Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

Recommended Posts

18 минут назад, Донюшка сказал:

@Мадлина все на его деньги. Думаю, а что с его подарками делать?  Он мне покупал фен, чайник,  набор сковородок. Хочется выбросить, чтоб духу не было. И жаль, вещи дорогие по цене. 

Ну это во-первых не подарки, еще б мешок картошки подарил в самом деле, это все покупки в дом, "но как бы на день рожденья", потому что вы живете вместе и он этим всем пользуется. Ничего не выкидывайте, а пользуйтесь с удовольствием, дух выветрится рано или поздно. Его вещи вы тронуть боитесь, а свое уже на помойку тащите, что за мазохизм?

Но я думаю, что он вернется и вы его примете, это не в упрек, просто уже очень видно, что вы не готовы его отпустить, еще немного и поедете за ним сами. У меня прямо сейчас в реале происходит то же самое, один в один, золовка пытается развестись с мужем. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Он мне покупал фен, чайник,  набор сковородок

Боже... Рука - лицо. 

Да оставьте себе такие дорогие(!) подарки! Право, не бриллианты, в ломбард не отнесёшь ;) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Для этого надо наглость иметь. А у Донюшки ее нет. Даже если в порыве советов форумчан испортит его имущество, потом ему же новое купит. 

Да я про Донюшку понимаю, написала, что

9 минут назад, Elenrass сказал:

была бы я вашей матерью или сестрой

Сама она на такое не решится, понятное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Подарками пользоваться. Что за пролетарская гордость?:D 

Поддерживаю. Зачем выкидывать хорошие вещи? Чтобы пар спустить? Себе показать, какая молодец? Да ну. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кино и немцы сказал:

Так это ты уже взрослый человек, по-другому оцениваешь ситуацию. А представь, что тебе лет 14, и это твои первые отношения. След надолго мог остаться...

Да. Я поэтому и говорю, повезло. Здоровая модель отношений сложилась уже, мозги зрелые. А так неизвестно еще чем кончилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи-подарки ни при чём, это всего лишь вещи. Мне бывший и покруче дарил, щедрый был дядька. И холодильник, и пылесос, и дублёнка, и плащ кожаный, часы не дешёвые... Вот ещё, это уже давно МОИ вещи. Не отдавайте и не выбрасывайте, @Донюшка. Это малюсенькая плата. Вы потратили гораздо больше, семь лет своей драгоценной жизни.

И пусть всё уже закончится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elenrass сказал:

 была бы я вашей матерью

Вот в чём и вопрос. Была бы матерью, не допустила бы ситуации, когда дочь годами работает на товарища в штанах и света белого не видит. Не может быть такого, что дочь приезжает к родителям и скачет счастливой стрекозой. А раз не так, значит, надо родителям подключаться (возраст там не настолько преклонный, чтобы не видеть проблем).

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

А раз не так, значит, надо родителям подключаться (возраст там не настолько преклонный).

Да боже избавь лезть в отношения детей! Потом до конца дней будешь виновата в том, что испортила ребенку всю жизнь!

Единственное, куда бы я лезла - это в отношения с лицами из мест лишения свободы. Там уже пофиг, жизнь дочери дороже ее обид на меня.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Боже... Рука - лицо. 

Да оставьте себе такие дорогие(!) подарки! Право, не бриллианты, в ломбард не отнесёшь ;) 

 

Мне мой бывший муж не отдал примерно такой же "джентельменский набор", который я сама себе брала. Выдирал у меня из собранных вещей даже детский блендер, на мой вопрос "какого овоща, я ж покупала?" блестящий и логичный ответ-вопрос: "А я на чем готовить буду". Ну это так, для полноты картины, будьте готовы, что предъявит за подарки-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, milay сказал:

это он сам покупал?

Если и покупал, должно остаться в качестве компенсации за продукты, за оплаченный инет. 

В качестве моральной компенсации.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

мне покупал фен, чайник,  набор сковородок. Хочется выбросить, чтоб духу не было.

Куда полезнее выбросить его из головы, чтобы духу не было, а феном и чайником пользуйтесь, они вреда не принесут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Если и покупал, должно остать в качестве компенсации за продукты, за оплаченный инет. 

В качестве моральной компенсации.

 

О чем вы? Тут в обмороке от его ухода, какие компенсации? :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да боже избавь лезть в отношения детей! Потом до конца дней будешь виновата в том, что испортила ребенку всю жизнь!

Я тоже против, но конкретно из вышеописанного - влезла бы с чистой совестью, семь!!!!!! лет моей куколки уже прос...но, слито в унитаз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay обморок в чем? Живу прежней жизнью, лечу кошку и родителей. Не до обмороков.

Родителей прошу не трогать. Естественно, я не рассказывала всей правды, для них мы знакомы с 2015 года. Ни о каких бусях-Белоруссиях я не говорила. Они и так из больниц не выходят, такие переживания им ни к чему.

 

 

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

О чем вы? Тут в обмороке от его ухода, какие компенсации? :( 

Да уж.

Считаю, что родители здесь ничем не помогут, не надо их впутывать. За столько лет не увидели состояние дочери - уже и не проникнутся. А если всё видят, но молчат - значит, отдают решение полностью самой Донюшке. 

Только что, Elenrass сказал:

семь!!!!!! лет моей куколки уже прос...но, слито в унитаз.

Там куколка уже большая, да и характер наверняка не секрет для родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

@milay обморок в чем? Живых прежней жизнью, лечу кошку и родителей. Не до обмороков.

 

 

Вы меня или себя в этом убедить хотите? Если меня, то не стОит. Я уже говорила, вы вся, как на ладони. Но если нет обмороков, то можно порадоваться за вас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох начнутся сейчас качели.....Донюшка, как человек, побывавшей в Вашей шкуре, примерно даже такое же количество лет, желаю Вам скорейшего приобретения иммунитета. Вы даже не представляете, на сколько это здорово, ощущать себя просто легкой и личностной без зависимости от хмыря. Пока пустырник Вам в помощь и спорт.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Донюшка сказал:

Ну соберу я вещи, выставлю посреди комнаты и буду ждать когда он приедет за ними? Увидеть его придаётся все равно,  без меня он не попадёт в дом. Оплачивать машину и грузчиков до его пырловки я не собираюсь. Нашёл,  на чем уехать, найдет и на чем вещи увезти. Такси до его пмж стоит не одну тысячу, тем более там газель нужна грузовая, а мне кошку лечить.

Позволю дать себе совет без повторения того, как долго вы себя не ценили и как здорово было бы сейчас не отступиться. Собрать все - до последних трусов, упавших за стиральную машину. Пока вы декларируете "пусть сам приедет и соберет" - жива надежда, что приедет и останется. Показательно собрать и упаковать в клетчатые баулы все! Заодно сменить замки. И самое главное - оценить насколько меньше средств расходуется в вашем хозяйстве, когда ентот Денис свалил на малую родину облагораживать руины остатки недвижимости.

И, получается, есть на что облагораживать - наэкономил, дикая собака Динго. Интересно, у автора ради автора он много вложил собственных денежных средств в уют? Ради кого-то там гипотетического оторвал зад с дивана и рискнул отчалить на вольные хлеба. Да еще и портмоне на проводку и побелку растряс. Какая-то роковая женщина Денису встретилась.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Там куколка уже большая, да и характер наверняка не секрет для родителей. 

Мне абсолютно без разницы, мою девочку обижают в песочнице или уже взрослую мужчина. Акцентирую, именно в ситуации, описанной автором, я бы уже влезла, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Пока пустырник Вам в помощь и спорт.

А смысл какой? Отвлечься? А куда её ощущение денутся? Её желания? Поглубже затолкать? А потом что? Будет другой мужчина, а сценарий-то старый. И куда это её приведет?

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

как долго вы себя не ценили и как здорово было бы сейчас не отступиться.

Я одна ощущаю неуверенность от Наташи? Если человек даже сам не может решить, что ему делать с подарками? О чём вы говорите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GavriK пустырник не получится. Я за рулём целыми днями. Боюсь пить такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Мне абсолютно без разницы, мою девочку обижают в песочнице или уже взрослую мужчина. Акцентирую, именно в ситуации, описанной автором, я бы уже влезла, да.

Да я-то Вас прекрасно понимаю. Однако, родители Донюшки много лет сохраняют нейтралитет. Исходя из этого, мне видится, что ни на что они уже не повлияют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Я одна ощущаю неуверенность от Наташи? Если человек даже сам не может решить, что ему делать с подарками? О чём вы говорите?

Чему вы удивляетесь, если ее на протяжении семи лет обесценивали и уничижительно относились.

1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Да я-то Вас прекрасно понимаю. Однако, родители Донюшки много лет сохраняют нейтралитет. Исходя из этого, мне видится, что ни на что они уже не повлияют. 

Они  не в курсе всей полноты ситуации. Донюшка выше писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Я одна ощущаю неуверенность от Наташи?

Нет, не одна. Слишком много лет эта бодяга длилась, чтобы быть уверенной в себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пеппи Длинныйчулок Вы читали? Я про родителей писала, сколько лет они нейтралитет держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×