Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Врачи разное говорят

Ну да, разное.  Посмотрите нашу статистику по загруженности больниц тяжелыми ковид пациентами. Может хотя бы это на вас подействует.

Только что, Эльнора сказал:

Ну да, разное.  Посмотрите нашу статистику по загруженности больниц тяжелыми ковид пациентами. Может хотя бы это на вас подействует.

А можно прежде всего я буду изучать статистику того государства в котором живу? И в больницу которого меня повезут, если не дай бог что.

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

И миллион раз писали, что работает

Не работает. Весной 2020 года сразу после отмены локдауна, количество вирусоносителей, или как правильно назвать, потому что это даже не больные, существенно снизилось. Не повысилось, а снизилось,  понимаете? Ну и что там работало?

А врачей отпускали в отпуска,  потому что ковидных пациентов было минимум. 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

А можно прежде всего я буду изучать статистику того государства в котором живу? И в больницу которого меня повезут, если не дай бог что.

Без проблем.  Только не надо писать тогда, чего вы не знаете. 

Не работает. Весной 2020 года сразу после отмены локдауна, количество вирусоносителей, или как правильно назвать, потому что это даже не больные, существенно снизилось. Не повысилось, а снизилось,  понимаете? Ну и что там работало?

Локдаун и привел к тому снижению и его отменили.

Прекрасно.Им надо отдохнуть было перед следующей волной. 

Только что, sugar-blues сказал:

Локдаун и привел к тому снижению и его отменили.

Ага. При этом приговаривая в СМИ , что через три недели после отмены будет такоооое, что ооой, все больницы забьются больными, а морги трупами. Это вирусологи наши от политиков, панику наводили так.

А в итоге,  все получилось с точностью до наоборот!!! И?

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ага. При этом приговаривая в СМИ , что через три недели после отмены будет такоооое, что ооой, все больницы забьются больными, а морги трупами. Это вирусологи наши от политиков, панику наводили так.

А в итоге,  все получилось с точностью до наоборот!!! И?

Была вторая волна. И третья.

И сегодня  о  том что больше 20 тысяч заболевших в РФ пишут.

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Прекрасно.Им надо отдохнуть было перед следующей волной. 

Которой так не было?)) Сколько там тот процент тяжелых ковид пациентов был, около 2, максимум 3, от количества всех реанимационных больных.

Это волна по вашему?

@sugar-blues вот статистика, там диаграммы, все видно какой был загруз больниц тяжёлыми ковид пациентами, как на данный момент, так и с самого начала пандемии.

https://www.swr.de/swraktuell/corona-lage-auf-den-intensivstationen-100.html

Edited by Эльнора

1 минуту назад, Эльнора сказал:

@sugar-blues вот статистика, там диаграммы, все видно какой был загруз больниц тяжёлыми ковид пациентами с начала пандемии.

Еще раз, для понимая контекста беседы.

14 минут назад, sugar-blues сказал:

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Хотелось бы спросить, какая у Вас в Германии культура обращения к врачам? Они платные или бесплатные. ИМХО, от этого наплыв больных зависит.

А ещё, Вашим докторам доплачивают за ковид-больных?

• Like 1

6 минут назад, Эльнора сказал:

Которой так не было?)) Сколько там тот процент тяжелых ковид пациентов был, около 2, максимум 3, от количества всех реанимационных больных.

Во вторую волну, прошлой осенью, переболели  до фига моих родных-друзей-знакомых. По разному. Я могла потерять брата, но спасибо врачам - вытащили.

Только что, Капризулька сказал:

Хотелось бы спросить, какая у Вас в Германии культура обращения к врачам? Они платные или бесплатные. ИМХО, от этого наплыв больных зависит.

А ещё, Вашим докторам доплачивают за ковид-больных?

Все по страховке. Записываешься к врачу (сначала обычно к домашнему) и идешь. Все.

Но, тут есть особенности: 

1. Врачи НИКОГДА не ходят по домам. То есть "вызвать врача на дом" здесь в принципе не возможно.

2. Скорую по пустякам никто не вызывает,  только когда действительно есть серьезная проблема или даже угроза жизни. 

3. Лечение. Очень осторожное. Антибиотики в крайних случаях. Самолечение ими практически исключено.  Еще вначале пандемии, в мае 2020 года исключили из протокола лечения ковида,  противомалярийные средства.  Было доказано,  что они опасны для жизни.  Так же как интубирование. Только в крайних случаях. Протоколы лечения ковида изменились. 

4. В клиниках строгая логистика. Всех с симптомами орви пускают только по записи и с отдельных входов. Выход как правило, с другой двери. Пересечений нет.

5. Нет практики делать КТ всем кому не лень. Вообще про это тут не слышу.

6. Госпитализируют только в тяжёлых случаях. Обычно ковид лечиться дома, симптоматически: больше пить, парацетамол, витаминчики.

7. Культура в плане того, что соблюдается строго масочный режим,  но это такой спорный вопрос, на эту тему много можно рассуждать.  Я лично не очень верю,  что маска способна особенно как то защитить. 

9 минут назад, sugar-blues сказал:

Во вторую волну, прошлой осенью, переболели  до фига моих родных-друзей-знакомых. По разному. Я могла потерять брата, но спасибо врачам - вытащили.

В Германии? Болеют наверное много, пока еще я так и не знаю никого,  а вот что говорит статистика, я вам ссылку отправила.

• Upvote 3

1 час назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Артанс. сказал:

Факты удачной вакцинации от прочих заболеваний я ни разу не отрицала

Значит и от ковида вакцины - удачные, вот и договорились. 

Конееечно))) Потому что баклажан. Вы прелесть! Пытаетесь тему заболтать? 

По-вашему, вакцина - уууух! Пандемия уже в прошлом. Все счастливы! 

Или что-то здесь не так?

• Upvote 4

10 минут назад, Эльнора сказал:
19 минут назад, sugar-blues сказал:

В Германии? Болеют наверное много, пока еще я так и не знаю никого,  а вот что говорит статистика, я вам ссылку отправила.

При чем здесь Ваша Германия? И еще раз: 

36 минут назад, sugar-blues сказал:

Только что, sugar-blues сказал:

Притом что вы начали утверждать то, чего не знаете. 

• Upvote 3

10 минут назад, sugar-blues сказал:

47 минут назад, sugar-blues сказал:

А всегда интересен опыт других, особенно, когда он более удачен, чем собственный. Мне лично кажется, что отличия в системе мед.помощи, именно протоколы помощи больным, которые упомянула @Эльнора, очень важны для преодоления и пандемии, и истерии с ней связанной.

Edited by Артанс.
  • Upvote 4

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Притом что вы начали утверждать то, чего не знаете. 

Я не знаю что мой брат болел? Новость. 

Вам сто раз написали, что  в Германии могут хоть на ушах сидеть: это не играет роли на то, что люди у нас болеют.

8 минут назад, Артанс. сказал:

А всегда интересен опыт других, особенно, когда он более удачен, чем собственный.

Да кто ж мешает интересоваться в свободное время? 

Просто в абсолют и непреложную истину возводить не надо и интересуйтесь дальше.

17 минут назад, Артанс. сказал:

именно протоколы помощи больным, которые упомянула @Эльнора, очень важны для преодоления и пандемии, и истерии с ней связанной.

Это играет огромную роль,  согласна полностью. Летом я читала большое интервью врача, заведующего ковид отделением, который прямо сказал, что были ошибки в лечении в самом начале,  и дословно "если бы знали это сразу,  многих жертв можно было бы избежать ". В частности,  это то, что ошибкой было применять определённые препараты,  в том числе вот эти противомалярийные, и другое. 

Но вот эти, против малярии,исключили тут из протокола еще весной 2020 года. 

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, sugar-blues сказал:

Просто в абсолют и непреложную истину возводить не надо

Почему, если результаты  у кого-то есть или будут положительные? Из принципа? 

• Like 1

Только что, Артанс. сказал:

Почему, если результаты  у кого-то есть или будут положительные? Из принципа? 

Потому что это будут не единственные результаты. И не окончательные.

Потому что это будут не единственные результаты. И не окончательные.

Возможно. Предлагаете ото всего сразу просто отмахнуться?

А данные по эффективности наших прививок окончательные? Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем.

6 минут назад, Артанс. сказал:

Возможно. Предлагаете ото всего сразу просто отмахнуться?

Пофигу. Не отмахивайтесь. Толку от них здесь и сейчас не будет. Разве что холивар на несколько страниц.

А данные по эффективности наших прививок окончательные?

Не окончательные. О чем тоже писали. 

Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем.

К большинству пишущих в данной теме применимо.^_^

Счастливых исключений из этого большинства мало. Возможно, только модераторы.

Пофигу. Не отмахивайтесь.

Благодарю!

Толку от них здесь и сейчас не будет.

При таком подходе, конечно, не будет. То по потолку бегаем: надо же делать хоть что-нибудь, пофигу что; а то такой вот фатализм. 

1 минуту назад, Артанс. сказал:

При таком подходе, конечно, не будет. То по потолку бегаем: надо же делать хоть что-нибудь, пофигу что; а то такой вот фатализм. 

Делают не "пофиг что" а стандартные вещи: карантин, санитарные ограничения, вакцины. 

От них по потолку не бегают, их придерживаются.

Guest
This topic is now closed to further replies.