Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

@Златовласка

Не удалось цитировать из прошлой ветки. Вы упомянули испанку.

Умирали те, у кого сильный иммунитет. Это всё в википедии есть, там и разъяснение есть.

Вот раздражают эти сравнения с испанкой, оспой, чумой. Сильно за уши притянуто. Другое это! Я б назвала - очень тяжёлый грипп.

В 17.08.2021 в 21:03, Златовласка сказал:

подругу, которая в декабре так, легонечно, как банальное ОРВИ перенесла, как вы. А сейчас еле выкарабкалась. Второй раз, вот так.

А у нас повально заболели те, кто привился и не только. За одну неделю мужиков 10 (не хочу сейчас считать). Пришлось даже пенсионеров на помощь звать, т.к. реально работать было некому. Что характерно, женщины не заболели.

@Пламя огня не буду Вас цитировать, понимаю Вас прекрасно. Но по сути, бабулька та не виновата в том, что так вышло. Нафига Вам брать на себя ответственность за "не дай Бог, что случится"? По-мелочи подгадить можно, но по серьезному.. Не, я б не стала. 

Ваша работа единственный источник дохода? Вы без этой работы жить сможете? Почему Вы не сделаете себе мед.отвод? Ваш сын может поговорить об этом с коллегами? 

(Блин, сама боюсь вот этой обязаловки!)

• Like 1

12 часов назад, Юлемна сказал:

Но по сути, бабулька та не виновата в том, что так вышло. Нафига Вам брать на себя ответственность за "не дай Бог, что случится"? По-мелочи подгадить можно, но по серьезному.. Не, я б не стала. 

Вы о чём? Я гадить никому не собираюсь, я просто хочу  своему руководителю донести одну простую мысль, что если она мне начнёт гадить и прогибать на вакцинацию, то все её отношения с моим сыном по поводу её мамы просто прекратятся. А что не так? Она заботится о своей маме, мой сын тоже заботится о своей маме. Или тут предполагается игра в одни ворота: бабульку жалко, а меня -нет?

В каком вашем понимании я должна брать ответственyость за " не дай бог, что случится"?:eek: Есть скорая помощь, есть стационар, есть врачи. Я при чём? Я же выше писала- будет оказана всяческая помощь как и каждому. Что не так? Я не готова эту бабушку удочерить. У неё своя дочь есть, далеко не бедная дама, которая меня сейчас прогибает ниже некуда. Я о ком должна думать: о себе или чужой бабушке?

Почему Вы не сделаете себе мед.отвод?

Вы  не в курсе, что медотвод не дают практически никому?

Вы без этой работы жить сможете?

Какая разница: могу или не могу. Меня всё устраивает на этой работе. Менять не собираюсь, если только не вынудят с этой вакцинацией. Я не 20-летняя нимфа, чтобы по работам порхать, как бабочка по цветкам. 

Ваш сын может поговорить об этом с коллегами? 

О медотводе? Это не в его компетенции. 

• Like 2
  • Upvote 10

9 минут назад, Пламя огня сказал:

Вы о чём? Я гадить никому не собираюсь,

Вы не кипятитесь на меня, я же просто разговариваю:). Вы ж сами сказали, что будете шантажировать. Или шантаж не "гадство"?

12 минут назад, Пламя огня сказал:

Я о ком должна думать: о себе или чужой бабушке?

О себе.

7 минут назад, Пламя огня сказал:

Не в курсе. Подруга моя сделала. Пришла к врачу и попросила, т.к. год назад была операция по одной бяке, хотя врач сказал, что не влияет.

8 минут назад, Пламя огня сказал:

Какая разница: могу или не могу.

На всякий случай. Я на себя примеряю - моя работа единственный источник дохода для меня. Если бы был надёжный тыл, плюнула бы на всё. Вот и спросила.

3 минуты назад, Юлемна сказал:

Вы ж сами сказали, что будете шантажировать. Или шантаж не "гадство"?

То, что сейчас она делает со мной- ещё более гадство. В прошлой ветке я писала, что значит " мой шантаж". Напомнить даме о том, что в прошлом году её маму вообще никуда бы не положили и т д. Может совесть взыграет у неё. А в дальнейшем, если прогнёт или отстранит от работы, то на помощь " личного врача", которым она считает моего сына и по каждому чиху пишет ему в ватсап, надеясь на его консультацию, может не рассчитывать. И это справедливо. Найдёт другого.   

• Like 2
  • Upvote 7

6 минут назад, Пламя огня сказал:

То, что сейчас она делает со мной- ещё более гадство. В прошлой ветке я писала, что значит " мой шантаж". Напомнить даме о том, что в прошлом году её маму вообще никуда бы не положили и т д. Может совесть взыграет у неё. А в дальнейшем, если прогнёт или отстранит от работы, то на помощь " личного врача", которым она считает моего сына и по каждому чиху пишет ему в ватсап, надеясь на его консультацию, может не рассчитывать. И это справедливо. Найдёт другого.   

Вне зависимости от того, что взыграет, будет прогибать, потому что ей нужна отчётность наверх в цифрах - прививка или медотвод. Такова участь сейчас всех начальников-бюджетников. У вас ни того ни другого. Отвертеться не получится. Думайте, как добыть медотвод. 

Edited by Ули-Ули
  • Upvote 1

@Пламя огня

Цитата

Гадко, понимаю, не люблю людей шантажировать, но я хочу жить спокойно и нормально. 

Серьезно? Вот прям истинно переживаете по морально-нравственной линии в подобной ситуации?:D 

Я как на духу скажу - устроила бы ад лично этой тете не гнушаясь ни чем,  и до прямых запретов сыну вести врачебную консультацию ее матери, да. У нее мать значит, а у вашего сына кто, её отчет? Очередь оказания услуг за этой дамочкой, вообще-то, и если она случайно зарамятовала про это, то напомнить необходимо, особенно когда на кону собственное здоровье. Кто она такая против вашего здоровья?

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 8

2 минуты назад, шутка сказал:

Кто она такая против вашего здоровья?

Она мне сегодня сказала замечательную фразу:" Я Вас не принуждаю. У вас есть выбор: отказаться (отстраним от работы) или привиться. Обалдеть какой выбор!

• Сожалею 2

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Может совесть взыграет у неё

А есть ли совесть, чтоб взыграть?

Я обычно на себя всё меряю. На месте Вашей начальницы, первым делом бы вспомнила о Вашей помощи.

А на Вашем месте, подумала бы о собственном спокойствии. Ну, вот откажется Ваш сын помогать этой бабке, а она возьмёт и, извините, "крякнет". Я, зная себя, вся бы испереживалась. Поэтому я всегда думаю сначала о себе - как мне будет, если что.. Это всё мои комплексы. Приходится учитывать наперед, чем меня может накрыть.

12 минут назад, Пламя огня сказал:

То, что сейчас она делает со мной- ещё более гадство. 

Гадство. Согласна. Я, когда делаю добро людям, про себя говорю "делай добро и бросай его в воду". 

Наверное, разозлю Вас ещё больше, но спрошу. Вы когда делали добро, рассчитывали, что Вам когда-нибудь его вернут? Т.е.  Ваше добро было "корыстным"?

• Downvote 1

@Бокарнея
У меня не было ни выпадов, ни фантазий, ни переобуваний. У меня конкретный вопрос - какие у вас предложения лучше, чем вакцинация при пандемии?
И другой вопрос - где вы видели серьезную научную информацию об АУИ при ковид-19?
Отсутствие у вас внятных ответов на эти вопросы никоим образом не делает меня провокатором и лжецом :D.
О том, что со мной не о чем говорить, вы писали уже раза 4 наверно.

@Леди Ястреб
Да, мы говорим о новой вакцине. И о новом вирусе. Ни то ни другое не исследовано до конца. Строго говоря, до конца вообще ничего не исследовано. Но вирус совершенно точно опасен и вероятность опасности высока, а у вакцины - нет.

@Луковичка
Дайте, пожалуйста, ссылку на тот конкретный первоисточник, в котором в главным критерием пандемии является высокая смертность.
Пандемия не для меня, я не выдумываю определения и критерии.
Насчет прививки беременным это не мое "высоконаучное" мнение, это мнение ВОЗ, основанное на научных данных. А ваше личное на чем основано?

• Like 2
  • Upvote 1

11 часов назад, шутка сказал:

Я как на духу скажу - устроила бы ад лично этой тете не гнушаясь ни чем,  и до прямых запретов сыну вести врачебную консультацию ее матери

Так и будет, если вопрос не решится. Просто удали контакт- вот и всё. Да она и сама не глупая женщина, не будет она потом ему писать, если будет вынуждена меня отстранить от работы. Найдёт другого, но этому другому надо будет платить за консультации, мой всё делал бесплатно и в любое время был готов помочь. Она уже привыкла к этому. И да, только в платных клиниках врач даёт свой номер телефона для связи. 

11 часов назад, Юлемна сказал:

Наверное, разозлю Вас ещё больше, но спрошу. Вы когда делали добро, рассчитывали, что Вам когда-нибудь его вернут? Т.е.  Ваше добро было "корыстным"?

На тот момент- нет. Просто человек мне нравился и я решала ей помочь, видя её растерянность, так как в прошлом году действительно ни в поликлиники, ни в стационар просто так было не пробиться. А она очень переживала за свою маму. В данной ситуации я считаю, что она могла бы вспомнить события прошлого года и тоже сделать мне приятное хотя бы тем, чтобы не дёргать меня с вакцинацией, зная, что я отношусь к этому отрицательно. Ну нет же, каждый день прётся в мой кабинет и спрашивает об этом. 

Edited by Пламя огня
  • Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Юлемна сказал:

Вот раздражают эти сравнения с испанкой, оспой, чумой. Сильно за уши притянуто. Другое это! Я б назвала - очень тяжёлый грипп.

А испанка - не грипп))? Или не тяжелый?

18 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, вот откажется Ваш сын помогать этой бабке, а она возьмёт и, извините, "крякнет".

Я уже писала:  есть скорая помощь, есть врачи, есть стационар. Привезут в терапию по скорой бабушку, ей будут заниматься. Это проблемы её дочери, а не моего сына. 

• Like 2
  • Upvote 5

29 минут назад, Пламя огня сказал:

Напомнить даме о том, что в прошлом году её маму вообще никуда бы не положили и т д

О-о, это просто слова для не испытавших, но не для меня. Прошлый год в моей жизни отмечен как «ад» из-за тяжелого папиного состояния и я как никто знаю что было такое «положить в больницу» не с ковидом. Я тут немного делилась этими историями. Хоть вы и рассуждаете с обратной стороны моим событиям. Но я знаю что и как было и если ваш сын в тот страшный период оказал милосердие, то я на вашей стороне однозначно, невзирая на то, что на моем пути такого милосердия не случилось. Папа умер. Но я ещё жива и всё и всех помню. 

11 минут назад, Пламя огня сказал:

В данной ситуации я считаю, что она могла бы вспомнить события прошлого года

И я считаю, что если чья-то память коротка, а на кону собственное здоровье, то в жопу пусть идут все моралисты с нравоучениями. Бейтесь за себя, вы больше никому не нужны. Тут кто-то ранее писал про невиноватых винтаках в системе. Угу, да конечно. Нет уж, меня не мифические «грефы» принуждают, а вполне себе знакомые «марьиванны», им и ответ держать. Чем быстрей это понимание приедет в массы, тем быстрей всё закончится. 

• Like 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 9

56 минут назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

мы говорим о новой вакцине. И о новом вирусе. Ни то ни другое не исследовано до конца.

Если все это не исследовано до конца, то может хоть вы объясните, как в таком случае можно принуждать людей к вакцинации под угрозой увольнения/отстранения от работы? Только не надо про добровольность и широту выбора вариантов.

56 минут назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Но вирус совершенно точно опасен и вероятность опасности высока, а у вакцины - нет.

Про то, что вирус может быть опасен, я думала в марте-апреле прошлого года. К сегодняшнему времени накопилось слишком много нестыковок, странностей, неадекватных мер, чтобы утверждать это однозначно. Если вирус так опасен и заразен, то почему большая часть населения не болела или переболела в легкой форме, порой даже не заметив этого? 

И вы сами себе противоречите. Говорите, что ни вакцина, ни вирус не исследованы до конца, но тут же утверждаете, что вирус опасен, а вакцина нет. Как насчет логики?

Edited by Леди Ястреб
  • Like 2
  • Upvote 16

4 часа назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

@Луковичка
Дайте, пожалуйста, ссылку на тот конкретный первоисточник, в котором в главным критерием пандемии является высокая смертность.
Пандемия не для меня, я не выдумываю определения и критерии.
Насчет прививки беременным это не мое "высоконаучное" мнение, это мнение ВОЗ, основанное на научных данных. А ваше личное на чем основано?

Вот даже цитировать вас противно. 
Я уже писала, что выхожу с телефона и не получается давать ссылки, поэтому бессильна вам помочь. 
Но все же попробую, забыв про воспитанность , ответить вам вопросами на вопросы. 
Как так получилось, что так резво обьявили пандемии  после нулевого Ковидоносца  ( даже не хочется напоминать про участие не-китайцев в разработках спецлаборатории в Ухане)

Не было даже конкретики про выделенный вирус. 
Лекарство от вируса никто не ищет. Зато соревнование, кто первый запустит вакцину и кто быстрее привьёт население идёт полным ходом. 
Я даже не буду повторять стопитсотраз жеваную тему обогащения фармкомпаний.

Про беременных. Про детей, подростков и студентов… Вы пошли бы вакцинировать беременную дочь?!) Мне даже вопрос этот писать стремно. 
Шерсть дыбом от вашего упоминания ВОЗ в этом вопросе. Ну не та это организация, которая будет заботится обо мне лично и моих девочках. 
Мое  личное мнение основано на личном общении с профессором Редько А. А. Погуглите эту редкую фамилию на любом ресурсе и получите ответы на все вопросы ко мне. 
Кстати, своим выздоровлением я обязана именно ему и команде профессионалов, а не тем убойным антибиотикам и др. препаратам, которыми меня пичкали вместе с другими пациентами ковидария. 
—- 

У меня появилось стойкое убеждение в отношении некоторых врачей в частности и мировой ситуации в общем. И уже никому не под силу изменить мои убеждения. В том числе и по теме вакцинации людей « сырыми» вакцинами. 
Только не надо опять про оспу и испанку, плиииз. 
—-

Что  касается стенаний по поводу последствий от ковида. Да некоторым лишь бы был повод привлечь к себе внимание.  Другим повод и тема для разговорной жвачки. Больше ж не о чем поговорить. 
На себе испытала все прелести внимания таких говорунов. Одна мадам позвонила мне в час ночи, зная, что я на Алтае и разница +4 часа, заявив: А как ты хотела? Я буду звонить тебе каждые три часа и узнавать состояние. 

Пришлось поставить ее в чёрный список. Боюсь теперь представить, что меня ждёт по возвращении домой. 
Люди, давайте жить дружно. 
Ну сколько можно воевать ? Гражданская война идёт полным ходом  на пустом месте. Думайте о своём Здоровье, о своём я сама позабочусь. И поверьте, у меня есть, кто обо мне тоже хорошо заботится. 
Чуток о статистике. Я до сих пор в списках болеющих. А почему? А потому, что сдала ПЦР тест платно и результаты теста не выгружены лабораторией на портале Госуслуг. 
Сайт Госуслуги до сих пор не сделал мобильную версию, чтобы я сама могла отправить скрин результатов ПЦР. А мне пока пофик. На руках- то бумага есть. 

• Like 4
  • Downvote 1
  • Thanks 2
  • Upvote 16

1 час назад, Луковичка сказал:

Сайт Госуслуги до сих пор не сделал мобильную версию, чтобы я сама могла отправить скрин результатов ПЦР. А мне пока пофик. На руках- то бумага есть. 

Извините, что влезаю в вашу "приятную" беседу, но у Госуслуг мобильное приложение есть, у меня на смартфоне установлено. Или вы что-то другое имели в виду. И даже если только для компьютера - то в чем проблема загрузить скрин результатов ПЦР?

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

7 часов назад, Пламя огня сказал:

В курсе, что медотвод дают. Дали моему отцу, дали парню передо мной в очереди на прививку из-за того, что первую перенес плохо. Дали медотвод коллеге, у которой аллергия.

6 часов назад, Пламя огня сказал:

Найдёт другого.  

Найдет. Или, если эту же бабушку привезут в отделение к сыну вашему, он  откажется оказывать ей помощь, типа "её дочь маму мою заставляла прививку делать, лежи вот теперь, старая, помирай, нечего было мою мамку обижать!"

6 часов назад, Юлемна сказал:

Вы когда делали добро, рассчитывали, что Вам когда-нибудь его вернут? Т.е.  Ваше добро было "корыстным"?

Рассчитывала, что теперь она - на особом счету. Ну а как же! Оказала такую помощь и теперь жизнь старушки полностью в руках автора. Если что не так - звонок сыну. И никто лечить не будет, все, доигрались!

Я не пойму, не сделать ни шагу к врачу, чтоб хотя бы попробовать взять медотвод, но плести интриги - это, конечно, мрак.

Edited by Донюшка
  • Like 1
  • Downvote 3
  • Upvote 3

4 минуты назад, Донюшка сказал:

Рассчитывала, что теперь она - на особом счету. Ну а как же! Оказала такую помощь и теперь жизнь старушки полностью в руках автора. Если что не так - звонок сыну. И никто лечить не будет, все, доигрались!

Меня в этой ситуации интересует такой момент - вот хорошо, автор так скажет начальству (или уже сказала даже), то чем это все для нее закончится? Ведь же понятно, что ее могут отправить в неоплачиваемый отпуск, а потом еще и сгноить на работе и вынудить написать "по собственному". Чтобы бодаться с системой надо все же тыл обеспеченный иметь. Войну с начальством автор явно проиграет. 

Даже если и типа "победит", то начальство это не запомнит? И не припомнит в будущем.

• Upvote 1

5 минут назад, Донюшка сказал:

Я не пойму, не сделать ни шагу к врачу, чтоб хотя бы попробовать взять медотвод, но плести интриги - это, конечно, мрак.

Слушайте, ну мы переболели, у мужа диагноз по коду клинический коронавирус не подтвержденный ПЦР. Медотвод ему дали на 1 месяц! После пневмонии. Ага. Плюс у него фиброз после плеврита двухлетней давности. Месяц этот пролетел, на работе долбят ежедневно прививкой. Он ходит без настроения, даже на улицу не хочет выходить. Просто апатия у человека. Ничего не хочет. 

• Like 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, FlamingA сказал:

Месяц этот пролетел,

Вы к врачу снова сходили по поводу медотвода?

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Войну с начальством автор явно проиграет. 

Даже если и типа "победит", то начальство это не запомнит? И не припомнит в будущем.

Однозначно проиграет. И начальство припомнит, конечно. Их тоже сверху долбят по поводу прививок. Знаю, потому что я тоже в бюджетной организации работаю.

• Like 1

3 минуты назад, Донюшка сказал:

Вы к врачу снова сходили по поводу медотвода?

Считаете, есть смысл? Он звонил даже на горячую линию по коронавирусу и в Роспотребнадзор. Там включают дурака - ну и что, что переболели. Это не противопоказание.

• Upvote 1

Только что, FlamingA сказал:

Считаете, есть смысл? Он звонил даже на горячую линию по коронавирусу и в Роспотребнадзор. Там включают дурака - ну и что, что переболели. Это не противопоказание.

Я не знаю, есть ли для вас смысл. Вы прививку не хотите, правильно? Значит, нужен медотвод.  Значит, надо идти, показывать диагнозы сопутствующие и настаивать на  медотводе.  Я б еще на антитела сдала. 

• Like 1

28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Извините, что влезаю в вашу "приятную" беседу, но у Госуслуг мобильное приложение есть, у меня на смартфоне установлено. Или вы что-то другое имели в виду. И даже если только для компьютера - то в чем проблема загрузить скрин результатов ПЦР?

Приложение давно. Нет именно отправки скринов. Сайт так и пишет. И даже извиняется за неудобства. 
Вы меня не услышали. Я не дома и компа у меня здесь нет. Дома выгружу. И я же пояснила, что мне лично это не надо. Пока не надо. 
И хватит уже обо мне. Я взрослая девочка и сама со всем разбираюсь. 

• Upvote 6

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Я б еще на антитела сдала. 

Так и сказали на горячей линии, что антитела не показание к медотводу. На основании только перенесенного коронавируса медотвод не дали. Зачем доказывать другие болезни? Я не понимаю. Не понимаю, в чем вы хотите меня убедить? Пойти поскандалить в поликлинике и получить до кучи какой-нибудь не дай бог инсульт или инфаркт на нервной почве? Чтоб уж наверняка. Вы серьезно считаете, что молодой мужчина будет тратить время на бессмысленные походы в эту поликлинику, а не работать и зарабатывать? Сказано же - запретили давать медотводы. Антитела не такие, как надо. Уже перетерли на сто рядов это.

• Like 3
  • Сожалею 3
  • Upvote 9

Только что, FlamingA сказал:

Так и сказали на горячей линии, что антитела не показание к медотводу. На основании только перенесенного коронавируса медотвод не дали. Зачем доказывать другие болезни? Я не понимаю. Не понимаю, в чем вы хотите меня убедить? Пойти поскандалить в поликлинике и получить до кучи какой-нибудь не дай бог инсульт или инфаркт на нервной почве? Чтоб уж наверняка. Вы серьезно считаете, что молодой мужчина будет тратить время на бессмысленные походы в эту поликлинику, а не работать и зарабатывать? Сказано же - запретили давать медотводы. Антитела не такие, как надо. Уже перетерли на сто рядов это.

Я ничего вам не собираюсь доказывать, очень оно мне надо. На горячей линии говорят, что и онкология  не является поводом для медотвода. Отец пошел, ему дали. 
Кто запретил? Есть такое распоряжение? При мне дали медотвод парню, который с температурой высокой перенес первую прививку. Я уже писала.  Не хотите никуда идти - не ходите. Вас никто не заставляет. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.