Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Певек сказал:

А если вместо соли порезать солёный огурец

Куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

А у меня из «Вкусвилла» и желтый.

Аналогично. Тоже ем арбуз и читаю новость. В прошлом году два наколотых из супермаркета выбросили сразу. Я как вижу это пятно внутри - арбуз идет на помойку. 

Попробовала "Черный принц". Не впечатлена. Семечек только нет, а так обычный красный арбуз. Буду во вкусвилле все-таки желтые брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мюмла сказал:

Я имею ввиду в целом, скорлупа вот эта арбузная или как её) Жёлтый сам по себе компактнее, и мне кажется, что кожура тоньше у него, но может только кажется) Конечно, можно купить и красный небольшой, но мне просто на вкус больше нравится именно жёлтый вариант.

Меня ребенок в Крыму уговорил купить,  первый раз и видели, и пробовали. Вкус, да, другой, долго ели, сытный нам был. И купили потому что сам по себе небольшой, а нам-то на двоих. Но вообще мы всё подряд не покупали, может другие какие еще.

Обычные арбузы не покупали, нам каждый день к обеду давали. Иногда дыни, ну очень сладкие и сочные, просто таяли во рту, ммм.

Вот фото если можно, сразу и сфоткали на память, целый и в разрезе.

20210804_223144.jpg.4c0fabb7dbd6963a58aa5c3275c68d82.jpg

20210804_223253.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Куда?

В арбуз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

В арбуз!

Ты уверена?

5 часов назад, Талиена сказал:

желтый арбуз, выращенный на грядке.

Выращивание арбузов в Мелочах, здесь вкусовые пристрастия и способы использования в кулинарии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Ты уверена?

Практически да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого доживал арбуз до новогодних праздников? Или дыня? Ну дыню посоветовали недозрелую найти и хранить в прохладном темном месте. 

Варенье из арбуза делал, выставлял тут рецепт, а из дыни можно?

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Suprema lex сказал:

В прошлом году два наколотых из супермаркета выбросили сразу. Я как вижу это пятно внутри - арбуз идет на помойку. 

А это можно определить внешне? Ну что арбуз с химикатами.

5 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Вот фото если можно, сразу и сфоткали на память, целый и в разрезе.

У меня такой же лежит, внешне один в один.

Я вчера с этим арбузом отличилась:lol_1:

Вечером с мужем созванивались, он сейчас в Белграде, прилететь должен в воскресенье и я ему говорю: я тут арбуз новомодный купила, называется Очко Дракона. Давай, говорю тебя дождусь и вместе попробуем. Он отказывается. Я начинаю рекламировать, что арбуз по идее вкусный должен быть и необычно же, тем более, вон в Москве народ обычными потравился. Он говорит - спасибо, но я не рискну есть арбуз с таким названием. И тут я понимаю, что название я сказала не совсем правильное:lol_1:

Правда в итоге я глянула, всё-равно и правильное название особого энтузиазма не вызывает:)

4D0BDE9C-5BBD-427B-A53E-C54CAB4811D3.jpeg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Вот фото если можно, сразу и сфоткали на память, целый и в разрезе

У нас не такие привозят, они круглые, а не продолговатые, но ваш наверное вкуснее даже. Обычно астраханские продолговатые. 

А я ни разу не ела арбуз без семечек, очень хочу попробовать, и квадратных у нас нет, тоже было бы интересно) А у знакомой в Башкирии даже белые продают, и квадратные и жёлтые навалом, и конечно бессемянные) Арбузный рай там:1eye:

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтые арбузы я ни разу не пробовала, хотя видела в продаже. Мне нравятся обычные красные, сахарные. Но в последнее время ерунда попадалась.

А моя родня выращивают арбузы. Маленькие, не столь сладкие, как покупные. Но свое, точно без всяких химикатов. Я из их корок в этом году впервые сварила арбузное варенье, посмотрю, как получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что касается массового отравления в Москве, удалено. Тем более то, что люди отравились арбузами, не подтверждено и вызывает большие сомнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупала арбузы в супермаркетах, только в овощных палатках. Но в этом году перешла на бессемянные арбузы, оценила, терпеть не могу косточки выплевывать. В Монетке- "Черный принц", разбирают мигом, ловить надо. В Магните - так и называется "Бессемянный". Пару раз в неделю наведываюсь в эти маркеты порадовать себя арбузиком.)) Желтый тоже в Магните покупала, ну цвет прикольный, а вкус обычный. 

Мечтаю об астраханских арбузах, но это редкость у нас. Как объяснил продавец в овощной палатке, слишком далеко, не выгодно фуру гонять. У нас арбузы в основном из Азии - Узбекистан, Таджикистан и т.д. А я хочу астраханский. :cry_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 13:28, Случайно заглянувшая сказал:

А это можно определить внешне? Ну что арбуз с химикатами.

Нет, внешне нельзя. Покупала, разрезала - вижу потемневшее внутри пятно, арбуз идет в мусорный бак.

Попробовали "Яйцо Дракона". Это что-то! Арбуз небольшой, но сахарный, долька сама на четвертинки распадается, очень сладкий.  Тоже желтый, но в нем больше косточек, чем в круглом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 14:21, Золотая молодежь сказал:

Кстати, у кого доживал арбуз до новогодних праздников?

Доживал вполне, не теряя вкуса. Но только небольшого размера и не соприкасавшийся с полом (в сетке, подвешенной на крюк).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 14:21, Золотая молодежь сказал:

Кстати, у кого доживал арбуз до новогодних праздников

Мама раньше делала так. Штук 10 поздних арбузов заливали тонким слоем пчелиного воска, полностью. Особенно тщательно запечатывали хвостик и жопку ( не знаю как эта часть арбузов называется). Хранить в тёмном, сухом и прохладном месте. 

Из 10 обычно 6-7 доживали до новогодних праздников. Получается нормальный арбуз, только корочка более тонкая и подсохшая .

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю разные арбузы - жёлтые, красные без косточек и обычные. В этом году везде отличные арбузы продаются - неполивные, так на ценниках написано. Такие, как и должны быть - настоящие арбузы. Выбираю по жёлтому пятну, звонкому стуку ну и чтобы не мягкий был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили и мы желтый арбуз да еще без косточек. Ну так... Серединка еще ничего по вкусу, а чем ближе к корке, тем сильнее на вкус и запах он напоминает тыкву. Съедим... наверное. Благо, что небольшой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 15:47, Нюра Вадимовна сказал:

Штук 10 поздних арбузов

Поздние - это уже последние в октябре-ноябре? Однако как определить, что они с июля или августа лежат?

Тут разговор пошел, чтобы арбузы на зиму оставить. И дыню. Дыню предлагают не Торпеду, развалится. 

Я тут вспомнил, что пробовал дыню замороженную, ближе к декабрю. Отлежалась немного, подтаяла. Буэ. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Поздние - это уже последние в октябре-ноябре? Однако как определить, что они с июля или августа лежат?

 

Я сегодня была во Вкус Вилле, там арбузы продавались - сорт Холодок, поздние. Мне брать отсоветовали, сказали, что еще не созрели, брать пока не надо. Позже сказали прийти, вот они, вроде до Нового года лежат..

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня, что в дынях содержится, как и в шоколаде- серотонин. Гормон счастья.

Сбегала на угол  купила у Армена счастья 3 кг.:D Не спросила что за сорт, не колхозница и не торпеда, а такая... винтажная. Вкусная, хрустящая и сладкая.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Однако как определить, что они с июля или августа лежат?

Хвостик не должен быть сухим и корка должна быть свежая, упругая. Поздний сорт обычно Огонёк-темно-зеленый, его ни с чем не перепутать. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины с ценами и покупки продуктов в ЖиКе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Прочитала сегодня, что в дынях содержится, как и в шоколаде- серотонин. Гормон счастья

О, я думаю, чего это меня так к дыням тянет, когда ем, то аж глаза от удовольствия жмурю, а оно вон чего - серотонин! Жаль, что в этом году ни одной по-настоящему вкусной дыни не довелось попробовать, к нам завозили сплошь водянистые и безвкусные. Брала разные сорта, у разных продавцов, а вкус один и тот же - как вату ешь. Сейчас завезли дорогущие иранские, такие длинные, как мяч для регби, я покупать боюсь, кучу денег отвалишь, а они опять ватные. Придется следующего сезона ждать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году дыни все удачные попадаются, объедаемся.

Арбуз желтый пробовали. Ну так... больше не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили арбуз, очень, очень грустный арбуз =( Вялый. Обратно тащить далеко и неохота, ну и невелики деньги. Арбузными кубиками морозилка забита (прошлый невкусный, кладу в лимонад). Что же с этим делать, ума не приложу. Не люблю выбрасывать продукты, но тут, похоже, придётся поступиться - вот уже всю голову сломала, но не знаю. Уфф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×