Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Квартира другая. Ходит стирку проверяет?

 

4 часа назад, Прохожая сказал:

Чужая то чужая семья. Но внучку мне исправно подкидывают. Да и живут в моей квартире, так, скажу скромненько. Пока платят ипотеку.

Имею я право на свое личное мнение. И чтобы в моей квартире не аккумулировалось лишнее тряпье?

Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

Где?

Две квартиры у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

За 500 рублей. В том и прелесть

Еще бы не прелесть. Не вижу ничего позорного, постыдного и неуважительного к себе и своей семье в том, чтобы в секонде одеться. Если нет возможности купить то же, но в фирменном магазине. 

И, кстати, у меня фирменные  кеды Лакост, в которых невозможно ходить, сапоги DKNY, которые развалились за один сезон и ботиночки Томми Хилфиджер, которые уже сотню раз отдавала в ремонт. Были бы из секонда, было бы ни разу не обидно за выброшенные деньги. Еще немного ветку почитаю и таки пойду по секонд- хендам:D, я тоже хочу Макс Мару за 500 р. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дануна сказал:

Так и здесь в секондовской ветке люди пишут, что продавцы из секонда сами вещами барыжат.

И не только. Я  нашем городе много раз в дорогих бутиках и отделах встречала вещи, увешанные этикетками и продающихся дорого.  Действительно оригинальные вещи. Но у меня  нюх хороший - они из секонда. Хозяева магазинчики заводят знакомства и связи, платят деньги, являются лично на завозы и роются в вещах. Скупают телегами. Увозят на иномарках приличных.

А люди потом покупают и говорят -  я в салоне  купил!  А секонд - для бомжей!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Две квартиры у свекрови.

Пришла в гости, увидела вещь на сыне, понравилась, спросила что за бренд, где купили, вдруг магазин хороший и я что-то прикуплю.

Пришла в гости, увидела вещь на сыне, не понравилась, спросила, что за бренд, где купили, чтобы этот магазин за квартал обходить.

И да, почему матери не может быть интересно, что за бренд? Это не понимаю. 

10 минут назад, Беломорканал сказал:

 обычно ВИДНО, что оно из секонда. Ну вид-но. Хоть что там на нём написано, хоть что на нём наклеено. :D Видно, что оно ну.. стрёмненькое, извините. Хотя может у вас и по другому)

Ну, возможно, у кого-то хорошо сканер на сэконды работает, это хорошее качество. Из знакомых и друзей никто не догадался, что эти две вещи из сэконда. Может, сканеры не такие отработанные. А может просто не говорят. Тоже допускаю.

Но вещи крутые. Я сейчас через знакомых хороших нашел девочку, у которой шоурум в городе. Есть что выбрать.

Что-то отошёл от темы. Вот что возмутило, так это повелительный тон: шоб не видела этого, шоб не носил. Да и сын какой-то "чей туфля".

 

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Беломорканал сказал:

если человек купил вещь и ни разу не надел, то скорее всего вещь дрянь, которую он возможно тоже где-то когда-то по дешману урвал. Сколько такого видела в жизни - если вещь с биркой с рук - значит там дрянь. Вот стопудово. 

Это не так. Человек мог поторопиться и купить вещь, которая не очень хорошо сидит. Или размер на будущее, типа я похудею и не похудела. Или купить сунуть куда то и забыть. Масса вариантов. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

тому, что почему хорошую вещь на месте не реализовали. К тому, что не раскупают люди все хорошие вещи. И еще к тому, что за утилизацию тоже платить надо. Вот и появляются в секонде вещи, в которые не пердел вообще никто. Ни покойник, ни живой еще европейский дед. Вместо того, чтобы сеть магазинов платила за утилизацию, появились люди, которые эти вещи вывезли бесплатно. И продали в страны третьего мира, которые сами шить одежду не умеют.

Вообще говоря, вещи секонд хенд это не только третий мир, это всюду уже существует, разумное потребление, продажа списанного, то есть вещей не реализованных в сезон. И на Западе люди подержанные вещи покупают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

почему матери не может быть интересно, что за бренд? Это не понимаю. 

Вот были бы обычные вещи. чего бы она внимание обратила? Значит. хорошие. 

Но вот куплены дешево, . какой непорядок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вятская сказал:

Но у меня  нюх хороший - они из секонда. Хозяева магазинчики заводят знакомства и связи, платят деньги, являются лично на завозы и роются в вещах. Скупают телегами. Увозят на иномарках приличных.

Я примерно об этом и говорила. Если вещь хоть чего-то стоит, то не будет она валяться в провинциальном секонде и стоить копейки. её перехватят раньше, к примеру и вот такие дельцы, про которых вы пишете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

к примеру и вот такие дельцы, про которых вы пишете. 

Я совершенно точно не делец. И вещи нахожу. В сетевых сэкондах. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прохожая сказал:

Мы в в Планету одежды ходим

Вот где страсть Господня, по крайней мере, в нашем городе-миллионнике. Вонь невыносимая, какой уж что-то там перебирать. Да со средним достатком тогда уж выгоднее попадать на распродажи масс-маркетов типа H&M. Или Модис. Детских вещей там полно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын и сам покупал себе одежду всегда раньше. Когда-то я с ним ходила, но это ещё в университете было. В основном   или в молодежных магазинах, или спортивных, среднего бюджета. Что-то подешевле, костюм подороже. На работе он в основном в джинсах правда.

Поэтому я не понимаю, зачем ему ношеная одежда от непонятных людей. Невестка просто решила экономить на нем, и покупает ему сама.

Обидно за него мне. Неужели сын не зарабатывает на то, чтобы не носить обноски не пойми от кого. Да пусть сто раз там качество.

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

масс-маркетов типа H&M. Или Модис. Детских вещей там полно. 

В таких сын одевался всегда. Но и подешевле не считали зазорным.

Но не ношенное, понимаете. А тут не пойми от кого.  Он же молодой ещё, не дедушка на печи.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Прохожая сказал:

Невестка просто решила экономить на нем, и покупает ему сама.

Я забыла,  сама-то она для себя в Милан на распродажи летает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Если вещь хоть чего-то стоит, то не будет она валяться в провинциальном секонде и стоить копейки. её перехватят раньше, к примеру и вот такие дельцы, про которых вы пишете. 

Видите ли в чем дело. В секонды вещи поступают тюками. Тюки помечены категорией пресловутого секонда. То есть если отмечено "люкс", то там люкс и будет. Потому как если придет тюк в регион и окажется там "осетрина второй категории" по цене люкса, то продавец получит жалобу. Но это тонкости и на тему того, что новое и качественное и в регионах может быть. 

Опять же, каждый выбирает сам себе. И тот же муж который сын автора, до того, как глазыньки ему открыли на "подлость" жены, спокойно все носил. Качество и бирочки его устраивали. А тут мамо открыла тайну и он возмутился. Как это так, его(!)  нарядили в секонд. Ну изыни дорогой, на что заработал))) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И вещи нахожу. В сетевых сэкондах. 

Хоть бы одно фото взглянуть. В частности того свитера, который стоит под сотню тысяч, а вам достался за 500 рублей. Если я правильно цифры запомнила. Хоть бы одним глазком глянуть. 

Я меньше всего хочу кого-то унизить и припозорить. Ни графиней, ни княгиней себя не считаю. Просто из моего личного опыта - нет там ничего хорошего. Разве (ну это я уже теоретически) для дачи, для работы что-то взять. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прохожая сказал:

Сын и сам покупал себе одежду всегда раньше. Когда-то я с ним ходила, но это ещё в университете было. В основном   или в молодежных магазинах, или спортивных, среднего бюджета. Что-то подешевле, костюм подороже. На работе он в основном в джинсах правда.

Поэтому я не понимаю, зачем ему ношеная одежда от непонятных людей. Невестка просто решила экономить на нем, и покупает ему сама.

Обидно за него мне. Неужели сын не зарабатывает на то, чтобы не носить обноски не пойми от кого. Да пусть сто раз там качество.

Неужели он не вырос настолько, чтобы без вас разобраться?

1 час назад, Прохожая сказал:

Но не ношенное, понимаете. А тут не пойми от кого.  Он же молодой ещё, не дедушка на печи.

Это современная тенденция.

1 час назад, Беломорканал сказал:

Хоть бы одно фото взглянуть. В частности того свитера, который стоит под сотню тысяч, а вам достался за 500 рублей. Если я правильно цифры запомнила. Хоть бы одним глазком глянуть. 

Я меньше всего хочу кого-то унизить и припозорить. Ни графиней, ни княгиней себя не считаю. Просто из моего личного опыта - нет там ничего хорошего. Разве (ну это я уже теоретически) для дачи, для работы что-то взять. 

Вечером выложу в соответствующую тему)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я забыла,  сама-то она для себя в Милан на распродажи летает.

А чем она недовольна может быть. Живёт на всем готовом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Хоть бы одно фото взглянуть.

Полно было. Я много выкладывала. 

1 час назад, Black afgano сказал:

Вечером выложу в соответствующую тему)

Над моими покупками еще и смеялись,  ну признайся, . ну признайся, . что ты в бутиках одеваешься,  мы никому не скажем:D

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Прохожая сказал:

Он же молодой ещё, не дедушка на печи.

Я в подобных фразах не понимаю одного: что мешает ему самому обсудить это с женой, не впутывая ни Вас, ни кого-то другого? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Я в ту ветку почему-то не ходила никогда, надо наверное зайти, посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

В частности того свитера, который стоит под сотню тысяч, а вам достался за 500 рублей.

Вот такого лично у меня нет, а новые джинсы, которые в одном из инет-магазинов стоили 1500 обошлись мне в 700 рублей) Разница в 2 раза для меня вполне себе весома. 

И в целом на свой немалый размер я джинсы-брюки только в секонде беру. Носятся долго, ценник приемлем. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что поклонников одежды с рук не мало. Никого не хочу обидеть. 

Но я не хочу, чтобы мой сын носил вещи после кого-то. 

А остальные пусть поступают как нужно. А я ему рассказала, нашла статьи в интернете. И про энергетику и про чесотку. Оказывается работники таких магазинов работают только в перчатках.

Сын сказал мне, что брал эти рубашки, якобы от двоюродного брата жены из Москвы, чтобы не обидеть тещу. И надел то их по разу после настояния жены. А ей и надо было только навязать свою волю.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Прохожая сказал:

А ей и надо было только навязать свою волю.

Конечно, для нее самое главное прогнуть вашего сына, сломать и шиковать на его деньги. Специально экономит на вашем ребенке. 

Быстрее забирайте малыша от этого абьюзера. :laugh:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Прохожая сказал:

Но я не хочу, чтобы мой сын носил вещи после кого-то. 

Я вас понимаю. Тем более, что такой необходимости, как я поняла, нет. Нет крайней нужды, или всеобщего тотального дефицита. Зачем это надо, я тоже не понимаю. Но они ведь семья, с другой-то стороны. Может они поговорят, он объяснит ей, что не приемлет ношенных вещей, и придут к какому-то пониманию. В любом случае вмешиваться и вносить раздор, думаю не стоит)

миссис Н, или как вас там, чего вы мне слёзки ставите, что они означают? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прохожая сказал:

Сын сказал мне, что брал эти рубашки, якобы от двоюродного брата жены из Москвы, чтобы не обидеть тещу. И надел то их по разу после настояния жены. А ей и надо было только навязать свою волю

Ну навязала и навязала. Они сами между собой разберутся, а вы навеки виноватой останетесь. Надо вам это?

1 час назад, Прохожая сказал:

Он же молодой ещё, не дедушка на печи.

Теперь знает, что из секонда. И сам сделает выводы. Будет одежду самостоятельно покупать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×