Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Оранжевый, про который раньше писала - тоже оттуда же.

Я там видела еще какой-то похожий на кабачок. Но видно он на очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

какой-то похожий на кабачок

Называется "яйцо дракона", тоже не пробовала, но хочу. Он и красный есть, и желтый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я там видела еще какой-то похожий на кабачок. Но видно он на очереди.

Длинный? Попробуйте, обычный красный арбуз, только резать его можно как колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Он и красный есть, и желтый.

Хм. Надо попробовать. А то у меня обычно один сорт "бери сэстра, вкусный, красный!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suprema lex сказал:

Надо попробовать.

Еще там есть желтый арбуз "подарок солнца", с желтой коркой. Ну то есть и корка желтая, и мякоть. Мне такое тоже надо! Всё никак купить не получается, хожу облизываюсь. То не домой иду, то и так других продуктов набираю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, доставка здесь каким боком? А еще модератор. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

доставка здесь каким боком?

Ну как же - боком способа попадания в дом и на стол бахчевых культур, фигурирующих в заголовке темы :biggrin: Если серьезно - могу что угодно заказать вслепую, кроме мяса (которое в этой теме вообще никаким боком, поэтому не о нем речь) и арбузов. Арбуз мне надо посмотреть-потрогать-подержать. А маленькие арбузы редко бывают неудачными, они обычно спелые и сладкие (и нетяжелые), поэтому выбирать, покупать и уносить их совершенно не напрягает. Ну, это лично мои вкусовые и хозяйские заморочки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жёлтый арбуз российского производства? Я видел в Перекрестке в сетке жёлтый арбуз, но производства Бразилии. Цена кусалась, жаба душила, арбуз купил скрепя сердце. То ли недозрелый, то ли сорт такой, но водянистый попался. Фу и бе!

Обычно хорошо красные арбузы выбираю, редкость, чтобы ошибался. 

А вот Черный принц я бы купил, но нигде не попадался, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

А жёлтый арбуз российского производства? 

У нас местные. Торгуют третий год. Кстати, по сравнению с красным, разницы во вкусе совсем не вижу. Одинаковые. Только цвет разный. В этом году появились оранжевые, но ещё не пробовали, быстро раскупают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фрукт (или в данном случае бахчевой плод) из далёкой заграницы, то сразу можно подразумевать, что его вкус и запах искажёны. Обработкой для длительных транспортировки и хранения, и вообще ожиданием того, когда же наконец экзотический путешественник найдёт своего потребителя. Исключения бывают, но редко. Например, бананы. Здесь же... 

Продукты, которые не портятся - кофе там, чай сохранят свои свойства. Но не ягода, хоть и самая крупная в мире. 

Поэтому подсунь мне жёлтые бразильский арбуз - я бы не стал говорить, что они именно такие на тамошних бахчах. 

А вообще, впечатление, что в этом году арбузы и дыни никуда не годятся.  В наших краях, конечно, преобладают местные, ну ещё встречаются астраханские, но несколько раз ел и потерял всякую веру в бахчевые. Или несладкие, или хороша только середина. Но это только в этом году, раньше дело обстояло лучше. Наверно, жаркое сухое лето повлияло. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арбузик сказал:

У нас местные. Торгуют третий год. Кстати, по сравнению с красным, разницы во вкусе совсем не вижу. Одинаковые. Только цвет разный. В этом году появились оранжевые, но ещё не пробовали, быстро раскупают. 

Завидую белой завистью. У нас таких нет. Ни в Екатеринбурге, ни в Челябинске. Может, просто не попадались. Вот бразильские в огромных количествах везде продаются. 

Для меня единственный проверенный способ - провести ногтем по корке, если легко снимается - спелый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Лёша, в Монетке он месяц уже не переводится. Просто очумительно. Мы пять раз покупали, и пять раз не ошиблись. К моему сердцу через желудок протоптана ещё одна тропинка. 

Вот это да. :huh: Мне с Монеткой не везёт, я всегда мимо нее ходил, в палатках уличных либо казахские, либо местные, где-то выращивают. Мне два года назад привозили арбузы и дыни из Волгограда, арбузы настолько сочные и вкусные, что я мало такие где ещё ел. Зелёные со светлыми полосами. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

Мне два года назад привозили арбузы и дыни из Волгограда, арбузы настолько сочные и вкусные, что я мало такие где ещё ел. Зелёные со светлыми полосами. 

 

Да! )
У меня сейчас 17 таких под навесом лежат)) Быковские. Сочные, сладкие. Каждый по 5-6 кг. Хотела сначала сделать арбузного мёда, 10 литров сока выпаривают до тягучего темного состояния. Но наверное не будет там ведра. Соком закрою) 

 

Цитата

Или несладкие, или хороша только середина. Но это только в этом году, раньше дело обстояло лучше. Наверно, жаркое сухое лето повлияло. :( 

Что-то тебе, Сергей подсунули, это явно были не быковские арбузы. Арбузы сладкие, с мелкими косточками, сочные и с тугой мякотью. Мне с июля привозят их. (Родня там живёт, сами выращивают)
Ни одного плохого. А жаркое сухое лето самое то для арбуза. Сырость, дождь и холод они не любят.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе напомнить всем, что мы в ОНС. Цены и магазины в ЖиКе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

А вот Черный принц я бы купил, но нигде не попадался, увы.

Оба местные и желтый и Черный Принц, во вкусвилле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко , да, по логике вещей, жара и сухость - самое то для арбузов и дынь. Однако в этом году на удивление плохие попадались,. когда покупали в городе. И да - это были не быковские арбузы. Из тех мест сейчас не довелось брать. 

И вкус именно тех самых крупных на земле ягод давно исчез не только с языка, но и из памяти. :hehe: 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Кто-то сказал:

у тебя родня прямо в самом п.Зелёный

Летом у них арбузы и дыньки к каждой трапезе на десерт. И в завтрак и в обед и на ужин. Нардек, арбузный мед, бабушка передавала нам трехлитровыми банками. Ох и вкусный с блинами, с оладьями. Зимой обязательно на столе соленый арбуз. Солили в деревянных бочках вместе в капусте и яблочках. На любителя. Я как раз такой любитель. Но именно зональские соленые арбузы изысканный деликатес. Те, что на рынке продают и рядом не стояли. Не то.) 

А дынные скибочки бабушка завяливала. На зиму. Но до зимы они не *доживали*))Мы съедали их за неделю.))

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году попробовала жёлтый арбуз. У нас на Юге чего только не растёт))), но этот арбуз я не оценила. Интересный цвет (не отталкивает, мне понравился), но вкус так себе. Продавцы сразу так и сказали: "Ничего особенного." Дороже только в несколько раз обычного.

А жёлтые помидоры я обожаю. Сладкие они и сочные, вкусные, хорошие.

На счёт арбуза жёлтого. На работе сотруднице одной фото показала этого арбуза в разрезе, она тоже сказала, что цвет этот - извращение))), ей не приятно. Ну каждый впечатляется по-своему, имеет право. Я вот соленые арбузы есть не могу, меня от них натурально тошнит, а мой покойный брат двоюродный очень их любил, просил всегда мою маму, а свою тётку, чтобы она делала их. Так же не могу есть арбуз с хлебом, для меня это не вкусно, а мои мама и тётя обожают так есть. И бабушка покойная моя любила такое сочетание.

А я просто люблю арбуз. Сочный, сладкий чтобы, красный и желательно слегка прохладный. Мммм...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Зимой обязательно на столе соленый арбуз.

 

40 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Я как раз такой любитель.

А наверно потому что в детстве ты часто проводила время в этой среде и с тех пор привыкла. Мне же, как горожанину, уже с той поры отдалившемуся от природы и видящему то, что есть на магазинных и рыночных прилавках, странно было бы ощутить во рту солёный арбуз. Прекрасно знаю, что такой вариант есть, но как это есть - не представляю. :g:

А ещё кто-то ест арбуз с хлебом. Тоже непонятка. Бахчевые - именно десерт, они поедаются сами по себе, а не как какой-то гарнир к хлебу, который при этом остаётся всему головой. :hehe: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2021 в 16:03, Фобос сказал:

Желтый арбуз 

Даже по фото неприятно смотреть, для меня пожелтевшая мякоть арбуза - гниль, гадость, а уж чтобы попробовать, да когда оно всё такого цвета.

Согласна:)

Что не примешало мне сегодня прикупить такой вот арбуз. Дюже хвалили его. Но я пока так и не отведала, лежит вот как раз по причине выше изложенной:)

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый арбуз не сравнить с красным. Именно жёлтый намного вкуснее, слаще и меньше семечек паскудных. Еще лет пять назад начали их покупать и продолжаем до сих пор. И меньше они, и вкуснее. У меня больше проблема не как донести ( нам доставляют овощи с рынка до двери квартиры за небольшую плату, очень удобно), а как потом выкинуть эту дуру огромную, ну я имею ввиду красный сорт, большие корки эти. Мусоропровода нет у нас, и вот тащишь до мусорки всю эту похабщину. С жёлтым проще и веселее и вкус намного насыщеннее.

Я бы только от красного Астраханского не отказалась, но их у нас нет уже лет 10 точно.

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь день думаю, желтые тоже могут быть нитратные или с этим попроще?
 

17 часов назад, Мюмла сказал:

меньше семечек паскудных.

:lol_1:

17 часов назад, Мюмла сказал:

большие корки эти.

А у желтого корки другие? Я просто планирую впервые попробовать такой арбуз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

А у желтого корки другие?

Я имею ввиду в целом, скорлупа вот эта арбузная или как её) Жёлтый сам по себе компактнее, и мне кажется, что кожура тоньше у него, но может только кажется) Конечно, можно купить и красный небольшой, но мне просто на вкус больше нравится именно жёлтый вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Весенняя капель сказал:

Так же не могу есть арбуз с хлебом, для меня это не вкусно, а мои мама и тётя обожают так есть. И бабушка покойная моя любила такое сочетание.

Моя бабушка покойница, ещё интереснее ела))
Прямо в арбузной колгушке ложкой перемешивала кусочки чёрного хлеба с арбузной мякотью и всё это посыпалось солью)) Называется тюря.
Я такое есть категорически отказывалась.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо соли порезать солёный огурец. Вообще мечта!!!

Всё это ем одна, моё семейство такое есть отказывается, категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×