Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знала куда написать. Если не туда - переместите.

Мне очень нужно знать, какие врачи нужны в мед. книжке для продавца одежды. Задала этот вопрос в другом месте, написали, что она для одежды вообще не нужна. blink.gif

Еще вопрос, если она все-таки нужна, и я сделаю ее в МО, будет ли она действительна в Москве?

Никто не может мне толком ничего ответить, даже начальник. Она говорит, нужна, а какие врачи не знает.

В санэпидемстанцию еще не ходила.

Помогите, пожалуйста!

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала этот вопрос в другом месте, написали, что она для одежды вообще не нужна.

Нужна!!!

Это я вам как работодатель говорю!!!

А уж где вы ее будете делать (желательно на территории того города, где собираетесь работать), это ваше право...

Далеко ходить не надо.

Если уж мне не поверите...

Мои дети решили подработать продавцами-консультантами (в магазине одежды), пришлось делать медкнижку...

Она говорит, нужна, а какие врачи не знает.

Вот когда придете за медкнижкой, вам там все и расскажут...

Я только не поняла - а при чем тут "какие врачи" confused_1.gif

Врачи везде одинаковые: кровь, флюра, гинеколог (для женщин), это самые основные - в чем проблема, чет я не поняла?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи-то какие нужны? blush.gif

Почему про врачей спрашиваю? Потому что проходила только для продуктов.

А на одежду нет. Моя соседка прошла только лора, терапевта и еще кого-то. Ни гинеколога, ни дерматолога, ни флюрографию она не проходила. Ее направили так в санэпидемстанции. Вот это меня все смутило, поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем МАРИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может мне толком ничего ответить, даже начальник

А начальнику-то по фигу... Надо идти к санитарным врачам, они сейчас и бланк книжки выдают, и по всем медикам направляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение вашей проблемы в СЭСе (санэпидстанции). bot.gif

И покупать книжку только там же, потому как она не абы какая, а установленного государством образца.

Книжка нужна всем, только вот кол-во врачей разное в зависимости рода торговли. И еще ,наверно, от региона. У нас на промтовары проходят терапевта, флюру, прививки и всё. Никаких ЛОРов и гинекологов.Этих врачей и анализы в том случае, если торгуете продуктами. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе медкомиссию для этих целей проходят в специальном медучреждении, которое наывается "Смотровой кабинет". Там свой флюрограф, дерматовенеролог и т. д. Своя лаборатория. Медкомиссия считается действительной только если пройдена там! К слову сказать это платно, и стоит это как то не копейки. Обычно оплачивает работодатель.

А медкнижка выдается в СЭС, централизованно, там у всех одинаковые бланки.

Для некоторых предприятий допускают любые медкнижки (продаются в киосках "Роспечать"), но медкомисся только в "Смотровом кабинете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как для продавца одежды, а для продуктов я сдавала следующее, точно не помню уже:

Терапевт

Дерматовенеролог

Кровь из вены

Мазок

Флюшка

Соскоб из попы на глисты

Прививки разные

И проверка на кишечные группы (не помню, каким образом она осуществлялась, но в медкнижке печать стоит).

И все это пересдавать каждые полгода, кроме прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ

Потому что проходила только для продуктов.

Если у вас есть допуск для работы с продуктами, для работы с непродовольственными товарами этого будет достаточно.

Книжка действительна, даже если она открыта (последняя комиссия пройдена в другом городе - это при устройстве на работу. а потом чаще всего требуют, чтобы проходили в определенной поликлинике - обычно предприятие заключает договор на прохождение комиссии...

Кроме того сейчас требуется еще прослушать курс санминимума и получить печать-голограмму...

Врачи: флюрография - раз в год, кал на я/о и баканализ кишечной группы - раз в год, дерматолог, кровь на RW, ВИЧ, гениколог для женщин - это раз в полгода, привики - по графику, далее, при сборе всех всех подписей и печатей - заключение терпавета о допуске...

Сейчас уточнила - у нас для продавцов непродоволственных товаров бак-анализ, гинеколог и кал - только при открытии книжки разово, потом - только флюрография раз в год, прививки - по графику и допуск.

Никто не может мне толком ничего ответить, даже начальник

В отделе кадров спросите - обычно они знают, а еще можете у будущих коллег спросить - они подскажут...

Кстати, первый осмотр при устройстве, как правило, за свои деньги, а в дальнейшем, в большинстве случаев, оплачивает предприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Я сдавала все, что Вы перечислили + анализ кала и кровь из пальца. А еще у нас для первичного прохождения необходимо сдать экзамен (пройти тест на компьютере), перед ним трехчасовая лекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

кровь на RW, ВИЧ

Странно, а я на ВИЧ и гапатиты не сдавала. И на стене в том учреждении висела таблица, кому какие анализы сдавать и каких врачей проходить. Это значит-медкнижка моя недействительна? На работе ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюдюка

А еще у нас для первичного прохождения необходимо сдать экзамен (пройти тест на компьютере), перед ним трехчасовая лекция.

Это у всех - я уже писала - "санминимум", после прохождения в книжку вклеивают голограмму и она действительна в течении 2 лет.

А интересно по ценам по стране... У нас Бланк санкнижки в СЭС - 86 руб, санминимум - 198, полный анализ (при заведении книжки) - от 550 до 850 руб (в разных поликлиниках), продление - от 300 до 450, флюрография отдельно - 150 -250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

я на ВИЧ и гапатиты не сдавала

А вы где работаете? Я в ресторане, у нас обязательно раз в полгода кровь на RW-ВИЧ и гепатит С. Для работы в детских учреждениях - тоже обязательно сдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Работала три года назад в одном супермаркете. Странно, что в ресторане такие анализы требуют. По закону и этот закон потаблично был расписан в том бланке того учреждения, где я получала медкнижку. Это незаконно. Эти анализы обязаны сдавать только медработники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

А фиг знает - у нас список специалиство в поликлинике висит (и не только в нашей) - там Вассерман и ВИЧ указаны как обязательные. А насчет геппатита - это вышло распоряжение по региону - большой процент заражения, так что дополнительно ввели...

Но вообще-то логично, что в ресторане - требования другие: ведь если в супермаркете, даже с продуктами работая, все-таки большинство продуктов - в упаковке, у нас ведь пища готовится...

У нас дажепериодически проверка на предприятие приезжает и производят визуальный осмотр рук - запрещено работать, если на руках открытые незажившие раны, обязательно должна быть перевязка и напальчник или перчатка одета. Делают смывы из-под ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно по ценам по стране...

За ВСЁ заплатила 1500 р, сдавала все анализы и экзамен сама. Сестра в это же время просто купила "санкнижку" за те же 1500 р. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка А что скажете по поводу нижеследующего? Прошу заметить - по поводу работников общепита. wink.gif

http://www.mdcs.ru/med_book

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Ну, анализ на RW - 2 раза в год, а гепатиты и ВИЧ - уже писала - видимо региональное решение (насчет геппатитов - точно), все равно кровь один раз берут, так почему нет? И мне спокойнее. wink.gif

Гениколог как раз делает мазок на ЗППП, правда мы постоянно уже много лет - у одной и той же. совмещаем приятное с полезным, за шоколадку нам осмотр делают, а иногда и без шоколадки - удобно и бесплатно. smile.gif

У нас еще спец-распоряжение было насчет прививок от гепатита В. Но у меня отвод из-за аллергии. А так - тоже почему бы нет, тем более за бесплатно...

дюдюка

За ВСЁ заплатила 1500 р, сдавала все анализы и экзамен сама. Сестра в это же время просто купила "санкнижку" за те же 1500 р.

дешево у вас...

У нас 3 года назад "купить" книжку можно было за 1500, а сейчас - от 3000 до 5000 руб (в зависимости от того, какую должность занимаешь). Да и то - смысл только однажды время сэконмить, потому что потом требуют проходить осмотр в "своей поликлинике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

региональное решение (насчет геппатитов - точно), все равно кровь один раз берут, так почему нет

Региональное решение, противоречащее закону? Меня это напрямую касается и понятно, если бы я была опасна для работы в том месте, меня бы не допустили. Тем более эти бяки через кровь и полов.путем передаются. И даже, если работник порежется, то вирусы быстро погибают на воздухе. Вот сифилис, гонорея, туберкулез и кишечные инфекции передаются бытовым путем и воздушно-капельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Региональное решение, противоречащее закону?

Не противоречащее, а дополняющее, насколько я понимаю...

У нас же не исключены те анализы, которые прописаны в федеральном законе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нет и все - таки, это нарушение прав человека вообще то. Но у нас в стране это на каждом шагу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - девушки - женщины форумчанки! Ну и мужчины могут оказаться полезными.

Подскажите, пожалуйста, боюсь порваться между умными и красивыми. На сезон устроилась на вторую работу, оформление официальное, нужна вторая медкнижка при условии, что одна у меня уже есть?

Или можно обойтись малой кровью? Сделать ксерокопию, например. . . Ну вообще не хочется платить пять тысяч рублей.

Помогите, пожалуйста, голову уже сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

Воспользуйтесь своей, ну первой.

Зачем вам вторую делать?

Ну или как вариант, который вы сами предложили - ксерокопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

Такие ситуации бывают. Достаточно одной медкнижки. Просто её регулячрно нужно приносить на проверку, то туда, то сюда. Ну и ксерокопии Вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отзывчивым notworthy.gif завтра ещё диетсестру потрясу и напишу, что она подскажет. Может- быть кому то пригодится информация.

Р. S. Сводки с полей. Милые дамы, вы были правы, ксерокопии с действующей книжки достаточно. Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

(включая МРТ головного мозга)

Вот это заинтересовало. Много лет в образовании, ни разу в медкомиссию не было включено это обследование.

И что оно даст в конкретной ситуации? Размер "тараканов" и маршрут их следования? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×