Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

Лечение детей и антибиотики от аллергии, не в этой теме! 

Я вакцинировалась в марте. У меня подтвержденный ХОБЛ. И я реально боюсь заболеть. Максимально долго живу на даче. И тут у нас в снт до фига народу с детьми, которые не школьники. И на ревакцинацию уже записалась. 

• Сожалею 1

Мы с мужем вакцинировались в марте, муж не соблюдал масочный режим, только в магазине надевал маску, ибо отказывались обслуживать. В конце августа заболел ковидом. Четыре дня температура 38* - 37,4* и ещё неделю несильный кашель, две недели лечился дома, 7% поражения лёгких. А если бы был непривит? Думать страшно... Старший мой брат вдовый, жил вместе со взрослым сыном, который категорически против прививок. Брат не прививался, боясь, что привившись, станет заразным и заразит сына ковидом. Итог? Брат умер именно от ковида, а его сын лежит в больнице с 50% поражения лёгких... А я записалась на ревакцинацию... У меня отличное доказательство, что прививка работает.

• Like 2

25 минут назад, Китенька сказал:

А если бы был непривит? Думать страшно

Что страшного? Страх весь в головах. 

Старший мой брат вдовый, жил вместе со взрослым сыном, который категорически против прививок. Брат не прививался, боясь, что привившись, станет заразным и заразит сына ковидом. Итог? Брат умер именно от ковида, а его сын лежит в больнице с 50% поражения лёгких

А мой брат у которого диабет, непривитый, живет с женой и двумя детьми- подростками. Никто из них не привит. Не болели ковидом. А потом у брата просто обнаружились антитела. Не болел, не чихнул ни разу, а антитела есть. Мы все тоже  непривитые ( я и моя семья) - никто из нас не болел ковидом, ни мы с мужем, ни дети.  

У меня отличное доказательство, что прививка работает.

А у меня отличное доказательство что собственный иммунитет работает и без прививки и ничего ужасного, необычного или еще какого в ковиде нет. Не " распиарили " бы его в телевизорах - никто бы и слыхом про него не слыхивал и головы себе не забивали. По КТ бы не бегали и тестами не маялись. А болели бы как всегда обычным ОРВИ, который раньше всех в больничных и медкартах вполне себе устраивал. 

Edited by mystery
  • Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

16 минут назад, Китенька сказал:

Четыре дня температура 38* - 37,4* и ещё неделю несильный кашель, две недели лечился дома, 7% поражения лёгких. А если бы был непривит? Думать страшно.

95% населения вообще не заражается, а 95% из заразившихся болеют или безсимптомно или в легкой форме. Вот ваш брат привитый заболел ковидом, а моя семья - все  переболевшие и не привитые - не заболели. Так что... Но можно, конечно, думать и бояться.

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Китенька сказал:

У меня отличное доказательство, что прививка работает.

От какого штамма работает? Или от всех сразу, даже ещё не известных?))) 

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Китенька сказал:

Старший мой брат вдовый, жил вместе со взрослым сыном, который категорически против прививок. Брат не прививался, боясь, что привившись, станет заразным и заразит сына ковидом. Итог? Брат умер именно от ковида, а его сын лежит в больнице с 50% поражения лёгких... А я записалась на ревакцинацию... У меня отличное доказательство, что прививка работает.

Это как с масками: кто носит и верит, что они помогают, слава богу, носите. Моральное и психическое состояние очень важно. И, если вас успокаивает мысль, что прививка вас защищает, это прекрасно :)

Главное, чтобы вы на других людей не бросались с пропагандой.

Например, моя тетя (писала уже в этой ветке о ней, из ЛНР, поставила Спутник-Лайт) после прививки угодила в больницу, до сих пор не выписали. Но сейчас хотя бы уже непостоянно под кислородом находится, хотя и не встаёт до сих пор :(

Свекровь моя, больная онкологически, перед операцией сдавала кровь на антитела, оказалось, уже переболела :)

Ну вот как так?

Никакой логики и никаких прогнозов, кто и как перенесет эту болезнь нет. Нужно смириться с этим и просто жить. Вести здоровый образ жизни. Вот и всё.

• Like 3
  • Upvote 8

16 часов назад, Хали-Гали сказал:

другие не пожелали, оформили мед.отвод и все живут и работают дальше как обычно. Нет никакой паники. Панику создают искусственно, мне так видится.

Если  бы было так просто: не пожелал - пошёл и оформил мед.отвод( еще тот квест) или написал отказ, а руководство такое - ну ок, работай без прививки - уверяю вас, желающих обойти прививку, платить за липовый сертификат было бы в разы меньше. Это не паника, это шантаж и принуждение. Ага, не хочешь привиться, антивакс дремучий, так посиди без зарплаты и работы, подумай, чем ипотеку платить и на что детей кормить будешь. 

16 часов назад, Хали-Гали сказал:

Но ведь так можно оправдать что угодно, любую коррупцию в принципе.

А что делать? В такой стране живём. :rolleyes: В которой за деньги можно решить любую проблему. Плохо это или хорошо? Затруднюсь сказать. Если твориться беззаконие ( то же принуждение к вакцинации) начинают работать другие механизмы. Вполне естественный процесс.

• Like 2
  • Upvote 7

2 часа назад, Китенька сказал:

если бы был непривит? Думать страшно..

У меня тетя с дядей полтора года ковида были непривиты. Да, рядом болели люди, и даже умирали. Тётя сама работает в больнице, контакты с больными людьми имела. И дети с катаральными явлениями приезжали, после которых антитела обнаружены… Не болели как-то. 

Привились в мае-июне, сейчас оба в больнице. У тети осложнение, пока даже не понятно насколько сильное, и что будет дальше. Дядя на кислороде. 

И у меня тоже вопрос вникуда: а если бы не привились? Может и дальше бы организмы справлялись? 

• Like 6
  • Upvote 8

36 минут назад, Дейзи сказал:

И у меня тоже вопрос вникуда: а если бы не привились? Может и дальше бы организмы справлялись? 

Вот у меня тетя тоже не болела до прививки, несмотря на кучу хронических заболеваний, в том числе сахарный диабет. Привилась, заболела :(

И это не единичный случай в моем близком окружении. К сожалению, есть умершие.

• Like 4
  • Сожалею 2
  • Upvote 6

37 минут назад, Дейзи сказал:

Привились в мае-июне, сейчас оба в больнице. У тети осложнение, пока даже не понятно насколько сильное, и что будет дальше. Дядя на кислороде. 

Вам не удивительно что люди не болели год, а после прививки заболели, да тяжело, да с госпитализация и даже с кислородом. А обещали что?   Обещают лёгкое течение.. Вывод один. Все это вранье голимое... 

• Like 10
  • Downvote 1
  • Upvote 1

Вчера общалась с подружкой, про которую писала уже. Работает в реанимации. Как бы не с ковидными больными, но очень многие из их пациентов потом получают вдолгонку положительный тест. Переболела зимой или в начале весны. Прививку сделала в августе, как и говорила. На антитела сдавала, показатели немного снизились, поэтому пошла и сделала. Сказала, что не очень хочется снова болеть. Да, посоветовалась со многими врачами, потому что онкология щитовидки в анамнезе. Приняла вот такое решение.

• Upvote 1

19 часов назад, Ognivo сказал:

Прививка от всех штаммов защищает, даже от тех, что еще не известны? 

Так, по словам представителя РАН, если эффективность вакцин против «оригинального» уханьского штамма достигала 95%, то от «дельты» нынешние препараты защищают примерно на 90%.

Тут

Можно же погуглить эффективность вакцин от разных штаммов ковида. 

19 часов назад, Манюсенька сказал:

А прошлый год эти рекомендации по щелчку менялись.

Ничего не менялось. 

Меня интересует результат.

Результат : штамм дельта выделили. Первый раз это произошло в Индии. 

Мерседеса еще ни на один вопрос толком не ответила.

В ваших фантазиях. 

19 часов назад, Эльнора сказал:

У нас уже 90% всех коронавирусных пациентов с дельта штаммом

И что из этого следует? В статье , которую вы принесли,  нет ни слова про исследования детей, которые болеют дельта - штаммом.   Да и новая волна  у вас только началась, неизвестно что будет дальше. Ну и в Германии большой процент вакцинированных взрослых, детям не от кого заражаться. У нас все не так , дети стали болеть более тяжело. 

18 часов назад, Радужный человечек сказал:

Какая разница, что конкретно вызывает ревматическую лихорадку, если осложнения артроза способны начаться именно после ОРВИ

Осложнения начинаются после ревматической лихорадки, ангин, отитов и других бактериальных инфекций, а не после ОРВИ. Артроз - это не артрит, это не воспаление. 

В вашем примере были эндокринные нарушения с ковидом в паре

Коронавирус поражает не только клетки верхних дыхательных путей. Он так же разрушает клетки и  эндокринной системы, препятствуя выработке гормонов. 

Или взять любые "идиопатические" заболевания - причины их начала и обострений просто ещё не нашли. Кто знает, может, банальный аденовирус или грипп их провоцирует.

Вы сделали открытие в медицине? Пока учёные нашли связь аутоиммунных заболеваний с цитомегаловирусом , герпесом, гепатитом В, вирусом Эпштейна- Барра. Сахарный диабет, возможно, вызывают энтеровирусы ( кишечные) . При чем тут респираторные вирусы - объясните. 

Диабет+ОРВИ  - будет плохо. Астма+ОРВИ, артроз+ОРВИ, герпес+ОРВИ, ... Или зачёт можно ставить только в тех случаях, когда ковид что-то обостряет?

Не настолько плохо, как при ковиде. Ковид не обостряет, коронавирус разрушает клетки организма. При этом ещё может присоединиться бактериальная инфекция. 

54 минуты назад, Мерседеса сказал:

И что из этого следует? В статье , которую вы принесли,  нет ни слова про исследования детей, которые болеют дельта - штаммом.   

Ну естественно речь о дельте, смысл рассуждать о других штаммах, если 97% инфицированных сейчас в Германии , это дельта?

54 минуты назад, Мерседеса сказал:

Да и новая волна  у вас только началась, неизвестно что будет дальше. 

Мы уже в середине 4 волны

https://m.focus.de/gesundheit/news/ein-ueberblick-warum-die-corona-zahlen-sinken-und-es-trotzdem-keine-entwarnung-ist_id_24272690.html

Но вы знаете, для меня все эти волны только в интернете,  ни одного больного вирусом до сих пор так и не знаю.

Но о волнах в СМИ пишут регулярно,  это да.

Edited by Эльнора
  • Like 1

1 час назад, Эльнора сказал:

Ну естественно речь о дельте, смысл рассуждать о других штаммах, если 97% инфицированных сейчас в Германии , это дельта?

В статье, которую вы приносили , содержаться данные исследований со всего мира. Учёные изучали почему у детей коронавирус проходит в лёгкой форме. Врачи- инфекционисты  в России говорят, что дельта у детей проходит почти так же, как и у взрослых.  

2 часа назад, Эльнора сказал:

Мы уже в середине 4 волны

По  вашей ссылке: 

Потому что врачи реанимации и медсестры не говорят о расслаблении. «В настоящее время мы в пять раз чаще госпитализируемся и лечим в пять раз больше пациентов интенсивной терапии, чем год назад, кстати, с аналогичной 7-дневной заболеваемостью», - пишет мюнхенская клиника в Twitter. Нечто подобное описывает инфекционист Кристоф Спиннер из Klinikum rechts der Isar. «Ситуация заметно меняется», - сообщает доктор в онлайн-разговоре FOCUS. Из-за большого количества пациентов с Covid 19 скудные возможности интенсивной терапии недоступны для других больных.

И там же есть о том, что сейчас - это затишье перед бурей. 

2 часа назад, Эльнора сказал:

ни одного больного вирусом до сих пор так и не знаю.

Значит вы ни с кем не общаетесь. 

В 25.09.2021 в 11:37, лань трепетная сказал:

После семейного мероприятия из 12-ти человек 8 заболели( трое из них очень тяжело), а 4 нет. Из них трое было привитых и один переболевший. 

Да уж точно - ситуация говорит сама за себя - из 8 заболевших - трое привитые. 

• Upvote 2

4 часа назад, Москвичка сказал:

Если  бы было так просто: не пожелал - пошёл и оформил мед.отвод( еще тот квест) или написал отказ, а руководство такое - ну ок, работай без прививки

Если бы это было так, то было бы просто отлично. Медотвод оформить практически нереально, так как список к медотводу крайне мал. Мне пока дают медотвод на 2-3 недели из-за обострения хронических болячек, а получить пожизненный медотвод для меня просто  не представляется возможным.

На работе со стороны руководства  в отношении меня началась травля, меня сейчас интенсивно выдавливают из организации, потому что им не выгодно отстранять меня от работы, им меня проще уволить и взять на моё место человека уже с прививкой, ибо не фиг мне портить им показатели. Всё это моё противостояние системе довело мой организм до гипертонического криза и нервного срыва. Сейчас я на больничном, но никак не могу стабилизировать давление, препараты не помогают. Назначил доктор антидепрессанты, пью их, но эффекта не наблюдают. Такое ощущение, что мой организм взбесился и начал сам себя уничтожать и я ничего не могу с этим сделать. 

Потерять работу панически боюсь, для меня это равносильно смерти от голода, но и прививку тоже ставить боюсь, так как не верю в её чудодейственную силу. Завтра, наверное, буду больничный закрывать, смысл дальше находиться на больничном, если мне лучше не становится. Во вторник на работу выходить, опять идти в тот ад, который мне организовывает каждый день мой "добрый руководитель". Моё мнение: если я и умру, то это реальнее всего от действий моего руководителя ( инсульт, инфаркт), чем от коронавируса, которым я не заболела за эти полтора года и, возможно, не заболею. 

• Like 1
  • Сожалею 10
  • Upvote 5

31 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Да уж точно - ситуация говорит сама за себя - из 8 заболевших - трое привитые. 

Вы читаете так, как Вам удобно? :D Из двенадцать человек 8 заболевших. А трое привитых и один переболевший- нет. Привитые не заболели. Ни один!

3 минуты назад, лань трепетная сказал:

Вы читаете так, как Вам удобно? :D Из двенадцать человек 8 заболевших. А трое привитых и один переболевший- нет. Привитые не заболели. Ни один!

Переболевший тоже.... так какого черта переболевших заставляют вакцинироваться?

И да, как вы написали - так вас и прочли. 

Edited by Сибирская душа
  • Upvote 1

1 час назад, Мерседеса сказал:

По  вашей ссылке: 

Потому что врачи реанимации и медсестры не говорят о расслаблении. «В настоящее время мы в пять раз чаще госпитализируемся и лечим в пять раз больше пациентов интенсивной терапии, чем год назад, кстати, с аналогичной 7-дневной заболеваемостью», - пишет мюнхенская клиника в Twitter. Нечто подобное описывает инфекционист Кристоф Спиннер из Klinikum rechts der Isar. «Ситуация заметно меняется», - сообщает доктор в онлайн-разговоре FOCUS. 

Да они это каждую "волну" пишут,  а факт остаётся фактом: минимум тяжелых ковидных пациентов.

Вот эта ссылка еще раз 

https://www.swr.de/swraktuell/corona-lage-auf-den-intensivstationen-100.html

Там на графиках все наглядно очень хорошо видно и без перевода. Первая диаграмма, в общем,  и далее по землям.

Edited by Эльнора

5 часов назад, Дейзи сказал:

Да кто же это может знать? Я как-то писала в этой ветке, что двое родственников моей коллеги в июле умерли от коронавируса ( муж и жена), хотя оба были привиты спутником в феврале месяце.

У меня приятельница работает в ковидном госпитале с момента его основания, многое мне рассказывает о том, что там происходит. Если кратко: одинаково тяжело болеют люди привитые и не привитые от коронавируса. Сама она переболела в прошлом году коронавирусом ( болела дома), лёгкое течение болезни. Месяц назад поставила прививку ( обязали на работе это сделать) и вот сейчас она опять заболела. Состояние плохое, температура высокая, не сбивается, кашель. Корона у неё опять или нет - пока неизвестно, ждёт тест с результатом. 

• Like 4
  • Upvote 3

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Значит вы ни с кем не общаетесь. 

Да, конечно,  в лесу живу)))

Муж работает на большом предприятии, дочь учится в школе (там тесты два-три раза в неделю), я сама учусь очно.  Не считая многочисленных родственников, знакомых,  приятелей, друзей. 

Не с кем я не общаюсь,  ага))

В статье, которую вы приносили , содержаться данные исследований со всего мира. Учёные изучали почему у детей коронавирус проходит в лёгкой форме. 

И? Исследования свежие, дату статьи посмотрите. Значит связаны они с этой прости Господи, дельтой.

Я вам говорю что мы в середине 4 волны,  и с детьми все в порядке. Какие вам еще доказательства нужны? 

И там же есть о том, что сейчас - это затишье перед бурей. 

Да да. А вы читали заголовок статьи?) Что происходит с цифрами? Напомню вам: они падают и это в разгаре "волны".

И потом, тут уже более чем достаточно привитых, какую бурю они опять ожидают интересно, среди привитых что ли? 

Ну тогда грош цена всем этим прививкам!

А вообще этой "бурей" пугают нас уже с марта 2020, но ее как не было, так и нет.

А уж если учесть официальное заявление Шпана, что коронавирус кончится весной 22 года, то как бы о чем вообще еще тут говорить?

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 5

30 минут назад, Пламя огня сказал:

меня приятельница работает в ковидном госпитале с момента его основания, многое мне рассказывает о том, что там происходит.

У меня приятель -  фельдшер на скорой помощи в том городке, где тётя живёт. Естественно работа выездная. И весь поток города и сёл ковидный через скорую. Тоже понарассказывал. Не верить у меня нет причин, я сама с глазами и ушами. 
Когда узнал, что я привита, велел сделать коагулограмму и по результатам пропить лекарства. 

• Like 1

21 минуту назад, Эльнора сказал:

А уж если учесть официальное заявление Шпана, что коронавирус кончится весной 22 года, то как бы о чем вообще еще тут говорить?

Очень интересно. Как можно прогнозировать действие вируса во времени? Или до 31 марта вирус будет активен,а 1 апреля он исчезнет? Бред какой-то. Вирусы с нами на всю жизнь, мутируют вон уже сколько раз, а чиновники разными штаммами нас пугают, и конца и края этому нет.

Как было бы хорошо, если бы не давили, не заставляли людей идти на вакцинацию. Кто захотел, тот и укололся, а от остальных - отстаньте. Мой брат, который в прошлом ноябре лежал в ковидной больнице в состоянии средней тяжести, поставил себе прививку Спутник, на него никто не давил, так как он ИП, это было его самостоятельное и взвешенное решение. Мама и свекровь тоже вакцинировались, так как старое поколение слушает медиков и верит безоговорочно во все прививки. Сын поставил Спутник-лайт только потому, что работает в медицинской организации, где его обязали это сделать, и  решился на лайт только потому, что там 1 укол, а не 2.  Одна я осталась в нашей семье без прививки и сейчас имею большие проблемы с работодателем вплоть до потери работы.  Но это как-то неправильно. Зачем людей кошмарить и заставлять помимо их воли, какая у нас (нашей страны) на данный момент к этому есть необходимость? 

Edited by Пламя огня
  • Like 5
  • Upvote 3

20 минут назад, Пламя огня сказал:

Очень интересно. Как можно прогнозировать действие вируса во времени? 

Еще как можно! У нас один знаменитый вирусолог от политиков с февраля 2020 все прогнозирует, и все его прогнозные "волны" как по волшебству сбываются: а эти волны у нас строго осенью :) второй год подряд начинают "разгонятся".  Интересно, да?

20 минут назад, Пламя огня сказал:

Очень интересно. Как можно прогнозировать действие вируса во времени? Или до 31 марта вирус будет активен,а 1 апреля он исчезнет? Бред какой-то. 

Коллективный иммунитет)) 

Вот выдержка из статьи:

"Предстоящей весной удастся достичь коллективного иммунитета и вернуться к нормальной жизни, заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан газете Augsburger Allgemeine.

Следующей весной Германии удастся достичь коллективного иммунитета населения от коронавируса и выйти из эпидемии, полагает министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn). "Если не появится новый вариант вируса, от которого не защищает прививка, что очень маловероятно, то мы преодолеем весной пандемию и сможем вернуться к нормальной жизни", - заявил Шпан в интервью газете Augsburger Allgemeine, опубликованном в среду, 22 сентября".

Edited by Эльнора
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.