Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

3 минуты назад, Гемиола сказал:

То есть вы точно уверены, кому что приходилось сравнивать? Смело!

Однозначно - те кто нюхал того мужичка, даже мысленно не допустят, что духи любой концентрации могут составить конкуренцию его амбре. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Уволить его за резкий запах парфюма не могли. 

Это  и  у  нас  в  нетолерантной  стране  не  могут.  :)   А  он  сволочной  мужик  был  у  вас.    Если  весь  коллектив  умоляет  сменить  или  уменьшить  количество  резко  пахнущей  жидкости,  неужели  это  так  трудно  было  сделать,  просто  из  уважения  к  сотрудникам?    То  есть,  знать,  что  тебя  не  уволят  и  играть  на  этом-  это  хорошо?    Вот  вам  "звериный  оскал"  толерантности.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Предлагаю всем срочно выходить из кафе, как только туда входит беременная женщина. Чтобы не раздражать её своими запахами.

Не, беременная женщина может не входить. Как тут все и пишут - сами выйдут при появлении вонючего человека, либо сами не будут ходить в те места, где тусуются люди, источающие неприятные им ароматы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Вы уверены, что никому и никогда не покажетесь грязной и дурнопахнущей? 

Вы хотите меня оскорбить? Но я уверена, что грязной и дурнопахнущей я не буду. Ну если только деменция накроет. Но на этот случай у меня уже есть указания сыну. А пока при памяти я в себе уверена. 

 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Или выросла на стихах Михалкова. На тех, где "Но давайте скажем дружно - старость нужно уважать".

Так это в обе стороны работает. Старость тоже должна уважать окружающих. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Это  и  у  нас  в  нетолерантной  стране  не  могут.  :)   А  он  сволочной  мужик  был  у  вас.   

А с чего, простите, сделан вывод, где эта история происходила? Я и в России успела поработать до эмиграции, целых 8 лет. Этот мужчина как раз работал на моей первой работе в России. И был он, так сказать, начальником отдела. Поэтому ваша ирония по поводу толерантности - мимо.

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Однозначно - те кто нюхал того мужичка, даже мысленно не допустят, что духи любой концентрации могут составить конкуренцию его амбре. 

Ну давайте соревнование устроим, что неприятнее пахнет, и кому от каких запахов становится плохо? О чем спор вообще? Если запах лично мне неприятен, то мне не поможет утверждение, что есть что-то, что пахнет хуже. Не нравится запах мочи? Это вы ещё запаха канализации не нюхали! И так до бесконечности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гемиола сказал:

Я и в России успела поработать до эмиграции, целых 8 лет.

Ну,  я-  то  подольше  и  без  всякой  эмиграции.  :)    У нас  всегда  отлично  умели  создавать  условия,  что  человек  сам  писал заявление.    Начальник  отдела  над  вами  открыто  издевался  и  понятно,  что  начальника  вы  не  уволите.  :)   

А  у  нас  в  конторе  шеф  просто  рявкнул  однажды  на  тётю,  которая  вероятно,  не  стирала  свои  штаны  по  2  недели.   И  помогло.  Сама  она  почему-  то  в  свои  50  до  этого  самостоятельно  не  додумалась.  Весь  коллектив  торжествующе  промолчал.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Никеша сказал:

Я уйду САМА. И я САМА не буду приходить в подобные заведения. Разница есть? 

Я очень хочу пожелать открыть всем защитником ссаных и вонючих посетителей - свое кафе. И пускать туда бомжей, бабок, которые не моются месяцами - а потом рассказать, как быстро они выйдут в прибыль и выйдут ли вообще. 
И не надо верещать "не все измеряется деньгами". Кафе для того и кафе, а не социальная столовая, чтобы получать прибыль. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Или выросла на стихах Михалкова. На тех, где "Но давайте скажем дружно - старость нужно уважать".

Есть и другие, не менее замечательные стихи - "Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый, поступает хорошо!" (с)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Имеется в виду одежда, о которую могут испачкаться другие люди. То есть человек должен быть совсем в грязи, или например в краске. Где там про зловоние в общественном транспорте

В метро сказано именно так - зловонной и пачкающей одежде. 

А одежда, которая воняет - она автоматически пачкающая. Именно тем, чем воняет. 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

, кто тут сравнивает запах парфюма (пусть даже плохого( и внешний вид с запахами человеческой жизнедеятельности организма.

Неужто для вас это и вправду одно и то же по степени отвратительности?

Для меня примерно одно. Что дорогой парфюм, что дешевый - мне воняет, через пару минут начинается головная боль. 

И в кафе, где кто-то очень пахнущий сидит, я скорее всего не останусь. Но запах парфюма - это молекулы, человек вышел, запах через какое-то время выветрился. 

То есть, если сегодня в кафе сидели очень надушенные девушки, я вошла, оценила обстановку и пошла в другое или домой, то завтра я туда спокойно вернусь. А вот в кафе, где обслуживают  бомжей или не бомжей, а просто вонючих нерях ( разницы никакой), я второй раз точно не пойду. Потому что это уже не молекулы, а реальная осязаемая грязь и бактерии. Они своими немытыми руками  касались везде, сидели в засранных штанах на стульях, а мыть и обрабатывать мебель и все поверхности, конечно, никто не будет после каждого посетителя, это нереально, максимум тряпочкой влажной протрут. А если мебель мягкая, то там, простите, все нечистоты впитались, это уже можно убрать только химчисткой. Вот оно мне надо  переживать, не на этом ли месте трапезничал бомж, которого я на днях тут наблюдала,  не на его ли говне я сейчас сижу. Ой, фу. И это я не особо  брезгливый человек ещё. 

И где вонючка будет есть, покупать продукты, чем он болеет - не мои проблемы совершенно. Если это бомж, то для них есть ночлежки ( у нас и то есть, в Питере уж подавно ), где можно не только переночевать, но и помыться, постирать, даже одежду чистую выдадут ( мы не раз ненужное как раз в ночлежку отвозили, охотно берут всё, если чистое и целое). Не бомж, а просто неряха - ещё проще, подними свою задницу грязную и залезь под душ, в таз или что там у него дома есть, а вода  какая-то по-любому есть даже в самых гадюшниках, может в колодце, колонке, но она есть. Другое дело, что лень напрягаться. Песни про болезни туда же. Речь не идет о лежачем или еле ходячем человеке, не способном себя обслуживать.  Если есть силы ходить по кафешкам, то найдутся и на стирку, и на помывку. 

Почему из-за чьей-то лени и пофигизма к собственной персоне должны страдать другие посетители. Ну они-то ладно, ушли в другое заведение и забыли как страшный сон. А владельцам за что такое наказание. Терять нормальных постоянных клиентов, терпеть убытки, оказаться под угрозой банкротства. У владельцев так-то свои собственные семьи есть, которые нужно кормить, они предоставляют рабочие места, платят налоги. И ради какой-то вонючки ленивой пустить это всё по ветру?  Да не жирно ли будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Идиллия сказал:

Они своими немытыми руками  касались везде, сидели в засранных штанах на стульях, а мыть и обрабатывать мебель и все поверхности, конечно, никто не будет

Вы не ездите в транспорте? Не ходите в магазины или другие общественные учреждения? Поликлиника? На работе у вас тоже стерильно? Нас везде, на каждом углу подстерегают бактерии. Полностью от них застраховаться никак не получится. Даже, если перед вами в кафе зашёл хорошо одетый человек, никогда не знаешь, когда он последний раз мыл руки, и что он этими руками до этого делал.  

22 минуты назад, Идиллия сказал:

где вонючка будет есть, покупать продукты, чем он болеет - не мои проблемы совершенно.

Точно также не проблемы "вонючки", где это будете делать вы. 

Где в статье написано, что мужчина был в засранных штанах, пачкающей одежде и от него разило за километр? Написано, что был неопрятно одет и присутствовал запах мочи, который на расстоянии не чувствовался. Как определить, кто до меня сидел на этом конкретном стуле в кафе? Если на нем нет комков грязи или испражнений можно на стул садиться или газету подложить? Откуда мне известно тряпочкой этот стул протерли или продезинфицировали в стерилизаторе? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Winterborn сказал:

В метро сказано именно так - зловонной и пачкающей одежде. 

А одежда, которая воняет - она автоматически пачкающая. Именно тем, чем воняет. 

 

У меня такое ощущение, что люди не не знают, что такое зловонная и пачкающая одежда.

 

34 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Стало понятно то упорство с которым вы защищает право "ароматного детка" не посещение кафешки. 

А мне про вас все понятно. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но вчера у меня был почти аналогичный случай. 

Не кафе, столовая, но очень приличная, вкусно, чисто, разнообразное меню и кондитерка. Подходит дедушка и начинает просить, как я понимаю, денег. Поняла я плохо, потому что он вонял. Я очень лояльный к запахам человек, то ли обоняние такое, то ли росла в посёлке, где все скотину держали, но запах свежего навоза мне аппетит не отбивает. А вот тут! Я не смогла рядом находится просто, грубо отогнала. Хотя тарелку супа купила бы, денег я никогда не даю, а едой всегда помогу. Но вонь - просто выворачивало! Дедок пошёл к другим поситетелям. Я пошла к администрации. Дедка начали выгонять, он раскричался, что у него есть деньги, что он покупать пришел, и его не имеют право выкнать. И, действительно, вынул пятисотку и стал ею размахивать. У меня челюсть отпала.

Подозреваю, если бы в этот момент вошел новый посетитель, то было бы полное впечатление, что бедно одетого и дурно пахнущего старика выгоняют и не обслуживают. Я не утверждаю, что мой случай аналогичный тому, что у автора. Но как-то похож...

И я считаю, что правильно выгнали. И не за попрошайничество, и даже не за обман. На пенсию в 8 тыс. жить трудно, и дедок был вполне вежлив, просил тихо, я купила бы ему еды. Но вонь просто невыносимая!

Я живу вместе с человеком, которому в силу возраста ( девятый десяток) трудно залезть в ванную, в отсутствие зрения невозможно включить стиральную машинку. Но! Мама обмывается под краном, стирает свои трусы и носки мылом, не дожидаясь меня, и даже не сваливая в корзину с грязным бельем. Хотя по кафе не может ходить от слова совсем. И по моему опыту ухода за пожилым человеком, пахнет не грязное тело само по себе. Пахнет грязная, нестираная одежда. Были периоды, когда помыть маму было нельзя, но ежедневная смена чистого белья, одежды - и запаха нет, хотя у нее и диабет, и нагноения тогда были.

Так что  в похожей ситуации я могла оставить обед на подносе, и выскочить из кафе, но я выбрала путь обращения к администрации. И не жалею.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Вы не ездите в транспорте? Не ходите в магазины или другие общественные учреждения? Поликлиника? На работе у вас тоже стерильно? Нас везде, на каждом углу подстерегают бактерии

Во-первых, в этих местах я не ем, разве что на работе, но там есть возможность всё протереть, бумагу подстелить. Говорю же, я человек не особо брезгливый. И транспорт, работа, лечебные учреждения - тут выбора нет, хочешь - не хочешь, а поедешь и пойдёшь. А кафе на каждом шагу. И если увижу, что в каком-то из них обслуживают грязную вонючку, то  скандалить, качать права, писать в интернете гневные манифесты не буду. Я просто перестану туда ходить, ну неприятно мне принимать пищу там, где до этого сидел тип бомжеватого вида. Имею я на это право?  И именно так сделают большинство. Если есть выбор наслаждаться кофе или с бомжами, или без них, то люди пойдут туда, где их нет. 

А ваше право соседствовать с кем хотите, я же не против. Но не обанкротится ли толерантное к людским слабостям типа нежелания мыться заведение - тут под вопросом. Может, к ним все местные вонючки как повалят, что и озолотятся. И на здоровье. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гемиола сказал:

Написано, что был неопрятно одет и присутствовал запах мочи, который на расстоянии не чувствовался.

Правда? так и написано "на расстоянии не чувствовался"? А злобный продавец, наверное. выскочил из-за прилавка и стал мужику жопу обнюхивать? Вместе с девицей. которая хай подняла? Или нет? или там так эта моча "на расстояние не чувствовалась", что продавец ее через прилавок и маску почувствовал? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гемиола сказал:

Написано, что был неопрятно одет и присутствовал запах мочи, который на расстоянии не чувствовался.

Если бы не чувствовался - то его и не гнал бы никто. Или вы думаете, что кассир/бармен из-за стойки своей выходит, чтобы штаны посетителей понюхать? Если вонял и почувствовали - то это уже повод не пускать и не давать садится на стулья, чтобы их не испортить. Хозяин кафе имеет право оберегать свое имущество, в том числе и от обоссанных штанов посетителей. И если лично вам все равно куда садиться и чем потом вонять, то нормальным чистоплотным людям - не все равно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Так что  в похожей ситуации я могла оставить обед на подносе, и выскочить из кафе,

Вот одного не понимаю, почему я должна (бы) оставить свой оплаченный заказ, или паче того начав есть, бросить и бежать? И кто мне компенсирует в таком случае мои затраты? Я кстати особо не брезглива и практически толерантна.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

И если лично вам все равно куда садиться и чем потом вонять, то нормальным чистоплотным людям - не все равно. 

Переход на личности - самый сильный аргумент, понимаю.

8 минут назад, Сибирская душа сказал:

Правда? так и написано "на расстоянии не чувствовался"?

Да, так и написано. Сходите и почитайте. У самого непосредственного участника этой истории. Работник заведения, как ни странно, отказался обслуживать изначально из-за отсутствия сдачи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

Переход на личности - самый сильный аргумент, понимаю.

А как не переходить на личности, если вы обоссатые ароматы приветствуете и предлагаете другим не обращать на них внимание? Почему в туалетах попутно пирожки с кофе не продают? Потому, что нормальные люди не едят там, где опорожняют кишечник и мочевой пузырь. И даже не надо издавать законов на государственном уровне, что нельзя продавать еду в туалетах! Никому в голову не придет там питаться. А вот вдыхать мочу во время еды вы других почему-то призываете. Почему? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

как не переходить на личности, если вы обоссатые ароматы приветствуете и предлагаете другим не обращать на них внимание?

Ну не все же переходят на личности, как-то держат себя в руках? Приведите мне, пожалуйста, мою цитату, где я предлагала "не обращать на них внимание"?

Мне неинтересно продолжать беседу, когда в качестве аргумента приводится моя мнимая нечистоплотность и ненормальность, хотя вы меня не знаете и ни разу не видели.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гемиола сказал:

Мне неинтересно продолжать беседу, когда в качестве аргумента приводится моя мнимая нечистоплотность и ненормальность, хотя вы меня не знаете и ни разу не видели.  

Тогда о чем спор то? Вы рядом с вонючим субъетом кушать не намерены, а другие поедят, ничего страшного? К чему все эти разговоры о правах человека, когда его  права заканчиваются там, где начинаются права других? Те, кто поддерживает девушку, возмутившуюся тем, что вонючего мужика в кафе не обслужили, они чьи мысли и позицию выражают? Свои собственные или чьи-то чужие? У нас полфорума друг друга не знает, но я по постам уже точно знаю, кто готов завтракать хоть с бомжами, хоть на помойке, а кто - нет. Для этого не надо знать человека лично, достаточно его почитать.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Рвотный  рефлекс  не  подходит?   А  он  вполне  вреден  людям  с  кардиостимуляторами,  беременным,  да  и  детям  не  полезен.  Хотя,  если  им  внушить  с  детства,  что  туалет  рядом  с  обеденным  столом-  это  нормально,  то  можно  побороть  брезгливость  лет  через  10.

Если беременная приходит в заведение общепита, то рвотный рефлекс теоретически у нее могут вызвать любое блюдо из меню. И любой запах.

А туалет рядом с кухней у нас в большинстве типовых городских квартир. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тогда о чем спор то? Вы рядом с вонючим субъетом кушать не намерены, а другие поедят, ничего страшного? К чему все эти разговоры о правах человека, когда его  права заканчиваются там, где начинаются права других? Те, кто поддерживает девушку, возмутившуюся тем, что вонючего мужика в кафе не обслужили, они чьи мысли и позицию выражают? Свои собственные или чьи-то чужие? У нас полфорума друг друга не знает, но я по постам уже точно знаю, кто готов завтракать хоть с бомжами, хоть на помойке, а кто - нет. Для этого не надо знать человека лично, достаточно его почитать.

Я бы по выделенному даже сказала что "готовы на словах завтракать с бомжами или на помойке", потому как давно известно что в интернете строчить- не мешки ворочать.))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vaksa сказал:

Есть и другие, не менее замечательные стихи - "Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый, поступает хорошо!" (с)

Мальчик состарится, вот тогда и посмотрим, будет ли он милым для окружающих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

кто готов завтракать хоть с бомжами, хоть на помойке, а кто - нет.

В интернете готовы, а не в реальности. Тут то можно нацепить белое пальто гуманиста. А в метро - еще может и подумает, зайти в один вагон или нет. 

Была я в той Швеции несколько раз. И что-то засранцев в кафе не видела. Да и дистанцию местные держат как при ковиде. Хорошо учить любить Родину издалека. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×