Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

Пару месяцев назад увидела на среднем пальце правой руки в области первого сустава небольшую шишку, похожую на пузырь когда разотрешь ногу. Ну, всё знают как это выглядит.

Удивилась, чем могла "стереть" палец. Ничего такого, вроде, не делала. Обычная бытовуха.

Помазала зелёнкой. Да и забыла на время.

Через некоторое время поняла, что это не волдырь и не пузырь и не мозоль. И не проходит, главное!

Стало больно коснуться этого места, как пронзало. При нажатии мягкое, безболезненное. А чуть коснешься как ожог. 

Каюсь, накалила иголку (Никогда так не делайте, мне стыдно за свою дурь, но мешает, черт возьми!, дела то надо делать) Обработала палец перекисью и проколола. 

Вышла жидкость светло-жёлтого цвета и довольно густая, похожая на чуть свернувшийся белок яйца. Быстро обработала опять перекисью, зелёнкой и заклеила. Стало чуть легче. Шишка размякла немного, но вот опять вернулась, правда чуть меньше и не так болезненно.

А потом вспомнила: у меня уже было такое пять лет назад, когда я работала в палатке. Но тогда рассосалось как-то само собой. Но и правды ради, в тот раз было слегка припухло ближе к ногтю, такой шишечки не было. 

Начиталась "ужастей" в сети. Это бурсит, (картинка один в один со мной) то есть когда из сустава выходит жидкость и образует такую припухлость. Он бывает на суставах пальцев рук и ног, коленные и локтевые суставы. Переохлаждение, травматизация, инфекция, ослабление иммунитета - причин много.

А вот лечение довольно сложное и длительное. Листья капусты (сейчас прикладываю), пихтовое масло, ихтиолка.

Глаза разбегаются, сколько всего. Но, самое неприятное, что он может вернуться и инфицироваться.

Шишечка есть, но мягкая, безболезненная.

Я ещё думаю вот что. У меня после перелома левой руки основная нагрузка на правую руку. Я конечно и левой что-то стараюсь делать, но болит зараза до сих пор. Иногда так дернет, что караул. Да ещё тяжести всю жизнь таскаю на себе. Плюс "12 кг" на поводке, который иногда так натянет, что еле удержишь.

Больше никаких "иголок". Нельзя с судьбой играться, один раз проскочила, потом может и не проскочить. Да плюс ещё у меня полиартрит. Там шишка на шишке. Не поймёшь. 

Ну и сколько я так буду ходить. Если у кого то, дорогие девчата, такое было, чем лечили, что делали, напишите, пожалуйста.

Вообще то к хирургу надо. Я всё понимаю. Но дико боюсь, что из поликлиники принесу сами знаете что. А тетю я никак не могу заразить. Это вообще будет катастрофа тогда, не дай бог.  Поэтому лишний раз стараюсь не ходить, только уж по крайней необходимости. 

Приму с благодарностью любой ответ и совет. 

Спасибо. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Салют сказал:

Если у кого то, дорогие девчата, такое было, чем лечили, что делали, напишите, пожалуйста.

У меня была такая болячка на локте. Лечили в общей сложности месяц, неделя в стационаре, вскрывали. Потом перевязки с мазью Вишневского и антибиотики. Несколько лет уже прошло, не вернулось, ТТТ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет можно дать если диагноз  подтвердили. 

Пока совет, к  врачу на приём, интернет для информации ,а не для  самодиагностирования.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Совет можно дать если диагноз  подтвердили. 

Пока совет, к  врачу на приём, интернет для информации ,а не для  самодиагностирования.

Спасибо большое. Я вас поняла. И согласна полностью. Но никак мне сейчас не выбраться. Поэтому и спрашиваю. 

Тут ещё вот в чем клюква. Жду врача из отпуска, к которому хотела бы попасть. Он только ушёл, я узнавала в поликлинике. 

На приеме сейчас тот, что мой перелом "вёл". Вернее,  "вёл", что срослось так, что теперь только ломать. Пока работает рука, бог с ним. Я больше гипса не переживу. Скорее инсульт получу, чем ломать. Бог с ним. Что теперь делать. И в стационаре ещё один дуб, где гипс накладывали: "там есть небольшое смещение, всё срастётся, будет как новая". Угу. Новая кривая рука. Да еще работает вполсилы. Красота. Мне потом девчата знакомые говорили: Ты, Вер, ещё счастливая. У тебя хоть вообще срослось (!)

Знаю случаи, как тут мучали мучали, потом все равно в областную ехать пришлось. 

Лучше уж самой пока, чем идти к нашим эскулапам, от слова "лапа", блин. 

А так то я все понимаю, конечно. 

1 час назад, Vaksa сказал:

У меня была такая болячка на локте. Лечили в общей сложности месяц, неделя в стационаре, вскрывали. Потом перевязки с мазью Вишневского и антибиотики. Несколько лет уже прошло, не вернулось, ТТТ.

Спасибо. Я вас поняла. Не пройдет, пойду сдаваться,  конечно, или в Тулу платно. Но к нашим больше ни-ни. Еще палец мне загубят. Храни господь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vaksa сказал:

У меня была такая болячка на локте.

Тоже случилось. В прошлом году, в самый разгар карантина. Пока ехала к хирургу, тоже начиталась интернета. Делали прокол на месте. Назначили водочные компрессы 10 дней и фиксирующую повязку на месяц. Примерно через полтора месяца все прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морелла сказал:

Тоже случилось. В прошлом году, в самый разгар карантина. Пока ехала к хирургу, тоже начиталась интернета. Делали прокол на месте. Назначили водочные компрессы 10 дней и фиксирующую повязку на месяц. Примерно через полтора месяца все прошло. 

Спасибо большое за ответ. 

Эх, итишкин сарафан, значит все таки вскрывать придется. Вот ведь зараза. Ну ладно, подожду ещё чуть чуть.

Сейчас мне надо с тетей сдать ее все анализы и УЗИ сделать. (Есть проблема, но все по возрасту, слава богу)

(Чтобы мою тётку уговорить пойти к врачам - это ещё нужно очень постараться)

Потом уж собой займусь.

Вот сейчас уже несколько раз прикладывала капустный лист на ночь, чуть лучше, но конечно проблему надо решать. Торчит как водяная мозоль с горошину. Правда, воспаление сняла немного. 

Если ещё будут какие ответы, приму с благодарностью и все учту. 

Спасибо, девушки, что читаете, что отписываетесь. Я всем очень признательна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Салют сказал:

Если ещё будут какие ответы, приму с благодарностью и все учту. 

У мужа как раз сейчас бурсит на локте - стукнулся. Делала ему компресс с димексидом (1 часть димексида 3 части воды) на 2 часа, 5 дней, потом мазала диклофенаком. Почти прошло.

Изменено пользователем Деним
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Салют сказал:

Сейчас мне надо с тетей сдать ее все анализы

Вы уж меня простите, но если Вы "лишитесь" ещё и правой руки, тётя сможет выполнять весь объём Ваших работ?

"Лишитесь" я пишу в том смысле, что будет болеть рука и Вы не сможете из-за боли делать то, что делали. Левая рука у Вас не рабочая, как я понимаю.

Идите к врачу, в областную, платно. Хотя бы для диагноза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Салют сказал:

Эх, итишкин сарафан, значит все таки вскрывать придется. Вот ведь зараза. Ну ладно, подожду ещё чуть чуть.

Если вскроется само, то может сформироваться свищ. Тоже весело будет. Моё мнение - не тяните, идите к врачу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Салют сказал:

, итишкин сарафан, значит все таки вскрывать придется. Вот ведь зараза. Ну ладно, подожду ещё чуть чуть.

А я вот что прочитала 

 

Бурситом может осложниться любой гнойный процесс, протекающий в другом органе. Бактерии попадают в сустав с током крови или лимфы.

 

Меня насторожил гнойный процесс в другом органе. Бежать надо в больницу! Срочно! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Вы уж меня простите, но если Вы "лишитесь" ещё и правой руки, тётя сможет выполнять весь объём Ваших работ?

"Лишитесь" я пишу в том смысле, что будет болеть рука и Вы не сможете из-за боли делать то, что делали. Левая рука у Вас не рабочая, как я понимаю.

Идите к врачу, в областную, платно. Хотя бы для диагноза. 

Спасибо, Юля. Понимаю и принимаю все ваши слова.

Левая рука работает, но, к сожалению, не в полном объеме. Срослась со смещением. Но внешне, кто не знает, это незаметно. Знаю только я. 

Про тетю, поясню ещё. Я наверное так написала, что сложилось впечатление, что я наплевав на свое здоровье, только занимаюсь бытом, тётей и животинами. Но это не так. В апреле - мае я прошла полное обследование. Были проблемы с ногой. Я к сожалению, совсем не могла наступать. Даже помыться и вылезти из ванны стало проблемой.  Они и сейчас есть, но к счастью указали путь и назначили лечение, которое не решает всей проблемы (операция скорее всего неизбежна, но посмотрим) но состояние облегчили. Я опять смогла ходить в любимый лес и собирать грибы-ягоды. Ну а под эту проблему, обследовали до кучи всё, в том числе несколько дорогостоящих исследований и манипуляций я сделала по квоте в областной больнице. 

Сейчас я опять повторно всё сдала. Так что за здоровьем я слежу. Но вот приключилась такая проблема. А тетку мою я записала платно, чтобы побыстрее сдать впервые за три года анализы и сделать УЗИ. Но случился у нее радикулит и пришлось переиграть. Лечили и его. 

Бурсит случился неожиданно. Но конечно я пойду к врачу. А пока я все делаю, чтобы не было нагноения.

Спасибо, девочки, что вы не равнодушные, доброжелательные, что близко к сердцу приняли мою проблему. Но не так все страшно, поверьте. Я слежу за этим. 

Я обязательно буду тут отписываться. Потому что, может потом и мои посты помогут кому то.

Но желаю, конечно, никому их не иметь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×