Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

1 час назад, Дилюль сказал:

ехать самой что-ли?

Едьте сама  Поезжайте сами, если нужны оценки. Заодно можете поговорить в присутствии директора: задать вопрос, почему позволяет себе дама чморить ученика. И проговорить, что вы ей запрещаете подобное обращение с дочерью, да и с ещё парой учеников тех тоже непозволительно такое.

А вообще, зачем вам сейчас, да и давно уже, зарабатывать именно оценки? Вам нужно ЕГЭ, его результат от учителя не зависит. Пусть дочь успокоится и просто старается что то усвоить на оставшихся уроках, а от тетки просто отдалится. Спокойно пусть доучивается. Если репетитор хороший- лучше пусть на этих занятиях сосредоточится и на самоподготовке- на куче интерактивных сайтов- тренажеров.

Спокойствия вашей дочери и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Заодно можете поговорить в присутствии директора: задать вопрос, почему позволяет себе дама чморить ученика.

Там директора не шибко празднуют, как говорится. Он чутка на своей волне, не педагог, пришел из какой другой отрасли в школу... Сами учителя при учениках могут о нем нелестно отзываться, дочка мне эти высказывания передавала. Я ей объяснила, что подчинённые не всегда любят свое начальство и это их дело, но вы, как ученики, должны быть в стороне от этого. Главный же в школе все равно - директор, нравится это кому-то или нет... 

2 часа назад, Люшень сказал:

проговорить, что вы ей запрещаете подобное обращение с дочерью, да и с ещё парой учеников тех тоже непозволительно такое.

Тут ещё доказать надо, понимаете. А то получится, что вроде как на пустом месте срач мамашка развела. Ее даже некоторые родители побаиваются, резковатая и язвительная тетка. Предмет она хорошо знает, но воспринимают ее не все, в том числе и моя дочка. Да  малая раньше вроде и не жаловалась, а в 10-11 классе я ей так и сказала

2 часа назад, Люшень сказал:

от тетки просто отдалится

Ибо ты не пряник, чтобы всем нравиться, и чужое плохое настроение - тоже не твои проблемы...

2 часа назад, Люшень сказал:

вообще, зачем вам сейчас, да и давно уже, зарабатывать именно оценки? Вам нужно ЕГЭ, его результат от учителя не зависит.

От текущих оценок зависит оценка в аттестате. А оценка из аттестата учитывается, если ребенок по какой-то причине не сдает ЕГЭ по математике профилю. Ну это как мне объяснили. Если профиль не сдал- то базу уже сдавать нельзя, и в наличии у тебя только оценка из аттестата, которая влияет на средний балл аттестата. Как-то так. Если я что-то не так понимаю, поправьте меня, пожалуйста Скорей всего поеду, не люблю сюрпризы

2 часа назад, Люшень сказал:

Спокойствия вашей дочери и успехов.

Спасибо

Но мне всё-таки интересно, как это в других городах и школах происходит. Тоже инфу выколачивать приходится? Или ждём окончания четверти с замиранием сердца?

 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

От текущих оценок зависит оценка в аттестате

Во первых, осталось учиться полторы недели. Общую картину за год уже не исправить.

А в главных- как там репетитор? Нормальный? Судя по сдаче ОГЭ на 5, неплохой.

Значит готовьтесь к тому, что хотя бы на минимальный балл сдадите. Попробуйте в инете пару-тройку вариантов пробно прорешать. Какой балл выходит?

Ну и спокойно доучивайтесь. Отсутствие нервоторепки, нервозности, паники, усталости и вымотанности, спокойная рассудительность в процессе подготовки и сдачи экзаменов имеют тоже огромное значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги дочь, как и моя, выпускница 9 класса и обе планируют колледж. Поэтому общаемся сейчас очень плотно, общие интересы.

Сегодня стали известны результаты ОГЭ по математике. У дочери коллеги 2 ( 6 баллов). Дочь и еще тройка учеников не сдавших пошли к учительнице по математике, обсудить дополнительные занятия ( та сама предложила), разобрать ошибки. И она начала их корить за плохо сданный экзамен. Да как вы могли, да я вас что, плохо учила? А матери ваши знают, какие вы бездари?? 

Дочь в слезах домой пришла.

Коллега рассказывала, я офигевала. Я свою дочь перед экзаменами настраивала, что это не главное в жизни, все поправимо. Не сдашь- будем думать, подтягиваться, пересдавать. Всегда есть выход.

У меня замкнутый ребенок, никогда не покажет эмоций, но я вижу все равно, не скроешься от меня. 

Писали же о случаях, когда ребёнок не сдав экзамен или сдав хуже, чем от него ожидали, совершали попытку суицида.

А тут родная мать ( я о коллеге) ободряет, говорит, что пересдаст, ничего страшного, а учитель топит полностью самооценку. Как так можно? А подросток сложный, очень, что ей сейчас в голову придёт?

Да пропадите вы пропадом со своими ненужными нотациями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

И она начала их корить за плохо сданный экзамен. Да как вы могли, да я вас что, плохо учила?

 

3 минуты назад, бурка сказал:

учитель топит полностью самооценку. Как так можно?

Да, странно. В нашей школе  наоборот -- перед всеми этими ОГЭ-ЕГЭ собирали родительские собрания, туда приходили классные руководители, директриса и школьный психолог, и все они на разные лады объясняли родителям, как реагировать, если ребёнок не наберёт столько баллов, сколько хотелось. И что как раз нужно настраивать что экзамен -- не главное в жизни, оценка всего лишь оценка и пр. и пр., и что ни в коме случае нельзя гнобить и ругать -- только поддерживать. 
С другой стороны -- учитель всего лишь учитель для ребёнка, чужой человек по сути  -- гораздо  важнее чтоб домашние поддержали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

другой стороны -- учитель всего лишь учитель для ребёнка, чужой человек по сути  -- гораздо  важнее чтоб домашние поддержали.

Конечно. Это мы понимаем, взрослые. А учитель для ребенка авторитет, все-таки, конечно она восприняла это на полном серьёзе и отреагировала.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

собирали родительские собрания, туда приходили классные руководители, директриса и школьный психолог, и все они на разные лады объясняли родителям, как реагировать, если ребёнок не наберёт столько

И очень правильно!

Спрошу у своей, было ли у них так. Но я ей это говорила всегда. 

Пришлось даже ей рассказать, что меня вообще выгнали с выпускного экзамена по математике за списывание. Что не помешало закончить училище с красным дипломом и академию ( с синим, правда уже :D).

Мне важно только ее психологическое состояние.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в ту тему, прошу прощения. 

Ситуация сложилась очень неприятная. Если честно, просто потряхивает ...

Сыну 10 лет. Посещает гимназию. Отношения с одноклассниками и учительницей нормальные. Проблем нет.

Получилось достать путевку в лагерь нашего городского "дворца пионеров" куда он год проходил с удовольствием в одну из секций.

У сына небольшая проблема. Когда его рассмешить сильно, может намочить штаны. Это случается с ним очень редко. Последний раз пол года назад примерно.

В школе проблем не возникало даже с одноклассниками. Я допытывались у него, но нет, ни насмешек ни дразнилок... Наверное потому что сам к этому относится с "пофигизмом". Ну намочил и намочил. Переодену. Врач сказала что это возможные последствия после операции в младенчестве в паху. Главная рекомендация это каждые два часа в туалет ходить. Ну он естественно не всегда это соблюдает. Т.к. жить ему это пока не мешает. Разговаривала. Покивает и не всегда слышит видимо.

По части неврологии у нас все хорошо. Никаких диагнозов нет.

Так вот. Вчера звонит вожатая. Дама в возрасте. И говорит что произошла такая ситуация. Друг его насмешил и мой описался. Чтобы привезли сменные брюки. Ок. Старший доехал, отвёз. Я ей в двух словах объяснила что да, такое было. Но очень редко.

Сегодня звонит уже зам директора и начинает мне вычитывать целую речь. Типа это ненормально, перед ним сидит коллектив руководителей и все считают это ненормально и чуть ли не отказываются с моим ребенком работать. Закончил тем, что предложил НАевать ему подгузник. Меня просто трясло после этого разговора. Как будто он ему штаны намочил, а не себе. 

Я не знаю как поступить. Хочу приехать на это "собрание педагогов" и разнести их там. Это просто я не знаю как назвать... Фашизм... Нормально/ненормально. Кому помешал мой сын?? Он так радуется когда идёт. Там очень занимаются с ними, водят по разным мероприятиям... Друзья из секции

Пишу и чуть не плачу

 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со взрослыми такого никогда не бывает? Сколько анекдотов, шуток  на эту тему. Вполне естественный процесс. Больше "собранию педагогов" обсудить нечего? Тем более  ребёнок уже год к ним ходил заниматься. Вот всегда при прочтении подобных тем меня удивляет непрофессионализм педагогов. 

Я бы на вашем месте разносить никого бы не стала. а вот с замом директора обязательно бы поговорила. Атмосфера в коллективе полностью от  него зависит.

Изменено пользователем Годеция
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, На Работе сказал:

 

Я не знаю как поступить. Хочу приехать на это "собрание педагогов" и разнести их там. Это просто я не знаю как назвать... Фашизм... Нормально/ненормально. Кому помешал мой сын?? Он так радуется когда идёт. Там очень занимаются с ними, водят по разным мероприятиям... Друзья из секции

Пишу и чуть не плачу

 

Я бы обязательно поехала. Насколько надо быть неадекватными, чтобы звонить маме и высказывать про ребёнка, у которого есть проблемы со здоровьем, тем более которые никак не мешают ни ребёнку, ни детям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, На Работе сказал:

Хочу приехать на это "собрание педагогов" и разнести их там.

За чем дело стало? Я бы поехала. Еще не зватало, чтоб моему ребенку тыкали его физиологическими особенностями

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному из моих племянников сейчас 10 лет, перешел в пятый класс. В детстве у него были логопедические нарушения речи и перед школой он был направлен в коррекционный сад, там с ним отлично поработали, и все звуки поставили и к школе полностью подготовили. Других нарушений в развитии у него не было, ребенок абсолютно нормОтипичен.  Получается в 1 класс он пошел из этого садика. И для первой учительницы этот момент все 4 года был как кость в горле. Она при любом удобном случае тыкала этим и ребенку и его маме. Например, сноха обращается к ней с вопросами по домашнему заданию, мол ребенок математику тут и вот тут не понял, подскажите, как ему помочь сделать д/з. И учительница подскажет, да, но только после того, как закатит глаза и произнесет свое фирменное "нуу что вы хотите от такого ребенка, он же коррекционник!" Хотя класс был не коррекционный, "А". И учился наш мальчик как и большинство детей, на твердое "хорошо". Но вот это клеймо коррекционника она к нему как приклеила, так и пристало. Я считаю это своеобразной травлей. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хали-Гали

А почему вы 4 года молчали? Этот вопрос нужно было решить еще в 1 классе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Хали-Гали

А почему вы 4 года молчали? Этот вопрос нужно было решить еще в 1 классе.

Это вопрос не ко мне, а к родителям ребенка. Я говорила, что нужно пресечь это и если учительница сама не уймется, то обратиться к директору с жалобой, а брат со снохой отвечали, что это слишком радикально и после такого ребенка из школы начнут выживать. Своих то у меня нет, значит я не понимаю, как это работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 классе будет очень непросто доказать педагогам, что первая учительница была неправа. 100% она дала характеристику ребенку как минимум будущему классному руководителю. Посоветуйте брату держать этот вопрос на контроле хотя бы какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

В 5 классе будет очень непросто доказать педагогам, что первая учительница была неправа. 100% она дала характеристику ребенку как минимум будущему классному руководителю. Посоветуйте брату держать этот вопрос на контроле хотя бы какое-то время.

Уже так и случилось, поэтому я этим и поделилась. Они сейчас думают о переводе в частную школу, т.к. не факт, что дети пойдут в школу в этом учебном году, весь год же были на онлайне. А частные школы работали без проблем. Вот думают, может перевод решит, т.к. в родной школе за ребенком прикреплено клеймо коррекционника. Ни за что вообще, он программу начальной школы освоил на ура, читает под 200 слов в минуту, с математикой даже старшему (тот в 6 классе) помогал! Это, безусловно, заслуга учительницы, она сильный педагог, но злая женщина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в очередной раз поменялись учителя. 

И вот, учителем физкультуры взяли совсем мальчика, 20 лет от роду. Попал он в нашу школу по распределению (такое ещё есть?). Но это ладно, может дети не так поняли. 

Первый же урок, в первый день ставят физкультуру. Погода - дрянь. Занимались в классе. Знакомились в классе математики. Именно, что знакомились. Спросил кто любит лёгкую атлетику. Кто не любит: " Вы же не хотите, чтобы я к вам хреново относился?". Показал свои тату. Против них ничего не имею, но, вроде учителя их должны закрывать, а не показывать. Кстати, у него их не спрятать. Он им ещё и ВК свой дал. А там, мама дорогая. И бухает, простите за мой французский, и девушек тискает. Но самое смешное было, когда он сломал линейку (большую такую, для доски) и сказал не хорошее слово на букву п...

Я в шоке. Занятий как таковых ещё не было. Он на больничном. А теперь и у дочки освобождение.

Но она очень хорошо по физкультуре занимается. Жаль если это все мимо пойдет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2021 в 22:05, Киленок сказал:

И вот, учителем физкультуры взяли совсем мальчика, 20 лет от роду.

Уволили нашего физрука. Там что-то с наркотиками связано. Ну и славненько:respect:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда.

Моя дочка учится в третьем классе. Школа малокомплектная, сельская.

Я всегда была уверена, что нам безумно повезло с учителем. Она опытная, добрая. Дети ее очень любят, в том числе и моя Полина.

Но вчера произошел неприятный инцидент. На дом задавали стихотворение. Мы с ребенком учили его вместе. Но вот никак он ей не запоминался. В дневнике за него стоит три.

Дочка расстроенная совсем. К вечеру выяснилось, что она начала рассказывать, но строчки совсем вылетели из головы. Мальчишки начали смеяться. Она совсем запуталась.

Учитель сказала, что непонятно, как ты учила, если ничего не можешь рассказать.

В итоге одноклассники дразнили ее на перемене, что она обманщица, стишок не учила и поэтому ей трояк поставили.

Но самое грустное, что Полина услышала (школа небольшая, шёпотом у нас там никто не разговаривает), как ее учительница со смехом рассказывала остальным, что дочка ничего не выучила и врёт в глаза.

Дозвониться у нас сложно, написала педагогу в Вайбере, что стих мы учили вместе, но он не запомнился просто. И это не повод на всю школу "славить ребенка".

Учительница отметила, что ей жаль, что так получилось. И попросила меня провести беседу с Полиной на тему: чужие разговоры подслушивать нельзя.

Я ответила, что сложно научить ребенка, как себя нельзя вести, если взрослые, В ШКОЛЕ, себя так ведут.

Добавлю, что обсуждали мою дочь не только с другими педагогами, но и с завхозом. Она мама одного одноклассника.

Хочу узнать мнение со стороны. Может это все нормально и я неправильно отреагировала?

НДП

 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Учительница отметила, что ей жаль, что так получилось. И попросила меня провести беседу с Полиной на тему: чужие разговоры подслушивать нельзя.

Я ответила, что сложно научить ребенка, как себя нельзя вести, если взрослые, В ШКОЛЕ, себя так ведут.

Добавлю, что обсуждали мою дочь не только с другими педагогами, но и с завхозом. Она мама одного одноклассника.

 

Все правильно, ты ещё мягко ей ответила. Я бы тоже это так просто не оставила. Мало того, что позволила смеяться над твоим ребенком, ещё и обсуждала это при других детях и родителях.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрикаделька сказал:

Добавлю, что обсуждали мою дочь не только с другими педагогами, но и с завхозом. Она мама одного одноклассника.

Хочу узнать мнение со стороны. Может это все нормально и я неправильно отреагировала?

 

А точно учительница работает много лет? Учительница за много лет не видела ни разу детей, которые испытывают проблемы с запоминанием стихов? Прямо диво дивное-девочка запуталась рассказывая стихи, умереть не встать, как удивительно. Странная реакция у вашей учительницы на совершенно рядовой случай.

Правильно вы сделали, что не спустили на тормозах эту ситуацию.

Изменено пользователем Поллианна
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rostova сказал:

Мало того, что позволила смеяться над твоим ребенком, ещё и обсуждала это при других детях и родителях.

Кристина, детей там не было. Родительница одного из одноклассников работает в школе завхозом. Они на переменах просто собираются все вместе, чай пьют.

Странно не знать, что это только на уроках дети могут чего то не услышать, а то, что не предназначено для их ушей, слышат отлично и обсуждать своих учеников.

@Поллианна

Учительнице уже за 55, работает давно. Сразу после института и до сих пор. Поэтому я тоже не поняла, почему ее эта ситуация удивила и она не поверила дочери.

Дочка пришла после школы. Вроде все хорошо. В настроении. Я боялась, что ещё разборки начнутся с ней.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 12:40, Фрикаделька сказал:

Дочка расстроенная совсем. К вечеру выяснилось, что она начала рассказывать, но строчки совсем вылетели из головы. Мальчишки начали смеяться. Она совсем запуталась.

Учитель сказала, что непонятно, как ты учила, если ничего не можешь рассказать.

В итоге одноклассники дразнили ее на перемене, что она обманщица, стишок не учила и поэтому ей трояк поставили.

Но самое грустное, что Полина услышала (школа небольшая, шёпотом у нас там никто не разговаривает), как ее учительница со смехом рассказывала остальным, что дочка ничего не выучила и врёт в глаза.

Дозвониться у нас сложно, написала педагогу в Вайбере, что стих мы учили вместе, но он не запомнился просто. И это не повод на всю школу "славить ребенка".

Девочка просто переволновалась, наверное. Так бывает. Или не отложился в памяти стих. 

Но учитель и впрямь себя повел непедагогично. Мало того, что оценку 3 поставил, так еще при детях назвала обманщицей, потом еще и при других сотрудниках. Это не этично и не профессионально, тем более, что учительнице 55 лет.

Правильно, что высказали ей свое мнение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 12:40, Фрикаделька сказал:

вчера произошел неприятный инцидент. На дом задавали стихотворение. Мы с ребенком учили его вместе. Но вот никак он ей не запоминался. В дневнике за него стоит три

Раз плохо запоминалось стихотворение, значит надо было уделить ему больше времени. Чтобы от зубов отлетало. 

У меня подруга сначала учит с детьми, или они сами. Потом просит рассказать, допустим сначала в машине, по дороге на секцию, потом ещё несколько раз, в самых разных ситуациях. И сразу становится понятно - где и чего подучить. Или вызубрить. 

Ситуация житейская. У любого бывает. Учитель тоже наверняка не рассчитывал, что ребёнок услышит обсуждение. 

Самое правильное - не обострять внимание ребёнка,   а сказать что в следующий раз мы выучим на отлично. И никто не сможет сбить! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игреневая сказал:

Чтобы от зубов отлетало. 

Бывает, что утром "чистый лист"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игреневая сказал:

Учитель тоже наверняка не рассчитывал, что ребёнок услышит обсуждение.

Не поняла, что это за событие мирового масштаба, которое необходимо с завхозом обсудить? Невыученный стих, с ума сойти. Больше никаких событий в школе не происходит, что домашнее задание ученика нужно обсудить? Чудны дела. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×