Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Страсти по трубе. Андрошка и соседи. Коварство и месть

Recommended Posts

1 час назад, Дануна сказал:

А сколько у вас соток? 

Официально оформлено в собственность 12 соток. И ещё 5 соток  у наследницы не было оформлено на себя , а мне тогда вроде как было достаточно и 12 (я ж тогда не знала что снова замуж выскочу и аппетиты возрастут :D), поэтому не стала заморачиваться с этими пятью. А теперь наследница уже в глубоком маразме (ей 86 лет) , живёт в Питере, на звонки не отвечает и нет возможности докупить эти сотки . И вообще непонятно кому они перейдут после её смерти - детей у нее нет, муж умер, родные братья/сестры тоже все умерли.

Так что те 5 соток используем исключительно как лужайку :D, без капитальных построек и без посадки деревьев и кустарников.

45 минут назад, Люшень сказал:

Ну вот фууу. Ладно, соседям гадость, но ведь растюшки на радость росли, старались...

Честно говоря, мне пофиг. Слишком впечатлительные в этом переулке не выживают.)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

14 машин мусора, всем нахамила, отдельных особо упоротых личностей обсволочила, ещё на одних заявление в полицию написала, на других в суд подала и выиграла дело, ещё одним в ответку за мелкую гадость  закинула весной на грядки  (когда всё посеянное уже взошло) открытую бутылку с настойкой валерианы (старый как мир способ подействовал безотказно- грядки были загублены котами)...:D

Остается развести руками. Подобное притягивает к себе подобное.

Как замечательно, что вы все вместе собрались в одном переулке. На одном пароходе практически.

Чёт я прямо вдвойне своих соседей ценить начала. :huh: Как родные уже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Остается развести руками. Подобное притягивает к себе подобное.

Как замечательно, что вы все вместе собрались в одном переулке. На одном пароходе практически.

 

Полностью с вами согласна.:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрошка сказал:

. И вообще непонятно кому они перейдут после её смерти - детей у нее нет, муж умер, родные братья/сестры тоже все умерли.

Да вы буржуйка, нет на вас революции)). Хотя в деревне 12 соток ни о чем, мне кажется. Ну как по логике -выморочное имущество, достанется  администрации, подадите что хотите выкупить. Или так же будете использовать лужайкой. Что-то там складировать, например. Хотя прознают соседи, когда она умрет -скажут ничье, еще устроят помойку:no:. Эти сотки у вас за забором ? С точки зрения дислокации, если будут не ваши -сильно вам будет мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люшень сказал:

Ну вот фууу. Ладно, соседям гадость, но ведь растюшки на радость росли, старались...

Уф... как вы зелень-то едите? растюшки на радость растут, стираются. а вы их едите....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Да вы буржуйка, нет на вас революции)). Хотя в деревне 12 соток ни о чем, мне кажется. Ну как по логике -выморочное имущество, достанется  администрации, подадите что хотите выкупить. Или так же будете использовать лужайкой. Что-то там складировать, например. Хотя прознают соседи, когда она умрет -скажут ничье, еще устроят помойку:no:. Эти сотки у вас за забором ? С точки зрения дислокации, если будут не ваши -сильно вам будет мешать?

5 соток забором огорожены; если нашими в конце концов не станут, то абсолютно не критично- мешать не будут. Нам нужды нет в земле - у мужа в деревне свой участок 25 соток есть и ещё 8 соток пока у него в аренде, а в следующем году и их выкупить у Администрации планируем.)

 

Сегодня с утра в магазине меня одна из жительниц нашего замечательного переулка остановила с возмущением "Чо за яма???!!!"

А я чо?- я ничо))), я- не я, яма не моя. Направила её праведный гнев на любимок-соседей.:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Уф... как вы зелень-то едите? растюшки на радость растут, стираются. а вы их едите....

Нее, они на радость людям или животинке росли, а не чтобы их коты разрыли.

Для меня просто больной вопрос- разрытые котами грядки. Вскопаю весной, посею... А коты соседские не могут спокойно пройти, все норовят сходить в туалет в чистенькую рыхлую пуховую земельку. Приходится ухищряться- укрывашки, ветками заваливаю и т.п. Жалко, когда коты всходы или рассаду губят.

А тут Андрошка пишет про известный старинный способ насолить соседям. А я и не знала! Вот и задумалась, вдруг и мои соседи для своих котиков на моих грядках валериановые пирушки устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Нее, они на радость людям или животинке росли, а не чтобы их коты разрыли.

Это они вам сказали, что на радость животинке росли? Любопытно, а зайчики на радость лисам рождаются? 

Для своих котов я бы точно не стала устраивать такую веселуху на соседских грядках, не потому что зеленуху жалко. 

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Андрошка сказал:

Сегодня с утра в магазине меня одна из жительниц нашего замечательного переулка остановила с возмущением "Чо за яма???!!!"

А они только заметили яму? Странно, как ещё никто там ноги не переломал. Интересно прямо, чем закончится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Папирус сказал:

А они только заметили яму? Странно, как ещё никто там ноги не переломал. Интересно прямо, чем закончится 

Не, она только сейчас меня выцепила - мы же ещё пока не живём в этом переулке, дом только под крышу возведён- ни электричества, ни сантехники, ни отопления нет, вот в этом году водопровод в дом и слив сделали. Там ещё года на три дела нам.)

Поэтому на участке сейчас нечасто появляюсь, вот она меня и выцепила в магазине.

Она удивлялась что я в своё время и на участок воду тянула- одним днём справились, и уже в этом году воду в дом и слив тоже одним днём управились, а тут ямной эпопее нет конца. На что я философски заметила что мне и делал всё не сантехник-рукожоп СирОжа, а спецбригада из райцентра, которая берёт дорого (относительно СирОжи :D), но делает быстро и без косяков.

Кажется, рукожоп СирОжа тоже попадёт под раздачу от возмущённых соседей...:devil_2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Люшень сказал:

.

А тут Андрошка пишет про известный старинный способ насолить соседям. А я и не знала! Вот и задумалась, вдруг и мои соседи для своих котиков на моих грядках валериановые пирушки устраивают.

Поверьте, никакие укрывашки и ветки не спасут ваши посадки от котов, жаждущих валерьянки- там просто голая земля в радиусе 5 метров остаётся и на ней ещё пару лет ничего расти толком не будет- они же мало что всё перелопатят, так и обоссут ту землю знатно.:D

Впрочем, это была моя страшная мстя им (соседям, а не котам :D) за то что они мне в колесо с ростками огурцов закинули 

слабонервным и впечатлительным не читать:

Скрытый текст

огромную дохлую крысу, причём они эту несчастную животину где-то специально дохлую выдерживали, потому как воняла она так, что я думала сама кони двину от запаха. И пролежал несчастный труп в колесе больше суток в самый жаркий день, поэтому колесо провоняло так, что я плюнула и на рассаду и на всё, тупо закидала толстым слоем земли, похоронила, так  сказать, несчастное животное прямо там и весь сезон в том колесе кроме сорняков ничего не росло- меня при приближении к нему преследовала эта чёртова вонь.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрошка сказал:

 у мужа в деревне свой участок 25 соток есть и ещё 8 соток пока у него в аренде, а в следующем году и их выкупить у Администрации планируем.)

У мужа в вашей деревне или в другом месте? Да даже если и в вашей, все же лучше иметь 1 большой участок, чем 33 по кусочкам.

5 часов назад, Андрошка сказал:

Впрочем, это была моя страшная мстя

Да за такую пакость им в самый раз! Справедливо, я щитаю. А с чего они на вас окрысились? (хорошая игра слов получилась;))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дануна сказал:

У мужа в вашей деревне или в другом месте? Да даже если и в вашей, все же лучше иметь 1 большой участок, чем 33 по кусочкам.

 

У мужа участки в его деревне, откуда он родом. 25 соток- будем продавать, он нам не нужен, тем более он не обработанный, только электричество на него проведено. А 8 соток - обработанный, но без электричества :D, там муж со временем планирует для себя маленький дом построить, чтоб на пенсии сбегАть туда периодически- друг от друга нам отдыхать.))

44 минуты назад, Дануна сказал:

Да за такую пакость им в самый раз! Справедливо, я щитаю. А с чего они на вас окрысились? (хорошая игра слов получилась;))

Так это они через этот участок без спроса все годы сено на двор к себе завозили, они и уже когда я стала хозяйкой но забор еще не успела поставить- по привычке не спросясь заехали деловенные, саженцы свежепосаженные мне замяли напрочь. Орала я в тот раз знатно, в матюгах сама себя превзошла и переплюнула, они правда в ответ орали типа "раз не загорожен-значит можно заезжать". Я сгоряча пожелала чтоб их корова сдохла и сено по весне им нужды не будет больше покупать.... 

Вобщем, обе стороны хороши))), но они первые начали!))

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрошка сказал:

по привычке не спросясь заехали деловенные, саженцы свежепосаженные мне замяли напрочь.

На коровку это Вы жОстко:hmm:, конечно; но и эти деловенные за саженцы могли бы и компенсировать убытки, а не орать в ответку на разъярённую хозяйку.

Изменено пользователем Ишь какая цаца!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрошка сказал:

но забор еще не успела поставить

Который раз убеждаюсь, купил участок/дачу/дом -лопни, тресни, но забор ставь сразу, и желательно не модный штакетничик по пояс, только 2-метровый профнастил, только хардкор:no:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дануна сказал:

Который раз убеждаюсь, купил участок/дачу/дом -лопни, тресни, но забор ставь сразу, и желательно не модный штакетничик по пояс, только 2-метровый профнастил, только хардкор:no:.

Не, профнастила не хочу , когда он по периметру- изнутри участка ощущение что на зоне находишься , в замкнутом пространстве.:D Я обычной металлической сеткой (не рабицей, а жёсткой такой- не помню как она называется) загородилась и теперь потихоньку засаживаю периметр колючками- шиповником и прочими извращениями. Особо пока не усердствую- нам ещё сараи, гаражи и погреб по периметру возводить.

В принципе особо отгораживаться от мира не планирую  (только если от проезжей части чтоб пыль лишняя не летела ), - мы люди честные, нам нечего скрывать.:D Когда переберёмся в дом окончательно- буду летом голая по участку рассекать :devil_2:, благо фигура позволяет не комплексовать -  пусть соседи шипят-плюются. :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Не, профнастила не хочу , когда он по периметру- изнутри участка ощущение что на зоне находишься , в замкнутом пространстве.

Ну не наю, у меня такого очучения совершенно нет, наоборот -спокойствие и довольность, что меня не видно, и вот именно что могу без штанов ходить (в отличии от вас, фигура не позволяет:D, но могу:bb:). Защита от пыли и безопасность, это тоже имеют место быть. А сетка -это мой кошмар, я прожила несколько лет с сеткой, дороги у нас очень оживленные, не пялился только ленивый, нафиг- нафиг ту сетку, завидую людям на соседней улице - умные люди, догадались поставить не 2 м, а 2,5 м, а мы что-то лоханулись. Но и так забор влетел в копеечку, даже со скидкой за объем.

Кстати, по поводу профнастила -одни наши  соседи сделали цветной стороной к себе, да я бы взбесилась от яркости, и дай бог здоровья нашему соседу с общим забором, у него светлый снаружи, такого цвета, как наш изнутри, получился у нас кругом такой приятный светло-светло серый цвет, почти белый -лепота и благодать. У тех, которые сделали цветом к себе, спросила -а что так? Ответ фееричен -ага, такие бабки отпятили, и чтоб другие любовались нашей красотой -фиг! При условии, что у них участок шапкой можно накрыть, с 2 сторон ярко-зеленый цвет по мне так жуть кошмарная. Ну уж о такой мелочи, что к соседям столбы, вообще молчу. Дамы, кто из негородской местности -подтвердите насчет к кому столбы должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Дамы, кто из негородской местности -подтвердите насчет к кому столбы должны быть.

Я, правда, не совсем из негородской, но вопрос изучала не так давно. :) Столбы должны быть к хозяевам забора, это так. Но. Например, у нас одни соседи решили штакетник полностью поменять на профнастил и полностью за свой счёт, нам даже ничего не предъявляли. Просто спросили, не против ли мы. Мы, конечно, были не против. И лично нам было абсолютно пофиг, какой стороной он с стоит. Самое главное не за наш счёт. ;) Вид не портит. Наоборот, муж мой на одной из этих перекладин крючки приварил и некоторый садовый инвентарь там держит (шланг, стремянка висит). :) Так что нам ещё и удобно даже. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Дамы, кто из негородской местности -подтвердите насчет к кому столбы должны быть.

Мне лично было всё равно. Так что все столбы у нас.

 

16 минут назад, Черныш сказал:

нам ещё и удобно даже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Дамы, кто из негородской местности -подтвердите насчет к кому столбы должны быть.

У нас в СНТ правило, не знаю уж где-то зафиксированное или нет, владелец участка делает забор фасадный и, если смотреть на участок с улицы - левую сторону.  Левую сторону мы сделали столбами к соседям. Правая - столбами к нам. Задний забор делал владелец участка, который за нами. У него стиль "ранчо" и забор деревянный. Нам все равно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала на одном ресурсе, и мне показали нормативный акт, что столбы должны быть к себе, и это важно, если надо установить принадлежность забора. И что были прецеденты, что люди лишались забора -соседи говорили, что раз столбы к ним, то он их, а квитанций ни у кого не было.

У нас тоже сосед (который с белым забором) сделал сам, с нас денег не брал,  только сказал -не вмешивайтесь, я сам разберусь. Сам снес старый, сам поставил новый, правда где-то около года мы с ним были вообще без забора -пофиг, мы тогда редко приезжали. Я довольна -денег не взял, и самое главное -он ставил сам, значит с его стороны не будет претензий, что кто-то не туда поставил. Справедливости ради -он еще немного отступил к себе, у нас есть ориентир общий, по нему выходит, что см на 20-30 он к себе углубился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дануна сказал:
13 часов назад, Андрошка сказал:

Не, профнастила не хочу , когда он по периметру- изнутри участка ощущение что на зоне находишься , в замкнутом пространстве.

Ну не наю, у меня такого очучения совершенно нет, наоборот -спокойствие и довольность, что меня не видно, и вот именно что могу без штанов ходить (в отличии от вас, фигура не позволяет:D, но могу:bb:). Защита от пыли и безопасность, это тоже имеют место быть. А сетка -это мой кошмар, я прожила несколько лет с сеткой, дороги у нас очень оживленные, не пялился только ленивый

У нас с самого начала нашего проживания в доме, лет 25 уже прошло с тех пор, со стороны улицы стоит сплошной забор из толстого железа, в обрамлении железного уголка, на железных столбах, с калиткой и воротами, высотой примерно 2 метра, периодически красим. Изначально хотела такой забор, а не прозрачный, при нем не чувствуешь себя, словно на улице находишься, а не у себя дома, комфортнее и спокойнее.

Со стороны обоих соседей сетка рабица, вполне устраивает, так как усадьбы узкие, лишняя тень ни к чему на огороде. Недавно один сосед сделал навес и стенку между нами, перед гаражом, со стороны улицы, еще лучше стало, даже сбоку не виден наш двор. С другой стороны перед домом виноград, летом как забор.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

. Изначально хотела такой забор, а не прозрачный, при нем не чувствуешь себя слов на улице находишься, а не у себя дома, комфортнее и спокойнее.

Вот! Ключевое!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Я спрашивала на одном ресурсе, и мне показали нормативный акт, что столбы должны быть к себе, и это важно, если надо установить принадлежность забора. И что были прецеденты, что люди лишались забора -соседи говорили, что раз столбы к ним, то он их, а квитанций ни у кого не было.

 

Чисто технически не понимаю, как его сделать так, чтобы к тебе столбы были. Мы по периметру сами делали весь - его столбами к себе моно сделать только с территории соседей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

Чисто технически не понимаю, как его сделать так, чтобы к тебе столбы были. Мы по периметру сами делали весь - его столбами к себе моно сделать только с территории соседей.

Почему? У нас делали забор из профнастила, мастера все шурупы закручивали с улицы, а если делать цветом к себе -то закручивать как раз со своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×