Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но детям-то что делать?

А что делают дети в миллионах таких семей? Растут, и эти будут расти. Папа презерватив не умел надевать, мама тоже о предохранении не думала, а теперь этих детей пытаются все рвать на части. 

6 минут назад, Силантия сказал:

Замершее лицо с кривой ухмылкой.

Ей плевать на детей. Она хочет сделать плохо нам. Злая.

Ей как раз не плевать на детей. А вам она не верит. Если вы это не исправите - не уберете двуличие, то и детей не увидите. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

а то год не живет с матерью детей и все воздерживаться не может

С такими людьми невозможно воздержаться, они будут ковырять пока не заорешь, на тетку не орала только я, не потому что я такая воздержанная, а потому что мне пофиг на тетку, её дочь и внука, не было у нее тем которые могли меня задеть, так тетка со мной и не общалась даже по телефону.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

С такими людьми невозможно воздержаться, они будут ковырять пока не заорешь,

Ну что поделать, что именно такие женщины вставляют того сына? :) Невозможно, так невозможно. Пусть орет, уже один суд проиграл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

И как я могла не привязаться к ним?

Свет, ну вы не первая и не последняя, оказавшаяся в такой ситуации. Кроме вытрепанных нервов ничего не получится (соседка у меня инсульт перенесла на этой почве). Возьмите себя в руки, эмоции отделите. Не хочет по хорошему? Придется настаивать, в том числе и с приставами. Только уверяю вас, толка от приставов будет немного. Не удастся им запугать невестку - и ничего не изменится. Лишь бы хуже не стало.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Когда они жили здесь, детьми занималась только я. И сын, когда был дома, в выходные... Я понимаю, что в это трудно поверить, но это так и было.

И как я могла не привязаться к ним?

А как воспитатели занимаются детьми, но не привязываются к ним, как к родным? Ну ведь видно было, что там не будет длительных хороших отношений. Понимаю, что трудно. Но вот результат. 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

толка от приставов будет немного.

От них не дождешься, чтобы алименты взыскивали, там хоть есть за что бороться, за материальное, а тут. Так недолго и самому на нервной почве в ящик сыграть. Лучший вариант - отстраниться.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

уже один суд проиграл.

Кто проиграл? Что проиграл? Мне кажется, вы похожи на мою бывшую сноху ;) Такая же душка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

В неполные 6 лет? Я бы тоже была против, как и мать девочек. Рано еще свои телефоны иметь.

Странный суд и странная мама. Почему она не озаботилась документом от психолога, что общение с отцом негативно сказывается на ребенке, что ребенок боится отца и т.д.? Обычно суд это принимает во внимание. 

Странная мама. Она в принципе не хотела никаких судов "Я не хочуууу.... Мне некогда...."  На мои слова и характеристику ребенка, что мальчик боится папу папа сказал, что возьмет у другого психолога справку, что это все из-за мамы, она настраивает его против. И снова пойдет в суд. 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Придется настаивать, в том числе и с приставами. Только уверяю вас, толка от приставов будет немного. Не удастся им запугать невестку - и ничего не изменится. Лишь бы хуже не стало.

Да не скажите. У нас приставы за маму взялись. Присудили ей штраф по-моему и сколько-то там часов работ. Я в шоке была, если честно, от такой их активности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

И как я могла не привязаться к ним?

А выбора у вас сейчас нет, к сожалению. Даже если вы в ножки бывшей невестке будете кланяться, ничего не изменится. Она мстит за свои несбывшиеся мечты. Вот она намечтала одно, а оно не сбылось. И виноваты в этом вы и ваш сын. И чем раньше вы примите ситуацию и отпустите ее, тем для вас лучше. 

Обратите внимание на срез мнений в этой же теме. Он очень хорошо демонстрирует отношение общества к проблеме. Невозможно бороться с самодурной бабой. Нет рычагов воздействия. 

Я несколько лет назад рассказывала о знакомом, который поехал вахтой зарабатывать деньги на оплату ипотеки и достойной жизни семьи, а жена тем временем нового папу дочери нашла. Там дошло до настоящего ада - на встрече в парке девочка истошно орала "не бей меня, папа", хотя тот ее пальцем не трогал. Мать накручивала по полной ребенка. Больно-обидно, но отступил, не стал ломиться в запертые двери и ушел в сторону. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Кто проиграл? Что проиграл?

Ваш сын проиграл суд, если суд присудил столь редкое общение. Обычно, если видят, что отец хороший и нет вреда для детей от общения с ним, присуждают общение гораздо чаще. А тут только два раза в месяц и под присмотром матери. Да, суд он проиграл.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну ведь видно было, что там не будет длительных хороших отношений.

До последнего надеялись (и я, и сын), что она успокоится и перестанет истерить. А последней каплей стало, когда я сказала ей, что в субботу и воскресенье я не буду ни детьми заниматься, ни кухней... Вот, у вас семья и в выходные дни обходитесь без моей помощи. Она завизжала и кинулась на меня, в волосы вцепилась :D Хорошо, сын в это время подошёл и оттащил её. Я увезу детей к маме, орала она... Это произошло утром, когда они на работу собирались. Вечером она сюда уже не приехала...

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

И даже если невестка такая монстра - то именно ее сын выбирал, в жены брал и детей с ней рожал. Теперь его плата за то, что не думал головой - это терпеть, молчать и любить детей.

Конкретно, что терпеть? Что детей ему не дают? И любить на расстоянии, так как нормальным общением с детьми пару часов в месяц в присутствии матери и на фоне то затихающего, то разгорающегося скандала назвать нельзя? По мне, так тут только два варианта - добиваться встреч по закону или оставить эту затею совсем. Смириться, что дети растут без отца, и он участвует в их жизни только алиментами.

2 часа назад, Череда сказал:

Десятилеткой не очень-то и поуправляешь, а 12 летними тем более.

Почему бы и не да, если с отцом они практически не видятся, а мать их активно против него настраивает.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Обратите внимание на срез мнений в этой же теме.

Это потому что никто не знаком с моей снохой. Достаточно один раз с ней пообщаться, и все мнения были бы одинаковые.

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Лишь бы хуже не стало.

Обязательно станет хуже. И девочкам будет много раз сказано, что злая бабушка полицию вызывает, чтобы маме плохо сделать.
Что девчонки увидят? Людей в форме, разберутся что ли, кто они. Ну заберут детей насильно один или два раза. Потом они от мамы выслушают, какие они дочери-предательницы. (У знакомых прямо вот так и было, каждый раз детям травма дополнительная).

11 минут назад, Силантия сказал:

И как я могла не привязаться к ним?

Есть слабая надежда, что могут быть изменения, если полностью оставить мать в покое - не звонить, не приезжать, просто исчезнуть с радаров.
Пусть получает те деньги,что суд назначил. Может быть, очнется немного.

А так, ну ничего поделать нельзя. Совсем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

А последней каплей стало, когда я сказала ей, что в субботу и воскресенье я не буду ни детьми заниматься, ни кухней... Вот, у вас семья и в выходные дни обходитесь без моей помощи. Она завизжала и кинулась на меня, в волосы вцепилась

ШО?:shocking: И ты после этого еще с ней разговариваешь? Сама дура виноватая! Надо было с ней подраться, снять побои и в полицию заявление отнести. А потом в психушку упрятать. Может еще не поздно? Сын не хочет у нее детей отсудить?

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

на встрече в парке девочка истошно орала "не бей меня, папа", хотя тот ее пальцем не трогал. Мать накручивала по полной ребенка

Ну здесь же совершенно другая ситуация. Девочек никто не накручивает и они рады бабушке и папе. Это автору нужно, что бы девочек регулярно к ней возили. Только кто это должен делать она пояснить не в состоянии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Это потому что никто не знаком с моей снохой. Достаточно один раз в ней пообщаться, и все мнения были бы одинаковые.

Поверьте, найдутся и те, кто скажет, что это все она не виновата, это ее довели. У знакомой сына так обвиняла, когда невестка загуляла. Дескать, ей романтика была нужна, а он, чурбан бесчувственный, не мог свидания-цветочки устраивать. 

Был бы человек, а в чем обвинить всегда придумают. 

Попробуйте отойти в сторону. Есть две встречи в месяц - ок, встретились. Не дает встречу? Ок, займемся своими делами. Нервы не мотайте себе, оно вам здоровья не добавит. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Ну здесь же совершенно другая ситуация.

Там тоже сначала было нормально все. А потом пошли проблемы, маме захотелось больше денег, плюс встал вопрос по разделу ипотечной квартиры, потому что мужчине не понравилось оплачивать жилье для нового мужика бывшей жены. И все, началось веселье. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

ШО?:shocking: И ты после этого еще с ней разговариваешь? Сама дура виноватая! Надо было с ней подраться, снять побои и в полицию заявление отнести. А потом в психушку упрятать. Может еще не поздно? Сын не хочет у нее детей отсудить?

 

Свет, мне жалко моего сына. Он сам, как комок нервов стал...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

Ей плевать на детей. Она хочет сделать плохо нам. Злая.

Да, а потом в других ветках начинается полемика, почему внуков от дочки любят больше, чем от сына. Да потому что дети сына - дети невестки, в случае чего - вот так и будет выкобениваться, как эта Таня, а ты всем сердцем и душой к внукам прикипел.

Невестке свою голову на плечи не пришьешь. Что она там думает - одной ей известно. Но Таня это просто дура. Ласковое теля двух маток сосет - это не про нее. Когда захочет Таня, чтобы дети с папой и бабушкой общались, а они уже не захотят. И кто будет виноват?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Свет, мне жалко моего сына. Он сам, как комок нервов стал...

Сыну выписать - в первую очередь. Жалко его тебе, а ему тебя? Привезти в дом придурочную бабу, нарожать с ней детей, а потом от матери оттаскивать вцепившуюся ей в волосы грымзу?  Ты ничего не перепутала, кто кого жалеть должен? Он чем думал, когда себе жену выбирал? Раз ты с детьми вместо няньки, так и выбирали бы для деторождения бабу вместе с сыном. Ты выбери в следующий раз хоть подходящей категории, чтобы двинула ей и она улетела... 

Читаю вот с такими глазами. :shocking: Добро бы ездить и договариваться с адекватной невесткой.  А с такой разговоры вести - себя не уважать. Не боишься повторения, волосы еще остались? Мантру себе повторяй "все будет хорошо" и за внучек молись. А договариваться с истеричками - бесполезно. И  деньги заберет, и внучек не даст. Еще и поглумится: не хотела по выходным с ними сидеть? Будешь с поклонами бегать и встречи выпрашивать! Что, собственно, и получается.

Расслабься. Весь этот концерт со строгостью и мытьем рук для тебя был сыгран.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Силантия сказал:

Я участвовала в наших девочках с их рождения до 4 лет (

Вот сколько раз твердили миру - не надо бабушкам по отцу настолько участвовать во внуках! Особенно пока маленькие. Потому, что законы, вернее наплевательство на законы в нашей стране такие, что дают полную власть над детьми их мамашам-самодуркам. Понятно, что с бабенками с плохим характером сыновья разводятся - и начинаются мстилки в стиле "отморожу своему ребенку уши, пусть папа с бабушкой пострадают, раз меня, такую злую самодурку, терпеть и ублажать  ради детей не стали". 

 

А теперь что? Теперь есть два варианта - один юридический, другой ва-банк. Потому, что с не любящими своих детей самодурками не договориться в принципе! Ну, вот нет у них другой заинтересованности кроме мстилок и денег, все! Счастье, нервы, наличие любящих их детей людей - их не интересуют, им это не надо. 

 

Юридический вариант. Долгие судебные тяжбы в целях добиться решения суда, при котором у отца будет право забирать детей минимум на сутки. При этом надо оценить размер дури бывшей - если совсем отмороженная. то может уехать во Владивосток, и оттуда разрешать забирать детей на сутки ))

Плюс этого варианта - все же не все мамаши столь отмороженные, и штрафы им платить надоедает, так что иногда это имеет действие, да и потом будут документы на руках, что отец и его родственники добивались встреч с детьми, и виновата их мать, что не давала физически. Это когда дети подрастут пригодится, а то такие стервы обычно врут, что папа и бабушка не хотели, бросили вас и т.п.

 

Вариант ва-банк. Особенно хорош, если ваш сын собирается снова жениться и иметь ребенка. 99% попадание, если у него уже есть другой ребенок. Надо просто показывать всем видом, что все, переболело у вас (то есть цель поиздеваться над вами не срабатывает ввиду отсутствия вашей тяги к внучкам). Что вам внучки уже не так интересны, что у вас теперь есть/будет другой внук, который рядом, и на которого теперь будут направлены все чувства. 

Собственно, это вам и всерьез не помешает, при таком раскладе - поработать над собой, поменьше принимать близко к сердцу отсутствие у вас внучек. Да, теперь вот так - что поделать. Это со временем получится, не зря говорят - с глаз долой, из сердца вон.

Обычно такие мамаши, поняв, что их дети больше не интересуют отца (ну и бабушку) - понимают, что они за что боролись, на то и напоролись. Дети полностью их и при них, постоянно, и никому больше не нужны, не с кем их оставить (если не с кем), а личной жизни таким стервам тоже хочется. Дети начинают мешать - ведь с них ни морального удовлетворения как от инструмента мстилок бывшему и его маме нет, ни толком денег от их отца, чтобы и на свои развлекухи хватало... Любви к детям и не было - и они становятся элементарно не нужны. Поэтому их, наоборот, начинают уже подпихивать бывшему - и уже мстилка видится именно в этом - а ты сам с ними сиди, а не гуляй! И пусть твоя новая жена с ними помучается! И вообще забирайте их - ты же отец, а не свободный мужик, это я хочу быть свободной женщиной, а не с детьми, от которых не отойти. Вот так соображаловка у таких мамаш срабатывает.

Наша бывшая орала мужу - я скажу сыну, что ты умер, ты его больше не увидишь! И твоя мама тоже!  Когда мой муж наплевал на это - то забыла, что он "умер", и стала активно подпихивать его везде, особенно его маме - привозила на все каникулы с первого дня до последнего. Ну не люди своего слова эти стервы :lol:

Ва-банк хорош тем, что вы действительно, пока делаете вид, что внучки вас не трогают - действительно в это втянетесь и будете спокойнее относиться к ситуации, отпустите ее. Конечно сохраните теплые чувства к ним. И смиритесь со своей выжидательной позицией. А позиция ваша в том, чтобы дождаться подрастания внучек. 

Поверьте - с не любящей мамашей ваши внучки в пубертате будут совсем не любящими и слушающимися ее дочками! Они будут бунтовать, если не мстить ей. Иии.. тут будет ваш выход - любящей бабушки, любящего папы. В принципе, если папа захочет - он и отсудить проживание дочек с ним сможет, при конфликтах у них с матерью - суд уже будет полагаться на желание подростков.

Так что сейчас, по мне - вам надо просто занять выжидательную позицию. Покажите самодурке, что вы постепенно охладеваете к ее детям, а ваш сын создает новую семью и внуки у вас еще будут. Не совсем мимо, но и не так вам уже и больно не видеть их. Лучше, если поработаете над собой и это действительно будет так. Ну и ждите пубертата, когда девочки сами поднимут бунт на том корабле :D Если вам это еще надо будет...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вам то за что? Или есть за что?

Это долго рассказывать...

Вообще, у нас с ней были хорошие отношения. Она любила мне что-то рассказывать - о своём детстве, про свою работу, про родителей и бабушку с дедушкой... Но это только когда мы были с ней вдвоём. А если сын был дома, она на каждое обычное к ней обращение (Тань, помоги, пожалуйста? Отодвинь посуду со стола, мне надо поставить кастрюлю...) бежала к мужу и визжала: Мне дадут спокойно пожрать в этом доме!

Я писала уже. Её мама вышла замуж и приехала жить к ним.  Дралась со свёкрами (это мне Таня рассказывала) Когда дети подросли, стариков переселили из их московской квартиры в Подмосковье, в квартиру Таниной мамы... И больше дети не видели бабушку с дедушкой.

Через 2 месяца после свадьбы сын стал искать участок для строительства дома. И Танина мама говорит ему: Зачем тебе покупать участок. Строй дом на нашем, места хватит. А своей маме купи квартиру - за 200 км от Москвы квартиры недорогие...

В общем, я им с самого начала мешала)) Вот и пошла атака на меня. Я клянусь, ни одного резкого слова я Таньке не сказала ни разу. Они и без меня ссорятся, думала я... а тут я ещё буду воду мутить.

Не потому что я такая хорошая, а потому мне сына моего жалко было.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Раз ты с детьми вместо няньки

Ну не совсем так. Автор с детьми сидела, а сын и его жена строили дом для автора. Это же в заглавном посте есть.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

ривезти в дом придурочную бабу, нарожать с ней детей,

Повесить полностью детей на мать, а грымзы той матери еще и в волосы вцепляется?

Ну да, легенда "Сердце матери" в действии.

@Силантия, внучки хоть не у вас прописаны? Долями в ваших квартирах не владеют?

 

2 минуты назад, Силантия сказал:

А своей маме купи квартиру - за 200 км от Москвы квартиры недорогие...

Упаси бог... Купил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Ну не совсем так. Автор с детьми сидела, а сын и его жена строили дом для автора. Это же в заглавном посте есть.

Что за бред?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Силантия Если бы мой ребенок больше года не общался с бабушкой (я так понимаю, и с отцом тоже?) я тоже была бы против того, чтобы оставлять у них с ночевкой в другом городе, не смотря ни на какие решения суда. Вам же говорят - приезжайте, так приезжайте, общайтесь. Через хотя бы несколько месяцев регулярного общения можно и тему ночевок поднять. Тем более, если у девочек в выходные дни дополнительные занятия, бабушка то есть, то нет, вон, год не могла приехать. Наладьте общение для начала в том формате, который невестку устраивает, она от вас ничего криминального не требует. Уважать методы воспитания матери, вообще-то, нормально и нужно. Ну или как минимум не критиковать при детях. 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×