Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Бабушки 80+, живущие одни в деревне и пахнущие свежим хлебом и незабудками... 

 

 

Не понимаю, почему вы с таким сарказмом пишете о том, что подавляющее большинство соблюдает гигиену? 

 Я помню, все детство провела в деревне, там бабушки пахли хлебом и молоком. В деревне, где водокачка была. Ездили за водой с бидонами. Умывались из умывальника. Воду ставили на улице, она грелась и мы мылись. Зимой - воду на печь, мыться в тёплых сенях. Стирка ежедневно. 

Это же одна из базовых потребностей - быть чистым. Такая запущенность в бытовом плане - как правило, признак болезни. Не булочку надо покупать, красуясь и выкладывая рабочий телефон, а помочь. Ну, хоть узнать, где живёт и узнать про соцработника. Я писала уже. 

Соцработник поможет подопечному вымыться и будет напоминать про смену штанов. И тогда отлично дедушка сможет посещать все кафе в Питере. 

Если он не маргинал с теплотрассы. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Джинджер Эль сказал:

А целиком тело мыть? Обтираться не решит проблему летом, скажем. Если человек полный - тем более.

Мне довелось жить (достаточно длительное время) в ситуации, когда тело целиком помыть удавалось не то что не каждый день, а даже не каждую неделю, и для этого должно было совпасть мноооого факторов. Должны были дать воду (холодную, да, представьте себе, что даже холодная вода из крана была огромным счастьем), чтобы можно было наполнить сразу ванну до краев и все ведра и тазы, что есть в доме - противном случае из колонки за полтора километра от дома по сугробам и льду не настаскаешь воды в достаточном количестве, чтобы вся семья искупалась. Должны были дать электричество дольше, чем на час в сутки, чтобы можно было ту воду, совершенно ледяную, согреть в достаточном количестве, чтобы потом, стоя на "трапе" (специальная дыра в полу ванной, соединенная с канализацией), в ледяной неотапливаемой ванной комнате, кружечкой наливать на себя воду и мыться. Так вот, повторюсь, это удавалось сделать даже не каждую неделю. В промежутках между нормальными купаниями - "причинные места" дважды в день подмывались над унитазом из кружек теплой водой с мылом, ну и все остальное по частям, подмышки - из кружки над раковиной, голова и шея - из кружки над тазиком, тело обтиралось влажными полотенцами. Никто не пах застарелыми мочой, потом и/или калом. Включая мою 93-летнюю прабабушку, некогда деревенскую женщину с 3 классами церковно-приходской школы. Это, кстати, была не коммуналка, не барак, не домик в деревне - обычная квартира в обычном девятиэтажном доме со всеми удобствами, только вот удобства закончились ровно с окончанием Советского Союза. А привычка людей за собой следить не закончилась. 

У моей мамы пресловутая проблема с суставами - сильный артроз, там даже операция уже не поможет, еще и лишний вес. В ванную залезать ей тяжело, она тоже не ежедневно купается. Но от нее не пахнет совершенно - подмывания утром и вечером, обмывает тело, в жару несколько раз в день обтирается мокрыми полотенчиками. Пользуется дезодорантами и тальком. 

На первой странице этой темы писала про "ароматного" дядечку в очереди в супермаркете. Так вот, внешне совершенно никаких проблем с конечностями, бодренько стоял в очереди, потом так же бодренько протиснулся мимо меня, когда оказалось, что что-то не то взял и побежал (!!!) менять, шуточками-прибауточками сыпал вполне себе при этом. Одежда не была откровенно грязной. Но вот мочой разило от него так, что до рези в глазах даже у меня с моим малочувствительным, особенно после ковида этим летом, носом. В этом районе города нет ни бараков, ни коммуналок на тридцать комнат. Только благоустроенные девятиэтажки, даже хрущоб давно не осталось, все посносили. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, имейте совесть! Процедура мытья со всеми подробностями у нас в НЧЖ, уход за немощными стариками в Родне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Нимношко не так акценты расставлю: я сидела в зале, которые якобы гарантировал мне отстутствие табачного дыма.

А кафе не должно гарантировать отсутствие туалетных запахов и запахов другой помойки? Обязательно надо закон принимать на государственной уровне, что граждане не должны вонять мочой или калом при посещении мест общественного питания или здравого смысла все-таки достаточно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духи, повторю. Бывает так, что запах некоторых духов от некоторых гражданок с правами другим гражданами с такими же правами перетерпеть совсем нелегко, а порой практически невозможно, проще уйти от источника непереносимого запаха, не доев, к примеру, бифштекс из мраморной говядины (раз уж здесь упоминали его), чем страдать от приступов тошноты и сильной головной боли. Возможно, по  противности с горшком фекалий этот запах не сравнить, но по реакции организма вполне, она может быть гораздо резче. Все индивидуально.  Так что  женщина с кажущимся ей прекрасным ароматом точно также, как и человек резко потеющий либо с другим неприятным запахом, может помешать оплаченному удовольствию, убить напрочь оплаченное наслаждение и нарушить право другого человека на отдых, на чем тут все настаивают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Про духи, повторю. Бывает так, что запах некоторых духов от некоторых гражданок с правами другим гражданами с такими же правами перетерпеть совсем нелегко, а порой практически невозможно, проще уйти от источника непереносимого запаха, не доев бифштекс из мраморной говядины

Давайте все-таки не сравнивать. Я сама - аллергик, и некоторые парфюмы, особенно если ими человек облился от души, мне не только неприятны, я на них реагирую - перехватывает дыхание, начинается кашель, слезы из глаз. И да, я в таких случаях покидаю заведение. Но тех, кто не переносит запах парфюма в разы меньше, чем тех, кому отвратителен запах мочи. Более того, я посмею предположить, что в реальности, а не на просторах интернета, этот запах чувствуют и испытывают к нему отвращение 9 из 10. Поэтому запахи парфюма к зловонным не относятся, а вот амбре мочи, каловых масс, рвоты - как раз наоборот. Поэтому как-то нелогично говорить, что коли можно потерпеть запах чужих духов, то и запах мочи и месяцами немытого тела - легко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ничего не поняла, это вы к чему?

Интересно. Моим родителям по 83 года, у папы деменция, но от них почему-то не пахнет ничем посторонним. Оба онкобольные. Моются вот.

Моей бабушке девяносто первый год пошел, а помыться для нее дело святое. Свекровь старшей тетушки до последнего была резва, полна сил, а в душевую кабинку, сделанную специально под нее, не затащить было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая про подобные инциденты, с удивлением отмечаю, что немало людей считают, что права одного человека, доставляющего дискомфорт многим, важнее прав этих самих многих, не доставляющих дискомфорт и вынужденных терпеть неудобство либо сваливать в туман.

Почему-то уйти должен не источник вони, а все те, кому не нравится эту вонь нюхать. А не нравится ее нюхать всем, в этой теме даже защитники дедушки не написали, что спокойно бы кушали, вдыхая аромат немытости, затхлости, мочи и чего угодно еще.

А то, что вонь была ощутимая, не сомневаюсь, так как работники сферы услуг, в частности заведений общепита, не будут отказывать в обслуживании человеку из-за личной антипатии, вредности, желания доказать непонятно что непонятно кому. Это не в их интересах и чревато скандалами, потерей клиентуры, выговорами, увольнениями. Так что запах, который источал дедушка, должен был быть неслабым, мягко говоря.

Я уважаю старость и понимаю, что в пожилом возрасте у большинства найдется букет неприятных заболеваний. Хотя меня несколько удивил аргумент защитников дедушки о невозможности купить урологические прокладки, учитывая возможность выложить триста рублей за кофе с булочкой.

Если бы я пришла в кафе и там мне встретился обладатель подобного запаха, я бы, конечно, не стала требовать отказать в обслуживании этого человека, косо на него смотреть, морщить нос и так далее. Но, увидев, что в заведении обслуживают таких посетителей, я бы кафе покинула и едва ли еще хоть раз его посетила. Полагаю, как и многие другие. И хозяин заведения это понимает. И уж извините, что ему важнее комфорт большинства посетителей и собственная выручка, а не обслуживание воняющих людей, потеря дохода и в перспективе банкротство.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

Не понимаю, почему вы с таким сарказмом пишете о том, что подавляющее большинство соблюдает гигиену? 

 Я помню, все детство провела в деревне, там бабушки пахли хлебом и молоком. В деревне, где водокачка была. Ездили за водой с бидонами. Умывались из умывальника. Воду ставили на улице, она грелась и мы мылись. Зимой - воду на печь, мыться в тёплых сенях. Стирка ежедневно. 

Это же одна из базовых потребностей - быть чистым. Такая запущенность в бытовом плане - как правило, признак болезни. Не булочку надо покупать, красуясь и выкладывая рабочий телефон, а помочь. Ну, хоть узнать, где живёт и узнать про соцработника. Я писала уже. 

Соцработник поможет подопечному вымыться и будет напоминать про смену штанов. И тогда отлично дедушка сможет посещать все кафе в Питере. 

Если он не маргинал с теплотрассы. 

Потому что я передвигаюсь по городу и области не на личном транспорте, а на общественном. И имею возможность обонять своих сограждан. 

То, что своя родная бабушка пахнет хорошо, это ясно и понятно. Особенно по воспоминаниям из детства. 

Девушка-автор поста выкладывала рабочий телефон не связи с этой ситуацией. Он есть у нее на странице, как у миллионов пользователей этой социальной сети. Почему это ей вменяется в вину?

2 часа назад, Никеша сказал:

На первой странице этой темы писала про "ароматного" дядечку в очереди в супермаркете. Так вот, внешне совершенно никаких проблем с конечностями, бодренько стоял в очереди, потом так же бодренько протиснулся мимо меня, когда оказалось, что что-то не то взял и побежал (!!!) менять, шуточками-прибауточками сыпал вполне себе при этом. Одежда не была откровенно грязной. Но вот мочей разило от него так, что до рези в глазах даже у меня с моим малочувствительным, особенно после ковида этим летом, носом. В этом районе города нет ни бараков, ни коммуналок на тридцать комнат. Только благоустроенные девятиэтажки, даже хрущоб давно не осталось, все посносили. 

Дядецка мог быть болен фенилкетонурией (прощу прощения у модераторов за отступление от темы), это генетическое заболевание. а не выбор человека. При этом тело издает "мышиный" запах немытости и пота, хоть обподмывайся. Наверное, есть какие-то суперпупердезодоранты для таких людей. Но наверное, не всем они доступны. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А кафе не должно гарантировать отсутствие туалетных запахов и запахов другой помойки? Обязательно надо закон принимать на государственной уровне, что граждане не должны вонять мочой или калом при посещении мест общественного питания или здравого смысла все-таки достаточно? 

Если должно, то почему по факту гарантирует не всем? И кто в старттопике вонял калом, что-то не припомню.

6 минут назад, Ленивая мама сказал:

Читая про подобные инциденты, с удивлением отмечаю, что немало людей считают, что права одного человека, доставляющего дискомфорт многим, важнее прав этих самих многих, не доставляющих дискомфорт и вынужденных терпеть неудобство либо сваливать в туман.

Права других покупателей (быть обслуженными в кафе) нарушены не были. То, что им не хотелось стоять рядом с дурно пахнущим пожилым человеком, это их личные проблемы. Права на комфортное вкушание еды не прописано ни в одном законодательном акте пока, если мне не изменяет память. Ибо у каждого свое понимание комфорта. Одной героине Достоевского вообще для комфортного поедания ананасного компота хотелось наблюдать, как ребенок распятый на кресте мучается. 

У нас практически весь двадцатый век прошел под знаком этого ананасного компота. А мы опять тянемся за баночкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Дядецка мог быть болен фенилкетонурией (прощу прощения у модераторов за отступление от темы), это генетическое заболевание. а не выбор человека. При этом тело издает "мышиный" запах немытости и пота, хоть обподмывайся

Это был не запах пота и немытости, а именно запах мочи, застарелый, примерно как пахнет в, пардон, зассаном лифте или подъезде. Хотя, повторюсь, вид у него был не бомжацкий, визуально одежда не выглядела грязной. Супер чистой тоже не выглядела, но и не прямо грязной-грязной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Давайте все-таки не сравнивать.

Почему же? Вы можете не сравнивать, а я сравниваю. Правда, не сами запахи, а реакцию на них. А также пишу о том, что в любом из подобных случаев мои права (оплаченные, как здесь неоднократно педалировалось) на отдых оказываются попраны. Разумеется, я в своем уме и не стану фыркать, возмущаться, по крайней мере, вслух и требовать вывести даму с духами из зала. Но сути того, что мой ужин, обед, да даже перекус будут испорчены, это не меняет. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

как-то нелогично говорить, что коли можно потерпеть запах чужих духов, то и запах мочи и месяцами немытого тела - легко.

Ну да, а говорить, что коли духи продаются в магазине, то их любой может легко перетерпеть, логично? И я, кстати, ни разу не написала, что запах мочи и месяцами немытого тела легко переносится. Тем более мы не знаем, какой же на самом деле запах сопутствовал тому посетителю.

3 часа назад, Галчонка сказал:

тех, кто не переносит запах парфюма в разы меньше, чем тех, кому отвратителен запах мочи.

Согласна. Но, смею полагать, сама с таким не сталкивалась вообще, что подобных посетителей с запахом "немытости", готовых оплатить заказ (не зашедших погреться, выпросить бесплатно и т.п.) в кафе тоже не так много. Думается мне, что ежедневно и табунами они не ходят. Это если мы перешли на количественные показатели. 

10 часов назад, Люблю горы сказал:

все детство провела в деревне, там бабушки

Интересно, в вашем детстве сколько лет было вашим бабушкам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Это был не запах пота и немытости, а именно запах мочи, застарелый, примерно как пахнет в, пардон, зассаном лифте или подъезде. Хотя, повторюсь, вид у него был не бомжацкий, визуально одежда не выглядела грязной. Супер чистой тоже не выглядела, но и не прямо грязной-грязной. 

Я скажу за себя - я б перетерпела. И терплю, если случается. Не считаю себя тульским пряником, приятным всем без исключения, и вполне допускаю, что кому-то могу портить аппетит или хорошее настроение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Права на комфортное вкушание еды не прописано ни в одном законодательном акте

А посему навалили еду в корыто, кинули посетителю на пол и хлебай, чай не за комфортом пришел.

Утрирование? Куда меньшее чем

16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

наблюдать, как ребенок распятый на кресте мучается. 

Конечно, это то же самое, что не желать обедать под запах затхлой мочи.

16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Ибо у каждого свое понимание комфорта.

Есть свое понимание, как приведенный здесь пример непереносимости запаха духов. А есть общие понятия, много вы найдете людей, считающих нормой и приемлимым для себя принимать пищу под запах немытости постороннего дедушки?

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я скажу за себя - я б перетерпела. И терплю, если случается.

Теоретики такие теоретики... Потерпеть запах застарелой мочи можно минуту-две, борясь с рвотными позывами, это физиология, ничего не поделаешь, организм пытается избавиться от дискомфорта, от сознания человека мало, что зависит. В общепите сидеть и поедать блюда рядом с подобным источником вони физически не-воз-мож-но (я два раза столкнулась с такими пассажирами, заявляю совершенно осознанно).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленивая мама сказал:

Есть свое понимание, как приведенный здесь пример непереносимости запаха духов. А есть общие понятия, много вы найдете людей, считающих нормой и приемлимым для себя принимать пищу под запах немытости постороннего дедушки?

Свои правила приемлемости устанавливать логично у себя дома. А это - общепит. Туда может прийти любой человек. Без ноги, лысый, с родимым пятном в пол-лица. С запахом. 

 

5 минут назад, Elenrass сказал:

Теоретики такие теоретики... Потерпеть запах застарелой мочи можно минуту-две, борясь с рвотными позывами, это физиология, ничего не поделаешь, организм пытается избавиться от дискомфорта, от сознания человека мало, что зависит. В общепите сидеть и поедать блюда рядом с подобным источником вони физически не-воз-мож-но (я два раза столкнулась с такими пассажирами, заявляю совершенно осознанно).

Я надеюсь, здесь можно ПРОСТО высказывать свое мнение? Или меня настоятельно попросят выложить видео того, как я обедаю с ароматным дедушкой? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Про духи, повторю. Бывает так, что запах некоторых духов от некоторых гражданок с правами другим гражданами с такими же правами перетерпеть совсем нелегко,

А чего сразу про духи то? Давайте душиться нашатырным спиртом! И мозги прочищает, и медициной одобрен. Духи в конце то концов быстро выветриваются, поэтому нас и не воротит от обладательниц духов. Да и ароматы духов разрабатывают не столь убойные, как запах мочи. И от надушенной тетки, посидевшей на стуле, стул не получит свойств передавать ее запах другим через штаны!! Кто в своем уме захочет вонять мочой? Если пускать в кафе кого попало, так один обоссатый за день может десяток кафе обойти, лишив клиентов. Будет такие вылазки ежедневно делать - его просто прибьют в подворотне. И плевать будет на его права тем, кому он зарабатывать мешает.

50 минут назад, Джинджер Эль сказал:

И кто в старттопике вонял калом, что-то не припомню.

Моча - не туалетный запах по вашему? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я скажу за себя - я б перетерпела. И терплю, если случается. Не считаю себя тульским пряником, приятным всем без исключения, и вполне допускаю, что кому-то могу портить аппетит или хорошее настроение. 

Я перетерпела - в очереди, полторы-две минуты, на "ковидном" расстоянии, не выразила недовольства ни вербально, ни мимикой, ни жестами. Просто дышала через раз, и когда совсем спирало дыхание - зарывалась носом в шарфик шейный. Но, повторюсь, это было очень недолгое время и я в это время не ела, это ключевое. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Моча - не туалетный запах по вашему? Вы приверженец уринотерапии, где моча - не помойка, а лекарство?

Я про кал спросила. Он был упомянут в вашем посте. 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Кто в своем уме захочет вонять мочой?

Вы уверены, что человек вонял мочой потому, что хотел этого? И стремился достичь нужной кондиции, чтобы пойти в это кафе? 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Если пускать в кафе кого попало

И как такую сволочь в цирк пускают, - хмуро заметил Шариков (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Я про кал спросила. Он был упомянут в вашем посте. 

А какая разница, чем пахнет несчастный дедушка, если он помыться таки не может от слова совсем? Пах бы он калом - вы бы согласились с тем, что его надо таки из кафе вывести?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересны все эти обобщения и сравнения со своими родственниками и знакомыми. Если они не пахнут/могут в 102 года на Эверест забраться, не то, что в ванну, то и все так должны и обязаны! Все абсолютно люди одинаковые, и со всех должен быть одинаковый спрос! Всем от кого пахнет, заочно поставлены диагнозы, все абсолютно точно знают ситуацию этого дедушки и всех других таких же. 

Кроме физиологических заболеваний есть ещё и психические, например. Да, когда не чувствуешь запаха, или он не раздражает, или не помнишь, мылся сегодня или нет. А ещё есть депрессии, когда в душ сходить и на улицу выйти - это подвиг. А та же булка с кофе в кафе - единственная радость в жизни. 

Ситуации у людей разные бывают, это очень поверхностно - судить, что вот этот вонючка, потому что просто ленивый, вот мои родственники без воды и канализации в речке каждый день моются, и ничего, не пахнут! Почему, интересно, у непахнущих людей автоматически больше прав, чем у пахнущих? Кто им эти права дал? Конституция РФ? Меня вот это больше всего удивляет, что, кто-то себя ставит выше других, на основании запаха. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А какая разница, чем пахнет несчастный дедушка, если он помыться таки не может от слова совсем? Пах бы он калом - вы бы согласились с тем, что его надо таки из кафе вывести?

Запах кала могут дать серьезные проблемы с ЖКТ.  Поэтому если человек не в откровенно измазанной одежде и не сумасшедший на вид, не вижу причин его не обслужить.

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Почему, интересно, у непахнущих людей автоматически больше прав, чем у пахнущих? Кто им эти права дал? Конституция РФ? Меня вот это больше всего удивляет, что, кто-то себя ставит выше других, на основании запаха. 

Вспоминается стих Джанни Родари "Чем пахнут ремесла" :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

не сумасшедший на вид,

И чем это вам фрики помешали? Они даже пахнут не все... Вы их предлагаете выгонять или расстреливать?

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

И чем это вам фрики помешали? Они даже пахнут не все... Вы их предлагаете выгонять или расстреливать?

Сумасшедшие могут быть опасны для себя и окружающих. Я предлагаю вызвать скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Сумасшедшие могут быть опасны для себя и окружающих. Я предлагаю вызвать скорую.

А могут не быть.... кто дал вам право нарушать права людей с особенностями психики? они вам мешают кушать стейк? А чем? и кроме того вам никто не обязан гарантировать комфортные условия по вкушению вами стейка. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я лучше потерплю человека со странностями поведения, но чистого, чем вонючку. Я очень восприимчива к запахам и очень брезглива. Если даже просто стою рядом с вонючкой, потом отмываюсь чуть ли не с хлоркой :D А уж о том, чтобы есть и нюхать мочу, и речи быть не может.

Пожалуй, буду ходить в эту ветку перед тем как поесть. А то не худеется никак :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×