Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Страсти по трубе. Андрошка и соседи. Коварство и месть

Recommended Posts

В 17.07.2021 в 12:22, Андрошка сказал:

А я на всё это смотрю и прикидываю - а не подать ли мне на них в суд до кучи еще и насчет того что вплотную к нашему забору у них растут высоченные березы и затеняют наш участок....:devil_2:

Очень еще вопрос интересный есть: а домишко у них правильно стоит? Сколько метров до забора? И баня, если есть, по нормам как? Вы у них поинтересуйтесь. А то так неожиданно подарок можно закатить!:bangin:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня предназначение выкопанной ямы внезапно выяснилось.:D

Всё весьма запутанно и запущенно.))

Начать нужно с того что, в принципе, мы с мужем уже были готовы обрезать несчастный водопровод на своём участке и прямо под напором вбабахивать в эту чёртову трубу заглушку.

Но!! При этом (уж даже не знаю- в недобрый ли час или черти пособили :devil_2:), но в момент очередной свары с соседями , когда они стали требовать вернуть взад часть трубы, проходящей по моему участку, я (из врождённой вредности, а не потому что так и впрямь было задумано) ляпнула им что кто к нам с мечом придёт- тот от меча и погибнет всё что на моём участке находится- принадлежит мне и я вообще на месте ямы где мы искали и нашли этот гадский водопровод поставлю баню и буду пользоваться готовым водопроводом, а их, конечно же, отрежу нафиг.:devil_2:

Тяжкие думы одолели соседей в тот момент :  мало того что сами без воды остаются, мало того что часть трубы мне остаётся, так я, негодяйка, ещё и без лишних затрат воспользуюсь их водопроводом для собственной бани.:1eye:

Поэтому, вспомнив принцип "чтоб врагу не досталось" они, оказывается, решили самостоятельно вбабахать заглушку в этот несчастный водопровод за пределами моего участка и для этой цели вырыли яму на другой стороне дороги напротив моих ворот. :lol_1:

То есть, с одной стороны- вроде бы мне не надо самой заморачиваться с распиливанием трубы и проблемой как под напором воды всобачить туда заглушку. С другой стороны - они хрен знает сколько времени будут собираться с духом чтоб эту операцию самостоятельно организовать (напор весьма сильный и сантехник-рукожоп Сирожа не факт что справится с первого раза, а второго раза, как сапёру, не дано- там нахрен всё тогда затопит и дорогу размоет). С третьей стороны все земляные работы можно делать только до 1 октября, так что в итоге и они будут время тянуть с этой ямой, и у меня сроки выйдут чтоб поставить точку в этом деле. Сейчас решили с мужем что плюнем на всё и завтра на своём участке режем и заглушаем этот окаянный водопровод. А с ямой напротив ворот соседи пусть что хотят то и делают.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка , я ваши страсти по трубе читаю, как детектив, мелодраму, триллер - сюжет определите сами. И всегда с самым отличным настроением остаюсь после прочитанного, уж извините. :D

Вы уж, пожалуйста, держите меня в курсе развития сюжета!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 19:11, Андрошка сказал:

Сейчас решили с мужем что плюнем на всё и завтра на своём участке режем и заглушаем этот окаянный водопровод. А с ямой напротив ворот соседи пусть что хотят то и делают.

Отпишитесь по результат операции - любопытно до жути!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё. Трубу обрезали.

Всё прошло скучно и обыденно. В этот раз обошлось без цыганочки с выходом.:D

Соседи затихаривши, я аж задумалась- живы ли они в принципе)).

Теперь с интересом буду ждать что и когда они телятся с ямой. Теперь очередь нервничать за тем соседом, водопровод которого тоже остаётся пока раскопанным в злОполучной яме- успеют ли закопать до наступления сильных морозов чтоб его (водопровод, а не соседа :D) не разорвало или придумают что-то новенькое.

Ждём-с...:devil_2:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Андрошка сказал:

Фсё. Трубу обрезали...

Всё прошло скучно и обыденно. 

Может их дома не было , или они просто не поняли, что вы там делаете у себя на участке? Вода к ним перестала поступать, я так понимаю? Или они новым проложенным водопроводом пользуются. 

Эти удивительные люди до сих пор не закопали яму на дороге? Вот правда такую свинью соседям подкладывают.  Тоже жду продолжения. Чуйка подсказывает, что все только начинается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Может их дома не было , или они просто не поняли, что вы там делаете у себя на участке? Вода к ним перестала поступать, я так понимаю? Или они новым проложенным водопроводом пользуются. 

Эти удивительные люди до сих пор не закопали яму на дороге? Вот правда такую свинью соседям подкладывают.  Тоже жду продолжения. Чуйка подсказывает, что все только начинается. 

Раз новый водопровод по их участку проложен и закопан, то скорее всего пользуются им уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо это так. Иначе уже визжали бы на всю вулицу, что они мурзатые остались  по вашей вине.  Так, теперь осталось дождаться морозов и новой серии, как соседи их будут гонять за перемерзшие трубы. 

Изменено пользователем Папирус
Опечатка.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 16:27, Андрошка сказал:

Но!!! При этом через дорогу, напротив ворот моего участка (там где проходит их старый водопровод) выкопана яма и тот старый водопровод явно виден (как он в этом месте поворачивает и  под асфальтом проходит на мой участок. Я, честно говоря, не понялЬ что бы это значило

Яма напротив ваших ворот? Боюсь, что проблемы с перемерзшим коллектором других соседей тоже ваши будут.

Вам бы предупредить их заранее о предстоящей проблеме. Потому что с большой долей вероятности с разборками именно к вам придут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Череда сказал:

.

Вам бы предупредить их заранее о предстоящей проблеме. Потому что с большой долей вероятности с разборками именно к вам придут. 

Не, не буду даже ввязываться в это дело, не я ту яму копала, не мой водопровод под угрозой замерзания - не мне и волноваться за ту яму. Я теперь сторонний наблюдатель.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Вам бы предупредить их заранее о предстоящей проблеме. Потому что с большой долей вероятности с разборками именно к вам придут. 

Я бы тоже не вмешивалась. Если яму не закопать до морозов, то действительно порвет совсем посторонним  соседям (которые живут через дорогу напротив, я так поняла) трубу, вода же замёрзнет в трубах. А если начать сигнализировать, потом и спрос с тебя будет. Нет уж, я б тоже молчала. В конце концов все взрослые люди, пусть сами-сами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Вам бы предупредить их заранее о предстоящей проблеме. Потому что с большой долей вероятности с разборками именно к вам придут.

Зачем? Они разве не видят эту яму и не знают о последствиях заморозков?  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Фсё. Трубу обрезали.

Когда едем в металлоприемку?:greedy::lol_1:

 

Но шутки шутками, а присоединяюсь к Череда - те соседи, водопровод которых раскопан, придут именно к вам -все же знают, что водопровод делаете вы, готовы к их визиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дануна сказал:

Когда едем в металлоприемку?:greedy::lol_1:

 

Но шутки шутками, а присоединяюсь к Череда - те соседи, водопровод которых раскопан, придут именно к вам -все же знают, что водопровод делаете вы, готовы к их визиту?

Не, у меня водопровод уже несколько лет назад проведён на участок .  А в этом году мы уже чисто на своём участке тянули водопровод непосредственно в дом. На улице (вернее это называется переулком) мы вообще ни сантиметра земли не трогали. Это просто я залупилась за соседский водопровод, который через наш участок протянут -надоела эта эпопея и мы решили в конце концов поставить точку в этом деле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Андрошка сказал:

сторонний наблюдатель.

Если честно, я за вас переживаю. С ближайшими соседями находиться в состоянии войны, пусть и не по вашей вине, а потому что люди изначально обнаглели - врагу не пожелаешь. Это же постоянный негатив на небольшом расстоянии. Вы хоть на кнопку дом поставьте или камеру на периметр, неизвестно теперь, какую гадость соседи могут придумать 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Если честно, я за вас переживаю. С ближайшими соседями находиться в состоянии войны, пусть и не по вашей вине, а потому что люди изначально обнаглели - врагу не пожелаешь. Это же постоянный негатив на небольшом расстоянии. Вы хоть на кнопку дом поставьте или камеру на периметр, неизвестно теперь, какую гадость соседи могут придумать 

Да там весь переулок между собой пересобачившиеся и ненавидящие друг друга лютой ненавистью и делающие друг другу назло всё что можно.:D

(И я это ничуть не преувеличиваю - помнится, в момент когда у одних соседей в мае дочка умерла- другие соседи, зная прекрасно об этом, у себя во дворе все три дня, включая день похорон и поминок, на весь переулок музыку на полную катушку держали).

Так что всё в пределах нормы - через какое-то время обязательно новый скандал между кем-нибудь из соседей организуется и наша эпопея будет забыта.:D

Но этот переулок  шикарнейшее место - почти в центре села, но при этом никакого лишнего движения машин, асфальт, а со второго этажа нашего дома прекрасная панорама- поле, река и лес .

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андрошка сказал:

Да там весь переулок между собой пересобачившиеся и ненавидящие друг друга лютой ненавистью и делающие друг другу назло всё что можно.:D

Слушайте, а вы не боитесь там жить? Вот читаю вас и реально офигеваю, там же за любую мелочь вендетту объявят. Машину не так поставили на минутку, со стройкой вашей что-то кому-то не понравится, яма эта. Не, это вам верно говорят

22 часа назад, Фобос сказал:

Вы хоть на кнопку дом поставьте или камеру на периметр, неизвестно теперь, какую гадость соседи могут придумать 

Да хоть муляж камеры, а то все что угодно может быть. Старая поговорка -купи не дом, а купи соседа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дануна сказал:

Старая поговорка -купи не дом, а купи соседа.

Это да, с такими соседями и врагов не надо. Малейшее несоответствие чьим-то представлениям и всё, не знаешь чего ожидать. И петуха подпустят, и живность потравят, и нажалуются куда-либо (согласитесь, все мы небезгрешны, что-нибудь где-нибудь да нарушим, хоть чуток). И вот так жить, как на вулкане... Да ну нахрен, никакого леса - озера не захочется. Страшно просто. Тем более народ сейчас вообще бешеный стал :kwasny(1):

Нам-то прикольно читать про потуги соседей с трубой, а на деле... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Слушайте, а вы не боитесь там жить?

Не боюсь.)

Девятый год уже этот участок мой. Его никто не хотел покупать потому что все знают что этот переулок-созвездие скандалистов.:D Никто из соседей в явный криминал ввязываться не будет- дураков нет, так что пожара или убийства не боюсь, а к мелким пакостям за столько лет привыкла и сама не отстаю в этом нелёгком деле.))) Они там все были в принципе недовольны что я участок купила, потому что привыкли что старая хозяйка была пьяницей, ей всё было пофиг и её участком всяк пользовался как хотел - одни водопровод протянули, другие без спросу на её участок свои дрова сгружали- пилили их, кололи и мусор после дров ей же и оставляли чтоб в своём дворе не мусорить :1eye:, третьи через её участок завозили себе на двор сено и все дружно использовали эту землю как помойку - скидывали на него помои и бытовой мусор. Поэтому никто у наследницы не    хотел покупать- связываться с этим беспределом, она уже максимально снизила цену - вот тогда я и купила его. Забор поставила, ворота на замок, наняла камаз и вывезла 14 машин мусора, всем нахамила, отдельных особо упоротых личностей обсволочила, ещё на одних заявление в полицию написала, на других в суд подала и выиграла дело, ещё одним в ответку за мелкую гадость  закинула весной на грядки  (когда всё посеянное уже взошло) открытую бутылку с настойкой валерианы (старый как мир способ подействовал безотказно- грядки были загублены котами)...:D

Вобщем, пришлось переулку смириться и признать что фиг меня отсюда выживешь.)

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Андрошка сказал:

Вобщем, пришлось переулку смириться и признать что фиг меня отсюда выживешь.)

Ок. Но все равно, так жить, в перманентном состоянии войны -сильно на любителя:no:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дануна сказал:

Ок. Но все равно, так жить, в перманентном состоянии войны -сильно на любителя:no:.

Мне нормально.) В отдельные моменты даже кайф ловлю.:devil_2:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, я вас  уважаю, за то, что всегда остаётесь собой, а  не строите из себя рафинированную даму.

Всему вашему переулку давно нужна была именно такая соседка. Это явно пойдет им на пользу!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрошка сказал:

Мне нормально.) В отдельные моменты даже кайф ловлю.:devil_2:

А сколько у вас соток? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрошка сказал:

мелкую гадость  закинула весной на грядки  (когда всё посеянное уже взошло) открытую бутылку с настойкой валерианы (старый как мир способ подействовал безотказно- грядки были загублены котами)...:D

Ну вот фууу. Ладно, соседям гадость, но ведь растюшки на радость росли, старались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Ну вот фууу. Ладно, соседям гадость, но ведь растюшки на радость росли, старались...

Растюшки ещё раз вырастут, это их смысл жизни - расти и потомство давать.

Но зато животинкам кошачьим сколько нечаянной радости было!  :bayan:

Это просто жизнь - кому-то трагедия, а кому-то счастье.  Всем одновременно хорошо не бывает. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×