Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Физендра хотела спросить про отливку воском.(дилетант, да). Картинка сверху ровная, а со стороны воды явно можно разглядеть кое-что;).Но как понять? Это сглаз/порча или мысли человека, то, что его беспокоит. Или с какими намерениями приступал к отливке, то и трактуй?

  И еще: Вы пишете, что чистку яйцом вареным делать надо, а где не посмотрю в инете, все пишут про сырое. Да и сама думаю, что вареное - не живое, не впитает негатив. Объясните, пожалуйста, несведущим. Спасибо.

Изменено пользователем В мою пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В мою пользу! сказал:

Вы пишете, что чистку яйцом вареным делать надо, а где не посмотрю в инете, все пишут про сырое. Да и сама думаю, что вареное - не живое, не впитает негатив.

Меня тоже этот вопрос интересует, потому что традиционное объяснение - яйцо должно быть сырым и обязательно домашним, т.е. оплодотворённым, чтобы порча перешла на живой объект (зародыш).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, В мою пользу! сказал:

Объясните, пожалуйста, несведущим. Спасибо.

Разные методы, у кого как. Я люблю именно варёные- у меня они работают именно на возврат, они лишь переносят на себе порчу, как вольты, и при разбивании вышвыривают её по каналу обратно сделавшему. Есть детали, но это явно не для вас. Живое яйцо берёт НА СЕБЯ, это по сути эстафета зла без возврата. Если кто случайно наступит на него или переступит то место, где оно лежит- подцепит на себя, а это уже чернуха. 

Но вот придумывать отсебятину точно не надо- или вы сами учитесь и становитесь "сами себе режиссёром", или тупо делайте как сказано, без фантазий, то, что проверено, а то огрести с этими отклонениями можно нехило. В борщ можно положить апельсин и даже порох, для эксперимента, но это в рецепте не прописано и взрыв будет вашей проблемой. ВАШ выбор метода, но смешивать разные не рекомендуется.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 15:03, Физендра сказал:

при разбивании вышвыривают её по каналу обратно сделавшему. Есть детали, но это явно не для вас. Живое яйцо берёт НА СЕБЯ, это по сути эстафета зла без возврата. Если кто случайно наступит на него или переступит то место, где оно лежит- подцепит на себя, а это уже чернуха. 

Таки одно и тоже, вареное при разбитии по каналу но какому? Через кого-то. А и сырое, наступивши кто понесет негатив, так же как и вареное.

По мне, это одинаково. Разные слова, а действо одно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 17:13, Несущий свет сказал:

Таки одно и тоже, вареное при разбитии по каналу но какому? Через кого-то. А и сырое, наступивши кто понесет негатив, так же как и вареное.

По мне, это одинаково. Разные слова, а действо одно. 

Вы не поняли. Я имею в виду канал от сделавшего порчу- по нему и летит, и именно в момент разбития. Это как шарик на резинке, вернётся, если его отпустить на том конце. Или вы собрались его разбить о чью-то голову? Тогда- да, пойдёт на него. Разбитое яйцо УЖЕ ПУСТО, его собаки едят без проблем. А вот если оно было живым, да с зародышем- то порча будет именно в зародыше, и тогда чревато.

Короче, я за то, что сделавший должен получить своё же, а не просто в землю, воду, на животных, на кого Бог пошлёт и т.д.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Физендра сказал:

Вы не поняли.

Я поняла, по мне что вареное с программой полетит ударит о землю о голову или наступит кто или сырое-одно и тоже, эффект тот же.

Именно потому я закапываю яйца под осину, ну или разбиваю и в воду.

Девочки советую посмотреть сериал "Территория" не в продолжение яиц, но тема наша, очень понравится. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

Именно потому я закапываю яйца под осину

Да. Как восковые отливки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Да. Как восковые отливки. 

Закапывать геморройно, я остатки сжигаю опять же с приговорами, в костровище во дворе или в камине, это "догоняет и добавляет" виновным, да ещё пепел потом под свои хвойники с приговорами "Да станет пепел наших врагов жирной питательной почвой для нашего благополучия"! Уж не знаю, это ли помогает, но сосна в углу даже породу вроде как поменяла- иглы из обычных стали длинными, пышными, как у какого-нибудь экзотического кедра, вообще иглы перестала сбрасывать и не желтеет, ТТТ! А розы так всю зиму с листьями зелёными и стоят, не сбросили, несмотря на морозы, плетистые за пару лет вымахали огромными кустами до крыши и всё лето цвели как с цепи сорвавшись, и это почти что на голом песке!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Физендра сказал:

Закапывать геморройно

Я положила яйца в пакет, пакет - в помойку. Результаты есть, сожитель обалдевший от такого чуда, просит ритуал повторить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я положила яйца в пакет, пакет - в помойку. Результаты есть, сожитель обалдевший от такого чуда, просит ритуал повторить.

А подробности, нам же теперь интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

А подробности, нам же теперь интересно!

У меня особых изменений нет, а у него сдвинулись дела, которые стояли годами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я положила яйца в пакет, пакет - в помойку. Результаты есть, сожитель обалдевший от такого чуда, просит ритуал повторить.

Это по сути снятие перекладом (на помойку) без возврата, да, работает как чистка, но виновным не прилетает- это минус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Это по сути снятие перекладом (на помойку) без возврата, да, работает как чистка, но виновным не прилетает- это минус.

Я не представляю, куда мне эти яйца девать. Балкона нету... Закапывать?

Мне надо вернуть бы тем, кто отправил. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я не представляю, куда мне эти яйца девать. Балкона нету... Закапывать?

Мне надо вернуть бы. 

Тогда- из окна глубоко ночью, чтоб точно разбилось (варёное). Надо выкинуть так, чтоб разбилось и при этом не попасть по машине или чьей-то дурной голове. Откат идёт мгновенно, когда трескается скорлупа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Тогда- из окна глубоко ночью, чтоб точно разбилось (варёное). Надо выкинуть так, чтоб разбилось и при этом не попасть по машине или чьей-то дурной голове. Откат идёт мгновенно, когда трескается скорлупа.

Мы в частном доме живём, если я из окна выброшу, эти яйца так и будут валяться :( под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мы в частном доме живём, если я из окна выброшу, эти яйца так и будут валяться :( под окном.

Забор есть? У меня тоже коттедж, делаю так: заранее все замки открываю, выкатала-накинула платье одной рукой- быстро к забору с яйцом в руке- швырнула- спать. К утру всё съедено кошками-собаками-птицами, даже скорлупы нет. Окрестная живность всегда рядом на стрёме в соображении покушать.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Забор есть?

Парк есть через дорогу. Белки сожрут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Парк есть через дорогу. Белки сожрут.

Главное - разбить не забыть. Вот я сижу и репу чешу, как зимой разбить вареное яйцо? Снег кругом, вдруг не получится? О дерево можно или о забор соседа? На дорогу - так могу в колею не попасть, опять в снег. Идти поднимать и перекидывать что-ли? Или конкретно на дорогу выходить и в колею бить? Почти себе же под ноги получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Главное - разбить не забыть.

За моим забором рядом прямо ещё забор СНТ из металла, об него и фигачу, благо зимой там никто не живёт. Кидаю сильнее- и долетает аккурат до него.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта вы своих детей тоже выкатывали или только себя и друга? 

55 минут назад, Физендра сказал:

Надо выкинуть так, чтоб разбилось и при этом не попасть по машине или чьей-то дурной голове.

Да вот. У нас машины в 3 ряда под окнами и соседи круглосуточно шлындают. Центр города. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

положила яйца в пакет, пакет - в помойку.

Так можно? Не сразу выкинуть, а позже? Я думала надо с каждым отдельным яйцом бежать зашвыривать. 

54 минуты назад, Физендра сказал:

заранее все замки открываю, выкатала-накинула платье одной рукой- быстро к забору с яйцом в руке- швырнула- спать.

Разве вы не всю семью выкатываете одновременно? Это ж сколько штук яиц надо швырять?! Или каждое яйцо отдельно бегаете бросать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

своих детей тоже выкатывали или только себя и друга? 

Дети со мной не живут, причем, давно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Дети со мной не живут, причем, давно. 

Со мной тоже не живут и даже бывают крайне редко. Значит тогда их не надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Со мной тоже не живут и даже бывают крайне редко. Значит тогда их не надо? 

Я не знаю :( мои - строптивые. Они и не дадутся ещё, предложи я им выкатываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я не знаю :( мои - строптивые. Они и не дадутся ещё, предложи я им выкатываться. 

По фото можно. Другое дело, правило 3х дней не будут соблюдать. У меня муж такой, пообещает и забудет через 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Так можно? Не сразу выкинуть, а позже? Я думала надо с каждым отдельным яйцом бежать зашвыривать. 

Вообще-то нельзя. Выкатала-швырнула, так много раз. Держать уже использованное яйцо нельзя- фонит и выбрасывает негатив обратно, но в крайнем случае, если сразу нельзя- кладу в коробку с солью, каждое в свою ячейку, потом как всех выкатаю- всё это в костёр во дворе, опять с обрядом, приговорами, огонь должен быть очень сильным- шоб яйца взорвались и обгорели, я их ещё прутом железным в процессе колошмачу, искры врассыпную, огонь до небес, на шоу соседям- они аж свет выключают, шоб посмотреть.

9 часов назад, Эмбер сказал:

Разве вы не всю семью выкатываете одновременно? Это ж сколько штук яиц надо швырять?! Или каждое яйцо отдельно бегаете бросать?

Уже написала. Да, каждое отдельно, живьём катаю кого могу- мужа, себя, кошек, остальных обычно по ксерокопии фото, но тоже каждого лично, итого у меня 10 яиц (8 человек+2 кошки), ещё иногда и дом выкатываю- по нарисованному плану. У меня ж не просто так, а с чуЙством, практически театрализованное шоу для невидимой публики (не считаю тоже не видимых за окнами соседей 3 домов ;)). Потом и в процессе обязательно жгу живой огонь- камин, костёр, свечи свитые, к концу должно быть ощущение хорошо сделанной работы, приятная усталость. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×