Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

Recommended Posts

42 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А при чем тут профессия автора и 3 работы? Выражение не слышали - чужую беду руками разведу? Автор может быть хорошим специалистом, но плохо разбираться в своей психологии. Всё таки со стороны мало кто может себя адекватно оценивать. И поэтому так важен взгляд со стороны - со стороны форума. Не, возможно автору нужны эти аплеухиОПЛЕУХИ я не знаю. Но трешевать не надо. Жизнь - жизнью, работа - работой. Не надо смешивать. Не красиво это. 

Нет, автор не может быть хорошим специалистом.

Если бы она работала не психологом, вообще не было бы вопросов. Никому нет никакого дела до личной жизни инженера или чиновника.

Но автор работает психологом и работает в школе, с детьми. 
А человек так устроен, что он обучается через подражание. Вот дети через подражание обучаются позиции жертвы, неумению взаимодействовать с реальностью, лжи в отношении себя и своих мотивов. 
И эти дети не защищены от такого пагубного влияния, ибо родители просто отправляют своих детей в школу, где есть психолог.
Родители, скорее всего, вообще не понимают, как это влияние скажется на их детях через несколько лет.

Это должны понимать проверяющие органы. Но, скорее всего, я сейчас об идеальном мире)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечерок сказал:

человек так устроен, что он обучается через подражание. Вот дети через подражание обучаются позиции жертвы, неумению взаимодействовать с реальностью, лжи в отношении себя и своих мотивов

Ну то есть Вы полагаете, что автор, прежде чем начать работу с детьми, вываливает перед ними подробности своей жизни? Или что? 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы реально не понимаете? Жаль. Будучи специалистом, свое "почему" человек будет знать. Пусть и сил помочь себе, жить иначе не будет и не захочет

Я реально не понимаю другое. Какое отношение имеет работа автора к заявленной теме. Где вопрос - у меня все плохо на работе потому что в личной жизнь швах? Вроде нет такого. Не, я понимаю, укусить больше нечем и поэтому кусают работой. Как в соседней теме неработой за коммуналку (прям триггер какой то из поста в пост одно и тоже). Но это другоЭ, да? ;)

 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не успеет школьный психолог ни вылечить, ни довести. Даже самый проработанный с годами личной терапии. Потому что мониторинг классов проведи, с детьми ОВЗ поработай, задания руководства выполни.  Куча планов, отчётов, дополнительной нагрузки. Даже если захочешь вдолгую с кем-то работать, некогда будет. Не детский психотерапевт школьный психолог, это разные глубины.

У нее как у женщины не очень складывается, давайте ещё профессиональное "Я" уделаем, чтоб и этой опоры не было. 

Мне кажется, она просто попала в "колею выживания", когда работы много, а денег и радости мало. Плюс пессимистичный взгляд на мир. Плюс некоторая гордыня присутствует, то есть ожидания от мира большие. Идеализация, в том плане, что мысли подменяют жизнь. 

Правильно она делает, что тут не пишет. Это как каштановые ветки в костер подбрасывать. И пламя ярче, и тем же каштаном по лбу попасть может.

Ее тут может и справедливо ругают, потому что уже жалели и советовали. Но кому захочется соучаствовать в процессе поливания себя нечистотами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

У меня такое было в юности, это сумасшедший адреналин, когда ломает страшно, но и счастье сумасшедшее, когда любимый рядом. Это как наркотик, с него слезть нереально практически. Все закончится только тогда, когда он сам от нее отвалится. Увы. 

Тань, у каждой второй такое было. И я не исключение. И при этом, даже не будучи психологом, я сама начала задавать себе вопросы, особенно (я это в какой-то теме описывала уже) когда поймала себя на том, что на мысли "когда-нибудь пройдет моя любовь к нему и все станет нормально", я ужаснулась. Не тому ужаснулась, что мне сейчас плохо, а тому, что любовь пройдет. И поняла, что уже не столько люблю этого человека, сколько люблю свою любовь к нему, ту эйфорию, когда с ним хорошо, и то, как после "провала" выходишь на эту эйфорию. И вот за эту мысль уцепившись, начала с ней работать. И поняла, что не хочу в жертву этой любви к адреналину и качелям приносить свою жизнь, свою психику и своего ребенка. Ну так я, повторюсь, не психолог, почему я смогла, не зная ни химических процессов, которые подсаживают на этот адреналин, ни прочих заморочек психики, уцепиться и начать работать, а автор, изначально обладая этими знаниями, не может? 

 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Автор может быть хорошим специалистом, но плохо разбираться в своей психологии.

Это как? :huh: Врач, который хорошо знает анатомию других людей и эффективно их лечит, не знает анатомии собственного тела и не может вылечить себя? Бухгалтер, который хорошо разбирается в чужих налогах, не знает, как начисляются налоги на его собственную зарплату? Тренер, который хорошо знает, как работают мышцы посторонних людей, не знает, где находятся те же самые мышцы в его собственном организме? Риелтор, который хорошо разбирается в жилье, сам не сообразит, что в маргинальном районе в разваливающемся бараке квартиру себе покупать не стОит?  

Я не к тому, чтобы загнобить автора и сказать, что она плохой специалист. Лишь к тому, что если это "никогда не было, и вот опять" в энный раз повторяется на протяжении десятка лет уже, значит, ТАК лучше, чем БЕЗ этого. И тут уже либо смиряться, что вот ТАК будешь всю жизнь жить ибо черного кобеля блондином делать смысла нет, либо отсекать его от себя. И если автор, обладая знаниями психологии на профессиональном уровне, предпочитает этого не делать, то ответ напрашивается сам собой - значит, действительно ТАК лучше, хотя со стороны и ужас-ужас. 

2 часа назад, Миледя сказал:

Поэтому и говорю: слезть с любовного наркотика более чем реально, главное - не жалеть себя и вовремя бить себя по рукам.

+++++

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Ну так я, повторюсь, не психолог, почему я смогла, не зная ни химических процессов, которые подсаживают на этот адреналин, ни прочих заморочек психики, уцепиться и начать работать, а автор, изначально обладая этими знаниями, не может? 

Не знаю. Я, допустим, слишком эгоистка и сразу же пошла клин клином выбивать, но на полное принятие ситуации мне понадобилось лет 10, и то до конца я ее не смогла переварить. У автора, видимо, просто нет ресурса на то, чтобы переломить ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Не знаю. Я, допустим, слишком эгоистка и сразу же пошла клин клином выбивать, но на полное принятие ситуации мне понадобилось лет 10, и то до конца я ее не смогла переварить. У автора, видимо, просто нет ресурса на то, чтобы переломить ситуацию. 

Ну так через десять лет такой "счастливой" жизни, естественно, никаких ресурсов не останется. Психика измочалена адреналиновыми качелями до состояния дырявой тряпочки. Почему через год, через два не включилось чувство самосохранения, не появилось осознания, что куда-то не туда и не того? 

Писала выше, повторюсь: с закрытием гештальта у автора проблемы, ей надо, чтобы повторяющаяся из раза в раз ситуация с повторяющимся же финалом, в очередной раз повторившись, получила другое развитие и другой финал (нужный и удобный автору). Ну так техники для закрытия есть, даже для дилетантов доступные, а уж тем более - для человека, который "в теме". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Никеша сказал:

Врач, который хорошо знает анатомию других людей и эффективно их лечит, не знает анатомии собственного тела и не может вылечить себя

Врач и психолог разные вещи. Не психотерапевт! А психолог. У любого психолога есть свой психолог (в идеале конечно), потому что (я уже писала не один раз) в чужом разобраться проще, а в своём - не всегда. И опять же, детский психолог и взрослый вообще кардинальная разница! Не каждый детский разберётся во взрослых проблемах. И наоборот. Зачем путать красное и холодное? 

 

6 минут назад, Никеша сказал:

Почему через год, через два не включилось чувство самосохранения, не появилось осознания, что куда-то не туда и не того

Почему не включилось? Включилось. Но от осознания до принятия и, тем более, до решения может пройти много лет. Человек же понимает - у меня что то не так? Понимает. Если бы не понимал то и тем бы этих не было. Осталось самое трудное для автора - принять решение! Можно её сейчас ругать и крыть по черному, но именно эту ситуацию, а не её работу. Это зачем делать? Что бы что? Что бы она "поняла" что не состоялась как женщина и работник? А я думаю что и в одном и в другом состоялась. Только трудности из временных переросли в постоянные. Но и это исправимо! И подтверждение этому есть даже у нас на форуме, правда есть и обратные ситуации. Очень хочется что бы это была не обратная ситуация. Может сейчас резко скажу, но голова включится должна! Не эмоции, а голова! Трезвый расчёт. Сложно, очень. По себе знаю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в студенчестве была история странного любовного страдания. Обьектом был худой прыщавый первокурсник с соседнего факультета. Я умом все понимала, но как кошка в течке разумным доводам не поддавалась.

Уже какой-то край моих страданий наступил. И вот еду я домой после сессии и молюсь, чтоб он свою задолженность не сдал и его отчислили.

К моему облегчению так и случилось. Иначе я бы точно в дурку загремела со своим наваждением.

1. С такими ненормальными чувствами можно справится, решительно оградив себя от объекта.

2. Никакая это не любовь. В любви всё идёт в рост и на благо. А если страдания и муть, это что-то невротическое. 

P.S. У парня всё сложилось нормально. Получил другой диплом, в семье уже дети выросли. Нехорошо тогда было ему зла желать, но историю не изменить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Врач и психолог разные вещи

Я не только врача приводила в пример, и не в связке врач = психолог. 

13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не психотерапевт!

Я в курсе разницы :)

14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зачем путать красное и холодное

А кто путает? Вы, возможно, не правильно поняли написанное мной. Ни в одном месте я не писала, что психолог равен врачу или психотерапевту. 

 

15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Можно её сейчас ругать и крыть по черному, но именно эту ситуацию, а не её работу

Я где-то крыла автора или ее работу? Не процитируете, случайно, где именно? Я, вроде как, достаточно ясно и чётко написала: 

 

54 минуты назад, Никеша сказал:

не к тому, чтобы загнобить автора и сказать, что она плохой специалист. Лишь к тому, что если это "никогда не было, и вот опять" в энный раз повторяется на протяжении десятка лет уже, значит, ТАК лучше, чем БЕЗ этого. И тут уже либо смиряться, что вот ТАК будешь всю жизнь жить ибо черного кобеля блондином делать смысла нет, либо отсекать его от себя. И если автор, обладая знаниями психологии на профессиональном уровне, предпочитает этого не делать, то ответ напрашивается сам собой - значит, действительно ТАК лучше, хотя со стороны и ужас-ужас. 

В каком месте тут гнобление автора, как человека, или автора, как профессионала? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2021 в 18:49, Беверли Хиллз сказал:

что там в голове у учителя и психолога должно быть, чтобы убиваться по такому кадру и жить не хотеть? Было бы из-за кого. Из семьи чтоли такое идёт, где за мужика на божничку ставят и подраться за него не грех? Где набралась этого, что с ней так можно? 

А вы думаете, просто так признали, что в психологи и учителя чаще всего идут те, кто имеет травмы и серьезные проблемы и готов собой жертвовать? И проблемы чаще идут из семьи. Многие их них с детства играют роль спасателя, особенно, если у родителей между собой не лады (алкоголик кто-то из них или просто папа кухонный боец, а мама не уходит).

Цитата

У любого психолога есть свой психолог

У каждого хирурга есть свой хирург. Сам себя не прооперируешь. И автору надо идти к профи, который со стороны посмотрит и начнет терапию. Сама себе не поможет она.

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

кто путает? Вы, возможно, не правильно поняли написанное мной. Ни в одном месте я не писала, что психолог равен врачу или психотерапевту

Смотрите 

 

1 час назад, Никеша сказал:

как? :huh: Врач, который хорошо знает анатомию других людей и эффективно их лечит, не знает анатомии собственного тела и не может вылечить себя? Бухгалтер, который хорошо разбирается в чужих налогах, не знает, как начисляются налоги на его собственную зарплату? Тренер, который хорошо знает, как работают мышцы посторонних людей, не знает, где находятся те же самые мышцы в его собственном организме? Риелтор, который хорошо разбирается в жилье, сам не сообразит, что в маргинальном районе в разваливающемся бараке квартиру себе покупать не стОит?

Вот это все работает. Конечно! Но! Бухгалтер на госпредприятии не равен буху в ООО. Разные счета, разные проводки. Дальше. Врач психотерапевт не равен хирургу! Разный подход к лечению. Один лечит нервы и психику, другой в кишках копается. Аналогия понятна ведь? Вот и здесь так - психолог детский и взрослый большая разница. Да даже детский и подростковый разница, не большая но она же есть! Поэтому я и говорю - красное и холодное. 

 

13 минут назад, Никеша сказал:

В каком месте тут гнобление автора, как человека, или автора, как профессионала?

Цитатами? Или может быть в теме можно прочесть? Не! Я сейчас не буду приводить свои же слова, которые кто то посчитал гноблением. Я не трогала профессиональное совсем! Это не корректно. Но в каждом втором посте это присутствует. Блин! Да даже врачи сами себя не лечат и не лечат своих близких! Нельзя вылечить себя самого! Ногу сам себе не отпилишь! 

 

Ну и уже не Вам конкретно. Кто то тут писал про гордыню. Возможно. Не знаю. Я автора не знаю лично что бы это говорить. Но она такая Гаечка - нежная спасательница. Это не гордыня, это немного другое. Писать не буду что именно. А то опять скажут - гноблю, хотя это совсем не так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Бухгалтер на госпредприятии не равен буху в ООО. Разные счета, разные проводки.

Общие принципы все равно знакомы. И врач-терапевт не станет оперировать, но анатомию внутренних органов все равно знать будет, и поймёт, что в его организме что-то не то происходит, и обратится к необходимому специалисту. Так же, как и детскому психологу вполне доступны для понимания общие принципы психологии, и он в состоянии понять, что в его жизни что-то не так происходит и это что-то надо корректировать, не получается самостоятельно - обратиться к коллегам. Ногу сам себе не отпилишь, но гангрену вполне распознаешь, а не будешь сидеть и удивляться - а чойта оно такого странного цвета и запаха?

6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Цитатами? Или может быть в теме можно прочесть

Вы мою цитату привели в контексте гнобления. У меня лично было что-то? Если да, то хорошо бы с цитатами. А то мне кажется, что я максимально корректно и осторожно пишу, будучи сама не без греха, а тут оказывается, что гноблю. Вот и хочется взгляда со стороны - в какой именно фразе гнобление? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть одна надежда: мужик влюбился по самые фаберже и свалил навсегда.

Года через два наша дама выйдет из штопора. Раньше точно не выйдет, слишком долго это все тянулось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Вы мою цитату привели в контексте гнобления

Я Вам отвечала, поэтому и цитата Ваша. Но я не говорила, что именно Вы гнобите. Простите если невольно создалось такое впечатление. 

 

5 минут назад, Никеша сказал:

Так же, как и детскому психологу вполне доступны для понимания общие принципы психологии, и он в состоянии понять, что в его жизни что-то не так происходит и это что-то надо корректировать,

Ну вообще то автор это понимает. Не понимала бы, не было бы темы. Просто сейчас острый период, как я поняла. Нет, я понимаю конечно постоять в белом пальто на фоне автора каждый может (не принимайте на свой счёт) и тема такая для выгула прям. Но я все таки опять же ратую за то, что не надо смешивать профессиональное и личное. Это некрасиво, некорректно и не по - людски. Вроде все сказала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Сейчас есть одна надежда: мужик влюбился по самые фаберже и свалил навсегда.

"Влюбился":lol:. Прикинул, где слаще и удобнее, не более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Сейчас есть одна надежда: мужик влюбился по самые фаберже и свалил навсегда.

Нет надежды, что свалит навсегда. Когда будет старый, без денег - он автору пообещал, что вернется на её шею. Она ждет. Тут даже раньше обернулся, но опять усвистал. Видать у него не до Такой степени проблемы с потенцией и финансами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы бы фукали поменьше, если честно, сами то готовы были спать с первым встречным после дискотеки нетрезвым, да и с женатым тоже, и ребенка рожать от них же. Забыли уже? 

Нет, не забыла. Я хотела забеременеть и родить. И не от алкаша, вроде, это сами уже там на придумывали, как после дискотеки в ближайших кустах. 

Вообще не пойму, причём здесь это сравнение? Чтобы ткнуть? Ну тогда ладно :D

Вроде ребёнка родить я из начальной одна готова была. Без вообще никакого мужика-папы. А не 10 лет кормить, холить, лелеять и стаскивать с других баб. Ещё и кредиты брать для него. И терпеть хамское отношение, бегая за ним с кульками- пакетами. На такое я способна только для ребёнка, а для мужика мне жаль и лень. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ули-Ули сказал:

"Влюбился":lol:. Прикинул, где слаще и удобнее, не более.

:D У каждого свои приоритеты. Ему же уже 10 лет показывают какой он офигенный, вот бедолага и поверил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вечерок сказал:

Но автор работает психологом и работает в школе, с детьми. 

Психолог в школе - это такая единица, которая есть, потому что должна быть. Там бумаг столько, что до детей не доходит дело (к счастью или нет), так что тут переживать за детей не стоит.:smile:

Вообще, у нас в стране "психолог" слово ругательное, на втором месте после педагога.:D Фразу "ты же психооолог" будешь слышать очень часто, начиная от конфликта с бабкой в автобусе и заканчивая разбором своей личной жизни. Всем можно иногда быть уставшими, грустными, злыми, несчастными, психологу - нельзя!

30 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Вообще не пойму, причём здесь это сравнение?

Да просто забавно, как в чужих темах мы правильные вещи пишем, а потом вдруг открывается, что в твоей собственной жизни - уууу....:D(я не про вас сейчас).

Так же и Дашульку-красотульку подолгу учат уму-разуму (и автор, кстати, тоже), а судьи кто....

1 час назад, Малкавианка сказал:

А вы думаете, просто так признали, что в психологи и учителя чаще всего идут те, кто имеет травмы и серьезные проблемы

А где других-то взять? Вы много знаете людей, не имеющих травм и проблем?-_- Учителей и так не хватает, если еще будем по качеству личной жизни отбирать, их вообще не останется.

Автор просто написала в минуту душевной слабости, хотела поддержки и поглаживаний, а "сбылось это".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Автор просто написала в минуту душевной слабости, хотела поддержки и поглаживаний, а "сбылось это".

Ну вот тут основы профессионализма в помощь. Просто тогда, как минимум, человек многое о себе и своей ситуации понимает сам. 

И понимает, что могут сказать люди в дцатый раз на 10- й год.

Поэтому "бейте меня, ругайте" сильно лишнее. Своя личная жизнь, тратить ее человек может по своему разумению. 

Только что, Черника сказал:

Психолог в школе - это такая единица, которая есть, потому что должна быть. Там бумаг столько, что до детей не доходит дело (к счастью или нет), так что тут переживать за детей не стоит.:smile:

Если просто "штатная единица" и лишь бы была, а дети мимо, тогда хорошо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Черника сказал:

Психолог в школе - это такая единица, которая есть, потому что должна быть. Там бумаг столько, что до детей не доходит дело (к счастью или нет), так что тут переживать за детей не стоит

Тогда либо крестик, либо трусы. А то, коснись чего, так таки специалист, а потом, вдруг - это другое.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но она такая Гаечка - нежная спасательница.

Собственно, вот за этим сюда и пишется.

А я с 2011 года вижу не очень умную женщину, с полным отсутствием хотя бы крупиц гордости, чувства собственного достоинства и самоуважения. За 10 лет - никаких проблесков в данном направлении. Какие уж тут Гаечки... Ну и советы, конечно, не нужны. Цель - найти тех, кто вот это все превратит в "ты такая хорошая".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я Вам отвечала, поэтому и цитата Ваша. Но я не говорила, что именно Вы гнобите. Простите если невольно создалось такое впечатление. 

Спасибо за пояснение. Да, создалось такое ощущение, потому и удивилась. 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну вообще то автор это понимает. Не понимала бы, не было бы темы. Просто сейчас острый период, как я поняла. Нет, я понимаю конечно постоять в белом пальто на фоне автора каждый может (не принимайте на свой счёт) и тема такая для выгула прям. Но я все таки опять же ратую за то, что не надо смешивать профессиональное и личное. Это некрасиво, некорректно и не по - людски. Вроде все сказала. 

Ну так речь-то о том, что если понимает, если действительно плохо - то рвать надо было еще десять лет назад, но и сейчас отнюдь не поздно. И если не рвет - то почему? Не может? Можно вооружиться собственными профессиональными знаниями и проанализировать свои решения. Если не видишь ситуацию, будучи внутри нее - обратись к коллегам, к профессиональной литературе, да и форумчане уже десяток лет тоже со всех сторон эту ситуацию раскладывают, причем многие - так же побывав в подобных отношениях и выйдя из них, пусть и с разной скоростью и разной степени успешности, но все же. Не хочет? Тогда для себя признать, что да, минусов в этих отношениях много, но плюсы перевешивают. И жить, честно, станет гораздо легче, когда во всем этим будешь с открытыми глазами, а не в иллюзиях. По-всякому люди живут, бывают и гораздо менее "традиционные" формы отношений между людьми, главное - чтобы внутри самой пары обоих устраивал этот расклад. 

Проблема-то не в том, что мужчина - скотина (а он и впрямь непорядочный, тут я не буду даже спорить), и не в том, что автор раз за разом в те же грабли прыгает. Проблема в том, что автор раз за разом игнорирует главный постулат не только психологии, но и в целом логики - невозможно изменить ДРУГОГО человека, но можно изменить СЕБЯ. При этом автор СЕБЯ изменить не может и не хочет, чтобы такие мужчинки к ней и на пушечный выстрел подлететь не могли, а вот от мужчины требует, чтобы он изменился и стал своей полной противоположностью. Вот что цепляет, если честно. Если ты считаешь, что человеку измениться - как раз плюнуть, так и начни с себя, жить станет лучше, жить станет веселее. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша да все правильно. Я ж и не спорю. Я чо влезла то? :)

А влезла я, когда начали смешивать автора, как профессионала, с личным и все это с гуаном. Это зачем? Вот я о чем. Со всем остальным очень даже согласна. Не выберется она сама. Помощь нужна. Чья? Выберет сама. Выбор есть. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Всем можно иногда быть уставшими, грустными, злыми, несчастными, психологу - нельзя!

Всё бы ничего, кабы не эта вот цитата. Можно, безусловно, но не 11,5 лет. Одиннадцать с половиной лет. Один и тот же мужик жрёт нервы, силы, средства. Жрал с самого начала отношений, за полтора года до первого поста ветки. Поначалу мужика хотелось обложить всеми органами. В 17 году 50/50 уже обкладывали автора, а уже сейчас. И сейчас есть защитники, и они здорово вредят

Цитата

Люди, вы не поверите, но я по профессии - дипломированный психолог. Сама консультирую людей в подобных ситуациях, рассуждаю здраво, а вот как коснулось меня- так все навыки профессиональные забыла. Не помогают. Наверное, здесь уже нужна помощь психиатра...

Так кого и как будет консультировать такой специалист? И как здраво в состоянии он рассуждать? 

 

45 минут назад, Пион4к сказал:

Цель - найти тех, кто вот это все превратит в "ты такая хорошая".

 

1 час назад, Черника сказал:

Автор просто написала в минуту душевной слабости, хотела поддержки и поглаживаний, а "сбылось это".

Одиннадцать с половиной лет душевная слабость? Ну...Это уже душевная болезнь, которую надо лечить. И всё успешно лечится, проверено. И выходится из таких отношений - десятки примеров на форуме

1 час назад, Черника сказал:

Учителей и так не хватает, если еще будем по качеству личной жизни отбирать, их вообще не останется.

Это не значит, что психологическую помощь детям должна оказывать женщина, которая профнепригодна, у которой уже были ошибки именно по работе, см. Нежный, да еще и которая 11,5 лет находится в заднице, причем, добровольно. Лучше бы это был действительно - бухгалтер

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Одиннадцать с половиной лет душевная слабость? Ну...

Сольвейг. Идеал для некоторых. Вообще вся жизнь может так пройти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×