Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

Recommended Posts

13 минут назад, Elenrass сказал:

У автора энергия на нуле, это очень чувствуется даже через экран,

Да, это чувствуется. А когда жизненная энергия высосана, даже мелкие неприятности кажутся бедой. Любая из них может стать той самой соломинкой, переломившей хребет. Донюшка, Может, Вам нужна медикаментозная поддержка? Тем более, у Вас смежная специальность, наверняка есть психотерапевты знакомые. Посоветуйтесь.

Фиг знает как это работает, но оно работает. Принимаешь месяца 3 препарат (например, на основе сертралина, ну или что посоветуют, эсциталопрам, триттико, много их всяких). Через недели 2 приема воспринимаешь мир совсем по другому. Хотя объективно ничего не меняется. Но ощущение от жизни меняется кардинально, появляются силы, вместо черного беспросвета в голове возникают нормальные желания, идеи, начинаешь жить, а не погибать.  Даже выражение лица меняется.

Не драматизирует Автор свои неприятности, не упивается.  Просто слишком долго живет в тоске, в угнетенном моральном состоянии.  Даже если пошлет своего кровососа, состояние никуда не денется, оно въелось уже.   Идите к спецам, не тяните.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Явно проявлял же кто-то интерес за этот десяток лет, не в вакууме же Наталья живёт

Да вот бывает разное. Может проявлял такой, который автору не нужен, тут же сойтись должны петельки и узелки. 

Ну не верю я, хоть убейте, что можно вот так безумно любить 10 лет и цепляться. Автор живёт в своём мире, работа, родители, кот, дом. Откуда там взяться чему. Вот и видимость личной жизни создаёт. Есть потребность в страстях и страданиях, в любви, а выхода нет, во и облизывает того дурика. 

Но 10 лет, ёлки. 10 лет! Я бы за 10 лет свободного плаванья уже сто штук перелюбила бы и разлюбила и забыла:lol: 

Автор, долой страдания, даёшь молодых, упругих и новых! )

Вы и молоды ещё, и ребенок взрослый, и свободны, и красивы, и мобильны, какого хрена вообще? Ох, мне б ваши годы

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная привязанность часто проявляется у людей с огромной фантазией. Люди любят придумывать себе драмы, и охотно учат себя в них верить.

Если всю шелуху снять, останется неприглядное. У Наташи @Донюшка есть потребность во внимании, желание огромное чувствовать себя нужной и быть жертвенной. Любые яркие эмоции легче получить через страдание и через слёзы. После слез кажется, что стало легче. И когда похвалят, а потом поругают, а потом скажут: "Ты сильная" станет вообще хорошо. Человек на определенное время получил яркие эмоции. И любовь, как ей кажется, и даже работу над собой, как ей тоже кажется...

Чтобы я сказала, будь Наташа моей подругой, и мне многое было позволено честно озвучивать? Я бы сказала, что это её право - загнать себя в гроб,и я не буду этому мешать, раз это её выбор. Только ничего у неё не ёкнет, когда у её сына больше не будет стены в этой жизни в виде её поддержки? Если готова его оставить - вперёд.

Что касается родителей, то для меня самое страшное - быть причиной страданий для своего ребенка. А ещё бОльший страх - это если ребенок будет на столько зависим от моего здоровья и самочувствия. Поэтому нельзя просить на себя болезни родителей! Надо просить им здоровья. "Да будет Воля Твоя" (с.).

А что касается "любови" - Наташа не любит его. Она "любит" чувства, которые получает от этих больных отношений, только в страданиях чувствуя себя по-настоящему живой. Причину этому я объяснить не могу. 

С мужчиной должно быть хорошо. Приятно. Уютно. И безопасно. Последнее- это на первом месте. Надо честно и открыто смотреть на него - что ты мне дал, кроме слов? На что ты пошел ради меня? Чем готов был поступиться? Что ты для меня сделал, реально, а не на словах и на обещаниях? 

И как можно обманывать, любя? Злоупотреблять доверием? Причинять боль и страдания?

Кого вы "любите", Наташа? Вы придумали себе всё. От первого слова и до последнего.

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 13:59, milay сказал:

этой ветке, в попытках вам помочь, уже народной фольклор и сказки по полочкам разобрали. Уже все известные психические синдромы и отклонения озвучили. Что ещё нужно вам сказать? Что придумать? Чтобы вы перестали быть такой инфузорией - туфелькой? И вспомнили, что вы - личность!

Милай 4 года назад уже все написала. 

4 года прошло!!! А скорее всего больше. 

Прочитала у Лабковского:

Здоровые отношения, могут только создать Оба психически здоровые люди. Если отношения не здоровые, надо лечиться, причём обоим, а уж потом что-то создавать. 

Если хочется отношений. 

Я с ним абсолютно согласна. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Королева Французская сказал:

мне б ваши годы

Таки успеете еще в них, лет через десять ;)

11 минут назад, Королева Французская сказал:

Автор живёт в своём мире, работа, родители, кот, дом. Откуда там взяться чему.

А что такого особенного? Все живут в подобных мирах, у всех работа, родители, дети, домашние животные. Понятно, что Наташа по жизни не ромашки нюхает, работа не из легких, родители болеют, ипотека и т.д. Но почему бы личной жизни-то не взяться. Было бы желание. А его нет. Есть желание другое - любить безответно и болезненно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что такого особенного? Все живут в подобных мирах, у всех работа, родители, дети, домашние животные.

У нее особенное, во все вкладываются последние силы с надрывом - и ипотека в одно лицо, и работы аж три на износ, и родители сильно болеют, и с кошкой тоже вечно по ветеринарам.

А так-то да, у многих ипотека, родители, дети, кошки. Но не все живут на разрыв, на износ, из последних сил.

Вот, вспомнила слово, которое описывает жизнь автора - колотится. Колотится, колотится, на износ, а сил и нет, тем более на личную жизнь.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но почему бы личной жизни-то не взяться. Было бы желание. А его нет. Есть желание другое - любить безответно и болезненно

А вот это корень проблемы. Об том и речь. Что надо взяться этой самой жизни, и тогда не будет потребности в одном дурике. Завести штук пять дуриков и чередовать, свободная девушка, может себе позволить. Вот об этом и веду речь. 

Про пять я конечно, шучу. Но посыл таков. На данном этапе это будет более действенно. Развеяться, депрессию разогнать. Засиделась автор в своем болотце, нужна встряска.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

восприятие

Не, я про то, как можно в работу-родителей-ипотеку-детей-животных впихнуть личную жизнь. Спокойно можно. И естественно. Если это человеку надо. 

18 минут назад, Мерзавчик сказал:

на работе не так давно спросили, не принимаю ли я наркотики :lol: 

Какие чудесные тактичные разумные люди. Явно опыт соответствующий имеют. 

20 минут назад, Мерзавчик сказал:

это все через одного есть у наших ровесников! И что теперь? Как это мешает человеческому и личному счастью? 

Когда счастье - в преодолевании всё новых и новых трудностей, то помешает что угодно. А сейчас получается, что сын вырос, вот-вот станет совсем самостоятельным, жизнь родителей идет к закату (здоровья им, я ничего не хочу накаркать, я исключительно про естественный ход жизни человеческой), мужик подложил очередную гадость и в очередной раз слился - а саму Наташу, красивую умную женщину, хорошего человека, за всем этим не видать. А ведь когда сын уйдет в свою жизнь, а родителей не станет, Наташа останется сама с собой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

когда сын уйдет в свою жизнь, а родителей не станет, Наташа останется сама с собой. 

Кто не хочет, тот один не остаётся. Остаются те, кому одиночество милее.

Все делают ровно то, что хочется. Объясняя разными причинами.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Кто не хочет, тот один не остаётся.

Сама с собой не в смысле без мужчины, в этом как раз ничего ужасного нет. А просто сама с собой. Когда не надо будет ни о ком заботиться, опекать, спасать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

 куда там мужчину втиснуть, когда работа, ипотека, сын, родители, кошка. Нет там места для мужчины.

Работа не столь ненавистная вроде. И сын беспроблемный почти взрослый вроде. И кошка - не как отягощающий фактор, а для радости. И ипотека бралась в трезвом уме с осознанием как и что, смысл страдать о её сложности. И всё это замечательным образом втискивает мужчину. Не обязательно жить вместе, можно поискать приятные отношения, чтобы отдушина была.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка Скажу, может, не популярное и не очень приятное. Нет у вас уже любви к нему. Есть только неоднократно незакрытый гештальт. Каждый раз, как он предает - вы хотите все вернуть, чтобы переиграть и "жить долго и счастливо". А переиграть не получается, и все повторяется по той же схеме, только каждый последующий раз - все больнее для души, для самолюбия. Вот взяли бы да и предали бы ВЫ его сама разочек, да со смаком так, да выпнули бы из жизни - гештальт сам бы закрылся на тройной засов, и все любови разом прошли бы, и морок бы спал, и сидели бы сейчас в веточке удивлялись - "на ЧТО я самые свои цветочно-ягодные годики потратила".

Извините, если что не так сказала. Мне вот так вот увиделось из ваших тем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Сама с собой не в смысле без мужчины, в этом как раз ничего ужасного нет. А просто сама с собой. Когда не надо будет ни о ком заботиться, опекать, спасать. 

Это воспитание такое. Надо непременно жить для кого-то или для подвига. Амбразуру собой заткнуть, сгореть на работе и пр.

А так, чтобы для себя - нельзя, неправильно. 

От этого и дискомфорт. Изувеченная психика.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

я от Вас тоже тащусь :wub: Девки, детки, личная жизнь, электровеник! Очень нравится мне и близок такой подход к жизни :) 

А я от вас) очень жаль что мы далеко друг от друга живём. С огромным удовольствием подружилась бы с вами в реале.

Ко мне можно на ты)

16 минут назад, Никеша сказал:

Вот взяли бы да и предали бы ВЫ его сама разочек, да со смаком

Ой, Нина. Чтобы Наташа кого-то предала? Да никогда в жизни. Она сама себя съест. Человек кристальной честности и порядочности.  Куда там. Комсомолка, спортсменка, красавица (тсы). Тут иначе как-нибудь надо. И правда другой роман бы закрутить. Или что-то такое, резкое, чтоб стало не до него совсем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Чтобы Наташа кого-то предала? Да никогда в жизни. Она сама себя съест.

Ну вот честно, как по мне - не вижу ровным счетом никакой непорядочности, чтобы накрутить нос человеку, который только на моей форумской памяти раза три ей кадрили крутил. Но тут - дело хозяйское, конечно. Я думала, это я чемпион по грабельному спорту, но не, я так, мелочь по карманам тырить если только. У Донюшки такое искреннее "никогда такого не было и вот опять", что я себя прямо прожженной циничной теткой на фоне чувствую. 

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Или что-то такое, резкое, чтоб стало не до него совсем. 

Не дай Бог такого, честно, сплюнь. А клин найти - дело не хитрое. Остаюсь при своем мнении - гештальт надо срочно захлопывать, и перестать называть любовью к мужчине - любовь к любви к этому мужчине. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

другой роман бы закрутить. Или что-то такое, резкое, чтоб стало не до него совсем. 

Другой роман. Я тоже люблю годами из-за мужиков страдать. Только клин :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Не дай Бог такого, честно, сплюнь

Боже упаси. Я о хорошем. Взлёт в работе, какой-то прибыток, новое увлечение, хобби. 

Да хоть рыбалка например. Я о прошлом годе впервые в жизни узнала шо за зверь такой- рыбалка. Благодаря нашей форумчанке.  И знаешь какой это кайф??? Угу... Так что возможно все в жизни. Главное, чтоб сбылось. 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

тоже люблю годами из-за мужиков страдать.

Ой, все любят) Только одно дело когда оно под полнолуние взргустнётся,но жить не мешает, и вовсе иное, если любимые грабли прилетают раз за разом между глаз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

И квартиру ни ради кого, кроме ребенка, продавать бы не стала. Причем, мотивированно, вроде, написала, не то, чтобы я против помощи родным и близким, просто я за целесообразность, пойти с ребенком под мост жить, чтобы пожилой бабушке жизнь на полгода продлить - ну так себе идея, на мой взгляд. И автор мне написала, что она разочарована, что я ей стала неприятна. Ну, что-то такое, не дословно. Меня так изумило. Именно изумило. Такой надрыв...

Если по правде, то Вы написали не про продать последнее и идти под мост, а про отложенные деньги на платную учебу сыну. Что Вам дороже учеба сына, чем пожилой родственнице дать шанс пожить еще на этом свете. 

Меня это тоже изумило, поэтому запомнила. Для меня человеческая жизнь дороже института. Кому надо и так поступят, землю грызть будут, но поступят. 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Боже упаси. Я о хорошем. Взлёт в работе, какой-то прибыток, новое увлечение, хобби. 

Да я поняла. Просто я последнее время остерегаюсь "неаккуратно" загадывать. Потому что, как в том анекдоте "Но ведь мечтал не о другом! - А сбылось это!". 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 16:54, Донюшка сказал:

После долгой разлуки я снова поверила человеку. Да, можете убить, меня, уничтожить, презирать, но я люблю его до сих пор и не знаю, что делать... И снова - предательство... 

Всё, что нужно знать о психологах...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

одно дело когда оно под полнолуние взргустнётся,но жить не мешает, и вовсе иное, если любимые грабли прилетают раз за разом между глаз.

Ой, нет. Я за всякую ерунду отсекаю и потом стррррадаю годами :D

Вернее, раньше так делала, по молодости и глупости. А чтобы сейчас кого-то любить больше себя, да ещё продираться через безденежье и соперниц....не, я такие грабли и в первый раз обойду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 17:54, Донюшка сказал:

После долгой разлуки я снова поверила человеку.

О, я так и знала, что вы до сих пор за этим уродом страдаете. Как только ваш ник где нибудь увижу, так сразу и вспомню эти метания. 

Что, прям ни одного мужика не было другого за эти 4 года? 

 Ну и, как говорится сгорел сарай, гори и хата - вы бы хоть рассказали, что да как, как съездил ваш в Беларусь, как его оттуда выперли, на чьи деньги билет обратно покупал, ну в общем хотим знать все;)

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shot Caller сказал:
В 13.09.2021 в 16:54, Донюшка сказал:

 

О, я так и знала, что вы до сих пор за этим уродом страдаете. Как только ваш ник где нибудь увижу, так сразу и вспомню эти метания.

Я тоже. Автор давно на форуме и много пишет, и за эти прошедшие годы ни одного упоминания о личной жизни и каком никаком мужчине, я из чего я вывод сделала, что все тот же товарищ там околачивается. А писать про него на форуме стыдно, ибо реакция итак понятна будет.

Жаль, очень жаль. Красивая женщина. Раз перетерпеть и жила бы в любви и заботе с другим, любящим 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже люблю годами из-за мужиков страдать.

Серьезно? Вот про вас бы никогда не подумала. 

А я эту забаву ещё в молодости оставила, как бесполезную. У меня это наоборот в другую сторону деформировалось: я бы, наверное, о таком страдала, кто всего себя мне целиком посвятил.

Но когда такой попадается, то чего по нему страдать, им наслаждаться надо. :inlove: 

А когда - не такой, тогда тем более, ещё я из-за всякого барахла не страдала. :no_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×