Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Давайте будем реалистами -- дважды в месяц именно  в дни свидания отца с детьми в выходной будет вызываться "скорая"?  Думаете. приставы идиоты? 

Если мама не хочет, чтоб дети виделись с папой и бабушкой, то так обставит, что не только приставы поверят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что разводом и нервотрепкой с ребенками дело кончится, прогнозировали еще шесть лет назад. И ведь как точно предсказали. Мечту поэта перечитайте - она дело говорила и сейчас еще не поздно скорректировать общение, если отключить эмоции.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

Я думаю. что их бы увезли на субботу и воскресенье - так проще

Проще кому? Мы же об интересах детей, а не взрослых рассуждаем? Фактически девочки будут вынуждены не посещать дополнительные занятия. Плюс два выходных находится в дороге  а это же тяжело для таких маленьких детей. Я уж не говорю об их отце, который за два выходных будет 8 часов в дороге, а ему тоже отдыхать нужно. При таких условиях проще и дешевле именно бабушке внучек навестить. Но ей долго и дорого... 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Можете, думаю, бабушки и дедушки тоже имеют право общаться с внуками.

Да! Уже писала, что мои дачные соседи оговорили время и место общения с внучкой. То есть отец отдельно, и его родители тоже отдельно. Правда судья определила дни и время, но сказала, что вы там сами разберетесь, когда отцу, когда бабушке с дедом. Ничего, пару раз пожаловались в опеку, теперь встречи регулярные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Пришёл за детьми, а их нет, и никто не открывает -- вызываешь приставов, и если надо -- сам за ними едешь и  привозишь приставов к дверям бывшей жены для фиксации данного факта -- что сегодня гражданка такая-то решение суда не исполнила. Затем подаёшь в суд на неё (не знаю кто подаёт -- отец или приставы) -- за

Если по суду свидания с детьми в выходные, то где взять приставов?  В субботу и воскресенье приставы работают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу свою точку зрения. Я бы абстрагировалась. Отошла. Она мать, имеет право ограждать ребенка от нежелательных, с ее точки зрения, контактов. И если она считает, что контакт со мной ее ребенка не желателен, я уважаю ее право. Она мать. И даже если она злоупотребляет своим положением, я не стану воевать. Все равно ребенка воспитывать ей. Мне его никто не отдаст. Так что пусть живут спокойно и радостно. 

Нужно иногда дать время. Даже если не понимаешь, за что тебя отторгли неожиданно. Время. Лечит. И все ставит на свои места. 

Я знаю, что говорю. И о чем говорю. Это горько, но это нужно принять. Нужно понять, что любой дееспособный половозрелый  человек имеет право на свою жизнь. И на свои установки. Также, как и вы. 

А в то, что вам кто - то должен что - то лишь по причине семейно - родственных связей, вы забудьте. Вам никто не задолжал. Ну если приставы не беспокоят. ^_^И тогда вам станет жить легко и весело. Как мне. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Но прятать детей под разными предлогами нельзя, закон знает про все эти отмазки --  просто у нас мужики обычно сдаются без боя. 

Мне очень нравится предложенный вами метод борьбы с такими самодурками. И я тоже знаю, что сейчас идет работа в этом направлении, что уже можно сдвинуть этот камень. Но до сих пор правда тяжело его сдвигать... Но надо пытаться, а не складывать лапки без боя. 

Более того - не только отец, а еще и бабушка может подать на определение времени общения с внучками. И ей тоже присудят сколько-то часов, не только отцу. И она тоже будет каждый раз, когда в установленное судом время детей не отдали, а пошли к врачу/на День рождения/ушли в баню - вызывать приставов. А потом подавать в суд на не исполнение решения суда, и тоже суд будет штрафовать нерадивую мамашку.  Скорее всего угомонится и будет исполнять решение суда, если не совсем отмороженная. А у совсем отмороженной - можно будет и детей отсудить, их место проживания. Если это папе надо, конечно. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

По ее правилам пусть они умоляют, . а она отказывает.

Умоляют или платят, вот весь выбор, предоставляемый матерью-самодуркой. Не все согласны на такое. Тогда другой выбор - судиться, добиваться законного (правда трудоемко) или забить на ситуацию, пусть временно. Потом, когда дети подрастут и если еще не пропадет желание - возникнуть в их жизни в самое не подходящее для их мамаши время, когда у нее начнутся конфликты с детьми. А такое время неминуемо наступит, если мать недолюбливает своих детей, и уж тем более, если решит создать новую семью, родить еще ребенка. Вот тут будет очень кстати выход любящего папы и любящей бабушки из тьмы :lol: Еще и с документами в руках, что они боролись с нерадивой мамашей, а она не давала видеться с детьми - то они болеют, то ушли в бассейн в назначенное судом время. Дети уже сами все поймут и обвинят свою мать во многом, в том, что она действительно заслужила - в разлучении их с любящими их людьми. Поймут, что не от любви к ним такая мать-самодурка так поступала. И думаю очень потянутся к вновь обретенным родственникам, которые их любят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Умоляют или платят, вот весь выбор, предоставляемый матерью-самодуркой.

Я офигела от суммы запросов -- что мама детей хочет на двоих детей получать 115 тыс. алиментов -- это дурдом, ведь папа там не олигарх.. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Если мама не хочет, чтоб дети виделись с папой и бабушкой, то так обставит, что не только приставы поверят

Роза, но не годами и десятилетиями все так обставлять. Фантазии не хватит. Приставы тоже понимают, что если ровно каждые две недели случается невероятное - то это оно не случается, а его случают. И тогда, раз будет доказано, что мать злостно уклоняется от исполнения решений суда - а это квалифицируется как приношение вреда детям, ведь суд в их пользу решения принимает - то будет повод для подачи в суд на установление места проживания детей с отцом. 

Да, судиться долго и трудно - но не невозможно! Надо отстаивать свои права, а не сложив лапки считать - да кто ж мать заставит поступать по суду, да приставы не работают, да ей законы не писаны... Писаны, еще как писаны, и заставят! 

1 час назад, Чернава сказал:

Если по суду свидания с детьми в выходные, то где взять приставов?  В субботу и воскресенье приставы работают?

У приставов есть дежурная часть. У нас точно есть, значит в Москве тоже. Если где нет дежурной части - то есть отделы полиции, которые могут выехать на вызов и составить акт. Было бы желание со всем этим связываться...

 

36 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она мать, имеет право ограждать ребенка от нежелательных, с ее точки зрения, контактов.

Нет, не имеет права. Делает это, наплевав на закон, вот это бывает. Но права точно не имеет! В правовых государствах о таком никакая мать и не подумала бы - ее бы сразу лишили и тех прав, которые действительно имеет, вернее имела до нарушения постановления суда. 

 

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

что мама детей хочет на двоих детей получать 115 тыс. алиментов

Да ей уже показали губозакатывающую машинку. Думаю, не так много пап в Москве, получающих больше 300 тысяч, так что это просто бредни глупой бабы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Если по суду свидания с детьми в выходные, то где взять приставов?  В субботу и воскресенье приставы работают?

Наверное -- раз  брат моего мужа их где-то находил, у него было время свиданий - суббота, 9-00, привозил именно  в выходные их, причём ездил за ними за 40 км и отвозил потом назад. Главное -- чтоб они приехали и документ составили,  что  сегодня гражданкой такой-то не было исполнено решение суда. 

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Время. Лечит. И все ставит на свои места. 

Но так дети вырастут и забудут и бабушку  и отца. И отношений таких тёплых уже не будет. Папа будет чужим дядей, а бабушка -- чужой  старушкой.  

...Мои родители, когда невестка увезла их первого внука (ему было 2 или 3 годика и он ТОГДА очень любил  деда и особенно бабу) и заявила, . что не желает больше никогда с нами всеми общаться и не будет давать сына -- надеялись, что ребёнок, когда вырастет, сам захочет общаться. Тоже "уважали право матери" растить по-своему.

А он не захотел общаться. Потому что мы ему чужие и он нас не помнит и не знает. И знать не хочет. И сегодня мы не знаем где он и что он, и я не узнала бы его, встретив на улице, а ведь когда-то играла с ним, на руках таскала.... 

Тут только два варианта -- или биться за право общения с детьми, или навсегда вычеркнуть их из жизни, если бои с их мамой не вариант, и лишь платить алименты по суду. Но надеяться,  что вот они   вырастут и станут общаться и будут любить-обожать -- нет, не будет этого, если их не растить. Потому что иногда бывает поздно даже для любви. Они вырастут чужими.

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нужно понять, что любой дееспособный половозрелый  человек имеет право на свою жизнь. И на свои установки.

Интересно. То есть права нужно уважать только мамы. А бабушка и отец -- перебьются, они могут обойтись без дочек и внучек, если мама девочек так  решила -- решила за всех:  за себя, за отца, за бабушку, за дочек.

3 часа назад, Spa сказал:

При таких условиях проще и дешевле именно бабушке внучек навестить

Навестить -- на полчаса в кафе  под надзором бывшей жены? ну-ну. Это не общение -- это чисто  чтоб лицо не забыть и за тёплую ладошку подержать пару секунд.

И совсем иное -- привезти их домой к папе, и  спокойно там ними общаться два дня

3 часа назад, Spa сказал:

Плюс два выходных находится в дороге  а это же тяжело для таких маленьких детей.

 В дороге -- 4 часа, как я поняла. (П.С.,  правлю -- оказалось,вообще  всего 2 часа -- вообще не вижу проблемы). Дети на так уж малы -- им по 6 лет (племянник моего мужа в 2-3 года ездил с папой по 250 км в одну сторону к папе домой по решению суда, на другой день -- обратно).  Моя дочь в 6 лет занималась  танцами  и мы ездили на танцевальные  конкурсы в Воронеж, из нашего города это 3,5-4 часа, ничего, прекрасно себе спала в машине, слушала в дороге сказки или просто болтала, время пролетало незаметно. 

Вопрос мотивации тут,   всего и делов. Если б эти 4 часа маме девочек нужно было везти детей к своим родителям или куда-то ещё в гости -- эти 4 часа дороги были бы ерундой,  и только когда эти  4 часа нужны для того чтоб дети спокойно пообщались с папой и бабушкой с папиной стороны  в домашней обстановке у папы дома -- эти 4 часа становятся "тяжким испытанием". 

В конце-концов, тот факт,  что дочки живут на расстоянии от папы не повод лишать его ( и ИХ!) возможности встреч и  общения с детьми (полчаса в кафе под надзором бывшей жены -- это не общение, как бы тут не лукавили многие). 
-----------

А моя бывшая невестка потом с  бывшим мужем договорилась, что пусть не будет одного свидания по месту жительства ребёнка (то есть, не будет того свидания. которое суд постановил в городе проживания ребёнка), зато свидание дома у отца будет подольше -- не 2 дня, как в решении суда, а 4. Им так было удобней.

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Навестить -- на полчаса в кафе

Значит нужно придумывать другую программу. Это задача взрослых.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

совсем иное - привезти их  омой к папе, спокойно там ними общаться два дня.

И не заниматься развитие и здоровьем детей? Ккк девочкам посещать бассейн в такой ситуации? В будни мама работает и у не нет на это времени. Тем более мы не знаем что написано в решении суда. Возможно там ограничение по времени.

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

и мы ездили на танцевальный конкурсы в Воронеж, из нашего города это 3,5 часа, ничего

Два раза в месяц и годами? Не поверю.  

14 минут назад, Дальние Дали сказал:


Вопрос мотивации тут,   всего и делов

Согласна. Тут нкт у бабушки и отца нет особого желания общаться с девочками. Иначе нашли бы способ.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

И не заниматься развитие и здоровьем детей? Ккк девочкам посещать бассейн в такой ситуации?

Ой, какой ужас.  Ведь девочкам важнее бассейн, чем встреча с папой. И бассейн вот только в это время, в другое нельзя же никак. ну да, ну да :) 

15 минут назад, Spa сказал:

Тем более мы не знаем что написано в решении суда.

А оно есть?

15 минут назад, Spa сказал:

Два раза в месяц и годами? Не поверю.  

Иногда и каждый выходные, и в Москву, и в Сочи -- да, до  её  12 лет, это спорт и он предполагает соревнования, а на авто дешевле всего, вот и путешествовали. И не только дочь, иногда и партнёра её возили. Дети в дороге почти всегда наши спали. И по приезду на место -- плясали ещё :) 

А тут   ехать всего 2 часа -- почему нельзя отпускать детей к отцу и бабушке на два-три дня в месяц хотя бы?  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Силантия сказал:

Столько обид у обоих ещё...  Танька меня поцеловала в щёчку после моих слов

Ах даже так... Вы меня простите, но сдается мне, что любите вы немножечко схитрить, немножко приукрасить в свою пользу. Типичная такая позиция мудроженщины. А Танька ваша - не мудрая. Но учитывая, что она, изначально не мечтая о детях, воспитывает двойню, она - молодец. И да, кружки и развитие это очень важно. Это путевка в жизнь.

Вам хочется дать девочкам любви? Садитесь и езжайте раз в неделю. Тем более их мать не против и даже целует вас при встрече.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Тут нкт у бабушки и отца нет особого желания общаться с девочками.

Ага :)
Вот реально -- с больной головы на здоровую :) 

Бабушка не хотела именно таких свиданий -- на полчаса в кафе в присутствии скандалёзной дамы -- мамы девочек. Детям по 6 лет почти, мама их уже грудью не кормит, я надеюсь, и можно детей отдавать и папе -- хоть на пару дней в месяц .

 

21 час назад, Силантия сказал:

Я уже подумала, может, поторговаться, сколько стоит один раз взять детей к нам?

А почему нет? Например, раз в месяц -- пять тысяч? 
Но понятно, оформить это правильными словами, мол, не платное свидание, а -- добровольная  помощь в дополнение к алиментам, если  отпустишь к нам детей на несколько дней в гости один раз в месяц..

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в семье родного брата. Развелись, сноха снова быстро вышла замуж, родила мальчика. И перестала давать дочь отцу. Племяшке тогда было лет 6. Причина которую она озвучила, что после посещения отца и бабушки, дочь становится неуправляемой и уходит два-три дня, чтобы поставить её на место. Мама моя искренне недоумевала, как так? Мы всё делаем для ребёнка, что плохого? Ага, наблюдала я. Еда готовилась исключительно та, что желал ребёнок. Хочешь гулять, книжки читать, рисовать - пожалуйста. Что купить из игрушек, вкусняшек - пожалуйста. И да, обнимашки, целовашки, ребёнок считался обделённым матерью. К удивлению моей мамы (брат более-менее прислушивался), я встала на сторону снохи. У неё ещё грудной ребёнок и воспитывает дочь, в основном, она. И после посещения отца получает вот такой подарок, в виде требовательного, избалованного, изласканного ребёнка. Вроде, казалось бы, сноха требовательная истеричка, а тут любящие отец и бабушка...

Дошли до суда. Выделены часы , опека приходила проверять условия. Но мало что изменилось. Брат решил идти дальше, но уже с юристом. Потом как-то договорились - он отдаёт бывшей просто так деньги, которые ушли бы на юриста, в суд дальше не идёт, но она добровольно даёт ребёнка по выходным. Готов выслушать её условия. Условий оказалось много, но ничего, выполнимые. Насколько у бывшей снохи тяжёлый характер, она поняла, что по тому как она хочет не будет.
Условия были такие - у ребёнка в доме отца своя собственная кровать (только для неё), письменный стол, шкаф. Вещи, игрушки не будут с ребёнком передаваться, но и приниматься что-то купленное не будет. В чём приехала, в том и обратно поехала. Переодевать в "своё". Подготовка к школе, режим, никаких капризов. Ну, и, конечно, деньги, помимо алиментов.

Что имеем сейчас, когда племяннице 10 лет. Выходные она проводит с отцом и бабушкой, приезжает с портфелем заданий, всё что накопилось за неделю, что нужно подтянуть. Каникулы племянница тоже проводит с отцом и бабушкой (алименты в это время всё равно платятся). У неё реально отдушина у отца, к матери не хочет, но понимает, что надо. И какая бы не была бывшая, с ней придётся считаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Силантия сказал:

Я вчера пыталась её уговорить, чтобы хотя бы один раз в месяц на 2-3 дня отпускала детей... Нет. Они заняты. Садик пропускать нельзя, подготовка к школе... В выходные бассейн и кружки, тоже пропускать нельзя...

Да понятно всё,  что отмазки -- кружки.... А что конкретно значится в решении суда? 

У брата  моего мужа было написано очень подробно: какой-то летний месяц -- с ним (с папой), а также каждые 1-е и 3-ьи выходные месяца, при этом первая пара выходных -- свидание по месту жительства в городе ребёнка (и суббота и воскресенье -- забор ребёнка в 9-00, отдача до  18-00), а  вот  каждые третьи выходные -- отцу можно забирать ребёнка и везти  к себе домой,  забор в 9-00 субботы,  отдача до  18-00 воскресенья). 

Решение это было вроде бы на три года. Затем нужно было снова идти в суд и заключать новое решение, но они решили договориться полюбовно -- убрали вот эти первые выходные, которые  предполагали свидание по месту жительства ребёнка (в его городе), но зато удлинили выходные, которые у отца --  с 2-х до 4- суток.  То есть, отец приезжал к сыну и забирал его раз в месяц, на 4 дня.

Ну а когда ребёнку было уже лет 8-10, он сам звонил и просился к отцу,  когда хотел. И тот говорил -- я заберу, если мама не против. И ребёнок просил маму и обычно она соглашалась. Отношения у сына с папой и бабушкой просто  замечательные, мальчику уже 14. Отец его надеялся, что в 14  лет сын  уже имея паспорт, сам к нему жить перейдёт (по закону ребёнок имеет на это право с 14 лет) -- но вот не перешёл, живёт с мамой, но к папе также ездит часто. 

Сначала, когда была бойня за этого ребёнка, я была  на стороне матери, так как  отец там не подарок, да и свекровь много лишнего делала (например, нагоняла всяких мистических ужасов  ребёнку) -- но с другой стороны, они  обожают  ребёнка, это их внук и сын (и на них похож  во многом)  и ещё отец, например,   научил его ремонтировать автомобили (а отчим это не умеет), и также, из-за того,  что связь у них крепкая, отец собирается брать в ипотеку квартиру для сына -- всё ж матери  легче, если получится -- ребёнок при своём жилье и не за её счёт, это же супер. И  сейчас я думаю что папа правильно делал что боролся за право воспитывать своего сына (а полчаса в кафе в присутствии мамы -- это не воспитание, понимаю вас в желании брать их к себе хоть раз в месяц). Но там и мама ребёнка очень вменяемая -- если ваша бывшая невестка  дерётся с родителями,  вечно  конфликтует со всеми -- не знаю, что и советовать, Но, знаете, может именно потому что мама скандальная и  не очень адекватная какая-то -- лучше чтоб девочки  знали, что у них есть папа и вы, а не только мама и те бабушка с дедом,  ну так. на всякий случай, вдруг что. Поэтому лучше вам девочек  не упускать из виду,  ведь может наступить и то время, когда и их мама может начать лупить, раз руку на родителей поднимает, то всего можно ждать. И тогда может понадобиться ваша помощь детям, и чтоб они обратились к вам, у вас должен быть с ними налажен контакт и общение. 

10 часов назад, Силантия сказал:

Да конечно... Садик намного важнее общения с отцом ;)

Когда мамы  не хотят общения ребёнка с отцом (а таких большинство) -- им ВСЁ важнее встреч ребёнка с отцом. Это неудивительно. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

И не заниматься развитие и здоровьем детей? Ккк девочкам посещать бассейн в такой ситуации? В будни мама работает и у не нет на это времени.

А заниматься развитием и здоровьем детей только мамы умеют, а папам и бабушкам сие таинство не доступно? Девочки, посещающие бассейн только в выходной день вполне могут это делать с папой или бабушкой в ближайшем к ним бассейне. 

Гы, и можно подумать дети, не посещающие бассейн по выходным, все вырастают исключительно не развитыми и больными. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

И бассейн вот только в это время, в другое нельзя же никак

Однозначно. В другое время бассейн так не оздоравливает и не развивает :lol:

1 час назад, Дальние Дали сказал:

А тут   ехать всего 2 часа -- почему нельзя отпускать детей к отцу и бабушке на два-три дня в месяц хотя бы?  

Потому,  что их мать - мстительная самодурка. И она хочет или мстить детьми, или иметь с них деньги, продавая общение. Тут или судиться, или забивать. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Садитесь и езжайте раз в неделю.

Стелла, а долго бы в Америке мать могла издеваться над бывшим мужем и бабушкой детей, не исполняя постановление суда, если бы ей было предписано судом давать им видеться не по ее указке и в ее присутствии пол часа, а по решению суда день-два? Думаю, совсем не долго... А здесь советуешь идти на поводу у самодурки? :D 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Например, раз в месяц -- пять тысяч? 

А ничего у нее не треснет? Торговать детьми то...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ведь девочкам важнее бассейн, чем встреча с папой

А почему совместить нельзя?

39 минут назад, Дальние Дали сказал:

И бассейн вот только в это время, в другое нельзя же никак

А когда? В будни? Так мама там работает.

40 минут назад, Дальние Дали сказал:

оно есть?

Автор утверждает, что есть. Вы ей не верите?

41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Иногда и каждый выходные, и в Москву, и в Сочи -- да, до  её  12 лет, это спорт

То есть вашему ребенку спорт нужен и важен, а эти девочки   без бассейна обойдутся? 

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:

почему нельзя отпускать детей к отцу и бабушке на два-три дня в месяц хотя бы?  

У автора есть ответ невестки на этот вопрос  и он вполне разумен и логичен.

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:


Бабушка не хотела именно таких свиданий

Значит так этой бабушке нужно общение с единственными внучками. Захотела - приехали и невестка ей не мешала. И еще раз напомню. Дети там не накручены против бабушки и папы. Там вполне разумная невестка и с ней явно можно договориться.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Стелла, а долго бы в Америке мать могла издеваться над бывшим мужем и бабушкой детей, не исполняя постановление суда, если бы ей было предписано судом давать им видеться не по ее указке и в ее присутствии пол часа, а по решению суда день-два? Думаю, совсем не долго... А здесь советуешь идти на поводу у самодурки? :D 

А причем тут Америка? Как @Силантия помогут американские законы?

У нее - своя реальность. От этого и плясать надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

У нее - своя реальность. От этого и плясать надо

Ну все же не так у нас все запущенно. Надеюсь :D Сейчас дело двигается, на особо одаренных самодурок или торгашек своими детьми тоже есть управа. В этой ветке приводили много примеров. Да, не все так просто, как у вас - но и не совсем плохо. Вот и интересуюсь - у вас бы такая самодурка долго могла свои правила против постановления суда устанавливать? Думаю нет. А у нас не вечно, но относительно долго.

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Как @Силантия помогут американские законы?

Увидит ориентир :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Тут или судиться, или забивать. 

Да, причём надо не иметь иллюзий,  что если выберешь вариант "забивать"  -- то скорее всего эти дети будут для отца и бабушки навсегда потеряны, и  папа будет  не отцом, а  спермодонором по сути. Если дети вырастут без его участия -- потом наладить тёплые доверительные отношения будет уже   крайне маловерояно, им будет нечего  сказать друг другу, это будут чужие по сути люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

вполне могут это делать с папой или бабушкой в ближайшем к ним бассейне

Ну вот пусть папа с бабушкой сначала решат этот вопрос. А пока они это сделать не в состоянии не мешают это делать матери девочек.

4 минуты назад, Лана сказал:

В другое время бассейн так не оздоравливает и не развивает

А когда? В будни? Так мама там работает и у девочек еще и подготовка к школе. Им по ночам в бассейне плавать?

6 минут назад, Лана сказал:

она хочет или мстить детьми

Ну это явно не так. Иначе девочки к бабушке как к ведьме относились. Тем более за год не общения можно было многое о бабушке плохого придумать. Да и о папе тоже. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Вот и интересуюсь - у вас бы такая самодурка долго могла свои правила против постановления суда устанавливать? Думаю нет. А у нас не вечно, но относительно долго

У меня нет подобного опыта - сражаться за право увидеться с внуками. Но если бы мне эти внуки были дороги, я бы подняла жопу и съездила, пусть бы и два часа это заняло. И сыну бы сказала - хватит скандалить уже, угомонись.

Алименты с белой зарплаты, хочет мама больше, пусть договаривается и идёт на компромиссы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

А куда бы она делась от воплей детей? Но есть вы, поэтому можно и дальше спать

А и поспит еще немного, земля на небесную ось не налетит. Просто сделать так, чтоб дети на первый этаж одни не спускались и одни там не бродили, если никто за ними не следит. Я своим не подрывалась кашу варить по их первому "кукареку". Работала тогда в смену, ночами, в основном, и дома утром страшно не хотелось рано вставать. Дети залезали ко мне в кровать и "читали" книжки, катали по мне трактор и джипы, просто топтали меня, а я досыпала с мыслью: ну, вот еще десять минут... полчасика... :blush: С голоду никто не умер.)

7 часов назад, Флорика сказал:

Я против рукоприкладства любого. И сочувствую автору.

Это даже не обсуждается. Можно не ладить в чем-то, можно спорить о методах воспитания, можно обижаться друг на друга, но руки распускать...

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Давайте будем реалистами -- дважды в месяц именно  в дни свидания отца с детьми в выходной будет вызываться "скорая"?  Думаете. приставы идиоты? 

У приставов нет права входить дом без разрешения хозяев, если это не выселение по суду. Она может их просто не впустить. Поэтому, если уж выбирать этот путь, то только через привлечение к административной ответственности  не исполняющего решение суда (штрафы). Надоест платить - будет исполнять. Или не надоест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×