Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

27 минут назад, Клевер сказал:

Если все правда и невестка реально неадекватная как описывается,

Поверьте, правда.

 

27 минут назад, Клевер сказал:

@Силантия начнет действовать советам идти войной,

Суд это законные действия. Хотя вы правильно написали дальше. Можно всякие обвинения получить. Которые "можно решить деньгами". К чему невестка и стремится.

31 минуту назад, Spa сказал:

То есть из-за интересов бабушки и папы девочки не смогут посещать бассейн и кружки

Не знаю как вы читаете. Уже сто раз задаёте этот вопрос, столько же раз получаете ответ. Девочки пойдут в бассейн с папой! Оттуда поедут к нему домой до вечера воскресенья.

Кстати, когда я вас читаю, мне всегда хочется такой смайлик вставить dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 22:33, Силантия сказал:

Нет, конечно. Я с ней, сложив лапки, разговаривала... умоляла просот

А вы не думали, что она чувствует ваше настоящее, внутреннее отношение к ней? Вот эти лапки. а внутри ненависть, я, например, чувствую на раз. Мне бесполезно улыбаться в лицо. Так же и вы. Вынесли такой странный вердикт - мама не любит девочек и они ее тоже. Удивляют такие люди как вы, которые судят так просто - любит, не любит. Все плохие, я одна хорошая и правильная.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

То есть для вас решение суда тоже не имело бы никакого значения?:g:Если бы папе давали общаться с детьми так, как решил суд, то бабушке не требовалось бы отдельное время.

Тем не менее,  бабушка конкретно к этому определению суда не имеет отношения. Не установлено судом ни время, ни место,  ни периодичность встреч с бабушкой. С отцом - да,  с бабушкой -нет.  Поэтому бабушке только договариваться. 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Потому, если сын @Силантия начнёт действовать, следуя советам @Лана , то

Мать девочек вполне может подать в суд иск о пересмотре этих встреч, указав причину 

1 час назад, Морской воздух сказал:

детей по году не видят, еще и приехать в соседний город дорого,

И суд примет это во внимание и рассмотрит. А так же учтет,  что в данный момент у детей спортивные и развивающие занятия по выходным. И,  скорей всего,  суд отцу сократит время встреч по выходным,  указав конкретное время. 

И суд отменит предыдущее постановление и вынесет новое. И приставы будут работать уже по нему. Но опять же,  если нарушения докажет отец,  а не бабушка, и если он вообще будет этим заниматься. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Разве что в частном. Сейчас по регламенту в саду только досмотр.

И давно такое? Или оно только у вас? 

У меня сейчас ребенок ходит в сад, каждый день занятия, сейчас по два утром и вечером ещё что-то делают. Будут по старше, будет по три занятия по утрам. Постоянно конкурсы и всяческие веселые старты. 

В договоре прописано, развитие по возрасту. 

А вот как раз в частном, есть в округе два таких, в один ходила на собеседование на воспитателя, там да, только досмотр. Но туда и детей водят по принципу - дождаться место в муниципальном саду. Но и там детки не просто тупо сидят, все-равно играют с ними и развивают. 

13 часов назад, Данжи сказал:

Моему семь, не так далеко ушел. В кафе ему интересно съесть вкусняшку и упылить на детскую площадку. Общаться в кафе не особо интересно детям... 

А у бабушки дома в формате "расскажи стишок и почитаем книжку" ему интереснее будет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

Моему семь, не так далеко ушел. В кафе ему интересно съесть вкусняшку и упылить на детскую площадку. Общаться в кафе не особо интересно детям... 

Всем? У меня их пятеро, от 1,5 до 12. Ну младшенький ещё слишком мал. Остальные обожают кафе. И вкусняшками побалуемся, и пообщаемся. И с шестилетками там сидела. Поболтать за столом, поедая мороженое любили все. Ну когда-то и старшей было 6 лет, ходили тоже. Так что от бабушки зависит, насколько интересно детям с ней общаться при любых условиях. 

Про бассейн. Это же не просто абонемент, куда хочешь пойдёшь, там и поплаваешь. Пацаны (пока двое) в бассейн ходят. Это регулярные занятия с тренером. Чемпионов никто из них не растит. Учат плавать хорошо, правильно нырять, занятия на воде. Скажи им - пропустите бассейн, лучше с бабушкой встретитесь, ага... И протестовать вроде не будут,но и расстроятся, потому что бассейн для них очень много значит. 

Сейчас с началом учебного года у них вообще много всяких занятий. И я подстраиваюсь под все эти занятия, если хочу повидать внуков. В голову не придет ломать отлаженный график занятий детей ради хотелок " Ша, бабушка хочет видеть внуков, стройтесь!"  Подстраиваюсь. Никто не страдает. Все происходит так естественно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас с началом учебного года у них вообще много всяких занятий. И я подстраиваюсь под все эти занятия, если хочу повидать внуков.

Да. С началом учебного периода - это то, где точно все стараешься так предусмотреть, что те же каникулы только и остаются.

В том же возрасте шести лет - это одно воскресенье и то, если оно не занято. Так, к примеру, это пять дней детсад, суббота занята той же подготовительной школой и вот, по факту, остается воскресенье.

Где и пообщаться и приготовиться на следующую рабочую неделю.

Да и по тому же поведению детей, которые на раз, два считывают то, где можно получить те же "плюшки" от бабушек. Разгребать это остается, почему-то мамам.

Поэтому и об обратной стороне подобных отношений, также, стоит задуматься.

Да и та же степень ответственности, где это внук, а не твой ребенок, которого нутром чувствуешь. Где любой ушиб можно повернуть так, что вот и зависит все от отношений между взрослыми.

Сложно там, где нет взаимопонимания между родными этих детей, которые зависят от взрослых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×