Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С №36 можно будет познакомиться, начиная с понедельника, 20 сентября.

obl-36.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,  какой идеей загорелся мужчина на стр. 19? Я бы собрала всех несчастных бездомных кошек в городе и послала в Америку. Такие красавицы и красавцы попадаются, глаз не оторвать. Прям хоть акцию устраивай. Не ьыло раньше их столько у нас 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лесовинка сказал:

Интересно,  какой идеей загорелся мужчина на стр. 19? Я бы собрала всех несчастных бездомных кошек в городе и послала в Америку. Такие красавицы и красавцы попадаются, глаз не оторвать

Тоже задумалась.   Кошки  охотно  и  хорошо  размножаются,  откуда  дефицит  при  показной  любви  к  животным  и  строгом   контроле  за  их  содержанием  у  хозяев?  ;)  Переусердствовали  со  стерилизацией  питомцев?   Думаю,  мало  они  котиков  любят,  вот  что.  Не  искренне,  не  по  правде.  :)   И  даже  если  собрать  им  теплоход  бездомышей  откуда-  нибудь-  через  пару  лет  всё  будет  по-  прежнему.    У  равнодушных  и   неумелых,  а  может  и  злых  хозяев,  кошки  не  живут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением. Какая моська у кисы довольная, прям блаженство! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2021 в 13:22, Травиата сказал:

Переусердствовали  со  стерилизацией  питомцев?   Думаю,  мало  они  котиков  любят,  вот  что

Вот как раз это и есть любовь к котикам. Нет бродячих, больных, блохастых - и слава богу. А у нас теплоход бездомными легко набить.

В 17.09.2021 в 12:44, Лесовинка сказал:

Интересно,  какой идеей загорелся мужчина на стр. 19? Я бы собрала всех несчастных бездомных кошек в городе и послала в Америку. Такие красавицы и красавцы попадаются, глаз не оторвать. Прям хоть акцию устраивай. Не ьыло раньше их столько у нас 

Мужчина - автор МС. Пристраивает котят от своей кошки-красавицы, согласен даже в Америку. Но увы, никому они не нужны. И если честно - я не понимаю, зачем нужно было кошке давать рожать. Испытать радость материнства? Надеюсь, теперь ее стерилизуют, как и двух ее деток, оставшихся  у хозяев. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Браун Табби сказал:

Мужчина - автор МС. Пристраивает котят от своей кошки-красавицы, согласен даже в Америку. Но увы, никому они не нужны. И если честно - я не понимаю, зачем нужно было кошке давать рожать

Да, спасибо,  как раз сейчас прочитала рассказ П. Бурина. Дело в том, что не котята никому не нужны,  а желающие их приобрести не подошли в качестве хозяев для малышей. Слишком в семье автора их любят. А с Америкой бы все получилось, но хлопотно, и дорого. Но я согласна, лучше стерилизовать животных,  ведь и следующих они также полюбят и не захотят даже дорого продать кому попало.

А что касается трех кошек в квартире, то это вовсе не критично. Одной мало, точно теперь знаю после последней подобрашки Тоськи. Две кошки -идеально. Вот сейчас они обе лежат на мне, тарахтят, главное, уделять внимание каждой. Мне это не трудно, в кайф.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Дело в том, что не котята никому не нужны,  а желающие их приобрести не подошли в качестве хозяев для малышей

Что, в принципе, и значит - пристроить не удалось. И хорошо, что только двоих, а не штук пять. И хорошо, что это ответственный Павел Бурин, а не хозяин, который занесет подросших котят куда подальше... Ой, больной вопрос :sad:

Я еще когда читала о случке кошки Ляльки, думала - зачем это автору надо? Этими котятами, породными и беспородными, не только пароход, эшелон загрузить можно. Кошке оно точно не надо. Стерилизация и только стерилизация.

Пусть будет как в Америке - нет бездомышей и точка. Ищите, покупайте, будьте ответственным кошковладельцем. 

А три хвоста в доме - это хорошо :hug:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Браун Табби сказал:

Пусть будет как в Америке - нет бездомышей и точка.

Обеими руками "за ". Очень жалко бездомных животных.  Вот в Венгрии, в частности, в Будапеште, нет бездомных собак. А на улицах полно их гордых владельцев, по две-три штуки на поводках у каждого. И неважно,  что это лохматый дворянин. Мне так это понравилось.

Но решение принимать в случае с Лялькой не нам,  а хозяину и автору рассказа. И удачи ему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2021 в 10:21, Лесовинка сказал:

Дело в том, что не котята никому не нужны,  а желающие их приобрести не подошли в качестве хозяев для малышей. Слишком в семье автора их любят.

Ой,  как я их понимаю!! Для меня это самое сложное занятие пристраивать или продавать  котят/ щенят,  я в них влюбяюсь сразу и они становятся моими.  Кем я никогда не смогу быть-  это заводчиком. 

Как - то на "передержке" у меня   была персидская кошка моей сестры.  Сестра вышла замуж и свекровь не смогла приняла ее кошку, сестра  мне ее и принесла  -  я - то думала навсегда,  а оказалось на время. 

Когда сестра с мужем переехали  на съемное жилье, она пришла за кошкой, которая прожила у меня два года. Я сказала,  что привыкла к кошечке и хочу от нее котенка,  раз у меня забирают кошку.  

Сестра сославшись на то, что ей некогда заниматься котятами, то вязкой и пристройством котят, придется заниматься мне.

Искать кота долго не пришлось, друзья мужа владельцы красавца экзота захотели нашу красавицу.  В итоге у нас получились котята - одна кошечка, как раз для нас и три котика - персиковый, рыженький и серенький.  

Друзья мужа взяли себе персика,  кошечку мы сразу "отложили"  себе. Рыжика забрала подруга сестры, она была хозяйкой мамы кошки сестры. 

Остался последний,  младшенький, серенький и нам нужен был самый лучший человек,  который любил бы малыша так,  как я. 

 Однажды вечером звонок в дверь... открываем  - на пороге мальчик, сын других друзей мужа (одни все с одного двора/дома).  "Это правда, что у вас котята? " Родители шли следом за сыном. 

Не хотела отдавать им серенького, желание ребенка - это еще не желание взрослых людей,  котенок не игрушка, выпалила я. 

Мальчик поставил передо мной копилку,  все свои накопления,  за котика и сказал  не по - детски серьезно, что будет ухаживать и воспитывать котика и  мое сердце дрогнуло.  

Долго  не могла в себя придти - квартира опустела и рой мыслей, где и как живут "мои детки".

Мне повезло,  что все владельцы котят жили рядом,  могла их видеть, слышать и я их всех  хорошо знаю, если бы это были чужие люди, думаю, что были бы сложности, ибо найти подходящего человека для своего любимца очень сложно. 

******

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромно отзовусь на стр. 14, "Тебя провожает невидимая тётка".

Душе путешественника знакомы такие моменты. И в более скромной обстановке находишь интерес, когда потихоньку пробираешься через города и веси к намеченной точке на карте. Порой вот так, по-ночному вкрадчиво, не забывая останавливаться на полустанках. 

А тут - полноценная станция. И почему бы действительно не выйти прохладиться, если ты не спишь и взор за окном привлёк вокзальный свет - приглушённый, и в то же время манящий своей неизвестностью вкупе с каким-нибудь витражом или аркой, незаслуженно покинутой людьми в этой искусственной полутьме. 

И ты поднимаешься и выходишь, как герой статьи. И шарканье наскоро напяленной обуви не кажется таким уж неуместным.

Разве что не купишь беляш в ларьке, потому что еда заблаговременно прихвачена с собой, лежит и ожидает своего часа на то самом столике в ничем не примечательной с виду вагонной секции. Но ты оборачиваешься на чей-то зов, отдалённый говор или крик в ночи, и, ускоряя шаг, торопишься назад, как никогда понимая: это сейчас твой дом на колёсах. И неважно, что он не стоит на авто, как в кино, а тянется по намеченному пути и вообще является общежитием, причём все жильцы - временные, и ты не исключение. Это твой уют и комфорт. Походные условия? О чём вы, сейчас это просто шик, исподволь дарящий то незаметное чувство наслаждения дорогой, которое неизменно становится частью путешествия! 

А главное - чтобы в объявлении:
 

Цитата

- Ававый-ававый-ававый! Ервомупути-ервомупути!

не слышалось "кровавый". Ведь ты только что тронулся с незнакомой станции, причём, судя по картинке в газете, именно с первого пути. Не успел отъехать, а туда уже "ававый" подался, понимаешь. Но наш поезд обязательно успеет лениво вильнуть хвостом, и оказаться на соседней колее, по-джентельменски уступая дорогу. Нет, эта умиротворяющая ночь не потерпит крови! А устами невидимой тётки глаголит истина, которая в эту обычную бессонную смену становится непреложной. В иное просто не хочется верить. :throb:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кто-то сказал:

Скромно отзовусь на стр. 14, "Тебя провожает невидимая тётка".

Душе путешественника знакомы такие моменты

Очень приятный рассказ. Прямо в путь потянуло,  а я так давно никуда не ездила по железной дороге. И хочется проехать в современном вагоне, прямо по всей России. По Казахстану не хочу, много степей и однообразного ландшафта. А я люблю лес и горы.

И чтобы вагон был комфортный, а на станциях бабушки продавали, как раньше,  малосольные огурчики, горячую варёную картошку и свежие лепёшки. Так вкусно было похрустеть огурцом. А беляш из киоска не хочу,  ну его.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стр. 8 редакция поместила две публикации, одна очень позитивная,  несмотря на то, что её герои умерли в один день. Это Хороший сон, долго жить будете.

Мужчина и женщина нашли друг друга в достаточно солидном возрасте,  прожили дружно и счастливо ещё целых восемнадцать лет. Хороший рассказ, очень живо и ярко написан, совсем не оставляет грустного впечатления. Да, умерли в один день, сердце женщины не выдержало внезапной смерти любимого человека. Но это жизнь,  никто не живёт вечно, а эти люди смогли быть почти два десятка лет счастливыми. 

Зато вторая публикация,  Я все равно Витина жена, буквально вгоняет в тоску. Совсем ещё молодая женщина, которой едва исполнилось 40 лет, в результате несчастного случая тоже потеряла мужа. И выбрала для себя иной путь в жизни,  путь одиночества длиною в двадцать лет. Симпатичная и боевая, пишет автор. И даже сейчас,  когда нашёлся хороший мужчина, тоже симпатичный и достойный, отвергла его предложение попробовать пожить вместе.

Женщина со слезами вспоминает умершего 20 лет назад мужа, его запах, его руки. И буквально убеждает себя и автора публикации, что не сможет жить с человеком, которого не любит. Бог мой, это в восемнадцать лет у молодых людей на первом месте любовь, просто любовь и гормоны. А в почти шестьдесят уже нужен созвучный тебе человек, какие-то общие интересы, порядочность. Привязанность возникает в процессе общения, появляется ощущение,  что рядом родной человек. И вот так, наотмашь, сразу отвергать неплохого человека, не попытавшись даже поближе познакомиться?

Автор,  @Салют, в конце публикации вы пишете, что понимаете её. Да, понять  наверное можно. Надеюсь,  хоть вслух не поддержали женщину в этом. А ведь плакала она не от тоски по мужу. Невозможно и противоестественно плакать по умершему двадцать лет. Женщина плакала о том, что лучшие женские годы,  от 40 до 60, прошли в горьком одиночестве, и сейчас ей очень хочется тепла и общения, но внушила вот себе иное, и сама себе боится признаться в этом. А ведь можно быть счастливой ещё двадцать лет, и мужчине подарить счастье. Никто же не заставляет бегом в ЗАГС бежать, присмотреться-то друг к другу можно? Пообщаться?

Автор, дайте прочесть своей приятельнице публикацию "Хороший сон, долго жить будете ". Совсем не зря редакция поместила обе публикации на одной странице, чтобы можно было прочесть и проанализировать две жизненные ситуации. Сравнить. Когда они вот так, рядом, очень хорошо видно со стороны,  как можно выстроить свою жизнь после потери любимого человека.

Мне очень жаль эту ещё достаточно молодую и полную сил женщину. И хочется,  чтобы еще пожила она полноценной жизнью.

******

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лесовинка сказал:

На стр. 8 редакция поместила две публикации, одна очень позитивная,  несмотря на то, что её герои умерли в один день. Это Хороший сон, долго жить будете.

Мужчина и женщина нашли друг друга в достаточно солидном возрасте,  прожили дружно и счастливо ещё целых восемнадцать лет. Хороший рассказ, очень живо и ярко написан, совсем не оставляет грустного впечатления. Да, умерли в один день, сердце женщины не выдержало внезапной смерти любимого человека. Но это жизнь,  никто не живёт вечно, а эти люди смогли быть почти два десятка лет счастливыми. 

Зато вторая публикация,  Я все равно Витина жена, буквально вгоняет в тоску. Совсем ещё молодая женщина, которой едва исполнилось 40 лет, в результате несчастного случая тоже потеряла мужа. И выбрала для себя иной путь в жизни,  путь одиночества длиною в двадцать лет. Симпатичная и боевая, пишет автор. И даже сейчас,  когда нашёлся хороший мужчина, тоже симпатичный и достойный, отвергла его предложение попробовать пожить вместе.

Женщина со слезами вспоминает умершего 20 лет назад мужа, его запах, его руки. И буквально убеждает себя и автора публикации, что не сможет жить с человеком, которого не любит. Бог мой, это в восемнадцать лет у молодых людей на первом месте любовь, просто любовь и гормоны. А в почти шестьдесят уже нужен созвучный тебе человек, какие-то общие интересы, порядочность. Привязанность возникает в процессе общения, появляется ощущение,  что рядом родной человек. И вот так, наотмашь, сразу отвергать неплохого человека, не попытавшись даже поближе познакомиться?

Автор,  @Салют, в конце публикации вы пишете, что понимаете её. Да, понять  наверное можно. Надеюсь,  хоть вслух не поддержали женщину в этом. А ведь плакала она не от тоски по мужу. Невозможно и противоестественно плакать по умершему двадцать лет. Женщина плакала о том, что лучшие женские годы,  от 40 до 60, прошли в горьком одиночестве, и сейчас ей очень хочется тепла и общения, но внушила вот себе иное, и сама себе боится признаться в этом. А ведь можно быть счастливой ещё двадцать лет, и мужчине подарить счастье. Никто же не заставляет бегом в ЗАГС бежать, присмотреться-то друг к другу можно? Пообщаться?

Автор, дайте прочесть своей приятельнице публикацию "Хороший сон, долго жить будете ". Совсем не зря редакция поместила обе публикации на одной странице, чтобы можно было прочесть и проанализировать две жизненные ситуации. Сравнить. Когда они вот так, рядом, очень хорошо видно со стороны,  как можно выстроить свою жизнь после потери любимого человека.

Мне очень жаль эту ещё достаточно молодую и полную сил женщину. И хочется,  чтобы еще пожила она полноценной жизнью.

 

 

Спасибо, Люда. Если бы вы меня не процитировали, я и не узнала бы что здесь обсуждают мою заметку.

Более того, я только сейчас узнала, что ее вообще опубликовали! Причем от вас. 

Спасибо и уважаемой редакции. Я сейчас опять тут "набегами" да и признаюсь, думала, что это совсем незначительная история и даже предположить не могла, что ее вообще опубликуют. 

Я вас поняла. Но мы не настолько близки, чтобы рекомендовать ей читать что-то противоположное ее истории и убеждать ее в обратном. Ее жизнь сложилась как сложилась. И ее наверное устраивает. Вот просто тогда накрыло, бывают такие состояния, что хоть с кем поделиться, а я просто под руку подвернулась. Повторюсь, мы не подруги, а бывшие коллеги. 

Да и не будет она ни читать, ни обсуждать. Я не думаю, что она знает про газету. По крайней мере, она никогда мне об этом не говорила. 

А плакали мы каждая о своём. У меня тоже к сожалению ничего не получилось. И я нашла себя в другом, чему очень рада. 

Но это уже совсем другая история. 

Извините, не могла не ответить. Но мне пора. 

Благодарю вас за интерес. Не ожидала, честно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у человека бывают выходные. И очень хорошо, что газету можно купить в любое время и не выходя из дома. В киоске она ещё в пятницу кончилась.

Сегодня как раз выходной, купила электронный экземпляр и начала читать вслух. Рядом муж, он сегодня устал, вернулся после неудачной поездки и прилёг. Я начала со второй полосы. А новости там удивительные! Про шофера, который не выдержал болтовни пассажира по мобильнику и скрылся в неизвестном направлении, про вьетнамского Тарзана, который быстро погиб в «цивилизованном» мире от пива и вредной еды, хотя спокойно много лет прожил в джунглях, про супругов, которые после коррекции зрения не узнали друг друга!

Прочитала всё мужу, посочувствовали шоферу вместе, посмеялись над прозревшими супругами. И тут он с улыбкой говорит:

- Какая милая газета!  

Правда, так и есть

И еще я хочу заступиться за шофера. Люди, которые любят трепаться по телефону в общественных местах, имейте совесть. Вы нарушаете покой других людей. Бывает, что разговор необходим. Тогда он должен быть коротким и тихим. Или нужно отойти туда, где ты никому не помешаешь. А мешать другим, тем более водителю, который отвечает за жизни других людей, – это хамство.

А еще я прочитала два материала Павла Бурина. Павел поразил выбором темы: «Три самых известных «пророка» наших дней, и стоит ли им верить». Согласна с автором, похоже на бред. Героини материала уже давно потеряли популярность, она осталась в прошлом. И видимо решили возродиться. Возможно у актрис есть поклонники, которым придется по душе любое слово кумира, но мне их проповеди тоже показались странными.

Павел Бурин замечательно рассказал о своих питомцах. Жаль, конечно, что не удалось продать котят, а кому-то из близких автора даже повезло: прекрасный породистый котёнок достался бесплатно. Но ведь когда дома три кота – это интересно, тем более типажи разные: есть любимая красавица, любимый подхалимчик, любимая ворчунья. Весело! Ждем продолжения!

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поблагодарить Михаила Грушевского за рассказ «Провинившаяся красавица». Есть в искусстве волшебство. Для меня этот рассказ оказался таким. Читая, я вдруг перенеслась с автором в то место, где происходили события, оказалась в лесу, рядом с избушкой лесника, в маленьком сарайчике. И лет мне было мало, как будто очутилась в детстве. И вот я вижу тётю Гутю: красивую, добрую. От неё идут волны любви. На неё хочется смотреть, ею хочется восхищаться. И всё, что она делает: ухаживает ли за прекрасным цветком или приводит в дом гостя – всё это кажется прекрасным. Она светлая. Она лёгкая и сама прекрасная, как цветок.

Автор так здорово написал, что чувство любви и восхищения возникло даже у меня. Женщина в ладу с собой. И её мне не хочется осуждать. А хочется принимать так, как в детстве принимают прекрасное: без условностей и оценок.

Но всё испортила человеческая зависть. Возможно от неё сбежала в лес Гутя. Спасла девочку и получила удар: потому что нельзя быть такой красивой. А мне нравится восхищаться людьми, их красотой. Возможно Гутя и не совсем права, если смотреть с точки зрения взрослого человека. Но в детстве любишь сердцем и чувствуешь, какой перед тобой человек.

Я люблю такие рассказы. Они похожи на лёгкое дыхание.

По тесту я получилась «Поэтом и музыкантом», интересный результат. Я знаю, что мне не хватает практичности.

Загадка Веры Немирович развеселила. Я сразу догадалась. Думаю, не только я.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйду за богатого-красивого 

Понимаю беспокойство автора. Сама мама семнадцатилетней дочери, которая не знает, куда поступать. И тоже испытываю легкую панику, а иногда и не легкую. 

Хотя в отличии от Арины понимаю и свою дочь, и ее Ирину. Но где вы видели подростков, которые любят убираться? Проводят уборку, потому что надо. Хотят, чтобы было чисто. Ну и потому что это их обязанность или родители могут ругать. Моя дочь убирается по минимуму. Устает в школе. Уборку провожу я. Но это даже больше из-за здоровья (астма). Готовить умеет, но простые блюда. Дочери моих подруг тоже не особо любят убираться, но надо так надо. 

Насчет дачи. Для многих людей это хобби. И земля дает силу. Но дочь Арины не любитель сада-огорода. И тут я ее очень понимаю:D Возможно, и бабушка Ирины тоже понимает и не заставляет внучку. 

Про сравнение с другими детьми. Я как-то наоборот в лучшую сторону свою девочку сравниваю :rolleyes: Много читает. И классическую литературу, и современных авторов. Ф. М. Достоевского читает по собственному желанию, не из-за школьной программы. И замечает, и анализирует, обсуждаем. Находит в его романах то, что я в свое время и не заметила. И учителя почему-то на этом внимание не акцентировал. Да и радоваться надо, что наши дочки любят читать, а не в подворотнях курят и пьют, вижу и таких подростков. 

И что плохого, если девочка настроена на семью? Дочь моей подруги вводила свою маму в ступор, когда говорила, что замуж не хочет. Съедет от родителей и заведет сорок кошек. Но переросла-_-

Восхищаюсь людьми, которые сразу знают, что хотят. Чувствуют свое профессиональное призвание, уже в детстве/юности Но их не так много, на мой взгляд. И многие работают не по профессии. 

Нравится психолог Татьяна Белюченко. Жемчужина газеты. 

Мне кажется, и Арине, и мне нужно успокоиться, и направлять наших почти взрослых дочерей. К хозяйству домашнему тоже приучать, терпеливо и ненавязчиво. И решать вопрос с профориентацией. Но без давления. 

******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Декабрь сказал:

Нравится психолог Татьяна Белюченко. Жемчужина газеты. 

Мне тоже нравится Татьяна Белюченко и очень понравились рекомендации к этому письму/рассказу.

Нас с мужем накрыл " синдром опутевшего гнезда " позже,  когда дочь уехала. А пока она жила с нами особой тревоги не наблюдала,  если не считать,  школьные проблемы, которые мы решали, переводя ее из одной школы в другую.

В общей сложности она поменяла три школы и окончила с отличием  физико - математическую гимназию. 

А первые влюбленности не особо напрягали, ибо дальше поцелуев,  в щечку,  дело дальше не шло. 

24 минуты назад, Декабрь сказал:

Но где вы видели подростков, которые любят убираться? Проводят уборку, потому что надо.

Проводят уборку, иначе мама с ночевкой к подруге не отпустит. А когда папа сказал,  что бардак в комнате можно рассматривать, как творческий беспорядок - забросила уборку от слова - совсем. 

В школе у дочери был урок домоводства, на котором девочек учили шить и готовить - я и думать не могла,  что эти знания пригодятся дочери в будущем.

Лично я на таких уроках,  в свое время,  ничему не научилась,  в отличии от дочери, как показывает время. 

32 минуты назад, Декабрь сказал:

Много читает. И классическую литературу, и современных авторов.

Моя тоже много читает и сейчас находит время,  то что читает моя дочь я никогда не стану читать, потому что это не мое.

39 минут назад, Декабрь сказал:

И что плохого, если девочка настроена на семью?

Может и нет ничего плохого, но меня это расстраивало. Я хотела, чтобы моя дочь шла по моей дороге сначала карьера, потом семья.

Но у моей девочки настрой на семью появился еще в ... детстве - она мечтала выйти замуж и родить много детей. 

43 минуты назад, Декабрь сказал:

Восхищаюсь людьми, которые сразу знают, что хотят. Чувствуют свое профессиональное призвание, уже в детстве/юности

К сожалению, тут я допустила самую большую ошибку -  не дала ей право поступать туда куда она хотела на психолога.  Она хотела, мечтала,  а я продвинула свою мечту, чтобы она стала как папа айтишником. В итоге она реализовала  другую свою мечту  - вышла замуж. 

И пусть  Арину не  пугает желание дочери "поискать себя",  в свое время  я в 17 лет пошла работать, надо же толком разобраться чем ты хочешь заниматься всю свою жизнь и что будет приносить радость,  а не душевные муки. 

И не стоит думать, что наши дети выходят в жизнь не приспособленные к жизни,  все приходит с опытом, а жизнь показывает, что они больше нас приспособленны и картошку почистят виртуозно,  и кашу из топора вкуснящую сварят. 

Мыслей много в голове, все и напишешь,  статья тронула душу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал

1 час назад, Сандал сказал:

Может и нет ничего плохого, но меня это расстраивало. Я хотела, чтобы моя дочь шла по моей дороге сначала карьера, потом семья.

Но вот тут ключевое, что ты хотела, Лора. Я тоже Любе иногда представляю жизнь, какую бы хотела у нее видеть я. А дети наши могут думать и по другому. 

 

1 час назад, Сандал сказал:

К сожалению, тут я допустила самую большую ошибку -  не дала ей право поступать туда куда она хотела на психолога.  Она хотела, мечтала,  а я продвинула свою мечту, чтобы она стала как папа айтишником. В итоге она реализовала  другую свою мечту  - вышла замуж

Твоя дочка еще молодая. Если возникнет желание, выучиться и на психолога. Хотя возможно сейчас другие приоритеты. И что не стала психологом, не жалеет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабрь сказал:

Но вот тут ключевое, что ты хотела, Лора

Просто не хотела, чтобы она рано замуж выходила, хотела, чтобы опыт жизненный приобрела сначала. А дочь выбрала свой собственный путь, который я сразу приняла, отдала замуж спокойно.  

7 минут назад, Декабрь сказал:

Хотя возможно сейчас другие приоритеты. И что не стала психологом, не жалеет. 

Не знаю жалеет или нет, но то что приоритеты другие - это да, у нее очень много мыслей, но конкретной пока нет. Это уже не мое дело,  я свою миссию выполнила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2021 в 22:32, Лесовинка сказал:

Когда они вот так, рядом, очень хорошо видно со стороны,  как можно выстроить свою жизнь после потери любимого человека.

Прочла у вас и решила прочесть обе эти истории.

Что сказать? Я не жалею о том, что выбрала тот путь, где не кончается любовь, а продолжается...

Для меня это уже не громкие слова, а то, что мне было дано познать в этой жизни - любовь не умирает, она живет во мне.

Она не дала мне впасть в то уныние и отчаяние.

Можно много написать и это все будут слова. При этом, чувства они сродни тому, как дышим мы, где улавливаем все то, что вокруг нас и где движемся вперед.

Где боль сменяется легкой грустью. Где радуешься и делишься радостью с теми, кто рядом и с тем, кто уже там.

В 24.09.2021 в 22:32, Лесовинка сказал:

. А в почти шестьдесят уже нужен созвучный тебе человек, какие-то общие интересы, порядочность.

Мне в мои почти шестьдесят нужно тоже, что и раньше - жить в гармонии сама с собой. Где побыть наедине с собой - это возможность заняться тем, что люблю делать в одиночестве. Где не одинока в окружение тех, кого люблю и кому я люба.

Вообще, это такой возраст, где столько еще успеть хочется и где... Ну, некогда, лично мне скучать и плакать.

Ну, а слабость всплакнуть... Так и здесь есть то, где вскрикнешь и где это твое, сокровенное твое.

Изменено пользователем Анел
Описка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как экватор действует на человека. Не очень люблю читать о путешествиях, но Григорий  меня завлекает своими приключениями. Всё в рассказе было интересно от начала до конца. Одного не понимаю, как ему не страшно вот так, очертя голову, бросаться в неизвестность? Авантюрист маленько.

Фрося сдачи не даёт. На любой болт найдётся своя гаечка. Прямо порадовалась за такую чудную ( или чуднУю? ) пару. Главное, чтобы счастливы были, а так... не всё ли равно, у кого какая внешность?

Выйду за богатого-красивого. Не знаю, что сказать о комментарии психолога. Критика не всегда зло. Она бывает вредной, если она не умная, не конструктивная, а критика ради удовлетворения собственного тщеславия. По описанию мамы девочка просто ленивая, инертная. Не знаю, чем уж тут можно хвалиться? Оставить девочку лежать и предаваться мечтам о богатом муже? Ну, если родители олгархи, то можно. В других случаях это глупо. Любить себя - это не значит потакать своим прихотям. Любить себя - это развивать свои способности, не давать себе сползать на животный уровень и жить исключительно своими примитивными хотелками.

Конечно, можно удачно выйти замуж, ( если найдётся мужчина), но можно и не выйти, тут не угадаешь. А можно выйти и остаться потом без мужа и без профессии на старости лет. Кстати, такой пример я собственными глазами видела, когда 54-летней жене военного пришлось идти уборщицей, поскольку муж ушёл к молодухе. Не знаю, что хорошего в такой жизненной позиции - буду искать себя. А кормить эту "искательницу" вполне себе здоровую деваху будут родители. Сейчас многие себя ищут, сидя на шее у предков. Некоторы аж до лысины ищут.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место, где обитают самые тупые герои интернета 

Зачем вы трогаете морковь?

А зачем вы смотрите, как люди трогают морковь?

© КВН

Испокон веку картинка проникала в мозг проще и быстрее, чем печатное слово. Над книгами нужно сидеть. Вникать. Перестраивать мозг на определённый лад и стиль. А картинки-видео что? Посмотрел и мимо, растаяло и следов не осталось. На мой взгляд, человечество давно бы вымерло, если бы не эта привычка, эта особенность всё упрощать. Да, сложный плов – это вкусно, полезно и вообще. Но чем плохи пятиминутные бутерброды? Что-то мне подсказывает, что люди, зависающие в ТикТоке, имеют и иные развлечения. Ну, не все, конечно. Которые больше ничем не увлекаются – так они даже эту статью никогда не прочтут. Возможно, они и читать-то толком не умеют. Ну и бог с ними.

И даже книги делятся "фу, жёлтая пресса", "бульварное чтиво" и "то, что непременно нужно почитать всякому порядочному человеку". Вкусы самые разные. Кому-то и труды Кафки – так се литературка, а кто-то запоем читает детективы. И не припомню книжного магазина без самого захудалого стеллажа с любовными романами.

А ещё в наш век какого-то тотального одиночества, навязанного, силком установленного, и, что самое обидное, с радостью принятое обществом, хочется хоть как-то напомнить миру о себе. Путь науки и искусства долог, неверен и тяжёл. Гораздо проще пятнадцать секунд покривляться на камеру и дело в шляпе. Потому что одиночество – страшная штука. Действительно страшная. Сигарету и ту уже так запросто не стрельнешь – извините, у меня электронная курилка, облизывать не дам. Только после свадьбы.

В общем, хлеба и зрелищ. Слишком сложная пошла жизнь, чтобы читать Ницше. Тупые сериалы, чернушные новости, Дом-2, провались он совсем, всякие там Малаховы с ихними Большими стирками таки имеют свою аудиторию, и никогда не переведутся, даже если у нас вместо школ сразу ВУЗы будут. Потому что по завершению трудового дня лично я уже не могу читать Юнга. И Фрейда – не могу. Я котиков лайкаю, мне потом спится лучше. Кстати, посте Толстого гарантированно снятся кошмары, проверено временем и половиной тома. А после котиков – нет.

А вообще, это давно известный факт – чего вы там в ленте налайкаете, где хоть на миллисекунду задержите взгляд, с тем вам потом и жить ближайшие суток пять. Или шесть. Моя лента пестрит котиками, смеющимися малышами, фотографиями волшебно прекрасного маникюра, который мой мастер, боюсь, освоит только лет эдак через триста. Ну ладно, там ещё видосики Примадонны с её милыми наследниками, и, каюсь, грешна падкостью на фигурное катание.

Что в этой помоечной ленте у Куропатки? Как уложить брови за пять секунд («спать» обычно добавляю я), те же котики (фу, я такое не смотрю! Несмешно они пакостят), музыкальные профи хаски с их неземным завыванием, модный танец шаффл (да три ха-ха, мы его ещё в седьмом классе наряду с канканом и кантри разучивали!). Нет-нет, да и подкинет мне дщерь какую-нибудь крайне поучительную хрень. Ну, вот сидит жирненькая кошечка, пучит глаза и такая «Мяу». И так несколько раз. А перед этим фраза типа «Я собираюсь гулять». И перевод этой кошки, похожей на бабку.

- Мяу! – А шапку надела?

- Мяу! А майку под свитер?

- Мяу! – А покажи.

Смешно.

Что в этом чудовищном приложении гнуса и разврата у моей маменьки? Фу, просто фу. "А давайте я вам покажу, как мы своими руками делаем компост!" И грабли, грабли. "А посмотрите-ка пятьдесят блюд из картошки и лука". И кастрюли, кастрюли. "А давайте поговорим, кому на Руси жить". И Жириновский, Жириновский.  

Мы можем повлиять на то, в чём копается ребёнок только косвенно. Ей жалко котишек, собачек, мышек, и она ни за что не станет смеяться над видео с котом-инвалидом. Ей не нравятся, когда придурки лижут друг другу подмышки, и она совершенно точно пролистнёт это, буде таковое ей попадётся: дитя в меру брезгливо (правда, её брезгливость чудесным образом сочетается с неряшливостью, но вы не понимаете, это другое). Она не очень-то любит читать, но таки подписана на девочку, рекомендующую книги к прочтению. Она не умеет, но страшно любит петь – и (божечки, ну что за бездарный скулёж!) с удовольствием смотрит на таких же смешных неумех.

Ну что поделать? Видимо, я провалилась как родитель, раз моё дитя смотрит это, а не, скажем, способы закрутки помидоров или реалии современного искусства. Или про космические дыры и квантовые числа.

А вот когда этот подлый искусственный разум вдруг начинает пихать тебе в ленту Юру Шатунова – вот тут атас. Он, подлюка, вдруг решает, что котики, детишки, Пугачёва и фигурное катание – это как раз Шатунов, хиты семидесятых, давайте делать компост, правильно сажать брюкву, лечить геморрой капустной кочерыжкой и делать прививки кактусам. И теперь нет-нет, да и наткнёшься на румяного юного Шатунова, вокруг которого крутится какая-то девица откровенно, прошу прощения, проститутошного вида, обтянутая кожаным лифчиком и похожая на этих, из Таиланда. Которые ни то, ни сё. Подозреваю, следующее, что появится в моей ленте – это мастер-классы типа "Как из берёзы выстругать себе коромысло" и нестандартные способы использования ипликатора Кузнецова. Возможно, там появится Фёдор Шаляпин. Всё к тому идёт. Даже думать об этом страшно. Но я всё равно лайкаю котиков, фигурное катание и спасение бездомных собак.

Потому что искусственный разум может подсовывать всё, что взбредёт в эго электронные мозги, но у нас-то разум настоящий, можем и не смотреть. 

Потому что всё, что мы смотрим – это всего лишь наше собственное отражение. Как дети, так и лента в ТикТоке.

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не хочет видеть дочь. Это страшное откровение. Это такая трагедия, которой и названия нет. Рационально объяснить поведение девочки нельзя, в таких случаях говорят, что чёрт подтолкнул. Поведение мамы я тоже объяснить не берусь, ведь девочка - это её дочка. Ребёнок и для себя создал жуткую ситуацию, а мать - женщина взрослая, но справиться не смогла, отреагировала, как инфантил.

В седьмом классе я на переменке совершенно неожиданно для себя дала подножку бегущему однокласснику. Я сама не поняла, как и зачем я это сделала. Подножка получилась такой "удачной", что мальчишка на бегу перевернулся в воздухе ( прямо кувырок!) и упал под стену, приложившись спиной. Если бы чуть-чуть недовертел сальто, то мог сломать шею, а я бы стала убийцей. Взрослая баба, я до сих пор не понимаю, зачем я это сделала и, главное, как у меня это получилось. Я не уловила даже момент, когда мне эта дикая мысль пришла в голову, просто - раз! - и мальчишка сидит под стенкой, а класс ахает и ржёт. Таких дур малолетних ( и дураков) полным-полно, но взрослый человек должен понимать, что злого умысла могло и не быть в таких импульсивных действиях.

Загнала под острый каблук. На Западе есть ясли для взрослых мужиков, где их пеленают, надевают им памперсы и кормят с ложечки кашкой. Я уж не говорю о таких мужчинах, которым нравится ползать за женщиной на четвереньках, приносить ей в зубах тапочки и получать плёткой по мягкому месту. Вероятно описанный муж из этой категории - нужна плётка и ругань, чтобы он вёл себя прилично и был хорошим мужем. Ну, нашёл мужик своё счастье и флаг ему в руки.

Тебя провожает невидимая тётка. Понравилась картинка до умопомрачения! Антон, вы мне на сердце бальзам пролили, чуть не прослезилась. Я тоже это люблю! Прямо и звуки и запахи вы мне воскресили из моего детства и юности, я же всё время моталась между Минском и Ленинградом, Ленинградом и Ростовом-на-Дону, между Гомелем и Минском ( или Ленинградом). Всё именно так и было! Ах, как хорошо! Огромное спасибо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2021 в 19:46, Дочь Луны сказал:

Потому что искусственный разум может подсовывать всё, что взбредёт в эго электронные мозги, но у нас-то разум настоящий, можем и не смотреть. 

Согласна с вами. С марта меня сынок подсадил на ТикТок. Сначала мне попадалось много всякой ерунды, вроде танцующих толстяков, пошлых шутничков. Но потом стали попадаться интересные лайфхаки, ремонты, потом попалось пару людей с очень органичными возможностями, но с очень неограниченной жизнью! Весьма мотивирующие видео, надо сказать, просто диву даёшься иной раз. Как люди усыновляют детей и как справляются с проблемами (тоже когда-то было желание). Как спасают и пристраивают животных. Котики и собачки - самое то для настроения (да, я тоже видела мемчики с этим толстым говорящим котиком). Очень кстати пришлось нам с мамой несколько рецептов консервирования и ещё кое-что по уходу за огородом. Всё лето я следила за катаклизмами в стране: где ураганы, где пожары, где наводнения, где нашествия насекомых. Оказывается, божьи коровки кусаются! А ещё я сама стала вести ТикТок, по куклам, конечно же. Демонстрирую свои ремонты и реставрации, даю советы другим коллекционерам. Мне там очень удобно, между прочим. И на других коллекционеров подписалась. Теперь я уже не так много времени провожу там, как в самом начале, и да, глупые видео совсем пропали. А если и попадаются, то я их не помню - учёные говорят, что ненужную информацию мозг забывает через 20 секунд. В общем, ТикТок для меня кукольная  платформа + интересный журнал, где я сама могу выбрать, что посмотреть.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые, уйду от вас. Конечно, нервы у водителя сдали, но причём тут пассажиры, людей жалко. И водителя понимаю. Сама на работу езжу на автобусе, и, когда кто-то начинает болтать по телефону - раздражает ужасно. Мысленно очень хочется сказать что-то ядовитое. Меня никто не убедит, что есть такие срочные моменты, которые не могут подождать до выхода из транспорта. Увы, даже чья-то смерть или пожар, не дай бог - вы ничем не поможете, находясь в автобусе, или в трамвае и метро. Всё равно все решения и действия будут приниматься, когда выйдете из транспорта. Но по своему опыту, обычно, орут на весь автобус о всякой ерунде, просто невоспитанные и некультурные люди.

А ещё раздражает, когда музыку врубают без наушников на улице. Вот просто хочется призвать любителей - меломанов, купите наушники и слушайте сколько вам влезает на любой громкости и всё, что вам нравится. Зачем пытать окружающих!

Как экватор действует на человека.  Очень интересно читать о путешествиях Григория, а тут ещё и с подругой, а-ха-ха, интересненько. Как-то жалко мне стало морских свинок - куев. Столько интересных моментов описывает Григорий, что понимаешь, жизни точно не хватит, чтобы узнать всё обо всём.

 Так нельзя, Чингисхан. Забавная дочка у Владимира Гуда, умная, рассудительная. Дети, с которыми родители много разговаривают, рассказывают, очень отличаются от тех детей, чьи родители зациклены лишь на работе, а ребенка достаточно одеть и накормить.

Сейчас мой сын созревает для отцовства, у его старшего брата два сына 2 и 5 лет. Каждый раз, приезжая от них, сын мне много рассказывает о своих племянниках, сравнивает их - дети очень разные по характеру, сравнивает детей других родственников и друзей. Я, конечно, ему рассказываю про него маленького.

И вот прочитала, что Верунчик удивилась, что мама не будет воспитателем, и вспомнила, как разговаривали с сыном, когда ему было лет 12. У меня так получилось на тот момент, что я ради того, чтобы его взяли в детский сад, устроилась туда воспитателем, потом уже работала в школе учителем. И вот я его отчитывала, что он лентяй, сам даже не может расписание уроков переписать, на меня надеется. Ну и говорю, что я не смогу быть всегда рядом, и это неправильно - надо самому всё помнить, быть ответственным. Сын спрашивает:

- Почему ты не сможешь быть всегда рядом?

- Ну ты же не собираешься всю жизнь в школе учиться? После школы пойдёшь учиться дальше, кто тебе там расписания будет списывать?

- Ты. Пойдёшь со мной преподавать там, где я буду учиться.

- А потом в армию пойдёшь, я что тоже с тобой пойду служить?

- Конечно. Ты хорошо готовишь, будешь работать в столовой, мне повкуснее накладывать еды. :D

Мы с ним долго развивали эту мысль, как я могу не отстать от него по жизни, в итоге вместо взбучки, которую я хотела учинить, мы хохотали всю дорогу. Ну, а через год я его перевела в другую школу, чтобы он не строил иллюзий, что мама до его старости ему сопли будет вытирать. Но поговорить мы и сейчас можем очень долго и душевно, и посмеёмся, и просто душой отдыхаем.

Выйду за богатого и красивого. Мама начинает с того, что дочь в 11 классе и выросла неприспособленной и избалованной. При том, что мама вроде как занималась её воспитанием, но похоже лишь в культурном плане. Первое, что на ум приходит, а кто мешал воспитать как надо? Но вспоминаю себя (так полезно, прежде чем кого-то критиковать, поставить себя на место другого, вспомнить себя в детстве), моя мама меня и по театрам не водила, если только с классом ездили. От нас театры были далековаты. И я к своим 18 годам не была приучена ни к уборке, ни к готовке. Но в то же время нельзя сказать, что я ничего не умела. И пол помыть, и постирать, и приготовить что-то простое, конечно, я могла. Другое дело, что это не было моей обязанностью дома. Не было такого, чтобы мама мне сказала, что вот сейчас я тебя научу тому-то и тому-то. Нет. Было так, что я видела, что мама что-то делает и просила дать и мне это же. И мама никогда не отказывала, поэтому я всё попробовала, обо всём имела представление.

И полагаю, что дочь автора, тоже имеет представление о домашних делах, если мама ими занималась. Согласна с психологом. Вот вспоминаю, как мы с подругами мечтали, как мы вырастем, как жить будем. В этих мечтах мы представляли мужей именно богатых, что мы будем жить в красивых квартирах. что у нас будет много нарядов, придумывали имена будущим детям. Но вот как-то о том, кем мы будем в профессии, мы особо не мечтали, это редко всплывало в мечтах. Кем-то будем, на дню будущие профессии менялись несколько раз, а уж о карьере тем более не думали. Поэтому, на мой взгляд девочка вполне нормальная. И опять же никто не мешает маме помочь определиться дочери с тем, чтобы понять, что она хочет. Есть много тестов для старшеклассников по профориентации, которые можно проходить вместе, обсуждать каждый вопрос, и решение найдётся обязательно. Только поменьше драмы. Как мне нравится фраза: жизнь простая штука до тех пор. пока мы не начинаем её усложнять. Есть проблема - ищите решение, а не страдайте ерундой.

Хороший сон, долго жить будете. Я всё равно Витина жена. Да, две истории, взаимоисключающие, если так можно выразиться. Очень часто критикуется и то, когда сходятся в уже солидном возрасте, и когда, как бы, ставят на себе крест, живя воспоминанием. Наверное, каждому своё, и не нам судить. По моему взгляду на ситуацию, мне больше понятно, когда человек не одинок. Но вот я же сама после развода живу одна уже скоро как 9 лет. И пока (зарекаться глупо, жизнь сюрпризами полна) менять что-то в своей жизни я не готова. Мне вполне комфортно одной, я даже избаловалась этой свободой, возможностью жить так, как я хочу. Возможно, то, что я живу вместе с сыном и снохой, не дает мне почувствовать себя одинокой, мне совсем не скучно, и, когда я дома бываю одна, то очень этому радуюсь. И была бы рада жить одна, не знаю. захотела бы кого-то тогда с кем-то жить, не уверена. Мне думается, что это очень сложно в нашем возрасте, слишком много пережитого в жизни, и  найти с таким багажом человека, чтобы вместе жить, мне кажется нереальным. У меня вот характер сложный, из серии, что "со мной легко, если всё делать по-моему". Вряд ли, я могу рассчитывать на такого оптимиста, особенно, если он думает также. :D Но вот жить прошлыми воспоминаниями - это вообще не моё. Жить надо здесь и сейчас, прошлое надо отпускать, однозначно. Никто не призывает забывать, но и в ранг идола тоже возводить не стоит.

Три пророка. Не слышала их проповедей, но ни одна из них для меня совсем не авторитет по образу своей жизни. Казарновскую не знаю, она мне не интересна, как-то услышала, как она поёт, мне совсем не понравился голос, вообще не понравилась. Шукшина пожалуй из всей тройки более привлекательная. Но вот их семейные дрязги, конечно, очков ей не прибавляют, и как мама, она увы, далека от образцовой, и как дочь, так себе. Ну а говорить высокопарные речи может любой, кстати, могла бы и получше сказать - артистка всё же. Андрейченко всю жизнь, извините, как карандаш в стакане по жизни болтается. Всю жизнь скакала от одного мужика к другому, параллельно то дружила, то боролась со своими пороками, с детьми тоже ничего хорошего не получилось, и что мне её слушать? Бред сивой кобылы. Бедные женщины, таланта не хватает, вот и мечутся, придумывают моноспектакли.

Про интернет и Тик-ток. Не знаю, почему, но меня изначально воротило от "тик-ток", привычнее "тик-так". У меня нет этого приложения, редко что-то смотрю, если присылают подруги, и то не всегда. Мне не интересна чужая жизнь, я не могу смотреть про больных животных, не для моих нервов столько плакать. Дураков хватает в реале. И по сути все социальные сети такие же как этот. Я вынужденно есть в инстаграме, Одноклассниках, собираюсь оттуда уйти - надоело давно, захожу редко, держат пара - тройка друзей, с которым только там общаюсь. Несколько лет назад ушла из Фэйсбука, но он есть в моей жизни в виде вацапа. Чаще захожу в Ютуб, там смотрю мастер классы по рукоделию, и иногда смотрю фильмы, читаю новости и смешные видео про животных. Когда в отпуске занималась шитьём, очень хорошо поняла, как много времени отнимает интернет, если просто посмотреть почту и полистать новости, а уж, если смотреть всё подряд, то на реальную жизнь и времени не останется. И поняла, что легко без этого могу обходиться. Мир не рушится, ничего не меняется, если я не захожу на эти сайты.

Тест. 23 балла, поэт и музыкант. Увы, музыку люблю, но совсем не музыкант. остальное сходится.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×