Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Реально, зачем приглашать в гости, без гостей никто не помер. А уж если припёрлась, надо ей высказать, как она задолбала таскаться со своим ребёнком. А лучше даже, пусть дочери ей скажут, ничего, не помрёт. 

Ишь, удумала дочери развлекухи тут устраивать. За чужой счёт. 

И при этом САМИ пригласили. 

Когнитивный диссонанс. 

Родителей пригласили в первую очередь, дети - прицепом. Думаете реально им мелкие дети в своем доме нужны были без надзора? А вот когда дочка при авторе никто и слова против не сказал. Только автору дико смотреть за своим ребенком не понравилось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FlamingA сказал:

Так они сами с ней в комнате - не в отсутствие её бардачат. Лучшее, что она может предложить - это побардачить всем вместе и убрать дружно. А если берут то, что нельзя, но в прошлый раз она промолчала, а в это раз возмутилась - это право хозяйки. У неё в комнате стоит электронное фортепиано. Недешевый инструмент. Сложный электронный агрегат. И все дети-гости дубасят. Я уже задолбалась рявкать. Не понимаю, почему она это все терпит? Но спасибо на самом деле этой теме. В некоторых вопросах я буду более решительна. 

Вы не ответили. Вот пригласила дочь гостей, они дубасят по фортепиано. Дочь молчит. Терпит. 

Приглашает этих же гостей в следующий раз и с порога им :задолбали вы дубасить по фортепиано, я от вас дверь на ключ закрыла! 

А гости только поздороваться успели. И в прошлый раз им хозяйка слова дурного не сказала. И потом ещё раз пригласила. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

А гости только поздороваться успели. И в прошлый раз им хозяйка слова дурного не сказала. И потом ещё раз пригласила. 

А откуда знаете, что не сказала? Или не намекала? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Родителей пригласили в первую очередь, дети - прицепом. Думаете реально им мелкие дети в своем доме нужны были без надзора? А вот когда дочка при авторе никто и слова против не сказал. Только автору дико смотреть за своим ребенком не понравилось. 

Автору не понравилось, как выступили против её дочери. Некрасиво. 

Неужели вы серьёзно не видите, как это некрасиво выглядит, пригласить и претензии высказывать? 

Ну, вот такая автор: за ребёнком не следит, ребёнок чужие комнаты потрошит, зачем её приглашать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Приглашает этих же гостей в следующий раз и с порога им :задолбали вы дубасить по фортепиано, я от вас дверь на ключ закрыла! 

Не путайте, ситуация другая. Автор с дочкой - гости мамы. Гости моей дочери сидят в комнате дочери и не ходят никуда более, кроме санузла. Ну можно поесть в кухне. Я лишь написала, что была бы рада, если бы дочь понастойчивее была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Во-первых, сказать прямо должна была хозяйка, она приглашала. 

Во-вторых, поделитесь опытом, как часто вы приглашаете к себе, сами, людей, не понимающих намёков (а зачем их вообще приглашать) и как именно прямо вы им прям с порога высказываете претензии? 

Сказала хозяйка комнаты - возможно не уведомив маму, а может пожаловалась, а мама ей сказала что она сама должна отстаивать свои границы. Поймите, для хозяйки закрыть комнату это не лишить маленького ребенка игрушек, она эту комнату не рассматривает как игровую. Ее дочке понадобилось запереть, значит так тому и быть. Странно считать себя центром вселенной до такой степени, что предполагать, что все что было в гостях предоставлено раньше - неизменно и так будет всегда. Сегодня заперли комнату, завтра открыли, послезавтра вообще в дом никого не позвали.

Если мне надо я закрою комнату без объяснений. В чужом доме я тоже строго, там где разрешат. Но у меня никогда такого не было, если бы на меня обиделись из-за такой ерунды, ну что же если у человека нет чувства юмора, пусть сам общается с собой и подобными им. Дело даже не в конфликте, дело в том как автор сумела раздуть конфликт, предполагаю что может Агата ей не очень нравилась или чем-то напрягала и воспользовалась первым же случаем чтобы показать обиду и если не разорвать общение, то увеличить дистанцию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

У автора были веские причины обидеться на поведение Агаты.

Так в гости-то она ее зачем звала?

 

1 минуту назад, Melas сказал:

Человек со средним уровнем интеллектуального развития вполне может усвоить правила приличного поведения.

Ага. Запускать своего двух-трех-четырехлетнего ребенка в чужие комнаты и оставлять его там наедине с чужими игрушками не тянет на приличное поведение. Естественно, что дочь автора там много что натворила. И если Агата начнет это все вспоминать, то корм для кроликов, рассыпанный ее детьми (и что там они еще натворили) покажется сущей мелочью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, обсуждение ходит по кругу, история завершилась.

Тема закрыта.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×