Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:
23 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

А еще говорят, что и с покойников снимают одежду и в сэконды сдают. Вот автор офигеет. 

Говорят те, кто ни разу не хоронил. Там специальные вещи шьют. И чтобы с покойного ков снять, надо массово могилы вскрывать. Идиоты говорят, а Вы верите

Справедливости ради, туда могут сдать одежду родственники после умершего, что осталось. Я сто раз писала историю, как лично получила тому подтверждение. Сейчас еще больше всех напугаю:idiot:.

Скрытый текст

Искала мужу пиджак в секонде, нашла, отличный, практически новый. Сунула руку в карман на предмет дырок, а там листовка типографская, цветное фото мужика нестарого, в углу черный крестик. И текст по-немецки. Кое-как поняла -это вещь из гардероба того мужика с фото, он умер, и он был хороший человек. И носите в память о нем,  что-то типа того. Пиджак не купили. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну есть мужчины, которые не любят ходить по магазинам и покупку одежды доверяют жене. Я вам прям как ребёнку всё разьясняю. :D

Тогда жену надо выбирать тщательнее, чтоб не удивляться потом или уж носить, что она купила и не выступать. И уж точно не мамино дело, что там жена мужу покупает.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

А вдруг и эта экономит на одежде, чтобы заказывать  еду

из секонда:fire:Особенно супы.

Я вспоминаю советские времена, когда было ну совсем незазорно покупать в комиссионках. Фарца - спасители модников. С кого сняли, с какого тела те штаны или кроссовки?:stretcher: Без шуток. Одни пьяные финны чего стоили. И ничего, покупали и гордились. Родителей потрошили страшно. До сих пор помню, как брату джинсы за 220 рублей купили в конце семидесятых. 220! Друг другу перепродавали что удалось урвать, да не подошло.

А сейчас рынок вторых рук причесали, привели в порядок и фу-ты-ну-ты - неприлично. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

это вещь из гардероба того мужика с фото, он умер, и он был хороший человек. И носите в память о нем,  что-то типа того. Пиджак не купили. 

Вещи то разных лет производства, это вы узнали, что он умер, а куча вещей были отданы от живых, а до вас дошли и люди умерли, только вы не знаете об этом. Какая фиг разница? У меня мама после смерти отца его хорошие вещи продала, никто не спрашивал про хозяина.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Вещи то разных лет производства, это вы узнали, что он умер, а куча вещей были отданы от живых, а до вас дошли и люди умерли, только вы не знаете об этом. Какая фиг разница? У меня мама после смерти отца его хорошие вещи продала, никто не спрашивал про хозяина.

Если не знать, то конечно фиг разница. Но знание как-то вот неприятно было. Вывод -меньше знаешь, крепче спишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Про то, что большинство вещей абсолютно новые писать не надо?

Надо.) Если оно новое и хорошее - почему оно там же, на месте и не реализовалось? Это скорее некондиция и нестандарт. Если кого-то секонды осчастливили - я не против. Но не всем это подходит.

20 минут назад, Дануна сказал:

Но и  чморить секонды - тоже не очень умно. 

Возможно. Но говорю по своему опыту - нету там ничего путнего. Я с коллегой как-то спорила на эту тему. Она уверяла, что просто нужно знать место и время, бывают какие-то завозы в определённых местах, просто надо успеть, у неё муж там одевается. Видела я потом этого мужа в джинсах из секонда. Джинсики дрянь, извините. B) Я бы такие даже с доплатой не взяла. Но зато дёшево. Ну да, какой-нибудь целый европейский дед в них пердел - какая честь! )

39 минут назад, Black afgano сказал:

Ну так там же и закупят те, кто продают тут. Или по-вашему  хорошее и качественное они там только по предъявлению местного паспорта (id) продают,  а как узнают, что что для придачи в "сюда" так с помойки набирают и  плюнут сверху?

Ничего не поняла, простите. Хорошее и качественное реализуется ТАМ ЖЕ, обменяют, перепродадут и никуда не повезут. Это моё мнение. Допускаю, что я чего-то не знаю и надо просто знать места. Может быть. :hmm:

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Говорят те, кто ни разу не хоронил. Там специальные вещи шьют. И чтобы с покойного ков снять, надо массово могилы вскрывать. Идиоты говорят, а Вы верите

А кто сказал, что верит? Не выдавайте желаемое за действительное. Я ж написал "говорят", а мало ли что говорят, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Надо.) Если оно новое и хорошее - почему оно там же, на месте и не реализовалось?

Вы серьезно считаете, что в магазине исключительно все тряпки реализуются? Сезон-другой прошел и ... (вы не поверите) вещи отправляются в ветошь! Потому, что на очереди в склад новые горы тряпок! И никто из владельцев магазинов годами не будет держать вещи, которые не купили. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А тут возмущает не его самого, а маму...

Вообще-то автор вполне ясно написала что сын, когда узнал что непонятно в чьих обносках ходит, тоже охренел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Если кого-то секонды осчастливили - я не против. Но не всем это подходит.

Конечно. Так никто и не спорит. Люди все разные и , как правильно заметили, со своими предпочтениями. Моя приятельница маниакально не может надевать чужую одежду, будь то тапки или шарфик. Понимаю, не осуждаю. Точнее, даже в голову не придет недоумевать.

 

9 минут назад, Беломорканал сказал:

нету там ничего путнего.

Как сказать, как сказать. Есть кондиция и очень даже годная, но тут надо шерстить скрупулезно и вдумчиво. Или просто повезет и оно само в руки упадет. 

Нет уже секондов, где все вещи на отвали. Прошли дикие времена мешков и раскладушек.

Но как писала Вятская, не уговариваю, конкуренции меньше.

@Вятская, а я один цент. Лежит в копилочке. Все в дом, все в дом:D

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополню
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые в  мужской  куртке  в секонде нашли 300 долларов в потайном кармане. После этого нежно полюбили  секонды. А я находила английский шиллинг с королевой Елизаветой, и американский десятицентовик. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы серьезно считаете, что в магазине исключительно все тряпки реализуются?

Нет, конечно я так не считаю. А с чего вы взяли, что я так считаю?

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сезон-другой прошел и ... (вы не поверите) вещи отправляются в ветошь!

Очень поверю). Ну а куда ему ещё отправляться, этому нереализованному тряпью? Понятное дело в утиль. И понятно, что на очереди новые партии. Только я не поняла - это всё к чему? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Возможно. Но говорю по своему опыту - нету там ничего путнего.

Вам правильно выше написали -чем дальше от центра, там хуже ассортимент, сетей там нет, а мелкий частник купит самое дешевое и дрянное, дорогое просто не потянет. Секондовские тряпки на закупке идут по категориям, есть дешевка, есть подороже, есть вообще эксклюзив, так называется, и в зависимости от категории качество отличается в разы. И да, места действительно надо знать. И время)).

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Вам правильно выше написали -чем дальше от центра, там хуже ассортимент,

И при этом автор темы явно не из Москвы, но ей тут усиленно втирают что в её краях секонды просто прекрасны.:lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Вообще-то автор вполне ясно написала что сын, когда узнал что непонятно в чьих обносках ходит, тоже охренел.

Ну, и что ему самому мешает с женой договориться, не вовлекая маму? Взрослый человек вроде бы. На что заработал, в то и оделся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Ничего не поняла, простите. Хорошее и качественное реализуется ТАМ ЖЕ, обменяют, перепродадут и никуда не повезут. Это моё мнение. Допускаю, что я чего-то не знаю и надо просто знать места. Может быть. :hmm:

Это видно. Оптовик продает вещи. Ему какая печаль,  где потом закупщик реализует? Вот ТАМ ЖЕ покупают и везут сюда. Потому что оптовику пофиг, кто у него купил для перепродажи, Вася или Джон. 

Я лично заказываю люксовые секондхенд вещи с американского сайта без доставки в Россию. Доставки нет, но я через посредника. И никто не фукает, русская, не продадим ей хорошего качества. Я заказываю там так же, как и американки, только чуть хлопотнее. И если никто не мешает так делать частному лицу, то оптовым покупателям тем более - им это еще дешевле и выгоднее. 

Ну это все равно как про нашу нефть говорили бы, что они там у себя ее используют и никуда не повезут, а раз продают, то это неликвид.  Глупость же.

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Ну а куда ему ещё отправляться, этому нереализованному тряпью? Понятное дело в утиль. И понятно, что на очереди новые партии. Только я не поняла - это всё к чему? 

К тому, что почему хорошую вещь на месте не реализовали. К тому, что не раскупают люди все хорошие вещи. И еще к тому, что за утилизацию тоже платить надо. Вот и появляются в секонде вещи, в которые не пердел вообще никто. Ни покойник, ни живой еще европейский дед. Вместо того, чтобы сеть магазинов платила за утилизацию, появились люди, которые эти вещи вывезли бесплатно. И продали в страны третьего мира, которые сами шить одежду не умеют.:D

То же самое с поношенными вещами. Люди сдают то, что стало немодно, надоело, купили и не подошло. Люди отдают бесплатно - благотворительность. Вместо того, чтобы пускать вещи на переработку, обработали горячим паром и продали дешево тем, кому надо. Прямо догадаться невозможно, как все происходит? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Прохожая сказал:

Недавно стала замечать у сына какие-то свитера, рубашки, вроде бы качество неплохое, но непонятных марок

Я прошу прощения за праздное любопытство. А " непонятные марки"- это например какие? Что есть " непонятные марки" и "понятные". Если семья сына живет скромно, то у них, по- идее, вся одежда недорогая, как я поняла. Откуда же тогда у них без секонда " Понятные  марки"?  Удивлена, что вообще мама обращает внимание на бренд одежды взрослого сына. Автор, я заинтригована, как вы смогли определить что с одеждой что- то не так. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прохожая сказал:

Во избежание кривотолков. Я никого не бегу ссорить или разводить. Так то живут, как живут. Мое дело сторона. Просто пообсуждать решила. Поудивляться немного имею же право.

А сыну зачем сказали? Он надевал - значит нравилось. Нет надо показать что "не то ты носишь, тебя подло обманули". Ну и ну. Какая разница что он там носит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Только я не поняла - это всё к чему? 

К тому, что устаревшие коллекции идут в сток и в секонд. В тематической ветке не раз писали про категории пресловутых тюков с секондом, что есть люкс, есть крем. Но это интересно людям в теме. А так на вкус и на цвет фломастеры разные. 

Почему невестка покупает в секонде? Возможно, из мотивов экономии, потому что, например, в том же китайском ширпотребе на меня домашние штаны стоят тысячу, а в секонде - 250 и качество намного лучше. Опять жде, возможно пресловутое шмоточничество, через которое многие поклонники секонда проходят. Это когда прут эмоции - вау, круто, качественно, ценник низкий, беру-беру! Это проходит.

Свекрови стоит заткнуться и отойти. НЕвестку не переделать, а вот испортить отношения - запросто. .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ну, и что ему самому мешает с женой договориться, не вовлекая маму? Взрослый человек вроде бы. На что заработал, в то и оделся.

Или самому покупать одежду.

Кстати как вообще мама оказалась в курсе, что за марки одежды непонятные на сыне. Бирочки проверяла? Прям на сыне?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Беломорканал сказал:

Я только одно знаю - путнее никто за копейки продавать не будет.

Это вы в торговле не работаете явно. А я работаю и на уровне логистики и складов крупных сетей и отдельных ритейлеров. Поэтому у меня иное мнение. Места знать надо. B) Сэкондовики у нас тоже склады раньше арендовали. 

17 минут назад, Беломорканал сказал:

почему оно там же, на месте и не реализовалось?

Скорее человек купил вещь и не надел. Даже у меня такие вещи есть с бирками. В основном размеров из которых я выросла. Обычно отдаю в деревню. Зарубежом недорогие тряпки, я в той же Швеции очень неплохо и недорого купила себе одежды и эти вещи до сих пор носятся. Люди покупают на распродажах как не в себя, потом не знают куда девать. Подруга там которая живет, так отдает те же шмотки в компании, которые их собирают и уже торгуют тут. Продавать единичную куртку-юбку ей лень. Собрали со шкафов лишнее - компания вывезла. 

17 минут назад, Беломорканал сказал:

Хорошее и качественное реализуется ТАМ ЖЕ, обменяют, перепродадут и никуда не повезут.

Зачем? Если такое же качественное висит в магазине по приемлемой цене, а не как у нас немецкие куртки по 20-30 тысяч? 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

И при этом автор темы явно не из Москвы, но ей тут усиленно втирают что в её краях секонды просто прекрасны.:lol_1:

Это где же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

И при этом автор темы явно не из Москвы, но ей тут усиленно втирают что в её краях секонды просто прекрасны.:lol_1:

А кто его знает. Может, конкретно в ее городе все не так печально, а невестка супер ас в охоте на тряпки)).

2 минуты назад, Black afgano сказал:

 Бирочки проверяла? Прям на сыне?

А их-то как раз и нету:bleh:. Опытные секондщики объяснят, что это может значить:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андрошка сказал:

Вообще-то автор вполне ясно написала что сын, когда узнал что непонятно в чьих обносках ходит, тоже охренел.

Лучше бы он охренел от того, кого в жены взял :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×