Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

7 минут назад, Венеция сказал:

А еще вот. Центр им. Гамалеи подал документы на регистрацию вакцины для подростков.;)

И это логично. А вы реально думали, что вакцинировать будут только взрослых?

Только что, Предчувствие весны сказал:
8 минут назад, Венеция сказал:

А еще вот. Центр им. Гамалеи подал документы на регистрацию вакцины для подростков.;)

И это логично. А вы реально думали, что вакцинировать будут только взрослых?

В нашей поликлинике на добровольной основе уже давно проводится вакцинация подростков от 12 до 17 лет в рамках клинического исследования. Так что естественно, что начнётся и недобровольная.

52 минуты назад, Melas сказал:

В нашей поликлинике на добровольной основе уже давно проводится вакцинация подростков от 12 до 17 лет в рамках клинического исследования. Так что естественно, что начнётся и недобровольная.

Я думаю, что будет добровольная, только с письменного согласия родителей. Только непривитых детей не будут допускать до занятий ы школе.

• Like 2

5 часов назад, Лесовинка сказал:

Подозреваю, это так  и есть. Только не провидцы они, а планировщики. 

Я это и имела ввиду. Именно также, как и вы, считаю. "Провидцы" это был сарказм. У нас в Германии просто невооружённым глазом видно,  как все по сценарию идёт. 

Немцы же, главное порядок и инструкции.

Кстати , наш министр здравоохранения официально сказал, что эпидемия в Германии закончится весной 2022 года.

Если конечно не появится новый агрессивный штамм , что по его словам,  очень маловероятно. 

Edited by Эльнора
  • Upvote 5

В 19.09.2021 в 20:36, Эльнора сказал:

Вранье

В чем враньё? Сами же пишете, что благодаря всем ограничительным мерам и вакцинации - в Германии мало людей в больницах. А теперь посмотрите на страны, где люди пренебрегают мерами безопасности - там совсем другая картина. 

В 19.09.2021 в 20:36, Эльнора сказал:

А политики знают,  где собака зарыта, все идет по сценарию

Какой сценарий был разыгран в период прошлых пандемий? 

В 19.09.2021 в 20:41, Правая нога сказал:

Сейчас те вакцины, что использовались против испанки, как бы и не считаются - именно потому, что они были совершенно не работающими. Но в пору того гриппа в них очень даже верили и охотно прививались.

В ту пору использовали вакцину от гемофильной инфекции, а не от гриппа. От гриппа в то время не было вакцин. Получше изучайте информацию, о которой пишете, а то опять глупость сморозили. Вакцины от гемофильной инфекции сейчас входят в календарный план вакцинации, они как раз очень даже работающие. 

В 19.09.2021 в 21:43, шутка сказал:

оторые  вам показали по телевизору или тик-токе в новой интерпритации

А вы откуда сведения берёте, вам кто-то лично об этом докладывает? Тик - ток, в отличие от вас не смотрю, а новости в интернете читаю и смотрю. Полно видео о ситуации в Индии. Но вы же все равно не поверите, это специальная постановка по- вашему. 

Смерти от ковида в Индии

В 19.09.2021 в 22:02, Эльнора сказал:

И в СМИ так и пишут,  что это типичный грипп

Нигде этого не пишут. Пишут, что часто  нет характерных симптомов, таких, как потеря вкуса и запаха. Поэтому сразу отличить ковид от других респираторных заболеваний трудно. Люди думают, что у них ОРЗ и не обращаются к врачам , а течение намного быстрее и уже через пару дней могут  начаться осложнения. По той ссылке, что вы принесли

По этой причине крайне важно, чтобы все люди, которые хотят пройти вакцинацию, были вакцинированы как можно скорее. Только так можно по возможности предотвратить четвертую волну осенью.

В 19.09.2021 в 22:08, Манюсенька сказал:

Да кто бы ту Дельту выделял, чтоб что-то конкретное про нее говорить..

ВОЗ отслеживает варианты вируса с самого начала вспышки COVID-19. В рамках нашей всемирной сети лабораторий по SARS-CoV-2 действует специальная Рабочая группа по изучению эволюции вируса, призванная оперативно выявлять новые мутации и анализировать их возможные последствия. Группы исследователей регулярно выполняют секвенирование генома вируса, вызывающего COVID-19, и размещают полученные данные в публичных базах данных, включая ГИСАИД. Такое глобальное сотрудничество позволяет ученым лучше отслеживать мутации вируса.

Сайт ВОЗ

А статистика-то мрак... Что по России, что по области...

• Сожалею 1

19 часов назад, Бокарнея сказал:

Вакцину от коронавируса сделали быстрее, чем поняли о бесполезности масок? Не может быть...

Вы это... того, бросьте свои провокационные выпады в сторону «лошади и телеги», если не разбираетесь в биологии в телегах, то и нечего тут.))

19 часов назад, Бокарнея сказал:

Потому что отсутствие каких-либо симптомов говорит скорее о том, что я больна, чем здорова... Мдя. 

Новая нормальность, сказали же. 

А мамин пцр потеряли.:1eye: Больничный опять продлевают. И я заболела вслед за мамой чем-то простудным, лечусь как обычно. Сейчас вокруг много людей болеют, никто из них кроме моей мамы к врачам не обращается. Специально спрашиваю - почему? Ответ тоже банальный - а зачем, первый раз что ли болею, знаю как лечиться. Ни одного ответа с хоть каким-то намеком на короновирусную связь, ни одного упоминания, такое ощущение, что люди вообще о нем забыли, как и не было никакого коронавируса. 

• Like 3

2 часа назад, шутка сказал:

такое ощущение, что люди вообще о нем забыли

Устали...невозможно жить в стрессе столько времени. Да и к тому же врачи потихоньку приспособились справляться с вирусом, люди переболевшие опытом делятся. А значит уже не так страшен чёрт...

Да и к тому же жизнь не стоит на месте, вылезают те проблемы, о которых "забыли",  увлекшись пандемией и вакцинацией. Как бы из огня да в полымя не попасть...теперь экономику спасать надо.

• Like 5

2 часа назад, шутка сказал:

Специально спрашиваю - почему? Ответ тоже банальный - а зачем, первый раз что ли болею, знаю как лечиться. Ни одного ответа с хоть каким-то намеком на короновирусную связь, ни одного упоминания, такое ощущение, что люди вообще о нем забыли, как и не было никакого

Таких много. Много кто из моих знакомых еще в прошлом году говорили что если заболеют, то даже выяснять не пойдут ковид то или не ковид. Никому не хотелось всех этих слежек-карантинов и самоизоляции всей семьи контактных.  А сейчас это вообще уже мало кому интересно - все эти вирусы, статистики и прочее. Всем просто наплевать уже на это всё, все живут как жили. Вот вообще о нем никто не вспоминает. И не делят время  на доковидное ,  вовремяковидное и прочее. 

Edited by mystery
  • Like 2
  • Upvote 3

44 минуты назад, mystery сказал:

Всем просто наплевать уже на это всё, все живут как жили

Даа, а я то думаю чего несколько дней назад в Атаке девушка на кассе устроила представление, на просьбу кассира надеть маску она начала доказывать что не имеют права, требовать книгу жалоб и сказала что в другом магазине ее без маски обслуживают. Ни у кого сочувствия не нашла ни у кассиров, ни у людей в возрасте, ни у подростков. Заметно как ей "наплевать".

16 минут назад, mystery сказал:

Ну есть экзальтированные личности - куда ж без них. Чего на них смотреть. И да - это в Москве я так понимаю. А у нас нет Собянина, нет и не было штрафов, патрулей, прогулок домами  и прочих "'Собянинских инициатив" . У нас все спокойно. 

Конечно, в маленьком городке и возможностей заразиться меньше. В большом городе больше рисков.

Edited by Сила Воли

15 часов назад, Сила Воли сказал:

Даа, а я то думаю чего несколько дней назад в Атаке девушка на кассе устроила представление, на просьбу кассира надеть маску она начала доказывать что не имеют права, требовать книгу жалоб и сказала что в другом магазине ее без маски обслуживают. Ни у кого сочувствия не нашла ни у кассиров, ни у людей в возрасте, ни у подростков. Заметно как ей "наплевать".

Ну есть экзальтированные личности - куда ж без них. Чего на них смотреть. И да - это в Москве я так понимаю. А у нас нет Собянина, нет и не было штрафов, патрулей, прогулок домами  и прочих "'Собянинских инициатив" . У нас все спокойно. Никаких истерик, требований масок и жалобных книг. Видимо потому что у нас было и есть все обычно и спокойно, поэтому и обычная жизнь, какая и раньше была. 

Edited by mystery

7 часов назад, Мерседеса сказал:

ВОЗ отслеживает варианты вируса с самого начала вспышки COVID-19. В рамках нашей всемирной сети лабораторий по SARS-CoV-2 действует специальная Рабочая группа по изучению эволюции вируса, призванная оперативно выявлять новые мутации и анализировать их возможные последствия. Группы исследователей регулярно выполняют секвенирование генома вируса, вызывающего COVID-19, и размещают полученные данные в публичных базах данных, включая ГИСАИД. Такое глобальное сотрудничество позволяет ученым лучше отслеживать мутации вируса.

Сайт ВОЗ

В моих глазах прошлый год ВОЗ дискредитировалась до такой степени, что больше не поверю ни одному слову!

Какой, к чертям, геном вируса, когда они с видом масок-то определиться не могли. 

Кто больше платил в конкретный момент времени, того и маски нахваливали. 

В масках доверия нет и уж тем более в других её заявлениях. Всё. Отзаявлялась.

Edited by Манюсенька
  • Like 1
  • Upvote 6

8 часов назад, Мерседеса сказал:

В чем враньё? Сами же пишете, что благодаря всем ограничительным мерам и вакцинации - в Германии мало людей в больницах.

В периоды снятия ограничений, было тоже самое. Минимум ковидных пациентов в больницах по сравнению с пациентами, с другими диагнозами.

1 час назад, Манюсенька сказал:

В моих глазах прошлый год ВОЗ дискредитировалась до такой степени, что больше не поверю ни одному слову!

Аналогично. Море противоречивой информации,  только головы людям морочат. 

Во что я верю точно, так это в то, что коронавирус мутировал уже в обычное орви, и по симптомам в том числе.  Об этом пишут в СМИ и это закономерность в случае с подобными вирусами. 

• Like 1
  • Upvote 3

8 часов назад, Мерседеса сказал:

По той ссылке, что вы принесли

По этой причине крайне важно, чтобы все люди, которые хотят пройти вакцинацию, были вакцинированы как можно скорее. Только так можно по возможности предотвратить четвертую волну 

Ага. Чтобы больше народу послать на вакцину и не то напишут.

Они хотели получить свои 60%, они их уже получили, так что пусть отстанут от остальных. 

• Like 2
  • Upvote 4

Дочка( седьмой класс) рассказывает о школьной жизни. Много учеников, заболевших ковидом и классы сидят на карантине. А класс дочери учится. Двое мальчиков решили заболеть и облизали стену в школе. Результат- дизентерия.:blink::D

Наверное, надо начинать прививать подростков.

• Сожалею 2

9 часов назад, Мерседеса сказал:

По этой причине крайне важно, чтобы все люди, которые хотят пройти вакцинацию, были вакцинированы как можно скорее. Только так можно по возможности предотвратить четвертую волну осенью

А тех, кто не хочет, назначают хотящими, ага.

30 минут назад, Эльнора сказал:

Они хотели получить свои 60%, они их уже получили, так что пусть отстанут от остальных

Сначала были желающие, потом назначили 60% желающих, потом 80%...

Теперь в числе назначенных ищут тех,  кто якобы в раковину привился. Это типа оправдать, почему число случаев ОРВИ растет.

В сентябре, когда похолодание, дожди и отопление в домах еще не дали. Прям супер заразность, ага. И новая, в отличие от сезонных ОРВИ прошлых лет ;)

• Like 3
  • Upvote 2

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Теперь в числе назначенных ищут тех,  кто якобы в раковину привился. 

Так это.. окружение президента, которое массово выкосило.. того?.. в раковину?:lol:

• Like 9
  • Upvote 2

1 час назад, лань трепетная сказал:

Результат- дизентерия.:blink::D

От чего? От дизентерии?

Допишу. А я все думаю, кто все эти мамашки, кто кидает своих детей-подростков "на амбразуру" ( зачеркнуто) на эксперимент? А вот же они!

Прививайте своих подростков. За это даже денежку обещают в виде премии! Тьфу, блин!  От других детей отстаньте!

Edited by Нина35
  • Like 2
  • Upvote 7

2 минуты назад, Нина35 сказал:

От чего? От дизентирии?

И заодно от дурной башки:D

• Like 4

. Двое мальчиков решили заболеть и облизали стену в школе. Результат- дизентерия.:blink::D

Думаете, мозгов прибавится?

Много учеников, заболевших ковидом и классы сидят на карантине. А класс дочери учится

Такое ощущение, что вы жалеете, что класс вашей дочери учится

---

Началось в колхозе утро

"В Саратовской области из-за распространения коронавируса с понедельника, 27 сентября, введут новые ограничения"

Здесь

Скоро и остальные подтянутся. Недолго музыка играла.

Понравилось штрафы за воздух собирать.

Edited by Манюсенька
  • Like 6

@лань трепетная, Дано а) Маша девочка. Б) некоторые девочки лижут стены. В) вывод все Маши лижут стены. Извините, такой вывод из ваших слов. Примерно то же происходит в мире 2 год. Логика курит в сторонке

Edited by Рейч Грин
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Заболела сестра мужа, анализ показал Ковид, но лечение нормального не назначили. 

С каждым днём всё хуже ей, десять дней высокая температура, сильный кашель. Скорая не приехала на вызов дважды. Перенаправила к участковому врачу. Врач на госпитализацию дал направление, но никуда не взяли- нет мест!

Сейчас немного полегче. Сестра мужа добилась, чтобы ей привезли бесплатно с поликлиники лекарства, в том числе дорогущий  Авифавир.

Может кому пригодится, этот препарат дают бесплатно, при лечении короны, но нужно добиваться.

6 часов назад, Нина35 сказал:

От чего? От дизентерии?

От глупости. Причем вместе с некоторыми взрослыми ^_^

5 часов назад, Манюсенька сказал:

Думаете, мозгов прибавится?

Думаю, что перестанут лизать стены. Ибо будет неэффективно.

6 часов назад, Нина35 сказал:

Прививайте своих подростков. За это даже денежку обещают в виде премии! Тьфу, блин!  От других детей отстаньте!

1) Некоторые дети пытаются заразиться, лишь бы в школу не ходить. И будут распространять эту болезнь среди остальных. 

2) Не факт, что заболев, выживут пожилые члены семьи, которым прививка противопоказана.

Я таких "взрослых и умных" как Вы, вижу каждый день на работе. Орали:" Да мы ни за что! Да мы в прокуратуру! Да мы, да мы .." Часть привита и ничего с ними не случилось. А часть в стационаре в состоянии " средней степени тяжести" пишут душещипательные посты в соцсетях:" Люди, ставьте прививки". Ситуация говорит сама за себя.

• Downvote 1

3 часа назад, лань трепетная сказал:

Я таких "взрослых и умных" как Вы, вижу каждый день на работе. Орали:" Да мы ни за что! Да мы в прокуратуру! Да мы, да мы .." Часть привита и ничего с ними не случилось. А часть в стационаре в состоянии " средней степени тяжести" пишут душещипательные посты в соцсетях:" Люди, ставьте прививки". Ситуация говорит сама за себя.

А часть не привита и не в стационаре. А часть привита и в стационаре. Ситуация говорит сама за себя, да.

Вы, надеюсь, привили свою семикласницу уже? 

Edited by Нина35
  • Like 4
  • Upvote 8

Ситуация говорит сама за себя.

Да, абсолютно с вами согласна - 96% населения вообще не заметили тот ковид.

Думаю, что перестанут лизать стены. Ибо будет неэффективно

У прививки от ковида новый эффект - люди перестают лизать стены?  :lol:

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.