Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

@Леди Ястреб
Всё вышеперечисленное также могут обнаружить у себя люди, полгода назад впервые попробовавшие манго, например. Особенно, если попробовавших манго будет несколько миллионов, они будут напряженно наблюдать и бояться любых изменений в организме, а срок наблюдений будет несколько месяцев.

• Like 1
  • Сожалею 1

12 минут назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Всё вышеперечисленное также могут обнаружить у себя люди, полгода назад впервые попробовавшие манго, например.

Какой странный у вас пример. Вы уже?:doctor: Из серии "летят два крокодила, один зеленый, другой налево". Ваши манго никто не заставляет употреблять, если не хочется.

Edited by Леди Ястреб
  • Like 6
  • Upvote 5

3 часа назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Он не странный - в каждом случае есть два события, которые следуют одно после другого, но без внятной причинно-следственной связи.

Ну конечно, никакой связи. Даже если люди пишут, что до этого никогда себя так паршиво не чувствовали.

• Upvote 2

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Ну конечно, никакой связи. Даже если люди пишут, что до этого никогда себя так паршиво не чувствовали.

А виной всему просто гениальнейшая фраза, взятая на вооружение фарминдустрией: после - не значит в следствии. 

Это вот реально гениальный ход. После этой фразы любые попытки доказать что то рассыпаются в пух и прах. Спорить тут бесполезно. Но ровно до того момента, когда это коснётся твоих близких или тебя. Тогда почему - то очки спадают, и люди уже видят кое что другое: правду, которую отрицали до этого. 

• Like 4
  • Upvote 6

8 часов назад, Лелька сказал:

Так вот он считает, что как только заразные фрагменты перестали высеваться, вне зависимости от тяжести пациента нужно переводить из ковидного отделения в обычное

Вы уточните у него, как они определяют какие фрагменты заразные, а какие нет. Кстати ПЦР не сеют,  это не посев. 

• Upvote 1

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Это все наши же форумчане пишут

А остальных вы не видите, да? Сын ходил делать прививку. С ним вместе (организованной группой ) ходили его друзья и жены-мужья моих коллег.  Специально поинтересовалась. Ни у одного человека нет никаких реакций.  Даже у моей подруги, которая тяжелый аллергик чуть ли не на все -  абсолютно незаметно. Всего человек 20 было вместе с Максом.  Не заболел ни один. У сына даже рука не болела после второй прививки. А, да, нам всем снова "повезло", как и 30 моим коллегам, которые привились ранее и так и не заболели и не было никаких последствий. А в норме должно быть что-то страшное. 

• Upvote 1

16 минут назад, Донюшка сказал:

А, да, нам всем снова "повезло", как и 30 моим коллегам, которые привились ранее и так и не заболели и не было никаких последствий.

Мы с мужем, моя мама, его, его брат с женой - тяжелее всех муж перенес первую прививку - сутки была температура 38, но он на даче провел субботу (сбивал аспирином) и крутило суставы, особенно где ногу ломал. Ну и у меня рука болела долго. У мужа на работе массово народ ходил на прививку - только один сотрудник что первую, что вторую перенес тяжело - на следующий день на работу не выходил. Но народ болел гораздо тяжелее, чем недомогания после прививки.

Но я вспомнила как делала давно прививку от клещевого энцефалита, когда укол под лопатку делали еще. так тяжелее ее переносила - там и все тело ломило и температура была. 

Но такие случаи видимо не интересны, надо страшилок напустить по максимуму. 

• Upvote 2

Вчера писала в ОВД в веточку желаний про мужа и его внезапную прививку, заставили таки на работе :(

Переживаю о последствиях, кто бы знал как. Муж - гипертоник, но это не причина для мед.отвода, увы.

Моя родная тетя из ЛНР, где, как понимаю, ставят только "Спутник-лайт", лежит сейчас в больнице после прививки, на кислороде, состояние крайне тяжёлое :(

Там вообще никакого обследования, ставят всем, кто пожелает. Дай бог, выкарабкается. С ее кучей хронических заболеваний почти два года удавалось не заболеть и вот, поди ж ты, заболела после прививки...

У меня куча примеров из моего личного круга общения - заболели после прививки. Совпадение? Нет, не думаю.

Edited by Скандинавия
Описка
  • Like 1
  • Upvote 13

13 минут назад, Скандинавия сказал:

Там вообще никакого обследования, ставят всем, кто пожелает.

А вы думаете в других местах иначе? В мобильных пунктах обследование проводят? Не заметила. Мне правда первый раз померяли температуру и сатурацию, а на вторую вообще ничего.

• Like 1

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы думаете в других местах иначе? В мобильных пунктах обследование проводят? Не заметила. Мне правда первый раз померяли температуру и сатурацию, а на вторую вообще ничего.

Я имела в виду, что там с медициной вообще швах, в поликлинике, где она наблюдается остался один терапевт, которой уже больше 80 лет. Спасибо, что хоть она есть.

У нас, как альтернатива, есть платные клиники, где анализы сдать можно хотя бы, хоть как-то обследоваться.

47 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но такие случаи видимо не интересны, надо страшилок напустить по максимуму. 

В смысле страшилок? @Леди Ястреб не сама эти страшилки придумала, скопировала написанное другими, то на что она обратила внимание. Или вы считаете, что форумчане специально врут о своем состоянии чтобы страшилок нагнать?

Хотя, вот у меня, да, к некоторым форумчанам уже веры нет. Почему-то прививка хорошо переносится, ну прям легко-легко,  именно у тех, кто очень хочет её сделать. И у кого в окружении куча тяжелых больных и смертей. А кто нормально без истерик живет, у тех как раз поствакционные последствия имеются. Интересное совпадение.

Да и про тяжесть болезни и смерти тут уже было много странного. Одна рассказывала, что вокруг неё куча смертей, прям мор, она каждый день слушает как кто-то умер от ковида. А статистика говорит, что в их области на миллион жителей всего 2-3 смерти в день. Другая рассказывает, что у неё прям все-все в ближнем и дальнем окружении переболели, да тяжело, да с кислородом, да не по разу, и умерло много народу. А по статистике на полтора миллиона за почти два года около 50 тысяч больных, включая легких и бессимптомных. Вот расскажи они, что прям без последствий прививку перенесли - не поверю.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 9

31 минуту назад, Коротеева сказал:

Хотя, вот у меня, да, к некоторым форумчанам уже веры нет. Почему-то прививка хорошо переносится, ну прям легко-легко,  именно у тех, кто очень хочет её сделать. И у кого в окружении куча тяжелых больных и смертей. А кто нормально без истерик живет, у тех как раз поствакционные последствия имеются. Интересное совпадение.

Вот как раз у ярых антипрививочников как раз вокруг все прививку переносят крайне тяжело, так же как и те, кто считает, что ковид ерунда - у них хорошо если знакомые-знакомх болели на ногах и узнали после анализа на антитела, а так вообще не знают тех, кто бы болел короновирусом.  Вот такая закономерность и не только на этом форуме, но и в чатах тоже самое наблюдаю.

Кстати я не стремилась делать прививку - жизнь заставила сделать. Но я действительно смотрю вокруг - в окружении прививку переносят довольно легко - первую потяжелее. Но возможно не воспринимаю небольшое недомогание, что рука побаливает и возможное повышение температуры на следующий день,  как катастрофу, а вполне обычную реакцию на прививку.

Обычные прививки тоже тяжело могут переносить. У меня есть история - когда у нас заставляли в начале 20--х годов делать прививки от дифтерии, на работе у кладовщика невестка сделала прививку, приехала домой и умерла от анафилактического шока - скорая не успела приехать. 

Так что на фоне этого небольшое недомогание и повышение температуры не считаю чем-то ужасным. Муж кстати тяжелее всех перенес прививку - его больше всех колбасило. Но при этом это не помешало ему поехать на машине на дачу. Зато он потом мне все нервы вымотал - как же я перенесу вторую  прививку и как же мы через день полетим на самолете - вдруг меня не пропустят с температурой.

Мой брат (прививочник) перенес прививку очень тяжело, с трудом заставил себя идти на вторую (вторая легче перенеслась). Я, которой нужна была лишь справка, отделалась герпесом и тахикардией, а брат ревниво смотрел на меня глазами той ящерицы из анекдота, которая кусит и таскается за тобой, пока ты не сдохнешь. В его понимании мира это я, отнюдь не поборник короновирусных прививок, должна была страдать температурой в 39, мигренью и лихорадкой, но никак не он, обрушивающийся в интернетах на безмасочников и антипрививочников.

Однако, когда накануне его отпуска заболела теща, пцр тест как контактный он делать не стал, а то вдруг отпуск отменится. Личное столкнулось с общественным и победило. А как дышал, как дышал...

• Like 6
  • Upvote 5

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот такая закономерность и не только на этом форуме, но и в чатах тоже самое наблюдаю.

И такое есть, не спорю. У каждого своя правда.

• Like 1

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы уточните у него,

Попробовала, сказал какие-то умные слова, я разобрала, что это что-то про анализы. простите, остальное для меня непечатное. но биоматериал одновременно берут из ротоглотки и вены (Кстати, в ЛНР даже тестов до сих пор нет, поэтому для меня это все прогресс).

@Пламя огня, нет, именно тяжело больных. Реамобилями перевозят. 

Вообще, по моим наблюдениям в своем городе  - у нас смертность 15-18%, если у родственников есть деньги, и сразу после отрицательного теста пациента перевозят в постковидную реанимацию областной или одной из городских больниц, выживают больше. Оставленные в госпитале умирают. Его реанимацию у нас называют душегубкой. 

Edited by Лелька

1 час назад, Коротеева сказал:

Почему-то прививка хорошо переносится, ну прям легко-легко,  именно у тех, кто очень хочет её сделать. И у кого в окружении куча тяжелых больных и смертей.

Важный пункт забыли ещё - обязательно к вами перечисленному причастность к медицине имеется, сам/а ли, близкие родственники ли. Отслежено с первых веток.:rolleyes:

Мама пока не может сделать второй компонент, после первого незначительные недомогания идут и никак не прекратятся. Сначала давление заскакало, что у мамы редкость вообще-то, теперь вот уже дней десять что-то простудное никак не отпускает. Пока я это всё напрямую с вакциной не связываю, у нас и погода способствовала простуде и ее эмоциональная реакция на вакцину была высокой. 

Да и вообще, я не уверена, что вакцина обязательно вот прям сейчас даст реакцию или не даст и это и есть вся круговерть вокруг нее, у меня к ней долгосрочные предубеждения. Поживем, посмотрим. 

• Like 1

1 час назад, Лелька сказал:

Вообще, по моим наблюдениям в своем городе  - у нас смертность 15-18%

Вы представляете что такое смертность 15-18%? У нас эпидемия чумы?

В России за всё время эпидемии умерло 1293 человека на миллион. 

Для подсчёта смертности возьмём временной перид, равный 1 году. В период с 7 сентября 2020 по 7 сентября 2021 умерло от ковида 170914 при населении 146008569.

Таким образом смертность от ковида в России составила 0,12%.

https://www.worldometers.info/

• Like 5

1 час назад, Melas сказал:

Таким образом смертность от ковида в России составила 0,12%.

Немного не так. Насколько я поняла, смертность высчитывается по отношению не к общему населению, а к заразившимся. Заразилось на сегодня 7047880, умерло 188785. Тогда получается смертность около 2,7%. Но, конечно, не 15-18%.

А заразность к общему населению. 146008569 всего, а заразилось 7047880, значит заразность (или как правильно) 4,8%.

___

Упс. Значит, я не права. Спасибо, буду знать.

Edited by Коротеева

14 минут назад, Коротеева сказал:

Немного не так. Насколько я поняла, смертность высчитывается по отношению не к общему населению, а к заразившимся.

Именно так. Отношение количества умерших к заразившимся называется летальностью. В России летальность от ковида составляет 3%.

Закрытых случаев (пациент либо выздоровел либо умер) 6510094, умерших - 189582. 3%.

Цитата

Летальность не является синонимом смертности — частоты случаев смерти в совокупности людей, объединённых общим признаком[4]. Если из популяции в 1000 человек заболело 300, а умерло из их числа 100 человек, то смертность от заболевания будет составлять 10 %, а летальность — 33 %. Если же в другой популяции из 1000 человек заболело 50 человек, а умерло 40, то смертность будет составлять лишь 4 %, а летальность — 80 %. В первом случае от заболевания умерло больше людей, но во втором случае заболевание оказалось более тяжёлым[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Летальность

Edited by Melas
  • Like 1

14 часов назад, Лелька сказал:

Я с удивлением читаю антипрививочную агитацию.

Что :eek: А агитацию ЗА прививку читаете без удивления? А мы вот тоже удивляемся со своей стороны... 

Ну реально же меньше умирают. 

Это меньше? 

3 часа назад, Лелька сказал:

Вообще, по моим наблюдениям в своем городе  - у нас смертность 15-18%,

А что же раньше-то было, если по вашим наблюдениям смертность стала меньше?

. Пихают людям черте что, а печень не справляется.

Во-во! Так и мы про то же самое говорим. Только вы жалеете печень в связи с неправильным лечением болезни, а мы опасаемся  вакцины как профилактики от той же болезни. Те же яйца только в профиль :D

6 часов назад, Донюшка сказал:

А остальных вы не видите, да?

А что видите вы, описывая как все в вашем окружении легко перенесли прививку? Получается, что вы тоже одним глазом смотрели на ситуаци, описываемые в соседней ветке. У вас стакан наполовину полон, а у кого-то наполовину пуст, но это не значит, что кто-то из вас врёт, так ведь. 

Да и потом, все настоящие страшилки с умирающими людьми около-рядом-внутри-снаружи, которые сеют панику уже второй год, доводя людей до психоза - почему остаются незаметными? 

Вчера вожусь в палисаднике, ёлочки после потопа реанимирую, и проходит мимо соседка с рассказами как знакомые знакомых умерли от ковида. Я её спрашиваю - а вы прививку сделали? Ответ убил наповал - "я что, дура что-ли колоться непонятно чем?..". Спрашивается, а зачем ты тогда ходишь народ пугаешь? Может некоторым просто нравится носить "горячие" новости? Может это людям адреналинчику добавляет в их серую жизнь? Не знаю..

Ну и ещё, я вот, например, искренне удивляюсь - почему человек, сделавший прививку по убеждению, ходит и высказывает своё "фи" тем, кто не вакцинируется также по собственному убеждению?.. Ну если ты веришь  в вакцину, считаешь свою жизнь теперь защищенной от ковида, то какое тебе  дело до тех, кто думает иначе?  Или сомнения всё-таки есть... и хочется убедиться, что доводы антипрививочников - пустышка и ничего кроме их личных страхов?

• Like 6
  • Upvote 7

12 минут назад, Бокарнея сказал:

А что же раньше-то было, если по вашим наблюдениям смертность стала меньше

У нас прививки только начались, с 5 августа, и что будет, снизится ли смертность, пока не знаю.

13 минут назад, Бокарнея сказал:

А агитацию ЗА прививку читаете без удивления? А мы вот тоже удивляемся со своей стороны... 

Я не встречала настойчивой агитации за. Разве от своей мамы. Рекомендации, не более Я не знаю как сот стороны ковида, но привитые спокойнее. Уже за это спасибо. 

15 минут назад, Бокарнея сказал:

Только вы жалеете печень в связи с неправильным лечением болезни, а мы опасаемся  вакцины как профилактики от той же болезни. Те же яйца только в профиль :D

прививка разовая, а лекарств при ковиде дают - 26 наименований в сутки. И мне кажется этот отказ похож на притчу. Это когда человек, еле держась на воде, просит Бога помощи, к нему подплывают бревна, лодка перевернутая, а он все молится. А когда утопает, Бог обращается - ну я же тебе посылал. НУ это же все было так ненадежно...Когда-то ненадежной считали прививки от полиомелита, БЦЖ и т. д. Но ведь победили...

6 минут назад, Лелька сказал:

прививка разовая

Какая она разовая, если она двухкомпонентная и ревакцинация каждые полгода?

7 минут назад, Лелька сказал:

Когда-то ненадежной считали прививки от полиомелита, БЦЖ и т. д. Но ведь победили...

Когда-то подсчитали, что от вариоляции (старый вариант прививки от оспы) в Англии умерло на 25 тысяч человек больше, чем от самой оспы, и доктор Дженнер создал уже нормальную вакцину. Так и здесь. Люди не против вакцинации как таковой. Действительно, классно же - укололся и болезнь тебе не страшна. Люди против некачественной и неэффективной вакцины, которая часто тяжело переносится, ослабляя иммунитет, в результате чего заболевают те, кто противостоял заражению, будучи непривитым.

• Like 3
  • Upvote 5

15 минут назад, Лелька сказал:

прививка разовая, а лекарств при ковиде дают - 26 наименований в сутки.

И вот тут организм просит попользоваться методами уверовавших в прививку и маски, и спросить - вы что, хотите...? Вы что, хотите и разовую (это у вас разовая) прививку, и потом все равно 26 наименований в сутки? Примеров подобного развития событий в этой ветке (и в НЧЖ тоже) уже много. По моим подсчетам - уже больше, чем я лично знаю переболевших без прививки.

Не, я вполне верю в успокоение тех, кто без прививки нервничал. Психотерапевтический эффект признаю. И искренне рада за тех, кому он требовался и сработал. Главное, не расслабляться и не возомнить себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в безопасности.

Edited by Правая нога
  • Like 4

11 минут назад, Лелька сказал:

У нас прививки только начались, с 5 августа, и что будет, снизится ли смертность, пока не знаю.

Я не встречала настойчивой агитации за. Разве от своей мамы. Рекомендации, не более Я не знаю как сот стороны ковида, но привитые спокойнее. Уже за это спасибо. 

прививка разовая, а лекарств при ковиде дают - 26 наименований в сутки. И мне кажется этот отказ похож на притчу. Это когда человек, еле держась на воде, просит Бога помощи, к нему подплывают бревна, лодка перевернутая, а он все молится. А когда утопает, Бог обращается - ну я же тебе посылал. НУ это же все было так ненадежно...Когда-то ненадежной считали прививки от полиомелита, БЦЖ и т. д. Но ведь победили...

Кого победили? Туберкулёз никуда не делся. Полиомиелит почти исчез, с благами цивилизации, с канализацией, чистой водой. Сейчас вспышки его в странах 3 мира, там дикий вирус и вакциноассоциируемый. Никакой победы. 

В Израиле вон подводят неутешительные итоги. 82% госпитализированных на данный момент полностью привитые. И им нужна госпитализации, то есть корона протекает далеко не в легкой форме. 

• Like 5
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.