Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Да, абсолютно с вами согласна - 96% населения вообще не заметили тот ковид.

Да-да. Особенно не заметили те, кто похоронил своих родных и близких. 

Я не буду Вам рассказывать сказки о том, что кто-то/где-то/когда-то. Но этим летом вплотную болезнь коснулась моей семьи. После семейного мероприятия из 12-ти человек 8 заболели( трое из них очень тяжело), а 4 нет. Из них трое было привитых и один переболевший. 

И за последний месяц похоронили двоих достаточно близких знакомых. Оба не были привиты.

14 минут назад, лань трепетная сказал:

а 4 нет. Из них трое было привитых и один переболевший. 

В смысле переболевший и не привитый? Непорядок. Его антитела ничего не значат, правильные антитела вырабатывает только вакцина. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

1 час назад, лань трепетная сказал:

Особенно не заметили те, кто похоронил своих родных и близких

Не поверите, здесь все хоронили своих родных и близких. Почему-то такой истерии больше нет ни по одной другой болезни.

И да, все заболевания и смерти по ковиду до сих пор не приблизились к эпидпорогу.

о этим летом вплотную болезнь коснулась моей семьи. После семейного мероприятия из 12-ти человек 8 заболели( трое из них очень тяжело), а 4 нет. Из них трое было привитых и один переболевший. 

И зачем вы, такая честная и правильная поборница прививок и боящаяся ковида, принимали участия в сборище? Почему не провели профилактические беседы? Это раз.

И два. Обычное дело болеть ОРВИ компаниями. Ничего в этом такого особенного нет. Это истерия последних полутора лет.

за последний месяц похоронили двоих достаточно близких знакомых. Оба не были привиты

А антитела были? 

58 минут назад, Нина35 сказал:

В смысле переболевший и не привитый? Непорядок. Его антитела ничего не значат, правильные антитела вырабатывает только вакцина. 

Вот да ;)

Волшебство. Умирает человек без прививки - он не привился, его родные антитела негодные. Умирает человек с прививкой - он или в раковину привился, или умер от другой болезни.

А вообще надоели эти спекуляции. "Ах, вы не знаете, что такое хоронить от ковида", "ах, вы ничего не понимаете в опасности"... и т.д.

Конечно... Мы же вообще по сторонам смотреть не умеем, и читать написанное не умеем... Но эпидемию все равно так и не объявили.

• Like 7
  • Upvote 7

38 минут назад, Манюсенька сказал:

А вообще надоели эти спекуляции. "Ах, вы не знаете, что такое хоронить от ковида", "ах, вы ничего не понимаете в опасности"... и т.д.

Или как у нас наши чиновники говорят: это эпидемия непривитых! Типа, мы виноваты,  что кто то умирает,  хотя и с прививкой.

Тоже раздражают такие манипуляции.

• Like 3
  • Upvote 2

3 часа назад, лань трепетная сказал:

Да-да. Особенно не заметили те, кто похоронил своих родных и близких. 

Я не буду Вам рассказывать сказки о том, что кто-то/где-то/когда-то. Но этим летом вплотную болезнь коснулась моей семьи. После семейного мероприятия из 12-ти человек 8 заболели( трое из них очень тяжело), а 4 нет. Из них трое было привитых и один переболевший. 

И за последний месяц похоронили двоих достаточно близких знакомых. Оба не были привиты.

Так вы своего ребёнка привили или нет? Или это желательно б вокруг вашего чтоб были привитые подростки?

• Like 1
  • Upvote 1

15 часов назад, Манюсенька сказал:

Какой, к чертям, геном вируса, когда они с видом масок-то определиться не могли. 

В смысле не могли определиться? Вы читали сайт ВОЗ ? Там четко написано как пользоваться тканевыми и медицинскими масками, а так  же что такое респиратор. И от чего они защищают. 

ВОЗ о масках

Секвенирование - это изучение генома, вполне доступное в наше время. В России тоже проводят эти исследования. Например: 

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об успешном завершении регистрации в России комплекса оборудования для секвенирования (расшифровки) генома нового поколения (Next Generation Sequencing, NGS), разработанного мировым лидером в области генетических исследований — компанией Illumina. 

Источник

14 часов назад, Эльнора сказал:

периоды снятия ограничений, было тоже самое. Минимум ковидных пациентов в больницах по сравнению с пациентами, с другими диагнозами.

Где можно увидеть цифры? Какие ограничения и на какой период были сняты? 

Море противоречивой информации,  только головы людям морочат

Например? Чем вам заморочили голову? 

что я верю точно, так это в то, что коронавирус мутировал уже в обычное орви, и по симптомам в том числе.  Об этом пишут в СМИ и это закономерность в случае с подобными вирусами. 

Ничего подобного СМИ не пишут, это ваша своеобразная интерпретация. Вот что пишут о штамме дельта: 

людей, зараженных индийским вариантом коронавирусной инфекции, в два раза выше вероятность быть госпитализированными, чем у тех, кто инфицирован британским штаммом. Об этом сообщили специалисты службы общественного здравоохранения Англии (PHE) и Кембриджского университета, их исследование опубликовано в журнале The Lancet.

Тут

Дети сейчас болеют тяжелее, чем, например, год назад. Особенно это касается тех, у кого уже есть фоновая патология, например, эндокринологическая, - говорит Андрей Поздняков. - К сожалению, таких детей с каждым годом становится все больше из-за избыточной массы тела, нарушения обмена глюкозы вплоть до сахарного диабета и других патологий. У детей также чаще, чем год назад, регистрируются массивные поражения легких, тромбозы и другие тяжелые проявления COVID-19. Проявления постковида у детей, к сожалению, также нередки. В частности - мультисистемный воспалительный синдром, который может возникать даже после легкого заболевания. Это тяжелое состояние требует госпитализации и интенсивной терапии.

Тут

2 часа назад, Манюсенька сказал:

И да, все заболевания и смерти по ковиду до сих пор не приблизились к эпидпорогу.

Ну да, если учитывать в статистике только каждого 10, заболевшего ковидом, то статистика никогда не приблизится к эпидпорогу

23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Дети сейчас болеют тяжелее, чем, например, год назад. Особенно это касается тех, у кого уже есть фоновая патология, например, эндокринологическая, - говорит Андрей Поздняков

Это нонсенс? У любого хронически больного человека любая ОРВИ часто вызывает осложнения и ухудшает хроническую болячку. Тому масса примеров: астма, ревматоидные нарушения и т.п., которые часто возникают "вдруг" лет в 8-16-20... после какой-нибудь особо хитрой ОРВИ. Ковид не исключение.

7 часов назад, лань трепетная сказал:

часть в стационаре в состоянии " средней степени тяжести" пишут душещипательные посты в соцсетях:" Люди, ставьте прививки"

Ну пишут люди, и что? Весь мир что-то пишет, каждый о своём. А я видала посты Вконтакте, где пишут об умерших или попавших в реанимацию сразу после прививки (и это явно не спамеры или паникёры). И в моём окружении пара таких примеров есть.

Всё это - лотерея.

• Like 3

10 часов назад, лань трепетная сказал:

От глупости. Причем вместе с некоторыми взрослыми 

Прям открытым тестом о прививке в качестве наказания и кары за неправильное поведение...  Вот так и падают маски с некоторых. Вы продолжайте  в том же духе, не стесняйтесь!

• Like 2
  • Upvote 2

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Где можно увидеть цифры? Какие ограничения и на какой период были сняты

Дети сейчас болеют тяжелее, чем, например, год назад. 

Я приносила сюда ссылку, смотрите сами.

Насчет детей, вот ссылка, можете почитать, если есть интерес:

https://www.google.com/amp/s/amp.focus.de/gesundheit/news/erkenntnisse-koennten-auch-risikopatienten-nutzen-corona-warum-kinder-milder-erkranken_id_17380948.html

https://www.google.com/amp/s/amp.focus.de/gesundheit/news/trotz-stiko-empfehlung-kekule-sagt-welche-drei-gruende-gegen-kinder-impfungen-sprechen_id_20890015.html

Вот выдержки из второй статьи, где пишется почему прививки против  ковида детям НЕ нужны: 

"Во-первых, Ковид,  в этом возрасте в целом безвреден. Даже мультисистемный воспалительный синдром у детей (MIS-C), который возникает крайне редко после Covid-19, почти всегда проходит без последствий благодаря улучшенным методам терапии. Пока в Германии от этого не умер ни один ребенок.

Во-вторых, вакцинация детей и подростков эпидемиологически не нужна для сдерживания приближающейся осенней волны.

В-третьих, долгосрочные последствия применения новых мРНК-вакцин от Biontech и Moderna все еще не предсказуемы (обычно для этого требуется период наблюдения не менее одного года)".

Странно,  правда,  почему такая разная информация. 

P.S. детей прививать под дулом пистолета не пойду. 

Edited by Эльнора
  • Like 1

4 часа назад, Мерседеса сказал:

В смысле не могли определиться? Вы читали сайт ВОЗ ? Там четко написано как пользоваться тканевыми и медицинскими масками, а так  же что такое респиратор. И от чего они защищают. 

ВОЗ о масках

Вы тогда уж уточняйте, какая это версия рекомендаций и как часто она менялась  ;)

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об успешном завершении регистрации в России комплекса оборудования для секвенирования (расшифровки) генома нового поколения (Next Generation Sequencing, NGS), разработанного мировым лидером в области генетических исследований — компанией Illumina. 

Ну и где здесь про ковид?

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

масса примеров: астма, ревматоидные нарушения и т.п., которые часто возникают "вдруг" лет в 8-16-20... после какой-нибудь особо хитрой ОРВИ. Ковид не исключение

Можно почитать про эти массы примеров ? Ревматическую  лихорадку вызывает стрептококк,   бактерия, а не вирус. И эта лихорадка приводит к ревматоидным  осложнениям , в виде артрита, болезни сердца и так далее. ОРВИ могут дать осложнения в виде бактериальной инфекции, которая лечится антибиотиками. При ковиде происходит поражение клеток лёгких не бактериями( бактерии могут присоединиться) , а вирусами.

Биолог пояснила, что клетки эпителия в легких осуществляют газообмен, требующий влажности. Альвеолы производят сурфактанты – слизь, покрывающую легкие изнутри. Коронавирус же не позволяет клеткам эпителия производить эту смесь. "Следующий шаг - клетки вообще превратятся в фибробласты [клетки соединительной ткани]. В этом случае они уже ничего хорошего производить не смогут, кроме провоспалительных цитокинов и других пакостей", - подчеркнула профессор

Коронавирус - не просто ОРВИ

1 час назад, Эльнора сказал:

Я приносила сюда ссылку, смотрите сами.

Насчет детей, вот ссылка, можете почитать, если есть интерес:

И где по вашей ссылке можно почитать про дельта- штамм? Как болеют дети, заражённые дельта - штаммом? В предыдущей ссылке видно, что медицина в Германии на очень высоком уровне  , как и выполнение всех санитарно- эпидемических мер. 

1 час назад, Эльнора сказал:

Странно,  правда,  почему такая разная информация. 

Какая разная? Где в статье хоть слово о больных дельтой  детях? 

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы тогда уж уточняйте, какая это версия рекомендаций и как часто она менялась

Нигде она не менялась, не придумывайте. Если лично  вы не разобрались , то это не значит, что рекомендации по маскам были противоречимыми. 

21 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ну и где здесь про ковид?

Аппаратура для изучения геномов. По всему миру исследуются геномы ковида. Вы же утверждали, что это не делается. Или уже забыли, что писали? 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

И где по вашей ссылке можно почитать про дельта- штамм?

Вы не отвечаете на мои вопросы, видимо они для вашей теории очень неудобные, но я спрошу все равно))) 

Прививка от всех штаммов защищает, даже от тех, что еще не известны? 

• Like 1

28 минут назад, Мерседеса сказал:

Нигде она не менялась, не придумывайте. Если лично  вы не разобрались , то это не значит, что рекомендации по маскам были противоречимыми

Это вы придумываете. А прошлый год эти рекомендации по щелчку менялись.

28 минут назад, Мерседеса сказал:

Аппаратура для изучения геномов. По всему миру исследуются геномы ковида. Вы же утверждали, что это не делается. Или уже забыли, что писали? 

Меня не интересует оборудование. Меня не интересует процесс. Меня интересует результат.

4 минуты назад, Ognivo сказал:

Вы не отвечаете на мои вопросы, видимо они для вашей теории очень неудобные, но я спрошу все равно))) 

Прививка от всех штаммов защищает, даже от тех, что еще не известны? 

Мерседеса еще ни на один вопрос толком не ответила.

• Like 1

Меня пугает тенденция оправдывать медиков, продающих паспорта вакцинации. У нас в городе за это действо привлекли,  только за прошлую неделю, 10 человек. Восьмерых оштрафовали и вынесли выговор с занесением в личное дело, двоих уволили. И в соц.сетях в комментариях к этим новостям сплошь группы поддержки, мол они поступали правильно, людям помогали, а с ними вот так несправедливо. Это же оправдание в целом системы коррупции! Люди должностное преступление совершают, а их оправдывают... Этому нет оправдания, по моему мнению. 

2 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Люди должностное преступление совершают, а их оправдывают... Этому нет оправдания, по моему мнению

А насильно колоть вакцину, толком не прошедшую испытания - это что?

• Like 9
  • Upvote 4

20 минут назад, Хали-Гали сказал:

Меня пугает тенденция оправдывать медиков, продающих паспорта вакцинации. У нас в городе за это действо привлекли,  только за прошлую неделю, 10 человек. Восьмерых оштрафовали и вынесли выговор с занесением в личное дело, двоих уволили. И в соц.сетях в комментариях к этим новостям сплошь группы поддержки, мол они поступали правильно, людям помогали, а с ними вот так несправедливо. Это же оправдание в целом системы коррупции! Люди должностное преступление совершают, а их оправдывают... Этому нет оправдания, по моему мнению. 

И я их оправдаю. Сейчас так же по гриппу  делают. Медикам спустили нереальный план привить всех от гриппа. А желающих в таком количестве нет и не было никогда. Вот и рисуют кому могут. Иначе им выговоры за не умение вести просветительскую работу. @Нижеподписавшаяся, не даст соврать.

Сама система, министры учреждают дебилизм, а рядовые медики и обычные люди решают эти задачи как могут. Не врачи на местах виноваты, а министры с их планами уродскими в угоду фармбизнеса и добровольностью на бумаге. 

Если б не было дебильных планов по гриппу, а так же от ковида все было бы реально добровольно, никто бы не занимался приписками и покупками. Всё очевидное просто. 

Edited by Буренка
  • Like 1
  • Upvote 4

27 минут назад, Хали-Гали сказал:

Люди должностное преступление совершают, а их оправдывают... Этому нет оправдания, по моему мнению. 

Люди  совершают должностное преступление когда нарушают принцип добровольности  прописанный по Конституции РФ шантажируя отстранением от работы и увольнением, лишая людей права на жизнь.  Не заработал, не поел..  Работодатели, шантажируя своих сотрудников берут на себя ответственность за неблагополучный исход укола? 

В силу п.1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1988 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (далее по тексту – Закон №157-ФЗ) граждане имеют право отказаться от профилактических прививок. Отказ оформляется в письменной форме (п.3 ст. 5 Закона №157, п. 7 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации)», то есть вакцинация на территории Российской Федерации является добровольной.

Edited by Арчита
  • Like 2
  • Upvote 2

29 минут назад, Хали-Гали сказал:

их оправдывают

Не оправдываю,  но понимаю. И продающих и покупающих. А что делать,  если людей в угол загнали. Вот и решают проблему так как получается. 

11 минут назад, Буренка сказал:

насильно колоть вакцину, толком не прошедшую испытания - это что?

А это все для нашего блага, безопасности и от большой заботы. :rolleyes:

Чужая цитата,  прошу прощения. 

Edited by Москвичка
  • Like 1
  • Upvote 4

1 час назад, Мерседеса сказал:

И где по вашей ссылке можно почитать про дельта- штамм? Как болеют дети, заражённые дельта - штаммом? 

У нас уже 90% всех коронавирусных пациентов с дельта штаммом. Доброе утро))

https://www.aerzteblatt.de/nachrichten/126205/Delta-Variante-in-Deutschland-bei-97-Prozent

Edited by Эльнора

2 минуты назад, Эльнора сказал:

У нас уже 90% всех коронавирусных пациентов с дельта штаммом. Доброе утро))

И в Москве так же. 

1 минуту назад, Буренка сказал:

И в Москве так же. 

Вру. Даже 97%  ссылка выше. Привет,  с возвращением))

Edited by Эльнора

Только что, Буренка сказал:

Сейчас так же по гриппу  делают. Медикам спустили нереальный план привить всех от гриппа.

У нас не так. Мне на прошлой неделе медсестра участковая звонит, придите на вакцину от гриппа. Я прийти то пришла, но спокойно написала отказ, никто не уговаривал, не настаивал, тихо-мирно "не хотите - как хотите". Всё. 

Только что, Буренка сказал:

Иначе им выговоры за не умение вести просветительскую работу.

Я очень надеюсь, что это скорее исключение, чем правило. 

3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Мне на прошлой неделе медсестра участковая звонит, придите на вакцину от гриппа. Я прийти то пришла, но спокойно написала отказ, никто не уговаривал, не настаивал,

А зачем идти и писать отказ, если можно прости не идти?

• Like 3
  • Upvote 6

6 минут назад, Хали-Гали сказал:

У нас не так. Мне на прошлой неделе медсестра участковая звонит, придите на вакцину от гриппа. Я прийти то пришла, но спокойно написала отказ, никто не уговаривал, не настаивал, тихо-мирно "не хотите - как хотите". Всё. 

Я очень надеюсь, что это скорее исключение, чем правило. 

Это по всей Москве и области так. Так что это правило. При том ежегодное. И я больше чем уверенна, что и остальной России так же в подавляющем большинстве. 

Edited by Буренка

Guest
This topic is now closed to further replies.