Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

27 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы не читали? 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

за гигиеной следила: ежедневный душ, дезодоранты, чистая одежда каждый день

Утром из дома выходила без запаха. 

Так откуда окружающие знают, мылась она с утра или неделю назад? Тот же официант не должен знать, как и при какие обстоятельствах клиент трусы меняет. Воняет от него - попросит на выход. Или дедушка и новый стул оплатит после того, как от стула запахнет дедушкиной мочой? И разбираться персонал не будет, вчера дед обоссался или за три минуты перед входом в кафе.

Раз у женщины такая беда и она об этом знает, то наверняка и подмышки моет по 10 раз в день,  и спиртосодержащими лосьонами протирается. А если не считает нужным, то странное руководство этого магазина. Подсобки небольшие, как рядом с ней самому директору дышится? Наша директриса без лишних слов бы мыться отправила. 

33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Показатель развития общества. О чем и речь. 

 

Ходить и вонять - это что, какой показатель? Цивилизации, культуры или пещерного человека? Общество тут причем, если человек не следит за своей гигиеной настолько, что на подлете к нему мухи дохнут? Болен - иди лечись. Лень лишний раз помыться - слушай раздражение окружающих, которые рядом дышат. Общество то как раз не воняет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

они у него точно такие же как у остальных, а его ущемляют в этих правах. 

А он (один) своей вонью не ущемляет соседей по кафе (многочисленных) в их праве на комфортный отдых? Нет?

И это... Я человек не толерантный. Если прочту в соцсети призывы к игнору кафе из которого выставили дурно пахнущего посетителя или яжемамку, менявшую памперс на столике - для меня это будет лучшей рекламой заведения. И почему-то мне кажется, что и для немалого количества народу - тоже.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

А кто же в таком праве отказывает? Никто к стулу не привязывает. Я не спрашивала, что делать каждому, мой вопрос был: изгонять или нет. Человек нормальный, не бомж, нормально выглядит, опрятно одет, не с чужого плеча, но пахнет, не мочой, не помойкой, потом. 

А он сам типа не понимает, наивный такой, что людям отвратно находиться рядом с ним, что у людей рвотный рефлекс на его "благоухание"?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

А он сам типа не понимает, наивный такой, что людям отвратно находиться рядом с ним, что у людей рвотный рефлекс на его "благоухание"?

Понимает. Меры принимает. Они недостаточные. Дальше что - вешаться? Организовать гетто для людей с подобными проблемами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Понимает. Меры принимает. Они недостаточные. Дальше что - вешаться? Организовать гетто для людей с подобными проблемами? 

Я ещё раз повторюсь - не надо мне ля-ля, благо опыта по "принятию мер" чтоб не воняло у меня более чем достаточно. И знающих людей (тех кто реально в теме) никто и никогда не убедит что через час после душа в свежем белье человек воняет так что души не протянуть. Враньё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кисюга сказал:

А он (один) своей вонью не ущемляет соседей по кафе (многочисленных) в их праве на комфортный отдых? Нет?

Нет. У соседей по кафе есть выбор - сменить столик, поменять кафе, не ходить в заведения, в которые пускают плохо, по мнению этих соседей, пахнущих либо одетых с чужого плеча...Я не беру сейчас откровенных маргиналов.  А у того человека выбора нет, если ему везде будет отказано. При том что (возвращаемся к исходнику) от него не воняло на все кафе, а был запах "немытости" и он был скромно одет. Про эпидимиологическую опасность тоже уже говорили, если без маски, так и мотивировали бы отказ ее отсутствием и правовыми нормами. А на деле эту причину привели уже не как основную. 

В общем-то обсуждать особо нечего больше, принцип понятен: всех, кто своим видом, запахом, одеждой, физическими недостатками  мешает эстетически наслаждаться беспроблемным гражданам, не пущать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Я ещё раз повторюсь - не надо мне ля-ля, благо опыта по "принятию мер" чтоб не воняло у меня более чем достаточно. И знающих людей (тех кто реально в теме) никто и никогда не убедит что через час после душа в свежем белье человек воняет так что души не протянуть. Враньё.

Допустим, не час. Человек доехал до работы, поработал, пришел в кафе в перерыве. С собой носить запасную одежду?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия - сильно пахнет/несильно пахнет, опрятно/неопрятно весьма субъективны. Что одному сильно, то другому может вообще не чувствоваться. Те, кто решает, что вот этому человеку можно только в аптеку, но не в кафе, не боитесь, что кому-то завтра не понравится ваш запах/внешний вид? Просто на том основании, что он не вписывается в понятие нормы какого-то конкретного человека. Вот тогда мы точно услышим и про несправедливость, и про дискриминацию. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Допустим, не час. Человек доехал до работы, поработал, пришел в кафе в перерыве. С собой носить запасную одежду?

Пусть носит. Каких проблем? В конце концов это его проблема, а не проблема окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 18:29, Джинджер Эль сказал:

Запаха помойки не было. Был запах мочи. Пожилые нездоровые люди иногда ею пахнут.

Запах мочи - это не запах пота! Какое вообще может быть кафе? Если даже подмышки и пахнут, то они на стульях запах не оставляют. Сколько надо ходить в трусах с мочой, чтобы ее  запах стали ощущать окружающие и как этой мочой должны штаны пропитаться? Вы о чем вообще говорите? Такому достаточно присесть на стул в кафе, чтобы потом этот стул выбросить!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Какое вообще может быть кафе?

Да это троллинг какой-то, отстаивать права воняющих ссаниной вонять в общественных местах. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

У соседей по кафе есть выбор - сменить столик, поменять кафе, не ходить в заведения

Не всегда. Со стаканчиком кофе уйду без проблем, но если я уже вкушаю сырную нарезку и жду свой мраморный бифштекс, а за соседний столик усаживается дама с виду приличная, но воняющая так, что после нее проветривать приходится, а пересадить меня нет возможности - это не ущемление моего права на отдых, нет? Чем ее право правее моего?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Понятия - сильно пахнет/несильно пахнет, опрятно/неопрятно весьма субъективны. Что одному сильно, то другому может вообще не чувствоваться. Те, кто решает, что вот этому человеку можно только в аптеку, но не в кафе, не боитесь, что кому-то завтра не понравится ваш запах/внешний вид? Просто на том основании, что он не вписывается в понятие нормы какого-то конкретного человека. Вот тогда мы точно услышим и про несправедливость, и про дискриминацию. 

У нас полно мест куда можно приходить одетыми только так как принято в этом учреждении. Дресс-код имеется во многих местах. И почему-то никто не возмущается, что в поликлинике нужно надеть бахилы и снять в гардеробе пальто или куртку. Никого не возмущает, что многие фирмы требуют от работников строгую форму одежды. Почему повар или кондитер должен работать в спецодежде если посетитель в этом кафе может быть грязным и вонючим. Может тогда пусть и повар ходит немытым и вонючим. Он же тоже в этом городе живёт где так тяжело соблюдать гигиену. В Питере большая напряжёнка с водой и ванной. Это что за дискриминация. Почему повар должен с ковшиком на колонку бегать чтобы помыться. У всех должны быть равные права. Захотел человек в туалет, нечего терпеть, штаны что-то и задержат. Все будем ходить и вонять. Благодать же. Все понимающие,  все толерантные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то толенрантна, а вот мой организм - нет, и на сильные, резкие запахи (особенно тошнотворные) вполне может отреагировать рвотой. Так что сидеть в кафе с дурно пахнущим человеком просто не смогу и выйду. И больше туда не пойду. Полагаю, похожим образом отреагируют на вонючек те, кто просто не согласен вкушать десерты в облаке ужасных ароматов. Выйдут и больше не придут в это кафе. Таким образом, хозяин заведения, потеряя часть посетителей, проголосует за свои принципы рублем. Кто знает, может его вполне устроит этот вариант, но, полагаю, в условиях рынка приходится угождать тем, кого больше. А больше пока все-таки тех, кто, придя вкусно поесть, хочет наслаждаться моментом, а не мучиться, уговаривая себя потерпеть. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

И почему-то никто не возмущается, что в поликлинике нужно надеть бахилы и снять в гардеробе пальто или куртку.

То есть, если человек не наденет бахилы и не снимет куртку, то ему имеют право отказать во врачебной помощи? Серьёзно? 

16 минут назад, Иволга сказал:

Почему повар или кондитер должен работать в спецодежде если посетитель в этом кафе может быть грязным и вонючим.

Ну, наверное, потому, что посетители обычно не готовят другим посетителям еду и не трогают еду других посетителей руками? Как можно повара, который находится на работе, у которого есть трудовой договор и определённые обязанности, сравнивать с человеком, который просто зашёл в кафе попить кофе? И потом, вы в каждом заведении заходите на кухню и контролируете не пахнет ли чем-то от повара? Помыл ли он руки, после того, как ими попу почесал? Какая святая наивность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гемиола сказал:

Понятия - сильно пахнет/несильно пахнет, опрятно/неопрятно весьма субъективны. Что одному сильно, то другому может вообще не чувствоваться. Те, кто решает, что вот этому человеку можно только в аптеку, но не в кафе, не боитесь, что кому-то завтра не понравится ваш запах/внешний вид? Просто на том основании, что он не вписывается в понятие нормы какого-то конкретного человека. Вот тогда мы точно услышим и про несправедливость, и про дискриминацию. 

Если при моём появлении передёрнется бОльшая половина посетителей кафе - это будет мне сигнал что трусы надо чаще менять и никакой несправедливости в том что меня попросят на выход не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

То есть, если человек не наденет бахилы и не снимет куртку, то ему имеют право отказать во врачебной помощи? Серьёзно? .

А что не серьезного-то. В кабинет врача в верхней одежде и без бахил заходить нельзя. Сейчас еще без маски. И да, врач в с вами ,если вы в пальто, разговаривать не станет

 

8 минут назад, Гемиола сказал:

Ну, наверное, потому, что посетители обычно не готовят другим посетителям еду и не трогают еду других посетителей руками? Как можно повара, который находится на работе, у которого есть трудовой договор и определённые обязанности, сравнивать с человеком, который просто зашёл в кафе попить кофе? 

А почему не сравнить-то? Значит повар должен быть аккуратным, соблюдать все правила гигиены, чтобы готовить еду. А принимать эту еду можно и в компании бомжа. Смысл тогда в аккуратности повара, если в обеденном зале посетители в зассаных штанах.

12 минут назад, Гемиола сказал:

И потом, вы в каждом заведении заходите на кухню и контролируете не пахнет ли чем-то от повара? Помыл ли он руки, после того, как ими попу почесал? Какая святая наивность.

В каждом, не в каждом,но пять лет проработала на кухне. И прекрасно знаю, что там может происходить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрошка сказал:

Если при моём появлении передёрнется бОльшая половина посетителей кафе - это будет мне сигнал что трусы надо чаще менять и никакой несправедливости в том что меня попросят на выход не будет.

Меня честно говоря очень удивляет эта защита вонючих товарищей. Такая борьба за их право ходить и вонять кругом. За их право не мыться, ходить в годами в нестиранной одежде, сморкаться в кулак, потом этими руками за все хвататься. Руки эти не мыть неделями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Меня честно говоря очень удивляет эта защита вонючих товарищей. Такая борьба за их право ходить и вонять кругом. За их право не мыться, ходить в годами в нестиранной одежде, сморкаться в кулак, потом этими руками за все хвататься. Руки эти не мыть неделями. 

Просто сейчас модно быть защитниками кого угодно - хоть маньяков, хоть вонючек.))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Иволга сказал:

Меня честно говоря очень удивляет эта защита вонючих товарищей. Такая борьба за их право ходить и вонять кругом. За их право не мыться, ходить в годами в нестиранной одежде, сморкаться в кулак, потом этими руками за все хвататься. Руки эти не мыть неделями. 

Простите, вы уже, кажется, о чем-то о своем. В статье речь о праве купить в кафе еду.

1 час назад, Андрошка сказал:

Пусть носит. Каких проблем? В конце концов это его проблема, а не проблема окружающих.

Разве? Кто морщится и нос зажимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Простите, вы уже, кажется, о чем-то о своем. В статье речь о праве купить в кафе еду.

Почему о своем? Вы же ратуете за то, что в кафе могут заходить вот именно такие товарищи. А кому не нравится, пусть уходят. Значит вы защищаете право человека ходить немытым, вонять мочей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Если при моём появлении передёрнется бОльшая половина посетителей кафе - это будет мне сигнал что трусы надо чаще менять и никакой несправедливости в том что меня попросят на выход не будет.

Откуда вам знать, почему они передернутся? Мошт, у вас лицо како-то не тако. Или вес. Или сиськи врозь по пузу, страшно сказать, и лифчик этого не маскирует (а обязан). А то и сумка в переходе куплена. И все такие: фуууу, мы тут вкушаем, вас тут не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Кошмар какой-то. Пристрелить не надо? Или пинков надавать?

Не передергивать не получается? Не звучит иначе, да? 

Адекватный человек в грязной одежде, как тут писали, случайно упавший в лужу, не пойдёт в таком виде в кафе распивать кофе. Он побежит стрелой домой, мыться и переодеваться. 

Неадекватный человек (в силу болезни или дурных привычек), будет пытаться в грязной, зловонной одежде посетить общественные места. Откуда его выставят по вполне понятным причинам. 

Вы сами, я думаю, никогда в грязной и рваной одежде даже из дома не выйдете. А почему? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джинджер Эль сказал:

А он примет эту помощь? Одно дело помочь с покупкой кофе, и совсем другое - предложить "а вы помыться и переодеться в чистое не хотите?"

Прям хочу посмотреть на тех из ветки, кто такое предложение примет. От незнакомого человека. 

 

Да куда ему теперь. Только в подворотню. 

Я тоже хочу посмотреть на тех из ветки, кто ходит в грязной, зловонной одежде, неделями не моется и пытается при этом посещать кафе. 

Вы спрашиваете, куда ему при этом. Я думаю, в социальный приют должны попадать такие люди. Там их отмоют, дадут чистую одежду и назначат соцработника. 

Жаль, что у нас мало развито это направление. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Иволга сказал:

Почему о своем? Вы же ратуете за то, что в кафе могут заходить вот именно такие товарищи. А кому не нравится, пусть уходят. Значит вы защищаете право человека ходить немытым, вонять мочей.

Софизмы такие софизмы. 

– У тебя есть собака?
– Есть.
– А есть у неё щенята?
– Да.
– А их отец, конечно же, собака?
– Само собой.
– И этот отец тоже твой?
– Конечно.
– Значит, ты утверждаешь, что твой отец – собака и ты брат щенят.

Я о праве человека купить еду в кафе. Правило "вещи перед стиркой выворачивайте наизнанку" не стоит применять ко всем жизненным ситуациям)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×