Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Уточни: за копейки. Сами нищеброды, а делают вид, что баре.

@Джинджер Эль, без обид, но такое ощущение, что вам приплатили за этот вброс. Ни один нормальный человек не станет терпеть возле себя воняющее существо, не обязан ибо. И насчёт особой "иудейской вони" - это вы явно перестарались, можно и за национализм огрести.

Повторяю: ничего личного.

Те, кому за это платят, делают вбросы на других ресурсах.

А "иудейская вонь", которую я специально взяла в кавычки, - это цитата. Не мое определение. 

И, при всем моем уважении к вашему праву на отличное от моего мнение, подозревать меня в проплаченности - это нарушение личных границ. Даже если потом написать "ничего личного".

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Где написано, что посетитель платит за воздух, который обязан хорошо пахнуть?

А это, простите, должно быть где-то написано? У разных заведений разная клиентура. И если тебе нравится то, что от тебя пахнет немытостью, то эти амбре совсем не обязательно понравятся находящимися рядом с тобой людям. Поэтому или сиди и пахни немытостью сам с собою дома, или в обществе веди себя (в том числе и пахни) так, как подобает нормальному человеку. Никому не придет в голову в общественном месте портить воздух, простите, передежом, только потому что тебя радует этот запах?

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вчерашний день сказал:

Никому не придет в голову в общественном месте портить воздух, простите, передежом, только потому что тебя радует этот запах?

Ну кто-то видимо любит сидеть с бомжами рядом и разные ароматы подобные..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

И что насчёт защит прав тех, кто сидит в кафе? 

А, что есть какие-то права у определённых лиц, предусматривающие нахождение именно в каком-то конкретном заведении? Кто эти права выдаёт, интересно? И кто лишает этих людей права идти в любое другое кафе, где запах их устраивает?

Вот я пришла в кафе/магазин/ресторан/любое общественное место, и у меня сразу появились права распоряжаться, кому там можно остаться, а кому срочно выйти? На каком основании, интересно? Если я не владелец кафе, то право в этом кафе находиться, у меня такое же, как у всех других людей. Если мне что-то не нравится, то я вполне могу пойти в другое место.

Вообще, я здесь вижу другую проблему. Есть люди, которые по разным причинам не справляются с бытом и гигиеной. А также те, которые болеют и не могут себе позволить не пахнуть. Тоже по разным причинам. Причин этих мы чаще всего не знаем. Но осуждать, и советовать (Что сложно помыться? Что не чувствует, что пахнет? Что сложно сменить памперс?) - в лёгкую! Совершенно не зная обстоятельств человека.

На инвалидов смотреть неприятно, от стариков воняет. Уберите от нас, нормальных людей, всё, от чего нам неприятно, пусть этого как бы нет, чтобы никто нам не мешал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Кто-нибудь хоть раз видел или может себе представить ситуацию,  в которой кондуктор откажется обилетить пассажира, от которого пахнет немытым телом?

Я видела, когда в автобус не пустили мужчину. от которого разило так. что можно было сразу всем остальным автобус покидать. Причем это был не "старенький дедушка", а довольно молодой мужик. и ничего - выставили. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вчерашний день сказал:

А это, простите, должно быть где-то написано? У разных заведений разная клиентура. И если тебе нравится то, что от тебя пахнет немытостью, то эти амбре совсем не обязательно понравятся находящимися рядом с тобой людям. Поэтому или сиди и пахни немытостью сам с собою дома, или в обществе веди себя (в том числе и пахни) так, как подобает нормальному человеку. Никому не придет в голову в общественном месте портить воздух, простите, передежом, только потому что тебя радует этот запах?

Меня не радует сильный запах псины или кошатины. Но не придет в голову ратовать за то, чтоб носителей такого запаха не обслуживали в кафе. Хотя по силе запах кошачьей или собачьей мочи может быть не слабее запаха человеческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

 я пришла в кафе/магазин/ресторан/любое общественное место, и у меня сразу появились права распоряжаться, кому там можно остаться, а кому срочно выйти? На каком основании, интересно? Если я не владелец кафе, то право в этом кафе находиться, у меня такое же, как у всех других людей. Если мне что-то не нравится, то я вполне могу пойти в другое место.

О чем тут все и пишут. Что не станут там находиться, уйдут. А владелец заведения сделает или не сделает выводы, и будет или не будет принимать меры. Но, оказывается, надо сидеть, подавляя рвотные позывы продолжать есть-пить, лишь бы не обидеть человека, который источает неприятные для тебя запахи? :huh:

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Есть люди, которые по разным причинам не справляются с бытом и гигиеной. А также те, которые болеют и не могут себе позволить не пахнуть

А также те, кто физически не могут есть, когда рядом пахнет мочой, калом, немытые телом. Почему их нельзя так же понять и с уважением относиться к их нежеланию есть в такой обстановке? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Я видела, когда в автобус не пустили мужчину. от которого разило так. что можно было сразу всем остальным автобус покидать. Причем это был не "старенький дедушка", а довольно молодой мужик. и ничего - выставили. 

Кто не пустил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Тем, кому за это платят, делают вбросы на других ресурсах.

А "иудейская вонь", которую я специально взяла в кавычки, - это цитата. Не мое определение. 

А зачем сюда притащили эту гадость? Я всю жизнь рядом с евреями, ни разу никакого запаха не уловила, а нос у меня дай бог каждому. Зачем тащить на форум помойку?

А что, вы лично не отказались бы посидеть в одном помещении с ароматным бомжом? Я бы встала и ушла, говорю честно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Кто не пустил? 

Может и водитель не пустить, говорит в микрофон, что, если человек не покинет автобус, он не поедет. При мне такое было не раз и не два. И я считаю, это правильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну и не имела права кондуктор трогать человека. А остальные тем более. Только полиция.

Ну да. а дурно пахнувший в грязной одежде не имеет права ездить в общественном транспорте - так что одно "не имеет право" столкнулось с другим "не имеет право". 

Скажу вам больше, я и еще с десяток могу случаев припомнить.  

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Но, оказывается, надо сидеть, подавляя рвотные позывы продолжать есть-пить, лишь бы не обидеть человека, который источает неприятные для тебя запахи? 

А кто здесь пишет о том, что нужно сидеть, подавляя рвотные позывы:blink:? Я что-то пропустила? Не нравятся запахи в этом кафе - пожалуйте в другое. Это право кто-то у кого-то отобрал?

2 минуты назад, Никеша сказал:

Почему их нельзя так же понять и с уважением относиться к их нежеланию есть в такой обстановке? 

Почему их нельзя понять? Очень даже можно. Но, я может и это пропустила, где в истории указано, что всех посетителей кафе привязали к стульям? Предположим, мы с вами оказались в одном кафе, и мне не нравится, например, запах вашего парфюма, или ваш внешний вид (не воспринимайте буквально), могу ли я попросить вас выйти, чтобы мне не причиняло это дискомфорт?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Кто не пустил? 

кондуктор не пустил. Просто когда кондуктор мужик, правила как-то легче соблюдаются ^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Предположим, мы с вами оказались в одном кафе, и мне не нравится, например, запах вашего парфюма, или ваш внешний вид (не воспринимайте буквально), могу ли я попросить вас выйти, чтобы мне не причиняло это дискомфорт?

Ну и еще раз: я НЕ стану просить уйти того, кто мне неприятен. Я уйду САМА. И я САМА не буду приходить в подобные заведения. Разница есть? 

 

2 минуты назад, Гемиола сказал:

кто здесь пишет о том, что нужно сидеть, подавляя рвотные позывы:blink:

Да, на первой же страницы, с телефона цитировать не могу, но что-то типа "а вот я перетерплю неприятный для меня запах, но не дам понять человеку, что с ним что-то не так". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Меня не радует сильный запах псины или кошатины. Но не придет в голову ратовать за то, чтоб носителей такого запаха не обслуживали в кафе.

Мне не придет в голову ратовать за то, чтобы любого рода посетителей не обслуживали в кафе, если речь идет о данной конкретной ситауции. Я просто молча покину кафе, т.к. считаю дурным тоном говорить при человеке о его недостатках, будь он хоть трижды бомж. Однако этот человек считает нормой не уважать окружающих и являться в общественные места немытым, вонючим, дурнопахнущим.

Давайте будем поощрять такого рода людей. Их же жалко! Пусть они и дальше считают нормой то, что их образ жизни вполне себе нормален, и продолжают опускаться на дно с чашкой кофе и булочкой с корицей в руках под наши бурные аплодисменты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

но что-то типа "а вот я перетерплю неприятный для меня запах, но не дам понять человеку, что с ним что-то не так". 

И вы это восприняли, как призыв всем делать тоже самое? Если человек говорит за себя, что он перетерпит, где здесь принуждение к тому, чтобы и остальным перетерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

мне не нравится, например, запах вашего парфюма, или ваш внешний вид

Вы уже не первая, кто тут сравнивает запах парфюма (пусть даже плохого( и внешний вид с запахами человеческой жизнедеятельности организма.

Неужто для вас это и вправду одно и то же по степени отвратительности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Ну да. а дурно пахнувший в грязной одежде не имеет права ездить в общественном транспорте - так что одно "не имеет право" столкнулось с другим "не имеет право". 

Имеет, не имеет, водитель скажет, что сломался, и никуда не поедет. Поди проверь, сломался он или нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Вы уже не первая, кто тут сравнивает запах парфюма (пусть даже плохого( и внешний вид с запахами человеческой жизнедеятельности организма

Им просто не приходилось сравнивать - когда на первый этаж, у нас приходит посидеть такой ароматный клиент почтабанка, мы на втором - уже через три минуты знаем. что в почта банк пришел этот товарищ. И да. у него периодически есть гипотетическая тысяч на гипотетические булочки - он пенсию в банкомате получает. Так вот, никакой парфюм. никакая краска и бензин вместе взятые с тем амбре рядом не стояли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

А зачем сюда притащили эту гадость? Я всю жизнь рядом с евреями, ни разу никакого запаха не уловила, а нос у меня дай бог каждому. Зачем тащить на форум помойку?

А что, вы лично не отказались бы посидеть в одном помещении с ароматным бомжом? Я бы встала и ушла, говорю честно.

Так и я считаю, что это гадость. А уж что потом из этого выросло, вообще преступление. Меня спросили, где и когда сепарация шла по запаху. Я ответила. По запаху в частности - было. Стыд и позор.

Мне пофиг на запахи после ковида, если лично мое мнение нужно. Но я ухожу из общественного заведения, если там что-то угрожает моей безопасности. Крысы, тараканы, пьяные компании. Запах моей жизни не угрожает. Если это не зарин, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Неужто для вас это и вправду одно и то же по степени отвратительности?

Вы знаете, разница на самом деле небольшая. У меня был коллега, который, по ощущениям выливал на себя каждое утро флакон тройного одеколона. Или принимал в нем ванну. Находиться с ним рядом было совершенно невозможно. Свербило в носу, слезились глаза, и очень хотелось на свежий воздух. Это замечали все. Можно было по запаху определить, пришёл он на работу, или ещё нет. Если запах сам по себе неприятен, то нет разницы моча это или ведро духов. Суть одна. Находиться рядом неприятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот скрин с вашими цитатами. Где в них идет речь конкретно о вас?

Рукалицо* 

Эту конкретную фразу "ему теперь не есть?" Вы писали, обращаясь ко мне и цитируя мое сообщение. ТАК понятнее? Или по двадцатому кругу "доцент Авас" начнётся? Ну так я уже вам предложила - оставьте за собой последнее слово, я не обижусь. Но нет, вы продолжаете ходить за мной с требованиями от вас отстать :huh:

21 минуту назад, Гемиола сказал:

И вы это восприняли, как призыв всем делать тоже самое? Если человек говорит за себя, что он перетерпит, где здесь принуждение к тому, чтобы и остальным перетерпеть?

Ну в белом пальтЕ постоять и на остальных пофукать, какие все неправильные, что не будут в восторге от подобного соседства - оно такоЭ. 

И логическую цепочку "90% клиентов подобный запах терпеть не станет, заведение будет терпеть убытки, поэтому и соответствующие правила вводятся", почему-то приравнивают к фашизму уже. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Я просто молча покину кафе, т.к. считаю дурным тоном говорить при человеке о его недостатках, будь он хоть трижды бомж.

И  хозяин  кафе  в  курсе  этого,  иначе  он  не  занимался  бы  этим  хлопотным  бизнесом  со  скоропортящимися  продуктами.   Поэтому  он  регулирует  количество  немытых  граждан  в  своём  заведении.  Уйдёт  один,  за  ним  трое  других,  за  неделю  хождения  неопрятных  и  дурнопахнущих  количество  постоянных  посетителей  и  выгодных  покупателей  может  уменьшиться  в  разы.    Все  молчат,  никто  открыто  недовольства  не  выражает,  просто  столики  свободные  повсюду,  а  за  одним  из  них  один  и  тот  же  бомжик  чай  распивает.  :)     Он  в  приоритете,  получается.

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Но я ухожу из общественного заведения, если там что-то угрожает моей безопасности. Крысы, тараканы, пьяные компании. Запах моей жизни не угрожает.

Аллергия,  нет?   Рвотный  рефлекс  не  подходит?   А  он  вполне  вреден  людям  с  кардиостимуляторами,  беременным,  да  и  детям  не  полезен.  Хотя,  если  им  внушить  с  детства,  что  туалет  рядом  с  обеденным  столом-  это  нормально,  то  можно  побороть  брезгливость  лет  через  10.

1 минуту назад, Гемиола сказал:

У меня был коллега, который, по ощущениям выливал на себя каждое утро флакон тройного одеколона. Или принимал в нем ванну. Находиться с ним рядом было совершенно невозможно.

Вы  терпели,   никто  не  намекал,  ланч  кушали  рядом?   И  всё  равно,  любая  косметика-  не  моча.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

 

Мне пофиг на запахи после ковида, если лично мое мнение нужно. Но я ухожу из общественного заведения, если там что-то угрожает моей безопасности. Крысы, тараканы, пьяные компании. Запах моей жизни не угрожает. Если это не зарин, конечно.

Вы не ощущаете запахи после ковида, это печально. Но другие-то ещё как ощущают, им что делать, блевать в свои чашки? Да с какой стати?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Им просто не приходилось сравнивать -

То есть вы точно уверены, кому что приходилось сравнивать? Смело!

2 минуты назад, Травиата сказал:

Аллергия,  нет?   Рвотный  рефлекс  не  подходит?   А  он  вполне  вреден  людям  с  кардиостимуляторами,  беременным,  да  и  детям  не  полезен.

Аллергия может быть и на парфюм в том числе. Про беременных вообще - молчу. Там рвотный рефлекс может появиться на что угодно. Предлагаю всем срочно выходить из кафе, как только туда входит беременная женщина. Чтобы не раздражать её своими запахами.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Вы  терпели,   никто  не  намекал,  ланч  кушали  рядом? 

Нет, мы не терпели. Ему говорили неоднократно прямым текстом. Но это не помогало. Уволить его за резкий запах парфюма не могли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×