Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Массовое убийство в Пермском университете

Recommended Posts

1 минуту назад, Акелла сказал:

Нет, просто год будет подконтрольный

То есть, вы считаете, что если человек не пишет писульки в социальных сетях о желании убивать, но тем не менее вынашивает эту идею - то служба в Армии лишь отполирует его навыки владения оружием. Я правильно поняла?

5 минут назад, Акелла сказал:

Но сам вектор мышления останется прежним,

И даже взросление юнца не повлияет? Не, я понимаю, что год разницы в возрасте это мало,  но и не так уж незначительно. Спасибо за мнение.

7 минут назад, Melas сказал:

Раскусят как потенциально опасный элемент.

И тогда...может не случилась бы трагедия в универе?... Признали бы гада психом и лишили бы права иметь оружие,  а заодно попал бы на карандаш соответствующих ведомств. Так?

Только что, шутка сказал:

До армии. После армии всё понятно. 

Уже упоминал, мы столкнулись с соцсетями. Явление не новое, раньше были слухи, сплетни, сейчас всё то же самое, только появился инструмент, который дал возможность собственную известность сделать по настоящему массовой. А дальше уже психология собственной недооцененности и пример, как в других местах подобный персонаж стал хоть героем, хоть антигероем, но известность сразу и на всю страну, а то и на весь мир! В основе да, неустойчивость психики.

• Like 1

14 минут назад, шутка сказал:

Откуда тогда у признанных здоровыми это желание убивать, если их не воспитывали этому?

Некоторые рождаются такими. 

И предположу, что их никакая профилактика не изменит.

• Like 1
  • Upvote 3

Ветка о легализации оружия рядом. И активна. Спасибо 

• Thanks 2

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Некоторые рождаются такими. 

И предположу, что их никакая профилактика не изменит.

Я об этом же. Тех, кого можно воспитать убивать, можно и не воспитать. А вот тех, кто имеет подобные качества с рождения, их и надо отслеживать, с детства. Это они те самые "стрелки" и маньяки.

Когда участвую в подобных темах всегда вспоминаю документальный фильм про Нюрнбергский процесс, в котором в подробностях рассказывают про научные поиски ответов на вопрос "кто есть и как появляются эти монстры" - весь процесс до самого приговора наука работала с этими монстрами и кое-какие ответы нашлись и они в плоскости врождённых качеств человека. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Акелла сказал:

Или вы полагаете, что он там будет направо и налево исповедываться сослуживцам или офицерскому составу?

Конечно, нет. 

Желание убивать и публичная истерика в соц. сетях - это не одно и то же. В первом случае - служба лишь поможет отполировать навыки (вы правы), а во втором - срубит на корню  (имхо). И возраст мало что даст, потому что тип личности не сильно от этого меняется. Молчун опасен.

А вот истеричка как Бекмансуров подвергся бы совсем другому испытанию. Там конфетками не баловали бы...и сразу попал бы под надзор специалистов.

Получается, что служба в Армии для гада, пачкая её святые ряды...не так уж и дармовая затея? Есть же всё -таки шанс - вовремя отловить потенциального стрелуна. Пусть из десяти хоть одного остановят, но это уже меньше шансов трагедий на гражданке среди безоружных людей...

2 минуты назад, шутка сказал:

А вот тех, кто имеет подобные качества с рождения, их и надо отслеживать, с детства. Это они те самые "стрелки" и маньяки.

Вопрос "как отслеживать"?

Анализ крови не поможет, а поведение... Ну дофига людей и детей замкнуты в себе на разных этапах жизни и т.д. За пушку хватаются единицы. И некоторые из них чуть ли не "душа компании".

• Like 2

В 23.09.2021 в 15:14, Андрошка сказал:

Вы уже согласны загреметь в тюрьму за придурь вашей деточки и с энтузиазмом пойдёте по этапу?

А ВЫ согласны расплатиться жизнью своего ребенка за придурь чужой деточки? Придурь,Ю которую чужая мама тщательно оберегала от злобных педагогов и еще более злобных психиатров? 

Edited by Сибирская душа
  • Upvote 7

31 минуту назад, Бокарнея сказал:

А вот истеричка как Бекмансуров подвергся бы совсем другому испытанию. Там конфетками не баловали бы...и сразу попал бы под надзор специалистов.

Да, я пост написала об  профотборе  в войсках и о том, что вряд ли  бы там  Бекмансуров удовлетворил своё желание убивать, но его удалили почему-то. Скорее всего он бы оружие подержал в руках пару раз на стрельбище. И кто знает, "перегорело" бы у него желание уничтожать людей или же стало более сильным неизвестно. Может быть его бы еще в начале службы в госпиталь отправили и комиссовали. И это разозлило бы его еще больше. 

Edited by Кокоша Нель
  • Like 2

В 25.09.2021 в 16:49, sugar-blues сказал:

На бытовом уровне - быть очень внимательными к своим детям и его окружению. Нелюдимость, отсутствие друзей, асоциальность, пристрастие к оружию или субкультуры - это уже не звоночки, это набат со стороны подростка! К этому приводит цепочка событий, которые для окружения могут быть и незаметны (как часто про таких стрелков говорят "мы ничего такого не замечали, тихий был, спокойный") но для родителей и близкого окружения важно быть внимательными, понимать, что скандалы/разводы/невнимание/неблагополучие может аукнуться так, что потом за голову хвататься будет поздно. 

Когда я была в 8 классе, появилась у меня в школе личная задира. Девочка была из неблагополучной семьи и ее бесили в принципе все, кто нормально одевался и у кого не бухали дома. Но для своих нападок она выбрала меня: подножки, порча моих вещей, обзывательства, пинки. Я стала раздраженная, ответить тем же не была научена. Дома жаловалась, но родители отмахнулись, мол ерунда какая. В итоге она меня допекла и мы подрались таки на пустыре за школой. Я ее очень сильно избила, а потом ее друзья маргиналы избили меня. Полиция, скорая, все было в тот вечер. Родители мои от ужаса (я никогда не дралась, это и по сей день моя единственная драка за всю жизнь) слова сказать не могли, в итоге мне повезло, на первый раз на учет не поставили. Но тогда и мама и папа поняли, что всего этого можно было избежать, услышь они мои жалобы. И после этого они стали намного внимательнее ко всему, что меня тревожит, мы могли часами разбирать некоторые ситуации, родители максимально включились и были со мной как лучшие психологи,  лет до 20 точно мы могли любую ситуацию сесть и начать разбирать, вникать почему меня это беспокоит, что с этим сделать, как лучше для себя решить ту или иную проблему. И я им за это безмерно благодарна, я чувствовала себя тогда очень сильной, потому что знала, что у меня есть поддержка и чтобы ни случилось от меня дома не отмахнутся. 

И мне кажется именно этих  ощущений не хватает многим детям. Их проблемы обнуляются родителями, обесцениваются и ребенок остается один на один с непонимаем, это страшно. Я помню, что когда меня проигнорировали с моими переживаниями насчет той ситуации, мне было все больше и больше все равно на последствия. Честно. К моменту драки мне было уже плевать на всё. Наверно, так же себя чувствует каждый. А когда игнор вообще как норма в семье, то и последствия могут быть катастрофическими, потому что человеку уже плевать, он способен на многое. 

• Like 6
  • Upvote 3

1 минуту назад, Кокоша Нель сказал:

Может быть его еще в начале службы в госпиталь отправили и комиссовали. И это разозлило бы его еще больше. 

Я успела ваш пост прочитать. Понимаю, что я дилетант в вопросах военной службы,  просто рассуждаю. 

Разозлило бы Бекмансурова ссылка в госпиталь или быть писарем при штабем- неизвестно. Но если он ведомый и его ненависть подогр4вали и вели к желанию убивать сторонние люди, то Армия уже пресекла бы такую возможность (имхо). Ну а если внутри гнилой, то отсиделся бы тихо. Шансы 50/50.

Так что, я всё-таки думаю, что если ставить такой этап для формирования личности - как служба в Армии, то это не так уж и бесполезно. В советские времена служили (не 1 год) все, за редким исключением и,  как мне кажется, инфантилов и недовольных жизнью юнцов, было меньше. 

Да и вылавливать жертв всяким тёмным организациям было бы чуть сложнее. В армии и взрослеют  быстрее.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Хали-Гали сказал:
38 минут назад, sugar-blues сказал:

На бытовом уровне - быть очень внимательными к своим детям и его окружению. 

И довести гиперопекой до цугундера или невольно, с самыми наилучшими намерениями, подтолкнуть подростка вот к этому. Люди и подростки очень по разному на все реагируют. 

4 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Нелюдимость, отсутствие друзей, асоциальность, пристрастие к оружию или субкультуры - это уже не звоночки, это набат со стороны подростка!

Знаю кучу народа с описанным набором. Переросли. Обзавелись друзьями, не толпами, но им хватает. Некоторые из названных минусов стали плюсами: увлечение оружием привело к глубокому изучению истории и любимой профессии. Или хобби.

• Like 1

28 минут назад, Сибирская душа сказал:

А ВЫ согласны расплатиться жизнью своего ребенка за придурь чужой деточки? Придурь,Ю которую чужая мама тщательно оберегала от злобных педагогов и еще более злобных психиатров? 

Если моему ребёнку суждено умереть в этот день- его ничем не убережёшь. Задолго до нас сказано: кому суждено быть повешенным- тот никогда не утонет.

А вот идти по этапу за придурь собственного  великовозрастного ребёнка я категорически не хочу и крови других родителей не жажду. Тем более что у "деточки" кукуху может снести и в 50 лет- соответственно встречать из-за него своё восьмидесятилетие на нарах не имею ни малейшего желания. Надеюсь, я доступно пояснила свой взгляд.

А теперь повторю свой вопрос : лично вы уже согласны загреметь на нары за придурь своего ребёночка и с энтузиазмом пойдёте по этапу?

• Like 1
  • Upvote 1

Интересное интервью с одноклассником и соседом Бекмансурова. Ссылка. Особенно интересно вот это

- Говорят, он не один учился стрелять, вроде какие-то приятели с ним на стрельбища ходили?

- Мы тоже слышали, что человека два-три с ним ходили. Эти парни были у него в друзьях в ВК. После случившегося мы случайно заметили, что они пропали из его друзей в соцсети. Стали искать их, но они удалили свои странички. Никто не может найти.

Вот где-то в Перми еще 2-3 потенциальных "стрелка" по улицам ходят. Или это кураторы?

• Thanks 1

Какая ему армия, вы что?

Никто не помнит Шамсутдинова что ли? 8 человек убил. В армии.

Да этот утырок, Бекмансуров, потому наверно и не против армии был. Там тоже можно получить оружие и стреляй себе. Вон и пример уже есть.

1 минуту назад, Драга сказал:

Вот где-то в Перми еще 2-3 потенциальных "стрелка" по улицам ходят.

Неудивительно, что они удалили свои страницы. Их вон уже и так обвиняют. А в чем? На стрельбища многие ходят. Может весь стрелковый клуб записать в потенциальных убийц и пособников Бекмансурова?

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, sugar-blues сказал:

Серьёзные наработки появились уже в 50-х, не думают, что на том этапе все и осталось. Просто многое остаётся в узких кругах и не применяется для масс по каким-то причинам. Системная работа нужна, в которую необходимо выключить все наработки по изучению поведения человека со всех областей знания, которые только возможны. Ведь эти "другие люди" даже после совершения страшного признаются экспертами с серьёзным опытом вменяемыми. Значит область их ненормальности не ограничивается только психиатрией. Всё глубже. Эти дети напременно, напременно проявляют свои наклонности до поры, когда начинают усовершенствовать навык мимикрии, который позволяет быть почти как все и в чем- то даже лучше, чем все. Это никакого отношения не имеет к разностям характеров и этапам развития. Эти свойства - не свойства характера, он тут не причина и не основа, он следствие более глубоких данных, которые от рождения.

• Like 1

1 час назад, Андрошка сказал:

Если моему ребёнку суждено умереть в этот день- его ничем не убережёшь. Задолго до нас сказано: кому суждено быть повешенным- тот никогда не утонет. А вот идти по этапу за придурь собственного  великовозрастного ребёнка я категорически не хочу.......Тем более что у "деточки" кукуху может снести и в 50 лет-

как забавно.... вы больше боитесь того, что отправитесь в тюрьму за то, что ваш ребенок станет шутером, а не того, что вашего ребенка убьет такая мразь....

И да, речь не о 50 летнем сынульке. а том. что живет с родителями и за счет родителей. 

Edited by Сибирская душа
  • Like 2

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

как забавно.... вы больше боитесь того, что отправитесь в тюрьму за то, что ваш ребенок станет шутером, а не того, что вашего ребенка убьет такая мразь....

Ну если вы поняли именно так - это исключительно ваша проблема, а не моя.:bye1:

И, хотя бы, я ответила на поставленный вопрос в отличие от автора феерического "новаторства"- она до сих пор не в состоянии сформулировать ответ и обходится встречными вопросами.

Кстати, "сынулька" и до 50 лет може  жить с родителями и за счет родителей.

Edited by Андрошка

Только что, Андрошка сказал:

И, хотя бы, я ответила на поставленный вопрос в отличие от автора феерического "новаторства"- она до сих пор не в состоянии сформулировать ответ и обходится встречными вопросами.

Я поняла так. как вы написали. 

Факт есть факт - нередко родители делают все чтоб их детки могли спокойно совершать преступления и уходить от ответственности.  

Только что, Сибирская душа сказал:

Я поняла так. как вы написали. 

Факт есть факт - нередко родители делают все чтоб их детки могли спокойно совершать преступления и уходить от ответственности.  

То есть лично вы сами категорически не готовы отправиться по этапу? Это только другие пусть идут?)

1 час назад, Андрошка сказал:

Если моему ребёнку суждено умереть в этот день- его ничем не убережёшь. Задолго до нас сказано: кому суждено быть повешенным- тот никогда не утонет.

Тогда получается,  что нет смысла ни в воспитании, ни в заботе о его будущем,  вообще ни в чём? По вашим словам - дети отдельно...родители отдельно.

Если так, то хоть с какого возраста или после каких событий отрекаться надо?

• Like 2

3 минуты назад, Андрошка сказал:

То есть лично вы сами категорически не готовы отправиться по этапу? Это только другие пусть идут?)

Лично Я категорически не вижу предпосылок к тому. что б моя дочь взялась за оружие и пошла крошить студентов. И лично меня очень взволновали бы высказывания "умненькой девочки" в которых она рассуждала об удовольствии убивать, И если бы моя 18 летняя дочь, проживая совместно со мной, совершила подобное преступления с моего попустительства, я бы сочла справедливым наказание в виде  "отправки по этапу"

Но вы то, предпочтете похоронить своего ребенка. а не отправиться по этапу. 

Почему? Возможно первое вам кажется менее вероятным? Или свою жизнь вы цените больше?

Edited by Сибирская душа
  • Upvote 3

1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Тогда получается,  что нет смысла ни в воспитании, ни в заботе о его будущем,  вообще ни в чём? По вашим словам - дети отдельно...родители отдельно.

Если так, то хоть с какого возраста или после каких событий отрекаться надо?

Отрекаться я не заявляла- не придумывайте за меня отсебятину.

По закону родители  несут ответственность за детей до определённого возраста детей (и то, насколько я знаю законодательство, не во всех случаях). Этого вполне достаточно. Дальше- дети пусть сами за свои поступки отвечают.

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Лично Я категорически не вижу предпосылок к тому. что б моя дочь взялась за оружие и пошла крошить студентов. И лично меня очень взволновали бы высказывания "умненькой девочки" в которых она рассуждала об удовольствии убивать, И если бы моя 18 летняя дочь, проживая совместно со мной, совершила подобное преступления с моего попустительства, я бы сочла справедливым наказание в виде  "отправки по этапу"

Но вы то, предпочтете похоронить своего ребенка. а не отправиться по этапу. 

Почему? Возможно первое вам кажется менее вероятным? Или свою жизнь вы цените больше?

Отправляйтесь, на здоровье, по этапу. Не смею вам препятствовать. Но сама точно не собираюсь следовать вашему примеру. Мне моя счастливая жизнь весьма дорогА чтоб я её сама себе перечёркивала.

12 минут назад, Сибирская душа сказал:

И если бы

Не надо даже гипотетически представлять подобное. Ни к чему,  даже если провоцируют))

10 минут назад, Андрошка сказал:

Отрекаться я не заявляла- не придумывайте за меня отсебятину.

По закону родители  несут ответственность за детей до определённого возраста детей (и то, насколько я знаю законодательство, не во всех случаях). Этого вполне достаточно. Дальше- дети пусть сами за свои поступки отвечают.

Слово "отрекаться" забыли написать или даже не думали об этом, когда писали про придурь собстенного ребёнка?

Да ладно,  не хотите нести ответственность за воспитание (почему вы решили, что это обязательно нары?) - не несите. По закону писаному, так по закону. Вопрос снят.  Но тогда и к матери Бекмансурова у вас не должно быть никаких претензий, так? 

Edited by Бокарнея
  • Like 1
  • Thanks 1