Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

"Женщины мяса", "женщины теста", универсальные женщины

Recommended Posts

Я суп, это однозначно. Варю их интуитивно, ни разу не использовала рецепт. Мама в мои 8 лет показала алгоритм, я сварила свой первый суп и на сегодняшний день отточила мастерство. Мои супы самые вкусные в семье.

Новые супы, особенно экзотика типа Том Ям  всегда немного вызов, но получаются с первого раза.

Когда только женихались с любимым, обсуждали кто что любит из еды. Он - борщ люблю, как бы банально не звучало. А ты умеешь борщ? Я скромничаю, говорю, умею, обычный такой борщик. Он с умным видом рассказал, что самое главное это заправка, и, мол, он мне может помочь готовить, если что. Я усмехнулась только, а через пару недель приготовила свой фирменный борщ, нарезала сала тонко-тонко, хлеба чёрного с чесноком. Любимый осторожно съел ложку, поднял глаза и я поняла - пропал парень. Никуда он без моего борща больше :D

Супы классические, супы-пюре, с овощами, грибами, рыбой, крупами, морепродуктами - все это прямо моё, я суповая ведьма :D

Остальное тоже люблю и умею готовить, но в целом больше умений готовить то, что с жидким содержимым, чем зажаренное. Мясо запекать и тушить могу, а жаренное готовить не люблю, ни готовить, ни есть. 

А тесто не заводила ни разу в жизни, кроме жидкого на оладьи, блины и заливные пироги. Времени жалко и скучно. Вот. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Интеграция сказал:

тесто не заводила ни разу в жизни, кроме жидкого на оладьи, блины и заливные пироги. Времени жалко и скучно. Вот. 

Ты что! Его просто чувствовать надо. Я по тесту вижу поднимутся ли пироги, будет ли вкусным торт. Новые рецепты даются легко и я всегда добавляю что-то своё, ищу изюминку. 

Тут а кафе была и понравилось мне у них печенье: пару экспериментов и печенье готово и не хуже чем у них получилось. 

Я однозначно женщина тесто и молока ещё. 

Мясо готовить умею, рыбу тоже, но тесто это все мое 

Ну от бабушки перешло что с тестом нужно разговаривать, хлеб печь в определенное время. Что-то в этом есть.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2021 в 14:21, НатаФКа сказал:

А есть женщины "ни теста, ни мяса", это я :D Если нужно испортить продукты - это ко мне.

А есть  женщины - "кулебяки", как сейчас сказала моя старшая дочка про себя и свою младшую сестру. Это когда одна медленная и вдумчивая, а вторая - быстрая и резкая. А вместе - кулебяка)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я женщина "Deus Vult" - порой одни и те же блюда из мяса выходят иначе, а то и вообще не получаются, хотя все делаю одинаково.  

С тестом история та же. Самое удивительное, я с первого раза научилась делать слоеное тесто, но ни разу не смогла сделать обычное пресное. Удивляются все. Умею и делаю эчпочмаки, пиццу, открытые пироги, оладьи. Могу сделать пельмени и вареники, по-разному их завернув, но если тесто будет покупное и уже на кружочки поделено :D Но ни фига не умею делать обычные пирожки - начинаю лепить, а выходят непонятные нечто разных размеров, и это при том, что кружочки из теста заранее одинаковые приготовлены мной. Бабушка моя всегда поражалась и смотрела на это все, как на бесплатное шоу.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женщина выпендреж. То есть если мне нафиг готовка не вперлась, муж готовил - я палец о палец не ударю. Если мне попритчилось готовить, я таки сготовлю. Каши у меня будут как поэма, особенно я манку в этом отношении люблю, пуховую совершенно и все в меру, соли и сахара и маслица... Но и другие блюда тож. И пироги закусочные могу. И пирог дрожжевой могу. И суп могу. И "мужурча" обеспечено. Какие-то блюда я вообще никогда не делала, например холодец и заливное. Но если меня на слабо взять, я и их сготовлю разлюбезно. Как моя бабуля говорила обо мне, что я, если варю борщ и думаю про борщ, это будет просто шедевр. А если я думаю о кренделях небесных и готовлю на отвяжись, то будет суп со свеклой.

В 24.09.2021 в 18:53, Елена Зима сказал:

Вот сколько раз замечала - без желания за готовку берёшься, так даже привычное, годами проверенное блюдо, может получиться невкусным.

Именно. Еда это живой момент, напитывается энергетикой.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 13:19, Злобынюшка сказал:

Еда это живой момент, напитывается энергетикой.

Если женщина не имеет склонности к колдовству - ей незачем заниматься кулинарией. Афоризм :) 

Я тоже в этом уверена, в энергетике рук и мыслей при готовке. Не люблю готовить в плохом настроении, бурда получится, а тесто вообще как подошва будет. 

Хотя я не женщина-тесто :) Мы с ним так, слегка приятельствуем. С блинным и оладьевым - все просто, с тестом на торты и прочую сладкую выпечку тоже можно договориться, с дрожжевым - на "вы". 

Я женщина-суп и женщина-пониматель сочетания вкусов. Есть что-то такое по наитию, что с чем соединить и сколько это готовить, чтобы все было и вкусно и доварено-дожарено и соль не мешала сахару и наоборот. Но супы - это конечно мое все. Всегда вкусные.

Мясо готовлю неплохо. Но не шедеврально, это у мужчин получается лучше. Ну им и карты, точнее мясо, в руки :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Когда колдую над тортом, надо чтобы на душе было хорошо, никакой спешки, нервов, дерганий. Если нервничаешь, то точно бисквит не поднимется, а крем расслоится и даже ганаш будет с крупинками. Последний торт маме на день рождения 1 ноября кое как доделала в последний момент, и он был вкусным, но сколько было катастроф во время готовки! Начиная с того, что миска из закалённого, как я считала, стекла с лимонным курдом лопнула на водяной бане и заканчивая неудавшейся меренгой, как резина. А всё потому что непрерывно дергали по работе и нужно было параллельно вычитывать тексты, так как дедлайны.

Так-то я могу себя причислить к салатным феям, это прямо моё, сплошное творчество. А фея тортов - пока не достигла таких высот, стремлюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Последний торт маме на день рождения 1 ноября кое как доделала в последний момент, и он был вкусным, но сколько было катастроф во время готовки

Вот так же бегом готовила печенье, все шло не так, потому что второпях и в волнении по совершенно иному поводу, в итоге пришлось поговорить с тестом:)))) Печенье получилось вкусное, но катастроф хватило и в моем случае, не одно, так другое, результат должен был быть гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - женщина Кривые руки, это однозначно. И ещё Кривой глаз.

Могу приготовить шикарное, вкусное - что мясо, что тесто,  салат, да все вообще! Но едва дело доходит до оформления блюд, тут вешалка...

Ни разу в жизни у меня не вышла ровной и красивой даже элементарная "лилия" из вареного яйца, которой украшают салат, а вечно выходит кривобокая уродина, которая норовит завалиться на бок...

Попыталась однажды сделать "каллу" из ломтика плавленого сыра и моркови, чего, казалось бы, проще - ага, куда там...

Могу замесить обалденное дрожжевое тесто, знаю секреты, типа использовать козье молоко, добавлять в тесто желтки - но сборка пирога, все эти сеточки, решетки, косички - кошмарный ужас. Мой пирог будет вкусным, но эстетичным - никогда!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже незнаю, какая я женщина. Наверное, женщина-настроение. Могу и готовлю, в принципе все и , как понимаю, неплохо. Но, только тогда, когда есть желание. Мясо, рыба, птица- это привычно, с закрытыми глазами, с детства готовлю, могу даже не пробовать, достаточно только запаха и всё понятно.

А вот с тестом и десертами ситуация другая. Тут нужен настрой и соответствующее настроение. При желании могу сложные торты и всякие меренговые рулеты и прочие макарунсы испечь. Нет желания, даже элементарные бауырсаки не получатся. Повезло, что сейчас есть хорошие кондитерские магазины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×