в торговых центрах. Но в секондах их, получается, мало? Может потому что народ с ними мало расстается? Или просто хвастаться ими сюда никто не приходит? :1eye:

И потом, про лекала. Можно пошить вещь на заказ. В индивидуальном исполнении она сядет, как влитая. :)

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Носить. Но не часто,  а пару раз в месяц или реже. Я переодеваюсь днем. если заскакиваю домой. Мне нравится.

Ну, главное, чтобы это доставляло удовольствие. :D

А мне вот лень. Есть любимые комфортные вещи, из которых и вылазить не хочется. Я бы только в них и ходила, но меняю комплекты понимаю, что ходить в одном и том же не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема переименована, от частного случая к общему, поскольку в ветке смешались разные течения, трудно разделять.  Можете продолжать беседу. :D

БЕЗ ЦЕН. Цены в ЖиКе. Стоимость брендов там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Кейт Миддлтон носит ZARA и Marks&Spencer. Что не так там с лекалами?

У меня стойкое предубеждение против Праймарк-Атмосфера (часто не качественная синтетика, да и пошив) и .....Marks&Spencer. До секонда трикотаж (шерсть, хлопок, рубашки) и не только покупала в официальном стоке-некондиции Гленфилд, низ нет (самый маленький начинался с 42-44российского). В М&С захаживала на распродажи, но на мой тот размерчик ничего не подходило.

А потом дочка к дню рождения накупила обновок в магазине и получилось, что отдала кучу денег за голимую синтетику, которую не переношу физически. Появился блок. И да, h&m куплю, а М&С нет. 

А в секондах имеются такие марки, о которых раньше и не подозревали, лучше качеством и пошивом. У yaya вискозу не отличить от шелка :animal_rooster:.

 

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

Не думайте, что я зациклена на Британской королевской семье. Но пример довольно показателен. Кейт Миддлтон носит ZARA и Marks&Spencer. Что не так там с лекалами?

Эти марки средней ценовой категории есть и у нас в торговых центрах. Но в секондах их, получается, мало? Может потому что народ с ними мало расстается? Или просто хвастаться ими сюда никто не приходит? 

Я чуть не купила платье Zara, но муж отговорил. Так вот нашли фото, где Кейт именно в этом платье. До сих пор жалею, уж очень хорошо оно на меня село, новое было. 

 

3 часа назад, Suprema lex сказал:

дама придерживается офисного дресс-кода, и выглядит для него достаточно актуально. Очень много кто так ходит, в том числе и молодежи. 

Я работаю на территории университета, где и студенты, и сотрудники одеты очень разно, и я нисколько не выбиваюсь из общей массы. Причём, могу одеться и в кэжуал стиле, и даже в спортивном, зависимости от погоды и настроения. И, честно, даже в винтажном стиле могу. Мне нравится, что можно играть и меняться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

Чаще всего ухожу с одной вещью, но такой, что носить буду не один год, такой, которая вписывается в мой гардероб и такой, про которую никто не поймет, откуда она.

Я тоже пришла к этому. Или почти пришла. 

 

4 часа назад, Вольная птица сказал:

На заре увлечения секондом, тоже хватали всего и побольше,

О, а я еще на фоне проблем начала свое увлечение. Тянуло на розовенькое, голубенькое и так далее. Сейчас в норму пришла. Все купленное вынесла из дома. Со спокойной душой, так как свою задачу тряпочки выполнили на сто процентов.

Тут где-то писали, что женщинам в 40-50 одеваться в косухи не стоит. Вспомнила, что в ноябре будет 55 лет. Почесала репу, глянула на свой ковбойско-рокерский обширный гардеробчик и решила оставить на месте. Буду несоответствовать дальше. Попутно рыская в секонде на предмет рубашек и свитерков. Шляпу вот ковбойскую закажу еще. Рыжую.

Нравится мне разнообразие кофтюлек всяких разных в секонде. Есть где развернуться. Я еще и пончо разных аж три штуки набрала себе и младшей. С собакой гулять в прохладную погоду милое дело. Цену называть не буду, но по цене двух буханок хлеба. Расцветочка в моем любимом стиле. 

А про обыкновенные магазины любого класса мне писать не интересно. И вещи там покупаю. Обувь, например. Люблю хорошую и дорогую, не экономлю. Пальто буду покупать не в масс-маркете. Точно как и косухи свои многострадальные покупала не там. Но это не на один год и за счет качества кожи, пошива и вечной классики они мне служат не один год. На круг выходит нормально по цене. Один раз бахнул и успокаиваешься на пару-тройку годков.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

В том что неплохие шмотки оказались не халявными. Жена-транжира.

Ходила же байка "Всё бомжи с Рублёвки одеты в Гуччи с Прада" :harhar:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

. Ах белорусская одежда...ах белорусский трикотаж...

Пошла я, соблазнившись рекламой в соцсетях, в магазины белорусского  трикотажа. Прям вот целенаправленно за жилеткой и кардиганом, и водолазкой маме. Не купили ничего. 

Трикотажный жакет в секонде (новый, с запасными пуговичками, как тут любят) сел родным, на работе куча комплиментов. 

Брюки элемовские купила, не знаю, сколько прослужат. Нет в них того качества, как раньше было. Раньше и богато, и красиво, и много чего в магазине было, только дорого. Сейчас осталось только дорого. Смотришь на вещи... Ну пока новые, вроде неплохо, но видно, что недолог век, например, их летней серии. 

Предыдущие брюки белорусские за почти четыре тысячи не ноские абсолютно. День-два и нет формы, коленки и талия расползаются куда-то. Редко надеваю, потому что надоело после каждой стирки стрелки наглаживать. 

Когда-то покупала офисные брюки F&F в секонде. Мало того, что они тогда из меня человека делали, так их до сих пор носить можно. И стрелка была застрочена, не надо мучительно гладить было.

Про платья вообще молчу. Не знаю, сколько должны стоить платья из натуральной ткани, которые сядут на меня красиво.  Но в секонде два разом. Хлопок и шёлк. И как-то пошиты, что и вытачки на груди легли нормально, и сами платья делают меня моложе. 

Вообще я люблю ходить по ТЦ, рассматривать вещи, планировать что-то. Раньше как-то интереса к шопингу у меня не было, открываю, можно сказать, мир моды и луков. Покупаю с удовольствием. Но в том же M&S что я могу купить. Дешёвые ткани, на коленках сделанные лекала. 

Вот ребенку на лето десять футболок хлопковых можно и в сетевике взять. Сколько из них доживёт до конца лета - неважно. 

А секонд для меня это не только возможность дёшево купить хорошую вещь. Азарт ещё какой-то присутствует. За месяц-другой наемся этого секонда и год не хожу. Но вещи оттуда все любимые, кроме ужасной красной шелковой блузки, от которой меня все отговаривали, а я упёрлась и купила. Ну, за те деньги полежала  блузка в шкафу без печали. Мне наоборот кажется, что в секонде можно натренировать вкус и навык заранее "увидеть" вещь на себе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Верно. Долларовому миллионеру не надо ничего никому доказывать. Он наденет тряпку мятую из стока и многие искренне восхитятся его естественностью. И такое действительно притягивает. Только не надо себя с миллионером сравнивать. Обычный человек в такой же мятой тряпке будет выглядеть бедным и безвкусным, странным в глазах большинства. Встречают по одежке, отрицать это глупо. И надо быть миллионером или медийной личностью, что бы старая тряпка создавала впечатление демократичности и притягивала.

И это тоже не правда) 

Подача себя, обобщенно если, то это про внутреннее самоощущение, а оно далеко не у всех от денег зависит. 

Как то в Питере встретился мятый пижон, лет 50+, по нему видно, что совсем не богат, одежда не отутюжена, не брит, и подшофе, но черт возьми, как он был хорош в своей небрежности! Одежда подобрана как будто случайно, но при этом смотрелась вполне гармонично, мятая, но чистая, небритость тоже не выглядела неопрятной, в общем пижон и от него прямо несло за версту внутренним спокойствием, удовольствием от жизни, расслабленностью. В общем на того пижона хотелось обратить внимание, не из за одежды вовсе, и даже сходу не понятно почему)

Так выглядит тот, кто не старается соответствовать. Есть фраза быть, а не казаться, вот кто не старается казаться, молодиться, под тренды и актуальность подстраиваться, никому ничего не хочет доказать, в смысле положения в обществе и финансаов, тот и выглядит норм в любом шмоте, там другие приоритеты, и тогда не люди для одежды, а одежда для людей. 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В люксовых брендах вообще не разбираюсь, только слышала и видела. Носить не сподобилась. 

И пока не научилась покупать в секондах - вечно была проблема "что надеть". Рынок терпеть не могу - сто лет уже туда ни ногой, в сетевых магазинах - убожество - синтетики и кривых швов мне даром не надо.

Сейчас процентов 10% из магазинов, остальное - мой самошив и секонд 50/50. 

Изменено пользователем Йеннифэр
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Йеннифэр сказал:

В люксовых брендах вообще не разбираюсь,

Только сейчас научилась некоторые бренды произносить правильно. До этого: ДаКНИ, Хильфингер, а уж как народ покатился от моего "Поло Ассасин"! Мы в соседней ветке пишем бренды, к которым надо присматриваться (не обязательно Диор). Учимся у других.

Есть две похожие по названию марки River Island и River Woods, первая недорогой английский массмаркет, вторая Бельгия и качество уже на порядок выше. 

ПС Если бренд бельгийский, то к нему уже стоит присмотреться.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раззадорила меня @Кокоша Нель своим брючным костюмом в фотоветке. :cry_1:

Полезла я на сайты искать такой же. Ну прямо такого же шикарного не нашла ( Италия она и есть - Италия, если бы я выбирала где одеться, одевалась бы только там). Но, в принципе, костюмы подобного типа есть. Куда носить вот, не знаю :curlers: в офис не хожу, в ресторан - не то... 

А модные тенденции меня не вставляют. Смотрю, как девочки хвалятся платьюшками в современных тенденциях и тактично молчу. Им хорошо, и ладно. И понимаю, откуда берется негодование секондовскими луками. Это же небо и земля.

Я по земле хожу, мне эти остромодные тенденции кажутся нелепыми и безвкусными.

Если говорить о брендах, я за ними не гоняюсь, потому что мне абсолютно некого удивлять. Другое дело, что Корс на меня сядет лучше, чем, допустим, Кельвин Кляйн. А вообще, самое лучшее мое платье (красное в горох, в фотоветке было) я купила за 5 долларов, на скидке в магазине для черных. До сих пор помню недовольную рожу продавщицы. Вперлась, понимаешь, в чужие владения :D надо ещё сходить, может, ещё чего выцеплю - не модное и в обтяг, афроамериканки такое любят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В онлайн секонде, где вещи раскупают ещё до того, как я успеваю их увидеть, купили пальто. Я не успела. Вот на фото состав, ради которого я покупаю в секондах, и ещё более небрежно пришитая бирка. 

IMG_20210912_193504.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Вот на фото состав, ради которого я покупаю в секондах, и ещё более небрежно пришитая бирка. 

А огласите бренд и ценник, пжлста, можно в соседней ветке, здесь низзя!

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonik сказал:

А огласите бренд и ценник, пжлста, можно в соседней ветке, здесь низзя!

Не могу, ценник удалают после покупки вещи, производство Югославия, бренд неизвестен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Black afgano сказал:

Вот на фото состав, ради которого я покупаю в секондах,

С подобным составом покупала пальтовые итальянские ткани, на Варшавке на фирме, более 15 лет уж. Покупала там различные натуральные ткани, иногда синтетику полиэстер, тоже приятная к телу и практичные вещи из неё шила в том числе.

Готовые вещи, одежду, практически не покупаю, мне достаточно той, что присылает дочь, то, что ей не подошло, она высокая и худее меня- она любит заказывать через интернет на общеизвестных сайтах. Обувь в основном Зара, джинсы Зара, пальто не знаю, я срезала все бирки, пуховик I AM STUDIO.

8 часов назад, Капризулька сказал:

Не думайте, что я зациклена на Британской королевской семье. Но пример довольно показателен. Кейт Миддлтон носит ZARA и Marks&Spencer. Что не так там с лекалами?

Говорят, большая разница в качестве одежды, той, что продаётся в магазинах массмаркета за границей, и у нас.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Говорят, большая разница в качестве одежды, той, что продаётся в магазинах массмаркета за границей, и у нас.

Есть различия. Можно задаться целью и провести параллели, поискать в Ютубе и Гугле. Смысл ещё в том, что очень дорогие линейки массмаркета к нам везти не выгодно и это сойдёт. Также в наших магазинах часто продают то, что там уже прошлый год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не очевидно, что Зару члены британской королевской семьи носят в том числе чтобы сделать реверанс в сторону народа?

Не умаляю достоинств марки и не зарекаюсь там покупать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Black afgano сказал:

В онлайн секонде, где вещи раскупают ещё до того, как я успеваю их увидеть, купили пальто. Я не успела. Вот на фото состав, ради которого я покупаю в секондах, и ещё более небрежно пришитая бирка. 

Меня только Югославия смущает. :eek: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Black afgano сказал:

Неужели не очевидно, что Зару члены британской королевской семьи носят в том числе чтобы сделать реверанс в сторону народа?

Да нет же бирки на платье, с чего взяли, что это именно Зара?

Я в прошлом году на ASOS купила ботинки на платформе. Ну так, ради прикола, порадовать любимого. А позавчера смотрю - точно такие же, только от какой-то дорогой фирмы и за какие-то нереальные просто бабки, на сайте висят.

То есть мои это реплика с бренда. И Зара могла точно также так поступить. Почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 @Кокоша Нель

 

Я по земле хожу, мне эти остромодные тенденции кажутся нелепыми и безвкусными.

Золотые слова! 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда членов королевских семей и миллионеров либо в Стойле Пегаса, либо в ЖиКе. В ЖиКе же тема о том, готовы ли вы переплачивать за бренд, там можно обсудить цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Suprema lex сказал:

Меня только Югославия смущает. :eek: 

 

Тоже непонятно, на кого расчёт в упоминании этой страны. На лиц под 50-60, которые помнят, что югославское - качественное? Ну не пальто же хранилось три с лишним десятка лет.:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Тоже не понятно, на кого расчёт в упоминании этой страны. На лиц под 50-60, которые помнят, что югославское - качественное? Ну не пальто же хранилось три с лишним десятка лет.:lol:

Не очень поняла ваш комментарий. Страну -производителя там вроде пишут везде, где возможно. Как размер и состав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×