Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Вакцины создавались против первоначального варианта SARS-CoV-2. Против мутаций одного и того же вида вакцины тоже помогают, но меньше. Эффективность вакцин можно погуглить. В отличие от других РНК - вирусов SARS-CoV-2 мутирует намного медленнее и есть шанс не дать ему мутировать до более агрессивного штамма , если большая часть населения сделает прививки. 

Против коронавируса нет лекарств, его ничто не может убить и он  распространяется по нашему организму , поражая разные органы. 

Это анархия, если все будут решать сами. Мы живём по определённым законам и поэтому вам будут указывать, что и как делать. 

Мутирует медленнее в сравнении с чем? 

Если мутации одного и того же вида, зачем паниковать и кошмарить население? Лечения нет, оно при всех вирусах симптоматическое, для чего кричать - аааа, новый штамм, снова всем строиться и готовиться помирать!

Про эффективность вакцины противоречивая информация, причём от врачей, вирусологов. Кроме того, для чего необходимо добровольное согласие на прививку? Если она настолько хороша и эффективна, то почему человек должен добровольно нести ответственность за возможные последствия,  отчего медики (или специалисты создавшие ее) не несут ответственности за прививку? 

Лекарств нет? А вакцина есть? 

Будут указывать как людям жить? Ну есть УК, ГК, еще какие то нормативы, но мое тело, мое дело и указывать что делать человеку с его телом... Не слишком? 

• Upvote 7

26 минут назад, Мерседеса сказал:

Мы живём по определённым законам и поэтому вам будут указывать, что и как делать. А то одни решат маску не носить, другие - по крыше вагона решат побегать, третьи - грязными руками операции будут  делать.

Лично я не нарушаю законодательство. 

Но и не удерживаю того, кто решил по крыше вагона побегать, или ехать на красный свет, или пьяным пойти купаться в море. Что поделать, каждый решает для себя сам, что ему делать и как жить. О чем и пишу. 

Если я решу самоизолироваться,  мне для этого постановление правительства не надо - домой зашла, дверь заперла и никто мне не указ. 

26 минут назад, Мерседеса сказал:

как можно гулять в одиночестве? Вам одной разрешить, а другие - пусть дома сидят? 

А что, на море есть близкий контакт?  Там еще и ветер... Какой вирус?

Но это если включить здравый смысл...

1 минуту назад, Ognivo сказал:

Будут указывать как людям жить? Ну есть УК, ГК, еще какие то нормативы, но мое тело, мое дело и указывать что делать человеку с его телом... Не слишком? 

Именно. Вам скажут, что с завтрашнего дня нельзя жить половой жизнью - вы, взрослый человек, подчинитесь? :g:

Edited by Машуля
  • Upvote 7

Guest
This topic is now closed to further replies.