Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

Но ведь так можно оправдать что угодно, любую коррупцию в принципе. Продают паспорта вакцинации - спасают людей, продают оправдательный приговор для убийцы - спасают человека от тюрьмы, а чего ему бедненькому чалиться, продают права на вождение без экзаменов - замечательно, теперь человечек может ездить и напрягаться не пришлось и так далее далее далее. 

В моем окружении никому не пришлось идти на такое, одни благополучно привились, другие не пожелали, оформили мед.отвод и все живут и работают дальше как обычно. Нет никакой паники. Панику создают искусственно, мне так видится. У мужа на работе сначала все было норм, а потом одна сотрудница начала активную агитацию: нас хотят убить, от прививки бесплодие/рак/спид/умственная отсталость. И многих она взбудоражила этим бредом настолько, что люди в ущерб себе на вакцинацию не пошли. В итоге их отстранили от работы, месяц посидели в отпуске без содержания, привились, живут и работают как раньше. Ни у кого рога не выросли и сердце не остановилось. 

Мы сейчас в такой ужасной экологии живем, я именно про свой регион, что впитываем в себя ежедневно миллионы частиц отходов хим.производства, в воздухе тяжелые металлы, аллергия у каждого второго, загрязнение воздуха страшнейшее - но это никого не пугает, а вакцина пугает. Да в нас хоть 10 их таких залей одновременно это не так навредит организму, как ежедневное вдыхание хрома и отдходов хим.заводов, ей богу. 

Только что, Арчита сказал:

А зачем идти и писать отказ, если можно прости не идти?

Сказали написать, им это нужно  для отчета перед руководством. Мне не сложно. Главное, что никаких заставлений и агитаций не было. На бумажке с отказом поставили печать, мне дали копию и с миром отправили домой. 

Edited by Хали-Гали
  • Upvote 1

1 час назад, Хали-Гали сказал:

Мы сейчас в такой ужасной экологии живем, я именно про свой регион, что впитываем в себя ежедневно миллионы частиц отходов хим.производства, в воздухе тяжелые металлы, аллергия у каждого второго, загрязнение воздуха страшнейшее - но это никого не пугает, а вакцина пугает. Да в нас хоть 10 их таких залей одновременно это не так навредит организму, как ежедневное вдыхание хрома и отдходов хим.заводов, ей богу. 

Ну вы считаете это добровольным: месяц посидели за свой счёт, а в итоге пошли и привилась. Это добровольно или от безысходности? 

Это не добровольно, а принудительно. Отсюда те, кто не хотят хотят участвовать в этом, и у кого отняли право на добровольность, находят свои пути решения. 

В ситуации с прививками от гриппа, аналогично. Не было бы планов дебильных, не занимались бы медики приписками. 

• Like 5
  • Upvote 1

51 минуту назад, Хали-Гали сказал:

И в соц.сетях в комментариях к этим новостям сплошь группы поддержки

Вас ещё что-то удивляет после почти двухлетнего периода этого дурдома? 

Оправдывание беззакония стало знаменем ковидного периода с самого начала. Ещё когда людям еду отказывались продавать без маски.

• Like 6

15 минут назад, Арчита сказал:

А зачем идти и писать отказ, если можно прости не идти?

Тоже не поняла этого. Зачем.

Только что, Буренка сказал:

Ну вы считаете это добровольным: месяц посидели за свой счёт, а в итоге пошли и привилась. Это добровольно или от безысходности? 

Это принудительно, т.к. и организация не простая, муж работает на страт.объекте, там как у военных - приказы не обсуждаются. Пришло указание сверху - выполняют. Прививки делали в военной сан.части под приглядом троих представителей руководства, после случаев мухлежа со стороны некоторых сотрудников. 

2 минуты назад, шутка сказал:

Оправдывание беззакония стало знаменем ковидного периода с самого начала. Ещё когда людям еду отказывались продавать без маски.

Я уверена найдутся  такие которые оправдают  снять штаны на кассе и будут утверждать что это необходимо, еще год- два  новой нормальности и примут все что угодно. 

• Like 10

26 минут назад, Хали-Гали сказал:

Да в нас хоть 10 их таких залей одновременно это не так навредит организму, как ежедневное вдыхание хрома и отдходов хим.заводов, ей богу.

Т.е. Вы допускаете, что эта непроверенная вакцина может навредить, но оправдываете принудительную вакцинацию? Типа раз дышим отходами, то одним "ядом" больше, одним меньше - какая разница. Так чтоли?

19 минут назад, Хали-Гали сказал:

Прививки делали в военной сан.части под приглядом троих представителей руководства, после случаев мухлежа со стороны некоторых сотрудников. 

Ну практически под дулом пистолета, да. И это норма? У меня нет слов. 

А можно вопрос, когда отстраняли непривившихся от работы, кто выполнял их работу?  

• Like 3
  • Upvote 4

3 часа назад, Хали-Гали сказал:

Да в нас хоть 10 их таких залей одновременно это не так навредит организму, как ежедневное вдыхание хрома и отдходов хим.заводов, ей богу. 

Для пущей убедительности надо было добавить - руку даю на отсечение!

• Upvote 1

1 час назад, Мерседеса сказал:

Можно почитать про эти массы примеров ? Ревматическую  лихорадку вызывает стрептококк,   бактерия, а не вирус. И эта лихорадка приводит к ревматоидным  осложнениям , в виде артрита, болезни сердца и так далее. ОРВИ могут дать осложнения в виде бактериальной инфекции, которая лечится антибиотиками. При ковиде происходит поражение клеток лёгких не бактериями( бактерии могут присоединиться) , а вирусами.

Не знаю, можно и почитать, а можно и просто посмотреть вокруг и подумать. Какая разница, что конкретно вызывает ревматическую лихорадку, если осложнения артроза способны начаться именно после ОРВИ. Антибиотики тоже не панацея. В вашем примере были эндокринные нарушения с ковидом в паре, так и с ними та же история. Или взять любые "идиопатические" заболевания - причины их начала и обострений просто ещё не нашли. Кто знает, может, банальный аденовирус или грипп их провоцирует. 

Диабет+ОРВИ  - будет плохо. Астма+ОРВИ, артроз+ОРВИ, герпес+ОРВИ, ... Или зачёт можно ставить только в тех случаях, когда ковид что-то обостряет?

• Upvote 1

3 часа назад, Хали-Гали сказал:

В итоге их отстранили от работы, месяц посидели в отпуске без содержания, привились, живут и работают как раньше. Ни у кого рога не выросли и сердце не остановилось. 

Вы абсолютно зря злорадствуете. Бог не Микишка - у него своя книжка (с)

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Нина35 сказал:

А можно вопрос, когда отстраняли непривившихся от работы, кто выполнял их работу?  

Остальные смены работали за троих, это был ужасный для нас месяц. Я мужа месяц практически не видела, как он не заболел после этого поражаюсь. Смены были сутки, отсыпной, сутки, без единого выходного. 

Т.е. Вы допускаете, что эта непроверенная вакцина может навредить,

Нет, такого я не допускаю. Я вообще считаю ее большой пустышкой, плацебо. 

но оправдываете принудительную вакцинацию?

Не оправдываю, но и смысла бороться с системой не вижу, мы проиграли эту войну еще 30 лет назад, тогда же и страну просрали в угоду капитализму. 

Ну практически под дулом пистолета, да. И это норма? У меня нет слов. 

Для военных, таможни и погранцов такое не обсуждается, норма не норма. Есть приказ - выполняют или до свидания. И то, что лично я не считаю это нормой, на выполнение приказа сверху никак не повлияет. Бунтовать может бизнес, частники, а гос.служащие, военные  и бюджетники здесь бесправны совершенно, это факт. 

Только что, фасолинка сказал:

Вы абсолютно зря злорадствуете. Бог не Микишка - у него своя книжка (с)

Я не злорадствовала ни разу. Но факт есть факт - увольняться никто не стал, бунт был погашен и привились первым компонентом они на следующий же день, как их отстранили. Потом вторым и только тогда, с паспортом, получили допуск к работе. Будь они настоящими бунтарями, а не истеричками, пошли бы дальше, раз начали. Но никто не захотел терять работу, стабильность, бонусы. И где их бунтарство? Семьи кормить надо, а для настоящих бунтов мы слишком уже  зашуганы. 

36 минут назад, Хали-Гали сказал:

Я вообще считаю ее большой пустышкой, плацебо. 

Если бы так! От плацебо не умирают!

У нас на днях два профессора патологоанатома  в рамках конференции объявили, что смерти вскрытых ими умерших людей были именно от прививок. 

Их сразу захейтили конечно, профессиональное сообщество патологоанатов дистанцировалось от их выводов. Ну еще бы, этого и следовало ожидать.

А я выше скинула ссылку с переводом, где пишут о том, что вакцина детям не рекомендуется, потому что отсроченное ее действие еще не исследовано. Минимум год на это нужно. А взрослым пофиг, можно ставить.

Edited by Эльнора
  • Like 6

Только что, Эльнора сказал:

где пишут о том, что вакцина детям не рекомендуется, потому что отсроченное ее действие еще не исследовано. Минимум год на это нужно. А взрослым пофиг, можно ставить

Насчет детей все верно, нельзя несформировавшийся организм зазря чем то напихивать. В случае с детьми я лично противник даже антибиотиков, только в крайнем случае, а не так как у нас некоторые родители  любят, чуть горло заболело, сразу "на, ацикловир/ципролет/цефтриаксон" Моя сноха любительница такого и у всех детей иммунитет убитый, они к 18 годам без антибиотика даже обычную сезонную аллергию пережить не могут. Я за то, что даже с витаминами для детей нужно быть осторожнее и принимать их не для профилактики, а только после сдачи анализов и реальной необхрдимости. А для профилактики лучше следить за питанием и активностью детей. 

У нас на днях два профессора патологоанатома  в рамках конференции объявили, что смерти вскрытых ими умерших людей были именно от прививок. 

Объявили, ок. Объявить можно что угодно, вон антиваксеры объявляют на каждом углу, что бцж вызывает аутизм, а спутник ви дцп, ну а доказательной базы ноль. Чем профессора это подтверждают? Или им это лично внутренние органы вскрытых людей сообщили? По сути то, заявление серьезное. Я бы с интересом прочла их исследования и доказательства. 

14 минут назад, Хали-Гали сказал:

они к 18 годам без антибиотика даже обычную сезонную аллергию пережить не могут.  

А каким образом антибиотик помогает от аллергии?? Аллергия не лечится в принципе,  только симптомы снимаются, и то временно, и точно не антибиотиками.

• Like 1

1 час назад, Хали-Гали сказал:

Продают паспорта вакцинации - спасают людей, продают оправдательный приговор для убийцы - спасают человека от тюрьмы, а чего ему бедненькому чалиться

Я правильно поняла, что вы нежелающих вакцинироваться приравняли к преступниками, осуждённых судом?

• Like 1
  • Upvote 5

17 минут назад, Хали-Гали сказал:

, вон антиваксеры объявляют на каждом углу, что бцж вызывает аутизм, а спутник ви дцп, ну а доказательной базы ноль. Чем профессора это подтверждают? Или им это лично внутренние органы вскрытых людей сообщили? По сути то, заявление серьезное. Я бы с интересом прочла их исследования и доказательства. 

Давайте без этих тупых определений.

Я не против прививок в общем,  я против прививок в частности. Чувствуете разницу? Вы кстати не забыли привиться? У нас беременным тоже рекомендуют. Если нет, то вы антиваксер.

• Like 6
  • Upvote 1

Вы кстати не забыли привиться?

Ой, забыла! Спасибо, что напомнили, уже бегу :lol:

7 минут назад, Манюсенька сказал:

приравняли к преступникам

Ой. Тут мне недавно подруга рассказала,  что ее коллега заявила, что не намерена сидеть в офисе с непривитым (то  есть с ней). 

5 минут назад, Хали-Гали сказал:

А что такое??:lol: беременным настоятельно рекомендуют прививаться! 

5 минут назад, Хали-Гали сказал:

Вот и не надо тогда хрень нести. А то конечно,  рассуждать можно,  когда самой не грозит.

Ну в общем.  Ждем когда вы напишите,  что благополучно привились. До этого момента, все ваши посты, это бла бла бла.

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ой. Тут мне недавно подруга рассказала,  что ее коллега заявила, что не намерена сидеть в офисе с непривытым (то  есть с ней). 

Ну пусть тогда стоит ;)

Боюсь писать, ибо...

Но люди уже давно живут обычной жизнью. Никто ни от кого ничего не требует, все все понимают и поступают соответствующим образом с обеих сторон. Прививки да, полюбили всех страшно и с последствиями. В моем окружении единицы сделали Прививки добровольно. Остальные просто боятся. Но их заставили.

Хотелось бы верить, что на этом всё, но жизненный опыт твердит обратное.

• Like 5
  • Upvote 2

Давайте без этих тупых определений.

А давайте! 

Может вместо перехода на личности и эмоций вы на мой простой прямой вопрос ответите: чем два профессора подтвердили свои объявления? 

Я надеюсь на ответ по сути, а не на "самадура!" 

• Upvote 1

Только что, Манюсенька сказал:

Прививки добровольно. Остальные просто боятся. Но их заставили

У нас пока на работе не заставляют.

Но с 13 октября куда то пойти, например,  к тому же парикмахеру или в ресторан,  непривитый должен сделать тест (не пцр, а быстрый), за свой счет. До этого раз в неделю было бесплатно.

При этом, дома сам ты не можешь его сделать,  хотя в любом супермаркете завались этих быстрых тестов. Но нет.

беременным настоятельно рекомендуют прививаться! 

Вы лично рекомендуете? А вы тоже профессор, коллега тех двоих, да? 

В Казахстане беременных не прививают, пока, но это факт. Так что не надо 

тогда хрень нести

Edited by Хали-Гали

1 минуту назад, Эльнора сказал:

У нас пока на работе не заставляют.

Но с 13 октября куда то пойти, например,  к тому же парикмахеру или в ресторан,  непривитый должен сделать тест (не пцр, а быстрый), за свой счет. До этого раз в неделю было бесплатно.

При этом, дома сам ты не можешь его сделать,  хотя в любом супермаркете завались этих быстрых тестов. Но нет.

Ну и какая здесь забота?

Просто способ заработка. Привитый точно так же может заболеть, но ему пцр делать не надо, а непривитому - надо, хотя у неприятного может быть тьма антител и поболе, чем у привитого. Логику не в заботе надо искать.

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Хали-Гали сказал:

В Казахстане беременных не прививают, пока, но это факт. Так что 

Ну а что вы сами инциативу не проявите??

Или только горазды осуждать?

• Like 2
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.