Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

7 минут назад, sugar-blues сказал:

Делают не "пофиг что" а стандартные вещи: карантин, санитарные ограничения, вакцины. 

Ничего из этого не делается стандартным образом. Сплошной фарс и абсурд. Именно хаотичное "пофигу- что".

Edited by Артанс.
  • Like 3
  • Upvote 1

4 минуты назад, Артанс. сказал:

Ничего из этого не делается стандартным образом. Сплошной фарс и абсурд. Именно хаотичное "пофиг у- что".

Вы забыли написать "продвинутыми гражданами".

Вот и получаем то, что получаем. 

Делайте правильно и фарса не будет. Абсурда тоже.

Edited by sugar-blues
  • Downvote 2

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Вы забыли написать "продвинутыми гражданами".

Вот и получаем то, что получаем. 

Не путайте причину и следствие. Граждане реагируют на творящийся с подачи чиновников хаос.

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Артанс. сказал:

Не путайте причину и следствие. Граждане реагируют на творящийся с подачи чиновников хаос.

И Вам не стоит путать причины и следствия. 

Граждане активно участвуют в создании того хаоса. Отдельные граждане.  Не чиновники разносят вирус . 

Edited by sugar-blues
  • Like 2
  • Downvote 1

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Граждане активно участвуют в создании того хаоса. Отдельные граждане.  Не чиновники разносят вирус . 

Не будем возвращаться к теме чиновников, которым не повезло с народом. Это уж точно путь в никуда.

• Upvote 2

5 минут назад, Артанс. сказал:

Не будем возвращаться к теме чиновников, которым не повезло с народом. Это уж точно путь в никуда.

А я и не писала, что чиновникам не повезло. Они сами из того народа. Плоть от плоти, не с Марса.

13 минут назад, Артанс. сказал:

чиновников, которым не повезло с народом

Мне вот интересно, а если бы все граждане по первому призыву прививаться, пошли и дружно встали в очередь.... Кого бы тогда винили в нехватке на всех вакцины?

Кого бы винили, если после вакцинации, больницы, которые остались после оптимизации, были бы также заполнены как и сейчас? Вакцина-то не защищает от заражения и болезни. Опять виноваты были бы люди, посмевшие подойти друг к другу без соблюдения дистанции (особенно в общественном транспорте:D) или может обвинили бы народ в том, что болеют другими болезнями и поэтому ковид валит их наповал, торжественно добивая?

Короче, игра с поиском оправданий и перекладыванием вины - бесконечна. Как хорошо, что есть антипрививочники - всё можно на них свалить одним махом. Не было бы их - нашли бы другого стрелочника.

Мы первые сделали вакцину! Ура! Да какая разница....первый, второй или третий? Людям нужна качественная мед. помощь, проверенные лекарства и вакцины...речь-то идет о здоровье... 

• Like 1
  • Upvote 11

4 часа назад, Сибирская душа сказал:

А меж тем простая цифирь все расставляет на свои места. 

Ну так принесите ее.

4 часа назад, Сибирская душа сказал:

У нас уже научились выявлять дельту

Конечно. 

3 часа назад, Эльнора сказал:

врачи открыто говорят,  что дельта ничуть не опаснее других штаммов

В личных с вами разговорах или можно об этом прочитать? Наши врачи говорят, что очень быстро поражаются лёгкие, в отличие от предыдущих штаммов. 

), не привитых где то 20-25%.

Может поэтому ваши врачи и не видят дельту во всей красе? 

все штаммы включены!

Это ваши фантазии, никто этого не говорит. 

3 часа назад, Манюсенька сказал:

Откуда сведения?

Из жизни.

3 часа назад, Правая нога сказал:

Нет, это я о вакцине от испанки. Вакцины эти были быстренько созданы, разрекламированы по методу, использованному ныне Гинцбургом, ими широко прививали армии США, Франции, Италии, а также гражданское население, но абсолютно без какого-либо эффекта

Значит вы принесли сюда  очередной фейк. Как можно создать вакцину, если в то время никто не знал о гриппе. 

В 1931 г. был открыт рост вируса в зародышевых куриных яйцах, а в 1940 г. военные США разработали первые утверждённые инактивированные вакцины против гриппа, которые использовали во время Второй мировой войны.

Данные из Википедии. 

Разоблачение очередного фейка

Фейковая история с "миллионами смертей от вакцины против испанки" - первая, которую я видела, но боюсь, что не последняя.

3 часа назад, Правая нога сказал:

возбудителя оспы тоже ничего не знали в пору создания вакцины от нее на основе коровьего заболевания.

Поэтому просто вводили гной из пузырьков больных свиной или коровьей оспой здоровому человеку. 

Про эти локдауны уже миллион раз писали, что все это было зря

Кто писал? Если бы не локдауны, то люди умирали бы в такси , как в Индии. 

Врачи чётко говорят: нет причин для давления,

Принесите их слова, пока что это только голословные заявления. 

2 часа назад, Артанс. сказал:

Пытаетесь тему заболтать? 

Это вы о себе? 

2 часа назад, Эльнора сказал:

Притом что вы начали утверждать то, чего не знаете. 

А вы что утверждаете? В Германии,  благодаря вакцинации,  почти нет тяжёлых больных? 

2 часа назад, Артанс. сказал:

По-вашему, вакцина - уууух!

Какая именно вакцина? И что такое уууух? 

17 минут назад, Бокарнея сказал:

Вакцина-то не защищает от заражения и болезни

Совсем не защищает или некоторый процент людей может заболеть? 

• Сожалею 1
  • Upvote 1

2 часа назад, sugar-blues сказал:

сегодня  о  том что больше 20 тысяч заболевших в РФ пишут

Даже в официальных источниках про количество заболевших уже год скоро как не пишут. А пишут о количестве  выявленных или иногда зараженных, ибо далеко  не все из выявленных  - заболевшие. 

• Like 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, mystery сказал:

Даже в официальных источниках про количество заболевших уже год скоро как не пишут. А пишут о количестве  выявленных или иногда зараженных, ибо далеко  не все из выявленных  - заболевшие. 

Даже в "шапке яндекса" висит.

15 минут назад, sugar-blues сказал:

Даже в "шапке яндекса" висит.

Я не Яндекс имела ввиду. А Оперштаб и т.п. А там вот так - Screenshot_2021-09-19-20-10-20-279_com.android.chrome.jpg.ce94ab2d6c3b9939123a51c4a1d97219.jpg

и так 

Screenshot_2021-09-19-20-10-03-938_com.android.chrome.jpgнаписано. Количество новых заражений (скрин  сверху)  и количество выявленных( нижний скрин).  И ни в одном скрине нет  слова " заболевших". 

Edited by mystery
  • Like 1

19 минут назад, mystery сказал:

Я не Яндекс имела ввиду. А Оперштаб и т.п.

opop.jpg.0db418f37107d1624a4731f7e75b8da7.jpg

А я нигде не уточняла где именно пишут. 

Надеюсь претензия исчерпана? 

Хотя и Оперштаб не скрывает эту информацию.

Edited by sugar-blues
дополнено.

2 часа назад, Мерседеса сказал:

А вы что утверждаете? В Германии,  благодаря вакцинации,  почти нет тяжёлых больных? 

Не я утверждаю, а факты говорят о том ,  что их было минимум и до вакцинации.  

Кто писал? Если бы не локдауны, то люди умирали бы в такси , как в Индии.

Вранье.  Всем уже ясно и понятно,  что эти локдауны ничего кроме убытков не принесли. 

Но это если о людях.  А политики знают,  где собака зарыта, все идет по сценарию. 

пока что это только голословные заявления. 

Я сюда статистику принесла,  с самого начала можно проследить все на графиках и диаграммах. Смотрите сами и делайте выводы.

Статью со словами врача, найду и принесу обязательно.  Через переводчик почитаете. 

• Like 4
  • Upvote 1

57 минут назад, Мерседеса сказал:

Значит вы принесли сюда  очередной фейк.

А почитайте Лауру Спинни. Она еще до ковидной истории опубликовала прекрасную книгу по истории "испанки". В 2017 году.

Сейчас те вакцины, что использовались против испанки, как бы и не считаются - именно потому, что они были совершенно не работающими. Но в пору того гриппа в них очень даже верили и охотно прививались.

Edited by Правая нога
  • Upvote 1

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Одна семья, течение у всех разное.

С недавних пор начали болеть дети. Не просто быть носителями и подтверждать взятые мазки. Болеют. Стали госпитализировать детей тоже.

Ссылок не даю. Пишу то, о чем знаю.

• Downvote 1
  • Upvote 2

4 часа назад, sugar-blues сказал:
4 часа назад, sugar-blues сказал:

Просто в абсолют и непреложную истину возводить не надо

Почему, если результаты  у кого-то есть или будут положительные? Из принципа? 

Потому, что чей-то положительный результат разрушает убидетильность системы ковидо-борьбы в собственной стране. И  самый популярный вопрос нынешнего времени: «если ковид по цифрам = фактам, предоставленным вами же, указывают на абсурдность мер, то почему их к нам продолжают применять?» Нельзя... нельзя это обнаруживать столь очевидно, проект «Ковид-19» может и рухнуть же. 

3 часа назад, Бокарнея сказал:

Мне вот интересно, а если бы все граждане по первому призыву прививаться, пошли и дружно встали в очередь....

Этого никак нельзя было допустить. 

• Like 2
  • Upvote 1

8 минут назад, шутка сказал:

Потому, что чей-то положительный результат разрушает убидетильность системы ковидо-борьбы в собственной стране.

"Убидетильность" разрушить сложно. 

Но ВОЗ пишет, что в прекрасной Германии за день заболело 7 тысяч человек, что в простой пропорции по числу  граждан  не сильно лучше отечественной ситуации. Не на порядок то точно. И число умерших за 90 тысяч, что тоже не на порядок.

9 часов назад, Ognivo сказал:

Те, кто очень боятся, и ставит прививку из за страха, накладывают на прививку какие-то не реальные ожидания, после прививки расслабляются, как будто поставили не экспериментальную вакцину, а укол бессмертия))) 

Что фактически изменилось после прививки? Шансы заразиться, заболеть, заразить других те же самые, что и до прививки. Единственное, что появляется после - мнимая вероятность того, что возможно легче пройдёт заболевание.

Так вся агитация построена на поддержании в людях уверенности во-первых в том, что они спасают человечество, а потом и себя. Вот эти вот "Сколько еще должно умереть, чтоб ты привился?" об этом. Привейся и не умрешь никогда. Типа. А на самом деле да, ни помереть, ни заболеть, ни заразить - все остается в силе. Расслабон только в том что "наконец-то отстанут от меня с этими прививками!"

Подруга собиралась отдыхать в Турции и очень переживала, что не пустят, так как делать прививку она не будет ни за что (она, к слову, медик). Она не просто так туда полетела, ее пригласил возлюбленный, гражданин другой страны, человек очень небедный. Понятия не имею как, но она все таки туда попала, прививку не делавши. Или бабло побеждает зло или я не знаю, как обстояли дела, она тактично замалчивает этот вопрос. Я к чему. А многие, кто не имеют влиятельных покровителей, прививаются ради поездок. И все расслабление только в том, что теперь их туда пустят.

• Like 1
  • Upvote 4

14 минут назад, Вчерашний день сказал:

С недавних пор начали болеть дети. Не просто быть носителями и подтверждать взятые мазки. Болеют. Стали госпитализировать детей тоже.

Ссылок не даю. Пишу то, о чем знаю.

У, ссылки и искать не надо. У нас вспышка именно среди детей и студентов, в новостях называют "резкий рост", "практически в каждом классе есть больной ковид" - это точная цитата, переводят на дистант один класс за другим, в универах тоже самое. Моя дочь тоже схватила в колледже, сидит, кашляет. В садиках не такой большой процент, но и не единичные случаи, как раньше.

Вот спросить хотела, кашель неделю, мокрый, температуры нет, сатурация нормально. Кровь хорошая, ну как, явно вирусная инфекция, срб и соэ в норме, а врач прописала антибиотики, Амоксиклав. Надо ли пить? Надо ли просить рентген/КТ? Дыхание жесткое. Во вторник вот должна прийти. 

Всё-таки добавлю, если надо, могу ссылки принести на местные новости в подходящую тему.

Edited by Уточка
  • Like 2
  • Upvote 1

Интересно так про симптомы дельты.

Нашла информацию (русскоязычный контент):

Основными симптомами штамма «Дельта» называют интенсивную головную боль, прыщи в горле, кашель и лихорадку. Однако Тарас Жиравецкий уверяет, что заметил еще один симптом.

«Симптом, который я наблюдаю у больных штаммом «Дельта» – это сильная боль в мышцах. Это основное, что отличает «Дельту» от других штаммов. Но вы правы: основными симптомами остаются высокая температура, изменение вкуса и обоняния, проблемы с желудком и тому подобное», - говорит врач.

Немцы пишут,  что симптомы Дельты следующие:

"Чаще всего пораженные вариантом Дельта жалуются на головные боли, насморк, а также на боль в горле (или просто горло красное). Потеря обоняния и вкуса, которая ранее считалась типичным симптомом короны, а также одышка, встречаются намного реже".

То есть по сути, дельта вариант это всем известный грипп.

Edited by Эльнора
  • Upvote 5

1 час назад, Мерседеса сказал:

Если бы не локдауны, то люди умирали бы в такси , как в Индии. 

Вы ехали в такси в Индии и рядом с вами умер пассажир? И вы даже узнали, что он умер от ковида? Или это все тот же «умирающий китаец прямо на улице» и «фургоны с трупами в США», оторые  вам показали по телевизору или тик-токе в новой интерпритации? 

Edited by шутка
  • Upvote 9

8 часов назад, Мерседеса сказал:
12 часов назад, Манюсенька сказал:

Из жизни

Странно.

От других ссылки требуете, а сами?...

6 часов назад, Эльнора сказал:

"Чаще всего пораженные вариантом Дельта жалуются на головные боли, насморк, а также на боль в горле (или просто горло красное).

А в чем тут отличие от обычной простуды? Нос заложен - голова болит, горло прихватило. Что необычного-то?

Тут задумалась - через сколько дней гайки закручивать начнут? Выборы-то прошли...

Edited by Манюсенька
  • Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Манюсенька сказал:

А в чем тут отличие от обычной простуды? Нос заложен - голова болит, горло прихватило. Что необычного-то?

Так и я о чем! И в СМИ так и пишут,  что это типичный грипп. Видимо мутировал, как ему и полагается по природе.

Но почему такая разница в описываемой симптоматике , вопрос. У нас пишут одно, у вас другое. Почему так:g:

Вот одна из ссылок: https://www.google.com/amp/s/www.vital.de/gesundheit/delta-variante-andere-symptome-als-bisher-4744.html%3famp

Edited by Эльнора

6 минут назад, Эльнора сказал:

Но почему такая разница в описываемой симптоматике , вопрос. У нас пишут одно, у вас другое. Почему так:g:

Да кто бы ту Дельту выделял, чтоб что-то конкретное про нее говорить...

• Upvote 3

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Да кто бы ту Дельту выделял, чтоб что-то конкретное про нее говорить...

Что правда,  то правда. Как обычно,  кто в лес, кто по дрова. 

Guest
This topic is now closed to further replies.