Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

4 минуты назад, Elenrass сказал:

Вы вот защищаете неопрятного старичка, который не в состоянии помыться, а почему-то сразу пьяными назвали эту пару, хотя это не было доказано у трапа самолета.

Пардон, это ВЫ назвали  их пьяными)

Цитата

Я видела, как не допустили посадку в самолет пьяной пары

Шо за дела - ТЗ менять по ходу работы :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Кстати, не подскажите в каком месте Конституции содержится пункт, запрещающий писать на стены домов? 

Обновленный КоАП должен вступить в силу в 2021 году. Пока можете расслабиться, если вас сдерживает именно это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Если этот человек меня не трогает, не обнимает, не лезет в мою еду - какое мое дело, чем он пахнет? Не зарином или ипритом, и слава богу. 

Это потому, что у вас обоняния нет.

У Джеймса Хэрриота есть дивный рассказ, называется "Седрик". У утонченной дамы завелся боксер Седрик, всем он был хорош, кроме одного: он постоянно испускал газы. Дама, повторяю, была леди, и ей было невыносимо состояние собаки (думаю, и не леди тоже была бы не в восторге). Доктор лечил пса всеми имеющимися средствами, но боксер продолжал пукать. Выход нашелся: собаку отдали садовнику той же леди, у которого напрочь отсутствовало обоняние.

Что делать тем, у кого с носом все в порядке?

Пошли по сотому кругу уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Пардон, это ВЫ назвали  их пьяными)

Я - пассажир, если вижу, как кто-то ползет по трапу и пытается встать - назову пьяным. А как там было на самом деле - неизвестно, но пару не допустили к полету.

А это, возможно, были больные люди, почему-то здесь вы не возмущаетесь, тогда как ранее призывали к гуманности, к чему-то вспомнили фашизм и сегрегацию, и много раз предположили, что мужчина со сногшибательным запахом мочи болен и предлагаете посетителям сидеть и нюхать вонь, не возмущаться или уйти из кафе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибирская душа сказал:

То есть если есть официальный запрет то и фашизм - не фашизм. и сегрегация - норма. :rolleyes:

Официальный запрет быть пьяным на борту самолета обусловлен их опасностью для окружающих. Сегрегация идет по принципу "нравится/не нравится". Опасности для жизни неопрятный клиент не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Не крутите. Я не заставляю)

Вот спасибо так спасибо :rolleyes:

9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

это вы автору запрета официального скажите. Наверное, прецедентов было дофига?)

Наверное. Как и у владельцев питейно-едальных заведений до фига прецедентов было с особо ароматными клиентами. В связи с чем и используют свое право устанавливать правила допуска в заведение, среди коих - быть в чистой и не зловонной одежде. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это потому, что у вас обоняния нет.

У Джеймса Хэрриота есть дивный рассказ, называется "Седрик". У утонченной дамы завелся боксер Седрик, всем он был хорош, кроме одного: он постоянно испускал газы. Дама, повторяю, была леди, и ей было невыносимо состояние собаки (думаю, и не леди тоже была бы не в восторге). Доктор лечил пса всеми имеющимися средствами, но боксер продолжал пукать. Выход нашелся: собаку отдали садовнику той же леди, у которого напрочь отсутствовало обоняние.

Что делать тем, у кого с носом все в порядке?

Пошли по сотому кругу уже.

Оно у меня не всегда отсутствовало)

У кого оно обостренное, тому не повезло. Давайте назовем это их платой за возможность чувствовать мир чуть полнее, чем мы, безносые)

Я сама в легком удивлении от популярности темы. И себя в частности. Я ж казуист и демагог :D и эта опция выкручена на максимум. 

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elenrass сказал:

Я - пассажир, если вижу, как кто-то ползет по трапу и пытается встать - назову пьяным. А как там было на самом деле - неизвестно, но пару не допустили к полету.

Раз не допустили, значит, были пьяные. В противном случае перед ними бы извинились, и они сидели бы рядом с вами. Разве нет?

17 минут назад, Elenrass сказал:

А это, возможно, были больные люди, почему-то здесь вы не возмущаетесь, тогда как ранее призывали к гуманности, к чему-то вспомнили фашизм и сегрегацию, и много раз предположили, что мужчина со сногшибательным запахом мочи болен и предлагаете посетителям сидеть и нюхать вонь, не возмущаться или уйти из кафе.

Воу-воу, мое возмущение - дело тонкое, его нельзя заполучить вот так, с полоборота) Я, мошт, только от плиты, я не дозрела морально до полноценного сочувствия этим пассажирам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Я не пойду в пафосный клуб, куда пускают только мужчин, ездящих на Бентли, и только девушек модельной внешности не старше 18 лет - я не пройду фейс-контроль и хорошо это понимаю

Вы туда не пойдёте только из-за того, что понимаете, что не пройдёте фейс-контроль или вам в принципе туда не надо?

1 час назад, Никеша сказал:

Я не пойду в сомнительный шалман, где собирается местная неблагополучная публика выпить паленой водочки. Это сегрегация? По идее - да, а по факту - здравый смысл.

Тот же самый вопрос. Вот, если бы вам очень туда хотелось, а вас не пускали из-за того, что вы не приходите по цвету кожи, религиозному вероисповеданию, половом признаку и т.д., то тогда была бы сегрегация. Никто вам в принципе не запрещает идти в "сомнительный шалман", вы сами туда не хотите.

Точно также смешно читать про "вот меня не пустят в Кремль/Белый дом/на Луну, но я же не обижаюсь, хотя мне и самой в общем-то туда не надо". А вот, если бы надо было, и не пустили бы на основании не того запаха или не той одежды, то был бы совсем другой разговор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Официальный запрет быть пьяным на борту самолета обусловлен их опасностью для окружающих. Сегрегация идет по принципу "нравится/не нравится". Опасности для жизни неопрятный клиент не представляет.

Так и пьяный далеко не каждый представляет опасность - чай не за штурвал самолета лезет, и неопрятный клиент бог знает что может выкинуть и опасность представлять. Так что да - сегрегация по принципу - нравится/ не нравится. 

6 минут назад, Гемиола сказал:

Точно также смешно читать про "вот меня не пустят в Кремль/Белый дом/на Луну, но я же не обижаюсь, хотя мне и самой в общем-то туда не надо". А вот, если бы надо было, и не пустили бы на основании не того запаха или не той одежды, то был бы совсем другой разговор. 

Значит пришлось бы озаботиться ТЕМ запахом и ТОЙ одеждой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, появление в общественном месте в грязной и вонючей одежде вполне можно квалифицировать как антиобщественное поведение, коим (согласно №182-ФЗ от 23.06.2016) считается в том числе и

Цитата

действия физического лица, не влекущие за собой административную или уголовную ответственность, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали.

И есть меры воздействия - профилактическая беседа, предупреждение о недопустимости поведения, постановка на профилактический учет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Подальше - это в гетто? В резервацию?

Подальше это наконец усовеститься и пойти помыться. Раз деньги есть на дорогостоящий кофе, то значит деньги есть и на баню. И уж не совсем калека, раз до кофейни дошел.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гемиола сказал:

очно также смешно читать про "вот меня не пустят в Кремль/Белый дом/на Луну, но я же не обижаюсь, хотя мне и самой в общем-то туда не надо". А вот, если бы надо было, и не пустили бы на основании не того запаха или не той одежды, то был бы совсем другой разговор. 

Ой как надо, очень надо. Вот только что вернулась с заседания депутатов нашего района. Только они тоже не могут решить  вопрос который сейчас встал у жителей нашего дома. Мы жители, возможно, и смогли бы это решить. Да только записаться на приём к депутату Мосдумы или Госдумы невозможно. А так зайти даже пытаться не будем. Так, что можете посмеяться над нами. Ну и пообедать там в депутатской столовой тоже было бы очень интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибирская душа сказал:

Значит пришлось бы озаботиться ТЕМ запахом и ТОЙ одеждой. 

А некогда ими заботиться. Пришли вы сейчас и вам именно сейчас туда надо. А вам говорят, вы не так пахнете.

7 минут назад, Галчонка сказал:
Цитата

действия физического лица, не влекущие за собой административную или уголовную ответственность, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали.

И есть меры воздействия - профилактическая беседа, предупреждение о недопустимости поведения, постановка на профилактический учет

А подробное описание этих правонарушений в нескольких статьях вы сознательно пропустили?:D Пахнущий потом человек интересно, какие нормы поведения нарушает? Где у нас прописаны эти нормы? К какому пункту этой статьи его отнести? Коррупция? Экологическая безопасность? Терроризм? И кто, интересно будет эти профилактические беседы проводить? Комсомольское собрание? :D Нет, я всё понимаю, хочется уже все, что угодно в качестве аргумента притянуть, но ещё раз, не существует законов, по которым люди должны пахнуть определённым образом. Давайте ещё уголовную ответственность придумаем людям, пахнущим мочой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

А некогда ими заботиться. Пришли вы сейчас и вам именно сейчас туда надо. А вам говорят, вы не так пахнете.

А не только не так пахнете, но и не так выглядите. Есть места куда при всем желании не попасть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Раз не допустили, значит, были пьяные. В противном случае перед ними бы извинились, и они сидели бы рядом с вами. Разве нет?

Их не допустили без медицинского освидетельствования, самолет улетел без них, что там было потом - неизвестно.

Но факт, что их не пустили бездоказательно, дискриминация и сегрегация.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

 Пахнущий потом человек интересно, какие нормы поведения нарушает?

Я не писала про пахнущих потом. Я писала про людей в грязной и зловонной одежде - вы будете спорить, что появление в общественном месте грязным и зловонным нарушает общепринятые нормы поведения и морали? И нормы поведения и морали нигде не прописаны - это негласные законы и правила (недаром речь идет о нарушениях, не предусматривающих даже административной ответственности), но осуждаемых обществом.

В случае, если человек не следит за собой, ходит грязный и вонючий, есть два пути - либо выясняется, что данный гражданин не имеет физической возможности следить за собой по состоянию здоровья. В таком случае им должны заняться социальные службы. Либо гражданин просто не желает соблюдать общепринятые нормы, в которые, в том числе, входит и соблюдение элементарной гигиены, ношение опрятной или, по крайней мере, не пачкающей и не вонючей одежды - и тогда общество имеет право оградить себя максимально от такого товарища. Хотя бы тем, что исключить его появление в общественных местах, когда это не является жизненной необходимостью. То есть в магазин, аптеку, поликлинику не пустить нельзя, а вот в кафе, кинотеатр, музей, театр - вполне возможно.

Но, поскольку в обязанности администрации вышеуказанных заведений не входит определение, по какой причине человек не моется - из-за невозможности или нежелания - они могут просто установить правила, не допускающие подобных лиц к пользованию предоставляемыми услугами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Обновленный КоАП должен вступить в силу в 2021 году. Пока можете расслабиться, если вас сдерживает именно это)

То есть Конституция писать на стены позволяет? И я, делая замечания. мешаю гражданам свободно осуществлять их право писать где угодно?

Вы ведь именно на Конституцию ссылались, отстаивая права и свободы граждан на посещение общепита в одежде пропитанной застаревшей мочой? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

Их не допустили без медицинского освидетельствования, самолет улетел без них, что там было потом - неизвестно.

Но факт, что их не пустили бездоказательно, дискриминация и сегрегация.

Если им так плохо, что они аж на четвереньках ползли (допустим, что алкоголь ни при чем), то пускать их в полет просто преступно. Им нужна срочная медпомощь. Все правильно сделали, что не пустили.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Иволга сказал:

Мы жители, возможно, и смогли бы это решить. Да только записаться на приём к депутату Мосдумы или Госдумы невозможно. А так зайти даже пытаться не будем.

Вас туда именно из-за запахов/одежды/ещё каких-то внешних признаков не пускают или это какие-то другие причины? Вот не люблю выражение про сову и глобус, но тут вот оно как раз и подходит. 

Я живу рядом с российским консульством. Если я сейчас просто так решу в него зайти, то меня никто туда не пустит. Не потому что я не так пахну или не так одета. А потому что нужны основания для визита и запись. Вы неужели разницы не видите?

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я не писала про пахнущих потом. Я писала про людей в грязной и зловонной одежде

А зловонная одежда не может пахнуть потом? 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

И нормы поведения и морали нигде не прописаны - это негласные законы и правила

Если они нигде не прописаны, значит и правонарушением являться не могут. Так каждый придумает какие-то негласные законы и будем всех подряд штрафовать и на партсобрания вызывать. Есть уголовный кодекс, есть Конституция РФ, ни в том, ни в другом про запахи ни слова. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Если им так плохо, что они аж на четвереньках ползли (допустим, что алкоголь ни при чем), то пускать их в полет просто преступно.

Может, у них слабость ног (последствия полиомиелита) и медпомощь не нужна, вот так им трудно передвигаться на ногах, или захотелось им так на трап подниматься, где в Конституции написано, что в самолет нельзя входить на четвереньках? А их не пустили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

Если они нигде не прописаны, значит и правонарушением являться не могут. Так каждый придумает какие-то негласные законы и будем всех подряд штрафовать и на партсобрания вызывать. Есть уголовный кодекс, есть Конституция РФ, ни в том, ни в другом про запахи ни слова. 

Так я нигде и не пишу про правонарушения. Я писала про определение антиобщественного поведения, которое - на минуточку - прописано в федеральном законе. Равно как и меры реагирования - кстати, направленные на профилактику правонарушений, ибо государство полагает, что граждане, которые пренебрегают нормами морали и нравственности являются потенциально опасными для общества как возможные правонарушители. И какие действия должны предпринять правоохранительные органы я писала - это тоже прописано в законе. Насколько он соблюдается - это уже второй вопрос (как всегда, суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения).

Но тем не менее, я думаю, что никто не будет спорить, что общественная мораль и нравственность предписывает не появляться в обществе в грязном виде и не приветствует граждан, источающих зловонные запахи. И повторюсь еще раз - если гражданин не в силах сам позаботиться о гигиене, нужно добиваться внимания социальных служб. А если не хочет - тогда нет никаких оснований говорить о дискриминации. Ибо права влекут за собой обязанности. Хочешь, чтобы уважали твое право выпить кофе - уважай право других, и приведи внешний вид в соответствии с нормами морали, которая нерях не одобряет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сибирская душа сказал:

То есть Конституция писать на стены позволяет? И я, делая замечания. мешаю гражданам свободно осуществлять их право писать где угодно?

Вы ведь именно на Конституцию ссылались, отстаивая права и свободы граждан на посещение общепита в одежде пропитанной застаревшей мочой? 

Если не будет доказана порча чужого имущества, то под административку это не попадет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:
29 минут назад, Сибирская душа сказал:

То есть Конституция писать на стены позволяет? И я, делая замечания. мешаю гражданам свободно осуществлять их право писать где угодно?

Вы ведь именно на Конституцию ссылались, отстаивая права и свободы граждан на посещение общепита в одежде пропитанной застаревшей мочой? 

Если не будет доказана порча чужого имущества, то под административку это не попадет)

Мы сейчас так договоримся, что граждане имеют право писать на улицах - а что, общественных туалетов мало, и вообще, может у него заболевание, которое не позволяет терпеть - то же недержание мочи, которое оправдывает зловонный запах. А денег на памперсы нет. Поэтому граждане в полном праве справлять нужду под кустиками. А от малой нужды и до большой недалеко - а вдруг расстройство кишечника приключилось. А запрещать им совершать это действие на улице - это грубо попирать  их права.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гемиола сказал:

А некогда ими заботиться. Пришли вы сейчас и вам именно сейчас туда надо. А вам говорят, вы не так пахнете.

В смысле некогда? Я как-то стараюсь одеться соответственно месту и случаю. А вы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×