Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Массовое убийство в Пермском университете

Recommended Posts

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

И потом ещё этот же лейтенантик, когда подстрелил ту сволочь, то стал оказывать гадине медпомощь первую. 

Добить его надо было, добрый лейтенант.  

Эмоции это - «добить, убить». Парень все по закону сделал. Вот где нервы стальные! Мужественный человек, трезво рассуждающий и поступающийся даже в таких ситуациях. Побольше бы таких.

• Like 5
  • Upvote 9

Только что, Надежда 0201 сказал:
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Ну. В том же ГУЛАГе политических было меньшинство. 

Ну так мы ещё до ссыльных при царском режиме дойдем))). Репрессии массовые шли как раз при насаждении жёсткой идеологии. 

Я к тому. что "проблемные" мальчики еще и пользу приносили.  Репресированных было сильно меньше, чем рассказывают. 

А идеология это такая вещь, которая в белых перчатках не работает. 

• Like 1

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если человек на голову болен -- тут не поможет и идеология. 

С одной стороны так. 

А с другой стороны, если ему с младенчества в голову вбиты постулаты вроде "не убий, не укради", то даже будучи идиотом, у него будет установка не убивать, а наоборот, бабушкам помогать, образно говоря. 

Не знаю, я не психиатр, конечно, но мне кажется, что если бы детям с младых ногтей буквально со всех сторон внушали, что почетно быть хорошим человеком, а негодяям и ублюдкам - позорная смерть и забвение, то они бы прониклись этой идеей, мне так кажется. 

А сейчас ведь все наоборот, стоит включить телевизор, со всех сторон льется агрессия, причем это так завлекающе подано, что юная неокрепшая психика этим скорее восхитится, нежели возмутится. 

Не представляю, как это можно ограничить. Интернет разве что полностью отключить и телевидение. Но это из разряда утопии. ((

• Like 1
  • Upvote 6

26 минут назад, sugar-blues сказал:

Репресированных было сильно меньше, чем рассказывают. 

А идеология это такая вещь, которая в белых перчатках не работает. 

Вы что-то хотите рассказать коренной жительнице ссыльного региона?)))) Давайте закончим, пожалуйста. Про Нарымский край и иже с ними вы мне ничего нового не скажете.

А повторения хоть в каких перчатках не надо. 

23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

С одной стороны так. 

А с другой стороны, если ему с младенчества в голову вбиты постулаты вроде "не убий, не укради", то даже будучи идиотом, у него будет установка не убивать, а наоборот, бабушкам помогать, образно говоря. 

Не знаю, я не психиатр, конечно, но мне кажется, что если бы детям с младых ногтей буквально со всех сторон внушали, что почетно быть хорошим человеком, а негодяям и ублюдкам - позорная смерть и забвение, то они бы прониклись этой идеей, мне так кажется. 

Кому с младенчества вбивают, что надо слушать голоса в голове и идти убивать?

Большинство людей и семей нормальны. Не надо надумывать, что кроме ТВ никто не разговаривает с детьми.

• Like 8

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Эти постулаты "не убий, не укради, и т.д." вбиваются в головы человечества со времен Сиддхартха Гаутама. И не работают.

• Like 2

59 минут назад, Конди сказал:

Очень надеюсь, что им всем вломят по первое число, а не только аккаунты заблокируют. Тупые сучки.

Да тут не вломить надо, а отправлять на экспертизу и лечение. Нормальные люди такие фан-клубы не создают, перед нами потенциальные убийцы. С ними надо церемониться? Я так не думаю, разок публично получили бы наказание и глядишь не будет поддержки у моральных уродов.

• Like 3
  • Upvote 6

5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Кому с младенчества вбивают, что надо слушать голоса в голове и идти убивать?

Это ж надо так извращенно понять. :wacko: 

Речь идёт о том, что если ребенок со всех сторон слышит то, что настраивает его на добрый, человеколюбивый лад, не только в семье, но и в школе, и в СМИ, и в кино, и по телевизору, то скорее всего он таким и вырастет. По Интернету всякую шнягу ему не подсказывают, типа давайте соберём бедному убийце восьми человек на хорошего адвоката. 

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Эти постулаты "не убий, не укради, и т.д." вбиваются в головы человечества со времен Сиддхартха Гаутама. И не работают.

Но если вообще перестать об этом говорить, то будет ещё хуже. Я за то, что воспитывать надо не на примерах насилия и агрессии (этого "добра" сейчас по ТВ и в интернете даже в излишке), а наоборот, на человечности и взаимопомощи. 

А жуткую бесконтрольную агрессию из интернета надо как-то выдавливать. Как - не знаю, не спрашивайте. Но выдавливать надо. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ruslana сказал:

Да тут не вломить надо, а отправлять на экспертизу и лечение. Нормальные люди такие фан-клубы не создают, перед нами потенциальные убийцы. С ними надо церемониться? Я так не думаю, разок публично получили бы наказание и глядишь не будет поддержки у моральных уродов.

Под "вломить" я имела в виду именно это. Чтобы нормальные полицейские пришли к ним в дом, чтобы надели на этих уродов наручники, чтобы все это было днем при максимальном скоплении народа, чтобы все их знакомые и друзья увидели, что это - закономерный финал. 

• Like 6
  • Upvote 5

5 минут назад, sugar-blues сказал:

Если вбивать на уровне человечества абстрактным массам, то не сработает ничто. А если вкладывать конкретному родителю конкретному ребёнку в семье - то очень даже.

• Like 2

37 минут назад, Дальние Дали сказал:

Добить его надо было, добрый лейтенант

Он ДПСник, а не киллер. Обезвредил и помощь оказал, для следствия лучше живой стрелок, чем мертвый.

А сказки про добрых людей в СССР я слышу часто, только слышу, видимо я жила в другом СССР

• Like 9
  • Upvote 3

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это ж надо так извращенно понять. :wacko: 

Речь идёт о том, что если ребенок со всех сторон слышит то, что настраивает его на добрый, человеколюбивый лад, не только в семье, но и в школе, и в СМИ, и в кино, и по телевизору, то скорее всего он таким и вырастет.

Воспитывается ребенок, прежде всё, в семье. Никакая школа, сми и прочие не смогут выдавить из ребенка то, что заложено родителями. И воспитание, это далеко не только слова. 

Если это психиатрия, то причем тут воспитание? И где и что он увидел по ТВ или в интернете? 

Он мог быть идеальным, добрым и чутким в детстве. Но вот так вот щелкнуло что-то в башке и всё - нелюдь.

Edited by Надежда 0201
  • Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но если вообще перестать об этом говорить, то будет ещё хуже. Я за то, что воспитывать надо не на примерах насилия и агрессии (этого "добра" сейчас по ТВ и в интернете даже в излишке), а наоборот, на человечности и взаимопомощи. 

Доброе слово всегда уступит доброму слову с пистолетом. 

Человечность и взаимопомощь впитываются тогда, когда плохо. А не когда по телевизору покажут.

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Если вбивать на уровне человечества абстрактным массам, то не сработает ничто. А если вкладывать конкретному родителю конкретному ребёнку в семье - то очень даже.

Я не психолог, но они периодически описывают, что в одной семье у одних родителей часто вырастают дети с разными социальными нормами. И не всегда совпадающие с родительскими.

• Like 3

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Меня б больше заинтересовал ответ. Просто «что б охотиться на уток» прокатило б или нет?

Как охотник, я бы ввела ряд критериев: наличие охотбилета в охотклубе; подробный ответ на какие виды дичи и в какие сроки будешь охотиться; если с собакой - документы на собаку; наличие также инвентаря для охоты (фото, чеки из магазинов); справку из охоткоуба или егеря, что человек минимум год предварительно ходил в угодья и учился охотнауке; и так далее. Это бы затруднило доступ к оружию разных, далеких от охоты, людей.

Извините конечно, но выучить недолго при желание, дичь и сроки. Он вон на 500 вопросов теста ответил- не придерешься. Не работает у нас система, плюс базы единой нет, никому ничего не надо. Он ведь призывного возраста ещё, вроде его военкомат тоже обследовать должен был. Да и в школе зачем психологов насажали, которые просто так сидят. 

Вот вы хоть и охотник, даже с собакой, у вас ружье не отобрали и даже не проверили, имеете вы его или нет. А по хорошему, надо бы, считаю, что если отметился и диагноз получил в наркологическом или психиатрическом, автоматом надо отбирать оружие, права на машину. А то сегодня миру мир, а завтра я алмаз, а все остальные серая биомасса. 

• Like 4
  • Upvote 3

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Отписываться и не надо. Достаточно интересоваться определенным списком тем.

Как только будут гонения в тех темах - они иссякнут. И не думаю, что те темы малочисленны и в них только такие твари заходят - там 99% тех, кто просто прикалывается. Скорее всего целыми курсами в молодежной среде - а что это такое там?... А если за это будут какие-то санкции, какое то взятие под наблюдение - то особо осторожные, а маньяки именно такие - не будут туда заходить. Да и где столько наблюдателей взять - ну, вот заходит на определенный сайт несколько тысяч человек. И только один, может быть, такое сотворит. Как вычислить, кто и когда? К каждому наблюдателя не приставишь. 

Да и такие маньяки еще до интернета были, обходились как то и без него.  Опять уйдут оттуда, но стрелять не перестанут. 

Хотя не спорю - не лишнее, пусть хоть так пытаются работать, хоть частично кого вычислят. Только не панацея. 

2 часа назад, Изя сказал:

На основании чего будет задаваться этот вопрос? 

На основании того же, что и задается масса других вопросов в тестах, которые необходимы для разрешения на оружие. Один из вопросов почему не такой?? Для меня странно. Вот что логичного может ответить 18-летний городской плюгавый юнец? Зачем ему оружие, что в нем  за необходимость, что государство должно выдать ему разрешение? Пусть убедит комиссию, обоснует, помимо левая пятка хочет. 

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Просто «что б охотиться на уток» прокатило б или нет?

По мне не должно такое прокатывать в 18 лет. Вот после лет 30 - пожалуйста. А в 18 - расскажи, где будешь охотиться, в какое время, как именно, в каком конкретно месте водятся у нас утки. Сразу же будет понятно, что парень уток только на картинке в букваре на букву "У" видел и явно не сможет без определенной подготовки и знаний их стрелять. Значит - оружие не для этого нужно. Уже врет в тесте, а значит ответ на оружие отрицательный. 

Ну и не плохо, даже если хочет уток стрелять - доказать необходимость этой стрельбы и своих страданий без уток  в рационе )) Вот если дикая утятина прописана врачом, парень изучил места обитьания, повадки уток, разрешенное время охоты на них - то можно и разрешить даже в 18 лет, но это должно стать скорее исключением в таком возрасте.

То, что разрешено законом иметь оружие с 18 лет - еще не значит, что его надо непременно, обязаны  выдавать всем подряд  желающим! 

1 час назад, Николавночка сказал:

И вообще, на хрена в городе ружье?

Вот и я не понимаю, зачем городским жителям всем, кто захочет без логичного обоснования - выдавать разрешение на оружие? В том, по мне, проверка и должна состоять - не принесет ли это вреда. А в данном случае, если 18-летний пацан что-то мямлит про уток из букваря - принесет с огромной вероятностью, значит заключение психолога - никакого разрешения этому 18-летнему гражданину. 

1 час назад, Машуля сказал:

Ответ - мне с ним спокойнее. Пусть будет. И?

И - нет вам разрешения, до свидания, заходите в следующий раз. 

Давать разрешение - только если оружие реально кому-то надо! А не всем необоснованно захотевшим с мнимыми страхами. Потому, что если человек хочет оружие для спокойствия - у него уже какие-то страхи... С абстрактными  страхами не давать, опасно для окружающих. Прописывать пустырник. 

Edited by Лана
  • Like 5
  • Upvote 1

20 минут назад, Конди сказал:

Под "вломить" я имела в виду именно это. Чтобы нормальные полицейские пришли к ним в дом, чтобы надели на этих уродов наручники, чтобы все это было днем при максимальном скоплении народа, чтобы все их знакомые и друзья увидели, что это - закономерный финал. 

И по всем каналам в сопровождении орущего Малахова. 
Чтобы всем этим дурам видно было, чем заканчиваться будет каждое из таких сочувствий. 

• Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

А по хорошему, надо бы, считаю, что если отметился и диагноз получил в наркологическом или психиатрическом, автоматом надо отбирать оружие, права на машину. А то сегодня миру мир, а завтра я алмаз, а все остальные серая биомасса. 

Вот поэтому у нас родители боятся детей на пмпк водить. Поэтому и случаев запущенных много. А не боялись бы "карательной" функции психиатрии, может и толку больше было бы.

• Like 1

5 минут назад, Лана сказал:

охотиться, в какое время, как именно, в каком конкретно месте водятся у нас утки.

Вы уверены, что врачи психиатры должны знать все эти тонкости охоты? Серьезно?

1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

А не боялись бы "карательной" функции психиатрии, может и толку больше было бы.

У нас нет ее, этой карательной, а ситуация швах всё равно. 

49 минут назад, Лана сказал:

Как только будут гонения в тех темах - они иссякнут. И не думаю, что те темы малочисленны и в них только такие твари заходят - там 99% тех, кто просто прикалывается. Скорее всего целыми курсами в молодежной среде - а что это такое там?... А если за это будут какие-то санкции, какое то взятие под наблюдение - то особо осторожные, а маньяки именно такие - не будут туда заходить. Да и где столько наблюдателей взять - ну, вот заходит на определенный сайт несколько тысяч человек. И только один, может быть, такое сотворит. Как вычислить, кто и когда? К каждому наблюдателя не представишь. 

Приставишь-приставишь. Сейчас и в будущем нет необходимости в живом наблюдателе. Нейронная сеть сама сможет сформировывать психологический портрет пользователя, собирая данные и основываясь на его поведении в Сети. И далее уже "брать на карандаш" тех, кого система посчитает потенциально вероятными.

Edited by Разные мюсли
  • Upvote 1

1 минуту назад, Изя сказал:

У нас нет ее, этой карательной, а ситуация швах всё равно. 

Родителей не убедить. Вот так отметится диагноз в карте, а потом ребенку жизнь испортят или, хотя бы, права не дадут. А обратное не докажешь. 

До сих пор вот думают, что статус ОВЗ как-то помечают в аттестате.

• Like 1

9 минут назад, Изя сказал:

У нас нет ее, этой карательной,

Функция - есть. Вот я засветилась в ПНД с дементной родственницей - повод, по которому я там засветилась, скрыт (закон, угу), а факт - открыт, любой СБ любой конторы. 

Поэтому, родитель, который и без того объективно вообще не оценивает свое чадушко, решит перетерпеть "трудный возраст с его особенностями", заметив странности за ребенком, лишь бы не портить ему биографию. Потому что "может я себя накручиваю", а обратившись жизнь сыну/дочери испорчу.

Edited by Сегодняшняя
  • Like 4

Если диагноза нет, то кто его в карту запишет? Ну объективно - кто и зачем?! А если есть - то нужно лечить. Помогать своему ребёнку. 

43 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Но вот так вот щелкнуло что-то в башке и всё - нелюдь.

И понять, а главное принять этот диагноз родным и близким ох как не легко: да он у нас ТАКОЙ, да у него характер тяжелый, да он всегда такой...

А комиссия на получение оружия формальная...

• Like 1

14 минут назад, Изя сказал:

Вы уверены, что врачи психиатры должны знать все эти тонкости охоты?

В комиссии не только психиатры. Если не хватает знаний комиссии - можно обратиться к приглашенным специалистам, дополнив приказ о членах комиссии. При большой востребованности - вводить охотоведов в комиссию. Не вижу больших бюрократических проблем. 

13 минут назад, Разные мюсли сказал:

И далее уже "брат на карандаш" тех, кого система посчитает потенциально вероятными.

Так что с "братом-карандашом" то делать? Таких же миллионы будут. Ну пусть десятки тысяч - как определить, что именно этот и именно сегодня пойдет убивать? Да, вероятен, и таких теперь целые группы в колледжах... Как за ними уследить? Не изолировать же их всех до содеянного, только по вычислениям. И чем их будут больше проверять - тем они будут изощреннее шифроваться. 

Не, ну вот вычислили потенциально вероятных. Понятно, что основное большинство из них никогда в реале и мышь не убьет. Дальше вдруг пойдет такой вероятный уток пострелять - его в какой момент будут под белы рученьки брать? Когда он за другом в колледж зайдет, чтобы вместе идти на пруд? Так то такие свободно с оружием по улицам ходит и никто их не останавливает, то есть нужно будет за такими дополнительное наблюдение?

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я действительно спрашиваю: вот родственникам ЧТО делать в такой ситуации? Кроме как задушить своими руками, чтобы он еще больших преступлений не натворил. 

Я им очень сочувствую. Это тяжкая ноша. 

Единственные, кого мне не жалко вообще и кто не вызывает во мне ни грамма сочувствия , это его родители и родители подобных стрелков. 

Никогда не поверю, что они не видели в своих детях ненормальных наклонностей и их проявлений. Им было или удобно не видеть в свое время. Потому, что с этим надо было что-то делать, это привело бы к тяжёлом труду, проще делать вид, что всё в рамках нормальности. Ну, может быть чуток ребенок выделяется чем-то, не один же такой, все дети со своими особенностями. Или сами не совсем нормальные, раз проявления его нездоровых наклонностей им не были нездоровыми.

Он признался, что с детства уже хотел зла людям. Это приговор родителям.  

Мне их не жалкое совсем, они виновники порождения этого монстра, как буквально, так и фигурально. Пусть страдают за свой эгоизм или равнодушие.

Родители убитых детей - вот кто страдает сейчас. 

• Like 1
  • Upvote 6