Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Три самых известных "пророка " наших дней, и стоит ли им верить.

Никаких пророков не признаю, а заполонившие интернет старухи с крепко зажмуренными глазами и указующими перстами вызывают брезгливое отвращение. И знаменитая Ванга, к которой кто только не приезжал, тоже.

Что Л. Казарновская, Н. Андрейченко и М. Шукшина тоже пророчицы, из газеты только и узнала. Совсем от жизни отстала. Но вот недавно случайно наткнулась на видео, где как раз вещала Казарновская. На тему вакцинации и т. д. Была поражена до крайности, среди крох реальной правды было столько всего нагромождено, но главное даже не в этом. В конце концов, каждый человек имеет право на свое личное мировоззрение. Главное в том, как все это преподносилось. В выступлении было море пафоса и театральности, она не говорила, а именно вещала. С эффектными паузами, как и полагается в спектакле с плохим актёром. С самолюбованием. Так не говорят люди, которые делятся своими мыслями. Так говорят те, кому все это нужно исключительно для популяризации себя.

Я вспомнила другую Казарновскую, она часто бывала в составе жюри в первых передачах "Голос ". Я тогда прониклась к ней уважением,  потому что она находила для каждого участника самые искренние и не банальные слова ободрения и поддержки. Жаль, очень жаль. 

Про Андрейченко ничего не могу сказать, проповедей её, слава будде, не слышала, а она сама никогда не была мне интересна.

К М. Шукшиной всегда относилась с уважением, в никакие наследственные дрязги не вникала. Тоже не интересно.

Но в чем хочу с ней безоговорочно согласиться, так это в действительно все понижающемся культурном уровне и грамотности. Интернет заполонили дикие видео. Казалось бы, неграмотная и совершенно не интересная дичь мало кого может заинтересовать. Ан нет, там под видео куча лайков, увлеченные обсуждения и восторженные комментарии. Вот буквально сегодня искала кулинарный рецепт и наткнулась на видео под заголовком " Годовалая малышка потрясла свой мозг  в присутствии матери". Смотреть не стала,  конечно. Зачем мне видеть, как ребёнок держит в ручках свой мозг и трясёт им при матери.

Конечно, свое выступление Шукшина продумала и намеренно все высказала в самый неподходящий момент. Тоже не зря, ведь момент награждения смотрела уйма народа, и это была самая лучшая возможность для саморекламы. Тоже грустно, ведь яркая и талантливая актриса.

Неужели так не хватает популярности,  что это заставляет идти на все.

Кстати,  вот в чем хочу поддержать Н.  Андрейченко. Земля действительно загажена и завалена мусором. А робкие попытки чиновников ввести раздельный учёт мусора для утилизации встречают прямо в штыки. Помню яростное обсуждение в Политиканах этого вопроса. Ужас-ужас, сколько времени  и места в квартире на это нужно. Ага, в  Германии бы не пикнули. Рассказывала моя знакомая, когда впервые после переезда понесла выбрасывать мусор. В четырёх пакетах -пищевой,  стеклянный, пластмассу и жестяной. Её перехватил  обычный прохожий и рассказал,  что и пластмассу нужно рассортировать, отдельно после пищи и химии. И добавил,  что Германия потому богатая страна, что ничего не пропадает,  все идёт в оборот. 

Ну, пожары это вообще тяжёлая и отдельная тема. Поджигателей я бы изо всех сил старалась выловить и просто расстреливала. Настолько это страшно по последствиям.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "Открытое письмо"

 Удивило письмо-просьба Вероники о помощи. Она живет временно в общежитии, так как ее квартира пришла в негодность. Ее дочери 13 лет, сыну 8. И она не работает, так как в их поселке, видите ли, работы нет. А может, просто не хочет работать? Молодой, здоровой женщине работу можно найти всегда, было бы желание! Да хотя бы убирать улицы, подъезды, да мало ли работы! А дети помогли бы! Да и сделали бы ремонт в своей квартире, ну хотя бы косметический! Шевелиться нужно самой!

 Государство платит пособие на детей, добрые люди сейчас ей вышлют деньги, на какое-то время хватит, а дальше что? Еще Ленин говорил: "Кто не работает, тот не ест"  И в советское время этот закон внедрялся в общество. Мы работали, ох как работали! Остаться без работы было страшно, так как никаких пособий не платили, надеяться можно было только на себя. А сейчас разбаловали молодых мам пособиями, но ведь на них прожить все равно почти невозможно, вот и просят помощи. 

Еще одно письмо от Марины. Она живет с сыном, который страдает психическим заболеванием, и поэтому жить с ним тяжело. А потому мама время от времени уходит от сына, снимает жилье и отдыхает от его выходок. То есть как это понимать? Она оставляет одного сына-инвалида по психическому заболеванию? А она не боится, что он что-то натворит без нее, да и обслуживать себя достойно он вряд ли может. Не жалко его бросать? А если он агрессивен, то тем более его опасно оставлять одного! Вот она просит деньги на то, чтобы снять новое жилье и снова отдохнуть от него. А не лучше ли сдать его в пансионат, где такие же больные люди, где за ним будет профессиональный догляд и уход? И не надо было бы тратиться на съемное жилье.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту - я Учитель. Ясное дело, а кто же я ещё? Попала прямо в точку. Только бизнесмен из меня бы не получился, политик - ну не знаю, вру плохо, прямо никак не умею врать. Педагог несколько однобокий - не хочу, именно не хочу учить тех, кто учиться не хочет. Обаяние вероятно есть, а внешность интересна тем, что внешностью мало интересуюсь ( для дамы черта нехарактерная). Слушать умею, это да. В субботу выслушала на катехизации, что я старая баба, которую надо выпереть на пенсию, а не допускать умных людей учить. Даже если бы и не хотела выслушать, то пришлось бы, поскольку мамаша, которая пришла " записать ребёнка на крещение, а не вас тут слушать!", орала так, что слушать пришлось не только мне, но и остальным участникам катехизации и бабушкам во дворе на лавочке. А потом и жене настоятеля, которой эта мамаша позвонила домой и ещё много чего наговорила. Несмотря на строки теста об умении улаживать конфликты, здесь уладить не получилось, с ураганом не поспоришь, с тайфуном не поговоришь :D. А ещё жалуются, что бабки в храмах злые! Им бы с этой прихожанкой столкнуться, так любая бабушка-свечница Лавровым покажется!.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года, и я тут :laugh:.

Многие отметили зарисовку Антона Иванова "Тебя провожает невидимая тётка", отмечу и я. Так славно она на душу легла! Ведь и правда, это чувство, когда ты едешь в поезде, и он ночью останавливается на незнакомой станции, ни с чем не сравнить. Все эти железнодорожные звуки и запахи обладают каким-то магическим влиянием на психику человека, даже не знаю, почему.

Неважно даже, останешься ты на своей полке, выглядывая в окно, или выйдешь пройтись по платформе, размяться. Всё равно так хорошо! Кругом поезда, в которых едут куда-то разные люди, диспетчеры переговариваются - идёт размеренная, разумная непрерывная работа. А рядом, сразу за зданием вокзала, лежит незнакомый дремлющий город или городок. Мне всегда невольно приходят мысли - что за люди там живут? Чем занимаются, какие у них особенности, характерные именно для этого места? И почему-то каждый раз начинаешь представлять, насколько же огромно человечество, и не можешь до конца осознать.

Люблю я жить неподалёку от железной дороги (сейчас живу). Люблю слушать доносящийся в открытое окно гул проходящих поездов, свистки и гудки электровозов. Мне этот шум совсем не мешает, наоборот, успокаивает. Под него так хорошо спится, так же хорошо, как в поезде под стук колёс.

Спасибо за этот коротенький рассказ, за несколько чудесных пережитых за время чтения минут.

Так нельзя, Чингисхан.

Очень люблю читать про маленьких детей, про их удивительные высказывания, готова делать это бесконечно. Очень правы родители, внимательно проживающие со своими детьми этот замечательный период - раннее детство, самое начало познания мира. Записывающие все мысли своих деток, рассказывающие о них другим людям. Многие вещи, когда смотришь на них глазами ребёнка, открываются порой с совершенно удивительной стороны.

Непонятно мне только одно - почему Владимир Гуд, состоявшийся во всех отношениях человек, счастливый отец замечательной девочки, постоянно испытывает потребность самоутверждаться. Странно мне это и сомнения вызывает. Всегда. Каждый раз. Тут вдруг незнакомая девушка телефончик дала. Что, вот так ни с того ни с сего сама дала телефончик отцу с ребёнком? Или немолодой папа маленькой девочки при ребёнке сам у девушки телефончик попросил, и она дала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×