Свое семнадцатилетие встречала в университете. В комнате общежития, со своими однокурсниками, многие из которых потом стали друзьями. Девяностые, по талонам какие-то вкусности (да и были ли они?))) Но стол был шикарно студенческий! Каждый гость нес в подарок какое-то блюдо на стол. В результате получился шикарный банкет, который и правда, как у @Лесовинка запомнился на всю жизнь. Согласитесь, какая прелесть - килька в томатном соусе и банке - мы даже не выложили ее на тарелку почему то! Картошка, жареная на сале - его я не ела никогда (терпеть не могла) до того дня. Бутерброды студенческие с икрой из манки, селедки, томатного соуса Котлеты были - кто-то держал поросенка дома в деревне и фарш был разбавлен до бесконечности булочкой - мне тогда анекдот про армейские котлеты и рассказали. Соленья, варенья из банок - этого было вдоволь. А, забыла - было много консервированной морской капусты с кукумариями! Потому что на талоны в студенческой столовой давали именно морскую капусту. Одним словом - мы шиковали! Играли на гитаре, пели на всю общагу - мы правда думали, что у нас есть голоса и слух Играли в фанты и впервые я тогда попробовала водку! Да, да, ее тоже принесли гости, поскольку я покупала только вино - наивная))) А потом в ночи гуляли по пожарным лестницам с этажа на этаж - знаете такие железные между балконами. И ведь не страшно было! Одним словом, вспоминаю свое семнадцатилетие с теплотой и душевностью. Сегодня стоит повторить тот праздник, с некоторыми оговорками на возраст и компанию. Но если позволите, друзья, мысленно за моим столом и вас буду видеть, форумчане! * ****
    • Нравится
    • Повышение репутации
    19