Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

Только что, Ростов4анка сказал:

Я пишу о своем городе, не столица кстати, но ассортимент похож. 

Я вон восхищаюсь находками @Жизнь продолжается, а она тоже не в столице живет.:thumbsup:

Я правильно помню, что Ростов-на Дону - город-миллионник? Моему городишке до Ростова далеко. Покупательная способность, к тому же, разная. Если реальная средняя зарплата в нашем городе 15 тысяч рублей, то люксовый секонд держать тут никто не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 15:06, Black afgano сказал:

 

А вот "чай мы не холуи, ношенное носить, пусть на нем и имя какого-то гомосека стоит" - это снобизм, причем именно родом из детства голодного детства. 

 

Нужно непременно стыдиться голодного детства?))

Правда тут машут, как красным флагом, брендами- лихорадочно перечисляя марки изготовителей- я лично изо всех сил пытаюсь "проникнуться", но чота не прёт))), поглядела на свою мягонькую размахайку производства Узбекистан, купленую в начале весны за 350 рублей в райцентре- и довольна.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат секондов, но покупки оттуда есть. Пара классных жакетов, блузка, платье вечернее. Все с бирками было. Интересные вещички хорошего качества и недорого. Конечно, на мой вкус. Кому то, вероятно, и не глянулись бы.

Мужу ничего там не покупаю. Но он привередлив, мерить надо. А вот свекры бы точно так же не одобрили, 100 процентов, узнай происхождение.;)

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вятская сказал:

Кстати, украинские секонды - это песня! Какие там вещи были!

Я тоже слышала, что у нас можно классно одеться в секондах. Просто такая охота - не моё совсем. Да и не актуально сейчас.

8 минут назад, Такая Ерунда сказал:

Но большинство людей, которым я говорила, откуда у меня вещи - фыркали и плевались, потому что для них секонд - это тусклый зал с вонючим тряпьем

А зачем вы говорите, откуда у вас вещи? И фыркающих тоже не понимаю: чего бы не промолчать в тряпочку?

5 минут назад, argentum сказал:

Да, сейчас уже за 300рублей не купишь в привоз, но можно и на скидке 90% купить кашемировое пальто за 200рублей.

Вот помню, что Хельсинки купила кашемировое чёрное  пальто очень недорого и шубку красивую коротенькую из лисы.  Всё в идеальном состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну мы же говорили о новых вещах с этикетками, так?

Новые вещи с этикетками, продающиеся в аутлетах производятся отдельными линиями. 
https://sunmag.me/trend/14-12-2015-pochemu-autlety-i-diskonty-eto-na-samom-dele-odin-bolshoj-obman.html
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2216151/

Я об этом сама задумалась, когда пришла в рибок на черемушкинской, там огромный аутлет адидаса и рибок. Мне тренер поставил задачу купить кроссовки для тяжелой атлетики. Я сначала посмотрела в фирменном, там дорого, потом решила съездить в аутлет. Так вот, ни одной модели именно для спорта там не было и вообще ни одной из позиций, даже с распродажи из магазина. Обычные тапки со шнурками как сейчас носят почти все. А сегодня зашла в аутлет на Ленинском их же. И опять, ни одной чисто спортивной позиции, а вот те же тапки были в наличии. Что в принципе подтверждает то, что написано по ссылкам. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Автобус с Ротшильдами подъехал? :D

Нет, просто нет нужды приобретать безумное количество одежды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

сначала посмотрела в фирменном, там дорого, потом решила съездить в аутлет. Так вот, ни одной модели именно для спорта там не было и вообще ни одной из позиций, даже с распродажи из магазина. Обычные тапки со шнурками 

У нас в аутлетах Адидас и Рибок полно кроссовок. Да ещё со скидками. Не на все модели, но скидки есть.

9 минут назад, Флорика сказал:

вот свекры бы точно так же не одобрили, 100 процентов, узнай происхождение

Да, правильно, меньше знают, лучше спят. За своими тряпками пусть следят. Ещё до пенсии маме не отчитываться, где штаны купил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У нас в аутлетах Адидас и Рибок полно кроссовок.

Вы не поверите, у нас тоже кроссовки. Но не для спортзала, не "профессиональные". Кроссовки как кроссовки, но со штангой в них не сядешь. А профессиональные только в обычных магазинах, где на них бывает скидка. 
Я даже поспрашиваю еще коллег со складов легпрома. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Leonik сказал:

@kuksi зайдите в ветку, не бойтесь, просмотрите.

Я не боюсь. Более того, я ходила в секонды. Несколько попыток предприняла. Пока толку ноль. Попробую ещё посмотреть. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, argentum сказал:

Этот шоппинг очень своеобразен,абсолютно всем не подходит.

У меня две сестры, я с ними в секонды хожу, как специалист. И с подругами.  Они - не видят! Сестра идет вдоль ряда - и вытягивает из массы нечто жуткое, поношенное, дикой расцветки и из такой синтетики, что ее потрогать страшно. Говорит - тут нет ничего. Я прохожу, трогаю на ощупь сначала, потом смотрю цвет - знаю, что ей идет, потом рассматриваю пристальнее - и вот уже кое-что в тележке. Потом примерить - и  вот уже гардероб пополнен. Причем, очень много им нарядной одежды надо - обе сестры проводят праздники для детей, надо много одежды именно чуть наряднее, чем просто для работы. Нахожу им платья очень красивые, и обычную одежду для улицы. Потом в коллективе вечно обсуждают - вот, опять в обновках. Откуда столько денег? ( Они источники не выдают, коллектив женский. И многие при небольших зарплатах - секонды презирают).

А вот племянница, модельер с высшим образованием в Москве - секонды обожает. Какие вещи она находит - ну, там и фигура очень хорошая. Много набирает вещей именно на переделку - с интересными деталями и хорошей тканью. Перешивает на себя. 

А я очень люблю пуговицы, тоже на охоту за интересными хожу. И удивительно - часто именно на жутких кофтах и рубашках встречаются пуговицы интересные - из металла, дерева, кокоса, перламутра натурального. И такая пуговка в магазине фурнитуры стоит дороже трех рубашек из корзины с распродажей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черныш сказал:

Она много "американки" возила, а там такие размеры попадались

А я люблю немецкие бренды, вот заметила, что их лекала очень подходят к моей фигуре. Особенно в фаворе у меня Cecil и Гарри Вебер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А я люблю немецкие бренды, вот заметила, что их лекала очень подходят к моей фигуре. Особенно в фаворе у меня Cecil и Гарри Вебер.

И Улла с Некстом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что меня неприятно удивило в секондах, так это обувь. Одежду хотя бы постирать-прокипятить, отгладить можно.

Реальный случай. ВоВа. Стоят на полке кроссовки, бывшие в носке. На подошвах грязь, потёртости, будто их хорошо так и долго поносили до этого.

И цена... почти 2 тысячи. Фирма? Эксклюзив? Возможно. Все равно не понимаю. Мне бы лично в таком состоянии было стыдно предлагать даже бесплатно. Не то, что продавать.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в секонды только одна и выбираю время в понедельник на ., 2-3часа. Никаких куч, в которых надо рыться нет, правда, однажды вывезли детский манеж с купальниками и нижним бельем. Боже, это капец!Я нашла там и купальник и три бюстика Триумф, а трусы итальянские в пакетах по две штуки фирмы день-ночь,все с этикетками.Бедные негры так и не поносили, видимо размер не подошел.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

 

А зачем вы говорите, откуда у вас вещи? И фыркающих тоже не понимаю: чего бы не промолчать в тряпочку?

 

Иногда спрашивают, где купила такое, а марка неизвестная. Не то, что бы я стеснялась или скрывала - спросили, отвечу.

Справедливости ради, в секонде тряпья тоже полно. Вышедшего из моды окончательно, потертого, вот таких вещей для ребенка / в подарок я бы тоже не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

А я люблю немецкие бренды, вот заметила, что их лекала очень подходят к моей фигуре. Особенно в фаворе у меня Cecil и Гарри Вебер.

Так я не про бренды. Про размеры. Американские и вроде бы голландские шмотки - там размерный ряд очень нехилый был. Она их сама очень любила, тоже деУшка в теле была.

А бренды разные были, я в них не очень. Что нравилось, подходило - то и брала. Но правда, вещи иногда чумовые по качеству попадались. Может и крутые какие, фиг там разберёт. Куртка сейчас в шкафу висит, лайковая полностью. Тончайший шикарный материал, цвет нежнейший крем. И в то же время не сказать, что холодная совсем.  Но, зараза такая, мала стала. :D Смотрю на неё, вздыхаю, надеюсь на лучшее.

Мужу чумовую шелковую рубашку урвала. Надевает только по торжественный случаям, там издалека видать - фирмА, на повседневку носить не будешь. Ну и так, несколько курточек, тоже неплохого качества, до сих пор носит и не нарадуется. 

 

5 минут назад, Такая Ерунда сказал:

Справедливости ради, в секонде тряпья тоже полно. Вы

Ага. Зато на дачу я там столько отличных хлопковых футболок урвала 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.09.2021 в 16:55, Андрошка сказал:

Правда тут машут, как красным флагом, брендами- лихорадочно перечисляя марки изготовителей- я лично изо всех сил пытаюсь "проникнуться", но чота не прёт))), поглядела на свою мягонькую размахайку производства Узбекистан, купленую в начале весны за 350 рублей в райцентре- и довольна.:D

Мне на бренды пофиг, главное -цена, состав и как сидит. Поэтому в любимой теме про секонд иногда чувствую себя лохушкой)).

А  вот насчет Узбекистана -у них офигенский трикотаж, но на жирнюка упитанную мадаму вроде меня выходит не дешево(, секонд таки дешевле. Еще у Киргизии платья классные (говорят, что они тырят лекала у Турции, а те в свою очередь в модных домах Еуропы, но тссс),  но цены не сильно гуманные.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

Даже до труселей докатились, правда, новых с этикетками.

Да блин! Труселя из обычного магазина все равно же стираете? Или нет? Так же и бюстики.

Ношеное я не возьму, а с бирками - да с дорогой душой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Но не надо опускать других до уровня помойки только потому, что они покупают в секонде.

Наташенька, ну ты не преувеличивай, пожалуйста?? Мы каждая о своём отношении говорим... Просто, в споре иногда идёт преувеличение..

У нас было очень трудное время, которое я с тоской вспоминаю. Кстати, Наташ, ты помнишь, как над нами смеялись в то время в некотором месте? Ну, да Бог им судья.

Так вот, в то время я пару-тройку раз покупала себе одежду в секонде. Джинсы, как сейчас помню, за 100 рублей... там даже дырки для пуговиц не были разрезаны. Но это были таки некрасивые джинсы :D. И маечку-лапшу за 50 рублей, красную. В то, бедное для меня время, я радовалась, что у меня появилась хоть какая одежда.

Спасибо этой Теме за Память. Такое забывать нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охотиться" у меня нет ни времени, ни желания. Несколько раз заходила в наши секонды - жуть жуткая висит. Но я знаю, что люди покупают в секондах очень хорошие вещи. И если бы они там лежали просто так, без "охоты", я бы покупала, почему нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

вот "чай мы не холуи, ношенное носить, пусть на нем и имя какого-то гомосека стоит" - это снобизм, причем именно родом из детства голодного детства. 

Ну да. :D А тот пиджачок, который вы вставили - оно из сытого, судя по всему) 

Чего только не бывает, а. Моё советское детство очень трудно назвать голодным даже в плане одежды. Вещи тогда, как раз были качественными, носились годами и десятилетиями. Да, особого разнообразия стилей не было, но всё необходимое в магазинах было, раздетым никто не ходил. Хочешь стиля и индивидуальности - иди в ателье, а лучше к хорошей портнихе. Или на фарцовщиков охоту открывай, тоже вариант кстати. Варианты были, короче говоря. 

2 часа назад, Black afgano сказал:

К тому же кому не нравиться рыться, тот не роется, а не другим указывает. 

Ну а кому китайский ширпотреб глаза режет, тот тоже пусть никого жизни не учит, правда-же? И все будут довольны)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, можно найти, если хочется.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kuksi сказал:

Я не боюсь. Более того, я ходила в секонды. Несколько попыток предприняла. Пока толку ноль. Попробую ещё посмотреть. :)

Только идите в сетевые, просто в одиночный магазин какого-нибудь предпринимателя нинада.

Абсолютно не понимаю, когда хвалятся марками и брендами, купленными в секонде. Ну купил и купил, радуйся, чего выставлять это как безумную удачу. Вот на днях в ветке про секонд кто-то выкладывал то ли пиджак, то ли костюм Пьер Карден. Ну Карден. Какой смысл в этикетке, если вещь очень поношена, и это видно по фото. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вещи тогда, как раз были качественными, носились годами и десятилетиями

От бедности они десятилетиями носились, а не от качества. И теперь это вот вылезает в виде "могу себе позволить".

Какие уж там "качественные вещи"? В натуральных шелках и кашемире массово народ не ходил. Всё более-менее приличное "доставать" надо было. Колготки коричневые, сандалики из "деревянной" кожи, панталоны с начёсом? Посмотрите фото женщин из 70-80 годов. Хотите такое носить? Ну-ну.

Даже известные артистки и жены  номенклатурных работников страдали от дефицита одежды и обуви нормального качества, изворачивались, чтобы соответствовать - везли из-за границы, шили у портных. Хорошую портниху берегом и передавали из рук в руки.

Банально шапок не хватало, все поголовно вязали шапочки и шарфы, свитера, жилеты.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Leonik сказал:

 

Новый год, Penny black, 600руб.

С Вашими ногами все внимания будет далеко не на платье.:rolleyes:

А платье неплохое. По поводу моды не скажу. Но, полагаю, подобные и в обычных магазинах продаются. А если не видно разницы, зачем платить больше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×