Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Strannaya сказал:

Вечером написал брат, он работает фельдшером на скорой помощи, и вчера был на вызове у моей тётки (между собой они не родственники), она жаловалась, что её якобы парализовало, ноги отнялись, соседей вызывала дверь выбить ей.

О как интересненько информация-то приходит! И всё как положено- на третий день. Но вы-таки где-то накосячили, чуть не убили свою же защиту (собака), анализируйте- где косяк, отсебятина, помеха?

...Кстати, ваши бабки вам тоже хотели навешать свои отработки (полы у них мыть), ясно им объясните, что померла- так померла, свои грехи и отработки пуЩай сами-сами тянут и отрабатывают.

Изменено пользователем Физя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физя сказал:

О как интересненько информация-то приходит! И всё как положено- на третий день. Но вы-таки где-то накосячили, чуть не убили свою же защиту (собака), анализируйте- где косяк, отсебятина, помеха?

Сама поразилась, даже не ожидала. А вот где накосячила не могу понять. Все делала вроде бы правильно. Красную нитку вязала, дом с солью мыла, свечи, откуп. Единственное мужа по фото выкатывала, он сейчас на вахте. Ничего не брала не давала три дня. Буду думать. После приезда мужа повторю. Хотела спросить, нужно ждать пока закончатся сорокоусты, потом только новые заказывать, и соответственно чистку тоже? Или при необходимости можно раньше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Strannaya сказал:

Или при необходимости можно раньше? 

Нет смысла, оно и так работает незримо, вон вам уже расковыряли слой- пока родню показали, откуда прёт негатив. А вот яйца можно и раньше по чуйке.

Изменено пользователем Физя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физя сказал:

Нет смысла, оно и так работает незримо, вон вам уже расковыряли слой- пока родню показали, откуда прёт негатив.

Да, и сон про бабушку был, а эта тетка - её родная племянница.

Вспомнила ещё. 15 лет назад, на свадьбе, эта тетка подарила нам денежку, одной купюрой, и сказала, что освятила её в церкви, чтобы у нас деньги всегда водились, нужно хранить и не тратить её. Теперь думаю, "не дурак ли я" и куда мы её дели, и что делать с ней, если вдруг найду. 

Таки нашла. Буду утилизировать. Постараюсь не накосячить. 

Изменено пользователем Strannaya
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уважаемые модераторы, если мое повествование не по теме, перенесите, пожалуйста, в нужную ветку.

У меня есть знакомая, знаю ее очень давно, с детства. Дом наш раньше относился к немаленькому предприятию, очень много жильцов работали на нем. Бывали и субботники, и ночные добавочные смены, когда нужно было перевыполнить план, либо отработать дополнительное время в пользу какого-нибудь мероприятия (типа, помощь детям Африки))).

Когда это случалось, моя мать и мать моей подружки, просили дочь соседки, чтобы та  посидела с нами, пока у родителей внеплановая ночная смена. Девушка была старше нас на 13 лет. Да, была добрая, приветливая. Я всегда завидовала подружке, когда она, увидев Нину (так звали девушку), бежала к ней, раскинув руки и кричала: "Моя! Моя Нина!!!"  Семья девушки  жила в подъезде подруги, а ее мама  работала на участке, который был в подчинении отдела, где работала мать подруги.

У Нины была старшая сестра, уже замужем и живущая отдельно и младший брат, который уже сидел по малолетке. Отец у них давно умер и мама сама растила детей. В 20 лет Нина вышла замуж и переехала к мужу. К маме приходила не часто, так как виделись на работе ( Нина тоже устроилась на работу на то же предприятие, где работала ее мама). Потом у нее родились дети, так, что видели мы с подругой ее не часто, да и сами уже выросли, подруге она стала не интересна, а я не настолько была близка.

В 90-х годах начало разваливаться предприятие, мама Нины связалась с каким-то типом, который пил, лупил ее. Постепенно и она втянулась в пьянку. Нина бегала к матери очень часто, уговаривала бросить алкаша, боялась, что он просто прибьет мать. Мать гнала ее и продолжала дальше разгульную жизнь, тем более, что была уже на пенсии. Сестра Нины жила с семьей в другом городе, а брат, к тому времени, повесился.

Так мы с Ниной и стали часто видеться, общение переросло в приятельские отношения, потому как наши матери часто пили то в их квартире, то в квартире моей матери, а иногда и в квартире соседа-алкаша. Вот и приходилось их растаскивать по домам. Нет, посиделок с Ниной у кого-либо из нас дома не было, она как-то дистанцировалась сразу и по сей день так, просто могли часами говорить по телефону, как и сейчас. Бывшая моя подруга, так и осталась жить в родительской квартире, в одном подъезде с матерью Нины, но кроме как поздороваться, больше никак не общалась. Нина смеялась:" Вот, теперь я "твоя" Нина, а не подружкина, быстро она забыла всё хорошее" .

Прошло немало лет, матери умерли, а мы с Ниной продолжаем общаться. Сейчас в квартире ее мамы живет дочь с детьми, у меня с ней нормальные отношения.

И всё бы ничего, но меня напрягают некоторые странности в поведении Нины и ее дочери, которые начались не так давно. Например, когда звонит Нина, она сразу спрашивает: " У тебя всё хорошо?" или: " Ты как?" Ни здравствуй, ни привет, как раньше - а именно так. Меня просто передергивает от этих  "приветствий". Дочь Нины тоже, если раньше при встрече говорила дежурное: "Привет, как дела?", то сейчас тоже сразу вопрос: " У тебя все в порядке?"

Когда  мы купили сыну квартиру, то после окончания  ремонта, расплатившись с бригадой рабочих, на следующий день пошли наводить там порядок, вешать шторы, ждать доставку мебели и бытовой техники с магазина.  Проболтались там целый день, с утра до темна, благо дом в нашем же дворе , а свой телефон я не брала с собой, чтоб не отвлекали. Придя домой, я увидела 20 пропущенных звонков от Нины и 10 от ее дочери, причем, еще и на стационарном телефоне были пропущенные вызовы от них. Не успела раздеться, снова звонок от Нины: "Ты жива? У тебя все в порядке? Я звоню, звоню, а ты не отвечаешь, думала, случилось что, как ты себя чувствуешь?" Я аж оторопела и остолбенела от такого "здравствуйте".

Вчера я наконец-то решила повторить этот трюк, проверить ее реакцию на такое "приветствие". Звоню ей и спрашиваю: " У тебя все в порядке?" В ее голосе я почувствовала нескрываемое недовольство. Я быстро перевела разговор на другую тему.

Вот что это? Зависть? Так и они не бедствуют.  Жажда, чтоб мне было плохо, так зачем это им? Такое ощущение, что вот, прям как стервятники выжидают, когда у меня что-то случится. Не знаю, может я ошибаюсь и накручиваю себя.  Человек она неплохой, всегда может дать совет по делу, с ней легко общаться и гадостей мне никаких не сделала, за столько лет, что я ее знаю, но вот эти вопросы просто  пугают меня. И так, при ее звонке, уже скручиваю кукиш. Не общаться? Но она единственный человек, с кем я могу поговорить на любые темы.

Извините за большой текст, я хотела, максимально понятно изложить волнующий меня вопрос. 

Изменено пользователем Светлана 72
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Светлана 72 сказал:

если раньше при встрече говорила дежурное: "Привет, как дела?", то сейчас тоже сразу вопрос: " У тебя все в порядке?"

А напрямую спросить, почему такие вопросы, и что вам это неприятно? Что мешает? По-любому это поможет: если это просто их нежелание слышать о проблемах или успехах- изменят формулировку, если замышляли что-то нехорошее- поостерегутся, ибо заметили.

...Но кукиш никто не отменял! :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

А напрямую спросить, почему такие вопросы, и что вам это неприятно? Что мешает? По-любому это поможет: если это просто их нежелание слышать о проблемах или успехах- изменят формулировку, если замышляли что-то нехорошее- поостерегутся, ибо заметили.

...Но кукиш никто не отменял! :lol:

Что-то не подумала об этом. Так и сделаю в следующий раз. Либо спрошу в ответ: " А у тебя все в порядке?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Светлана 72 сказал:

Что-то не подумала об этом. Так и сделаю в следующий раз. Либо спрошу в ответ: " А у тебя все в порядке?

А если не в ответ а просто поговорить.
Если вы утверждаете, что близкие по духу. Много, часами говорите, а том что тревожит почему боитесь спросить.
Ты чего, мол так стала здороваться? Не волноваться, когда трубку вы не взяли, очень может быть что то волнение естественное было, время такое. А именно первая фраза вас раздражать стала и настораживать.

Мне бы тоже не понравилось такое приветствие.

У меня есть приятельница, позиционирующая себя ведуньей. Чем меня и ещё некоторых очень раздражает. Так тоже изредка пытается ванговать на счёт моей жизни. Я пресекаю на корню. Подуется день-другой и опять можно общаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

. Я пресекаю на корню. Подуется день-другой и опять можно общаться.

Вот это правильно. У меня знакомые-приятели в принципе в курсе моих тараканов, но если человек не просит напрямую и открыто- сама вообще никак не лезу. Почему не сказать открыто, что: не хочет, не нравится, воцерковлен и т.д.? Обычные отношения сами по себе, а хобби и вера дело личное! Гораздо хуже, когда кто-то позиционирует себя сильно верующим или наоборот- чистым материалистом, а втихую стягивает с окружения и даже друзей по-крупному, ибо легче и далеко ходить не надо, знаю таких. Но всё зависит от личных качеств именно человеческих, границ и принципов самого человека. Серый мыШ тоже может втихую сляпать по Инету или у бабки каку-то пакость, и вот таким тихим омутам я как раз не верю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 06:11, Светлана 72 сказал:

Жажда, чтоб мне было плохо, так зачем это им? Такое ощущение, что вот, прям как стервятники выжидают, когда у меня что-то случится.

Моя мать так любит ставить вопрос. А муж тебя не бьёт? Он тебя не обижает? А тебя наркоманкой не сделал? 

Раньше у неё была любимая присказка про любого моего ухажера: он козел, он аферист, мошенник, проходимец. Просто без суда и следствия. 

И я уже теряюсь в догадках. Почему такие вопросы. Я не думаю что она желает зла. Вроде говорит что денно и нощно молится за всех.

Может правда тревожность повышенная. Передачи страшные любит смотреть. Прям смакует. 

Мне вот кажется что после пандемии у людей тревожность обострилась так как по телику их бомбят ужастиками. По телику например говорят что больницы Индии переполнены. А в интернете блогер идет в такую больницу и снимает на видео что они пустые. 

И не только мне кажется что тревожность выросла в народе, я смотрю одного психиатра, он это подтвердил. 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 14:22, Светлана 72 сказал:

Либо спрошу в ответ: " А у тебя все в порядке?"

Можно отвечать как тот еврей - Не дождетесь! 

Изменено пользователем Вольная птица
Исправила
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 05:11, Светлана 72 сказал:

И всё бы ничего, но меня напрягают некоторые странности в поведении Нины и ее дочери, которые начались не так давно. Например, когда звонит Нина, она сразу спрашивает: " У тебя всё хорошо?" или: " Ты как?" Ни здравствуй, ни привет, как раньше - а именно так. Меня просто передергивает от этих  "приветствий".

...

Вот что это? Зависть? Так и они не бедствуют.  Жажда, чтоб мне было плохо, так зачем это им? Такое ощущение, что вот, прям как стервятники выжидают, когда у меня что-то случится. Не знаю, может я ошибаюсь и накручиваю себя.  Человек она неплохой, всегда может дать совет по делу, с ней легко общаться и гадостей мне никаких не сделала, за столько лет, что я ее знаю, но вот эти вопросы просто  пугают меня. И так, при ее звонке, уже скручиваю кукиш. Не общаться? Но она единственный человек, с кем я могу поговорить на любые темы.

Скорее всего, у них к вам неискреннее отношение. Так начинать разговор можно,только если человек как-то с собой "договорился", почему он с вами общается. Без любви к вам как к человеку. По ощущениям, они вас "пасут". То есть, чем-то вы им можете быть полезными, сейчас или в будущем. Просьб никаких не поступало? ;) По жилью, по деньгам, по работе? Ждите, скорее всего, будет какая-то просьба с их стороны.

И - да, лучше все-таки свернуть общение. Все это не к добру.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда? Может кто объяснит?

2 года дома не была, а у меня квартира, трешка. Уехала в Москву, там и осталась. Хотела заработать, но то излом, то вывих. Вернулась домой. А еще издалека вижу, мотня какая-то болтается над моим окном. Осиное гнездо. Ни дать ни взять, у меня свили. Выбрали место. Пятиэтажка. И оно разорено. 

Я его и трогать-то боюсь.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 08:06, Дочь ведьмы сказал:

Я его и трогать-то боюсь.

Хватит уже бояться, пусть боятся вас! Это символ- вокруг вас осы, но им пора того-сь. Гнездо снимите пакетом, сожгите подальше от дома с оговорами возврата- типа сжигаете всех ос-вражин вместе с ним. чтоб и мысли не было им вернуться и жалить! Ну и как всегда- правило 3 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду на работу через небольшую деревеньку, на самом въезде стоит дом - не очень большой, уютный какой-то, явно не бедный, хорошо отделан внешне, от дороги частично отгорожен кустами. Всегда любовалась на него - чувствуется хороший вкус хозяев.

Примерно с год назад прямо на внешнем откосе окна этого дома появилось зеркало. Рама украшена в стиле наличников, направлено на дорогу и дом напротив.

Я посмеялась, удивилась немного, ну, всякое бывает, фен-шуй в массы и всё такое. 

Но через пару месяцев на доме напротив тоже появилось зеркало, смотрящее ровно навстречу первому. Криво и очень неудобно приколоченное зеркало от автомобиля. Даже интересно, война там у них, что ли?.. :huh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Изюминка сказал:

на внешнем откосе окна этого дома появилось зеркало.

У нас так зеркало ставят, именно в основном от автомобиля, чтоб было видно, кто стоит у калитки ли дверей. 

Изменено пользователем Ворсинка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изюминка сказал:

Даже интересно, война там у них, что ли?.. 

Именно так- т.н. война зеркал, в Китае против такого даже законы приняли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого чистила мужа яйцом по фото, он на вахте был. Себя и животных как положено. В три дня после чистки обязательно или звонил, или приходил сын соседки, живущей через три дома от нас (естественно трубку не брали и не выходили). Мы им периодически помогали, если куда отвезти надо, или купить что-то. А тут муж приехал домой, решила я повторить яйца, так сказать на живую его почистить. И буквально на следующий день умирает эта соседка. Совпадение? Даже не подумала бы на неё, но эти звонки - приходы - смерть, и всё после чисток яйцами... Жаль только, что совсем недавно открыла для себя форум и всю полезную информацию, могли бы как мне кажется стольких неприятностей в жизни избежать. Ну теперь че уж, буду исправлять что смогу. Треугольники разложила, дом почистила, сорокоусты ещё читают, потом обновлю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2021 в 22:47, Ворсинка сказал:

чтоб было видно, кто стоит у калитки ли дверей

Нет. Я, наверное, не очень внятно написала - зеркало на наружной стороны дома. На внешней. Совсем. Без какого-либо угла. То есть заглянуть в зеркало можно, только выйдя из дома и встав лицом к дому.

В 27.10.2021 в 22:50, Физендра сказал:

в Китае против такого даже законы приняли

В российской деревеньке выглядит забавно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один хороший и несложный ритуал чистки негатива солью. Была у нас группка по интересам в телеге, и завелась там очень сильно завистливая дама. Ее прям корежило от того, что у кого-то финансовое положение, внешность и личная жизнь лучше, чем у нее. Совсем ее накрыло, когда я в группу сфоткала виды с полета на вертолете - мне муж подарил полчаса полета, я очень давно хотела. Короче, полилось из нее... Я что-то от этого устала, группу покинула ну и успокоилась сначала. 

Началась какая-то ерунда. То меня током шарахнет, планы в последний момент рушились, то срывается работа (я изредка оказываю некоторые услуги предпринимателям), начался ужасный кашель, причину которого найти не могли, в конечном итоге вообще рвать начало каждое утро. И самое неприятное: мужа как подменили. Нет, мы не ругались, но я прямо видела, как человеку не хочется со мной общаться. Приходил домой после работы, молча ел и валился спать. Любовница исключена была, но на мои вопросы вразумительных ответов как-то не получалось. Говорил, что устал. Ага, я ж не знаю, какой он уставший. 

Короче, задолбало меня это и пришлось вспомнить бабушкин метод. Он очень хорошо подходит для чистки наведенного негатива в отношениях. 

Берём чугунную сковороду, на нее насыпаем морской соли, ставим на огонь. Рядышком на столе располагаем общую фотографию. Как только соль начинает трещать и дымиться, произносим заговор, потом водим прямо над сковородкой фоторафией. Так делаем трижды. Можно еще оговорить, чтобы все зло ушшо с дымом туда, откуда пришло. Оставляем сковороду на огне еще пострелять. Потом ссыпаем соль в коробку, банку или еще куда. И уносим подальше из дома. Можно закопать, можно в воду, можно на перекресток высыпать. После этого доходим до первого крестообразного перекрестка, бросаем горсть мелочи со словом "Откупаюсь", и идем домой. Не оборачиваясь, ни с кем не разговаривая. Так делать три дня. 

В первый день соль у меня была совсем черная, на фотке именно на мне появились трещины. И сил никаких не было - валялась полдня с телефоном, но потом ночью ни на минуту уснуть не могла. На второй - уже проще, а на третий соль после всех манипуляций осталась абсолютно белой. После третьей чистки прям на следующее утро сломался унитаз. Потом одна из подруг рассказала, что та дама очень интересовалась моими делами и как меня найти. 

Сразу все наладилось, словно ничего плохого и не было. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гусениц сказал:

Можно закопать, можно в воду, можно на перекресток высыпать. После этого доходим до первого крестообразного перекрестка, бросаем горсть мелочи со словом "Откупаюсь", и идем домой. Не оборачиваясь, ни с кем не разговаривая. Так делать три дня. 

Отлично, мой любимый метод Скорой помощи! Ну, с вариациями. Я ещё для пущей обратки иглы новые в сковороду сыплю- 3 или 7, с ними и жарю. Но немного по-другому- сперва засыпаю солью фото тех, кого чищу, с оговорами впитать зло, потом эту соль ссыпаю в сковородку. Как на душу ляжет- так и надо делать, по чуйке. 

 

7 часов назад, Гусениц сказал:

После третьей чистки прям на следующее утро сломался унитаз

Классика жанра! При чистках всегда почему-то страдает сантехника и водопровод/канализация.

7 часов назад, Гусениц сказал:

Потом одна из подруг рассказала, что та дама очень интересовалась моими делами и как меня найти. 

И шо, она-таки жива-здорова? Ну, тогда мы идём к вам надо повторить чистки! Когда отлетит- тогда и снимется насовсем. ;) 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

 

И шо, она-таки жива-здорова? Ну, тогда мы идём к вам надо повторить чистки! Когда отлетит- тогда и снимется насовсем. ;) 

Сейчас поинтересовалась у подруги. У мадам диабет обнаружили. Хотела сладкой жизни - получила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2021-10-31 в 02:36, Физендра сказал:

фото тех, кого чищу

А куда потом фото? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

А куда потом фото? 

Я использую не фото- сканы или ксерокопии фото. После чистки сжигаю с оговорами "без вреда для..., сжигаю лишь сглазы, порчи... негатив, который был на..." и проч. И мне вообще пофигу- фото или просто рисованный от руки "огурец" с ФИО, я выкатываю условно сам фантом человека. Но кому-то нужны жёсткие привязки, бывает. Мне же достаточно просто знать, что такой человек есть и формальные вещи вроде ФИО и кто.

Но у меня свой дом с камином, очагом во дворе, камином ещё и в чайном домике- в общем, есть где сжигать, а огонь я люблю, постоянно что-то сжигаю- нравится.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Но у меня свой дом с камином, очагом во дворе, камином ещё и в чайном домике- в общем, есть где сжигать, а огонь я люблю, постоянно что-то сжигаю- нравится.

У нас камин в общей комнате, а в таком деле не хочется, чтоб кто-то под ногами путался.:D да и перепугаю семейство. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×