Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

Только что, Банкомат сказал:

Была проверка на хитрость. Не выдержал.

А мой бы ни за что не отказался. Он на этом настаивал. Дети не согласились. -_- Но они уже большие были, чего сравнивать. Хотя... он бы и раньше не отказался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Там уже есть решение суда, по которому отцу предписано забирать детей на выходные 2 раза в месяц

Я так поняла, там только указано, что 1-е и 3-и выходные -- "папины", но не указано, может ли он забирать к себе. Так?
Потому как у брата мужа точно помню. что подробно было расписано, что и как -- в первые выходные по месту свидание, во вторые -- на территории отца, у него дома, и даже написано во сколько мать должна  предоставить отцу  ребёнка и к скольки отец -- привезти обратно к матери.

Если тут такого нет -- надо это уточнять через суд дополнительно (чтоб было конкретно указано в решении, что отец имеет право забирать к себе и в какие из выходных) и  затем требовать у бывшей невестки исполнения решения суда. 

Ну если невестка совсем невменяемая, то отступить -- если например, отдавать детей она будет только с драками или станет на детях  злобу вымещать на их отца, за то что надоедает ей -- такие дуры тоже бывают. Иногда бывает лучше не трогать, чтоб детям хуже не было. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Тут выше писали уже - если встреча с папой судом определена в выходной день, он, думаю, и у пристава выходной.

Я выше тоже писала - у приставов есть дежурные службы, работающие по выходным. Там где нет таких служб - думаю, можно вызывать дежурный наряд полиции, они тоже зафиксируют закрытую дверь и составят акт. 

 

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:

если ребёнок на постоянной основе -- а именно, целый один раз в месяц  будет проводить   выходной  у папы и бабушки -- это же просто поставит крест на его будущей карьере

Да вообще вырастет недоразвитым и насквозь больным! И только бассейн раз в неделю, в выходной день - полностью. оздоравливает и развивает ребенка. Причем исключительно в субботу вечером! Так что реально невозможно ночевать у отца, как же не понятно :lol:

 

45 минут назад, Spa сказал:

Ну так пусть купят. Кто мешает?

Ну так как дадут детей - за 10 минут и купят. Зачем покупать заранее, если детей и не собираются давать на выходные? Лишние деньги вряд ли у кого есть. 

 

46 минут назад, Spa сказал:

Да и детьми в бассейне заниматься нужно. Кто с ними там плавать будет?

Папа или бабушка. 

 

46 минут назад, Spa сказал:

Тут доехать два часа дорого. О какой оплате бассейна идёт речь?

Сейчас кто-то оплачивает бассейн, а может он из алиментов оплачивается. Можно, кстати, так и продолжать оплачивать, только уже в другом месте. У мамы от этого ничего не убудет. 

 

48 минут назад, Spa сказал:

И оздоровительные детские группы. Сами сейчас придумали? Дети обычно занимаются в определённое время. Вы видимо уже забыли, за давностью лет.

Не, у нас вообще таких бассейнов не было, их позже построили. А сейчас у нас нет никакого определенного времени для детей - у них свой бассейнчик рядом с большим, взрослым, в одном зале, но во взрослом бассейне плавать с детьми запрещено. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я так поняла, там только указано, что 1-е и 3-и выходные -- "папины", но не указано, может ли он забирать к себе. Так?

Там указано "Первая и третья субботы и воскресенье". Не в присутствии же мамы у нее дома? А каникулы и отпуск? Тоже не забирая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Не в присутствии же мамы у нее дома?

Да вот такие вещи уточнять надо всё-таки было папе, чтоб решение суда было более конкретным.  Наверное, судья думал,  что они по таким  "мелочам" сами договорятся -- но вот нет. Тогда что остаётся -- в суд идти и уточнять (прописывать)  подробно и конкретно, как у моих родичей было -- во сколько забирать и приводить и какие из выходных гулять по месту, а в какие -- увозить к папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сочувствую автору, но против лома нет приема, увы. Она мать, какая бы ни была. Мой совет, забейте, на время, не кляничите свидания. Остыньте, и постарайтесь принять ситуацию. Все, это не ваши девочки.  Алименты ей строго по закону, и достаточно. Держитесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Да вот такие вещи уточнять надо всё-таки было папе, чтоб решение суда было более конкретным.  Наверное, судья думал,  что они по таким  "мелочам" сами договорятся -- но вот нет.

Я полагаю, если суд не определил общение с детьми в присутствии матери, значит, любое препятствие общению отца с детьми наедине - нарушение постановления суда.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Тогда что остаётся -- в суд идти и уточнять (прописывать)  подробно и конкретно, как у моих родичей было -- во сколько забирать и приводить и какие из выходных гулять по месту, а в какие -- увозить к папе.

В такие вещи суд вряд ли будет вникать. Вот если мать не устраивает данное решение суда, что дети 2 субботы и воскресенья и половину каникул проводят с отцом, то пусть она и подает заново в суд, предварительно составив с отцом детей соглашение, которое бы устраивало обе стороны. А до этого обязана выполнять первое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баобабочка сказал:

Все, это не ваши девочки.  Алименты ей строго по закону, и достаточно.

А зачем платить алименты чужим девочкам? :lol:

Не, интересно девки пляшут - как алименты, так по закону. А как исполнять законное решение суда - так смиритесь и сложите лапки, позволяйте мамашке плевать на закон. Неее, я бы в таком случае и алименты постаралась свести к такому минимуму, при котором бывшая быстро заверещала бы. Вигвам ей, а не закон тогда со всех сторон :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

я бы в таком случае и алименты постаралась свести к такому минимуму, при котором бывшая быстро заверещала бы.

Я бы тоже, но это должен решать сын автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баобабочка сказал:

Остыньте, и постарайтесь принять ситуацию. Все, это не ваши девочки.

Эх, это легко, когда детей не видел, не растил, не заботился... А тут же жили все вместе считай :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Эх, это легко, когда детей не видел, не растил, не заботился.

Понятно, не легко. А легко сейчас клянчить у мамаши свидания. А дальше хуже будет. По хорошему с ней не договориться, приставы и опека, пустая затея. Тысяча уважительных причин будет не отдавать детей. Не хочет, и ну ее в пень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

В такие вещи суд вряд ли будет вникать.

Почему же? Как раз суд и прописал моему родственнику  именно  так подробно всё, по его просьбе. 

23 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вот если мать не устраивает данное решение суда, что дети 2 субботы и воскресенья и половину каникул проводят с отцом, то пусть она и подает заново в суд,

Она не может подавать в суд  на то, по какому графику  отцу следует, по её мнению, общаться с детьми, только сам отец может. 

24 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А до этого обязана выполнять первое.

Ну видите, там, похоже, в решении суда  конкретно не  указаны важные детали, и значит она будет цепляться к этим неточным формулировкам. Вот отец детей ей говорит -- я хочу увидеть детей, а она ему скажет -- ну приходи,  в кафе с ними сходим. И ведь не указано в решении, что она обязана вывести  детей  в 9 утра и передать отцу до 6  вечера, и не указано что отец может их увозить к себе домой, и она  может строить из себя дурочку и говорить что считает что  встречаться нужно  при ней.

В общем, я бы на месте отца -- уточнила через суд обязательно --  и время и место свиданий, это в его интересах и это важно, если он соберётся воевать за право общения с детьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

А зачем платить алименты чужим девочкам? :lol::P

Оплачивать книжки на 10000 рублей каждый месяц чужим девочкам, схреналь? :lol: Там и театры, бассейны, кружки в списке ежемесячных трат были. Нормально так: алименты ты отец законный, башляй каждый месяц большую сумму, а как общаться- ты так, мимо проходил, пшёл вон! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Эх, это легко, когда детей не видел, не растил, не заботился... А тут же жили все вместе считай :( 

И не один год даже. И в один день всё поменялось. :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Не хочет, и ну ее в пень.

Да это нам легко судить, а если сердцем прикипели к тем детям -- очень тяжело. И не знаешь, как и лучше. И вроде и войны не хочется, но с другой стороны -- ведь пап растил их четыре года, и бабушка и папа привязались к ним, и дети любят папу и вроде как если исчезнешь из их жизни -- не будут ли они страдать и обижаться, считая,  что папа бросил, забыл, предал?

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

ты отец законный, башляй каждый месяц большую сумму, а как общаться- ты так, мимо проходил, пшёл вон! 

Да видно у данной дамы такое отношение ку мужу и в браке было -- денег дай и отойди.

5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

И не один год даже. И в один день всё поменялось. :huh:

Да, очень тяжело. Жалко детей :( 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да это нам легко судить, а если сердцем прикипели к тем детям -- очень тяжело. И не знаешь, как и лучше. И вроде и войны не хочется, но с другой стороны -- ведь пап растил их четыре года, и бабушка и папа привязались к ним, и дети любят папу и вроде как если исчезнешь из их жизни -- не будут ли они страдать и обижаться, считая,  что папа бросил, забыл, предал?

А такая маман все равно выкрутит все так, что папа и бабушка не хотят с вами общаться, я вот нисколько не сомневаюсь. Ее позиция сильнее, как ни крути.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у папы требуют алименты больше 100 тысяч, знач там и заработки большие у папы? Сейчас суд не всегда на стороне матери, тем более есть адвокаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Если у папы требуют алименты больше 100 тысяч, знач там и заработки большие у папы? Сейчас суд не всегда на стороне матери, тем более есть адвокаты.

Если суд присудил 30 тысяч, то наверняка проверили все доходы. А требовать можно и миллион. Почему нет.B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему же? Как раз суд и прописал моему родственнику  именно  так подробно всё, по его просьбе. 

Вот в данном решении суда никак не прописано общение отца с детьми в присутствии матери. Хоть с ночевкой, хоть без ночевки у него.  Но мать же его не выполняет. Уже. А отца на данном этапе устраивает просто общаться с детьми наедине. Имеет право. 

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она не может подавать в суд  на то, по какому графику  отцу следует, по её мнению, общаться с детьми, только сам отец может. 

Почему, если это ее не устраивает график, установленный первым судом? Отца он устраивает.

Цитата

 Вот отец детей ей говорит -- я хочу увидеть детей, а она ему скажет -- ну приходи,  в кафе с ними сходим. И ведь не указано в решении, что она обязана вывести  детей  в 9 утра и передать отцу до 6  вечера, и не указано что отец может их увозить к себе домой, и она  может строить из себя дурочку и говорить что считает что  встречаться нужно  при ней.
 

Но написано же, что по два выходных в месяц поровну дети поочередно с матерью и с отцом. Утро не в обед начинается. Логично же? А так-то да, подразумевается, что это мать с отцом должны составить подробное соглашение, устраивающее обоих, и с ним уже - в суд. Я просто сомневаюсь, что если они придут враждебно настроенными и не договорившись, суд станет тратить время на их склоки в процессе заседания, чтоб привести их к общему знаменателю.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Почему, если это ее не устраивает график, установленный первым судом?

То есть как бы на пересмотр графика? 
Может и можно. Но пойдёт ли она, если она и так делает что хочет -- а именно, не даёт детей. Её всё устраивает...

 

8 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Если суд присудил 30 тысяч, то наверняка проверили все доходы.

Ну. может у папы есть незадекларированный (левый то бишь) доход, и она, как бывшая жена, это знает, и хочет сорвать денег побольше. Но, понятно -- хотеть не вредно...
Вот зря она, реально, вредничает. Мне кажется, если б она добровольно и без выкрутасов давала детей -- она бы только больше плюшек получала -- уверена, что папа с бабушкой   и одежду бы покупали, и игрушки, и лекарства, и всё что надо -- сверх алиментов. А как дети подрастут, то  им и деньгами бы папа подкидывал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, если б она добровольно и без выкрутасов давала детей -- она бы только больше плюшек получала

Конечно, но для этого сало в башке нужно иметь, как говорил мой начальник.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но пойдёт ли она, если она и так делает что хочет -- а именно, не даёт детей. Её всё устраивает...

Ну так пока попробовать бы добиться исполнения. Не скандалами с ней, естественно, а законным путем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Баобабочка сказал:

приставы и опека, пустая затея. Тысяча уважительных причин будет не отдавать детей.

Ну почему же. Даже болезнь ребенка не является уважительной причиной для суда. Какие причины, уважительные для суда, можно придумать несколько раз в месяц? Не реально. Ее будут штрафовать и штрафовать. И если при этом постараться сделать насколько возможно минимальные алименты - то ей будет уже не до дури. Будет исполнять закон как миленькая. Правда энергозатрат это потребует у папы уйму. Настолько ли ему это все нужно, это вопрос.  

 

24 минуты назад, Баобабочка сказал:

А такая маман все равно выкрутит все так, что папа и бабушка не хотят с вами общаться, я вот нисколько не сомневаюсь.

Еще и для этого пригодятся все акты о том, что мать препятствовала общению детей с отцом. Чтобы потом девочки не слушали врущую мать, развесив уши - а почитали документы, как за них боролись и кто их оставил без отца, если все же не удастся ничего высудить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Правда энергозатрат это потребует у папы уйму. Настолько ли ему это все нужно, это вопрос. 

Вот я это и имела ввиду. Надо ли пол жизни бороться.

Сын, дай бог еще женится, и с головой будет выбирать жену. И внуки будут.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

 А так-то да, подразумевается, что это мать с отцом должны составить подробное соглашение, устраивающее обоих, и с ним уже - в суд. Я просто сомневаюсь, что если они придут враждебно настроенными и не договорившись, суд станет тратить время на их склоки в процессе заседания, чтоб привести их к общему знаменателю.

Если бы мать с отцом составили подробное соглашение, устраивающее обе стороны, им достаточно пойти к нотариусу и заверить его.

Суд рассматривает только иски, поданные одной стороной. Можно подать встречный иск со своими требованиями.  Как раз суд и рассматривает дело, чтобы привести всё к общему знаменателю.

@Лана,  на мой взгляд, дает дельные советы, они энергозатратны, но действенны. Прикидывала на себя, если бы оказалась в такой ситуации, однозначно, воспользовалась бы ими, хотя истеричных людей стараюсь обходить стороной, они непредсказуемы.

А вообще, не понимаю я бывшую сноху. Ведь есть любящие папа и бабушка, готовые принимать активное участие в воспитании девочек, помогать дополнительно материально. Ведь растить двойняшек без дополнительной помощи тяжело. И девочки бы купались в любви и внимании со всех сторон. Так нет же, "назло маме отморожу уши".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×