Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

11 минут назад, Дейзи сказал:

. Тоже понарассказывал. Не верить у меня нет причин, я сама с глазами и ушами. 
Когда узнал, что я привита, велел сделать коагулограмму и по результатам пропить лекарства. 

А вы нам расскажите,  будет очень интересно :)

27 минут назад, Дейзи сказал:

Не верить у меня нет причин, я сама с глазами и ушами. 
Когда узнал, что я привита, велел сделать коагулограмму и по результатам пропить лекарства. 

Сын мне говорит, чтобы я этот лайт ставила, иначе меня дожмут и я  лишусь работы, сказал, чтобы я купила определённый препарат и начала его принимать, так как кровь густая, в анамнезе у меня тромбоз. Говорит, что этот препарат поможет мне избежать осложнений от тромбоза. 

Edited by Пламя огня
  • Like 2
  • Сожалею 1

15 минут назад, Пламя огня сказал:

Зачем людей кошмарить и заставлять помимо их воли, какая у нас (нашей страны) на данный момент к этому есть необходимость? 

Это практически во всем мире так. Только методы разные. Но вот им нужно почему то , чтобы все привились и дети в том числе.

И от этого подозрения только усиливаются. 

• Like 1
  • Upvote 5

6 минут назад, Эльнора сказал:

А вы нам расскажите,  будет очень интересно 

Я бы и сама хотела рассказать, но тут такие рассказы караются баном. И да, могут приписать к "слухам", мол сама не видела своими глазами, а передаешь то, что тебе рассказали. Но то, что мне рассказывала моя приятельница - это страшно, и дело тут даже не в самом коронавирусе, а в том, что происходит вокруг него. 

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Пламя огня сказал:

Сын мне говорит, чтобы я этот лайт ставила, иначе меня дожмут и я  лишусь работы,

В подобной ситуации сын коллеги сказал - увольняйся, я тебя прокормлю. Собственно, она так и сделала. Теперь наша школа ищет учителя по её предмету, и вряд ли найдет в ближайшее время.  

• Like 8

6 минут назад, фасолинка сказал:

В подобной ситуации сын коллеги сказал - увольняйся, я тебя прокормлю.

А мой мне сказал, что если меня уволят, то он меня кормить не будет. Сказал- выплывай сама из всего этого. 

• Сожалею 15

7 минут назад, Пламя огня сказал:

Сын мне говорит, чтобы я этот лайт ставила, иначе меня дожмут и я  лишусь работы, сказал, чтобы я купила эликвис и начала его принимать, так как кровь густая, в анамнезе у меня тромбоз. Говорит, что этот препарат поможет мне избежать осложнений от тромбоза. 

Может тогда так и сделать? Если конечно процент от того препарата высокий, что тромбоза не будет. Просто из двух зол выбирать надо меньшее, на вас идёт такое давление на работе, что вот реально кучу хрони можно приобрести, и нервные клетки не восстанавливаются опять таки. Я очень вам сочувствую.

8 минут назад, Эльнора сказал:

Ну может с "цензурой" получится рассказать? Очень интересно,  правда!

Я бы тоже послушала. Да в целом и самой есть что рассказать интересного, но вы же понимаете, что пока не время. Вот лет через 10 быть может:mellow:

• Like 2

23 минуты назад, Эльнора сказал:

вы нам расскажите,  будет очень интересно 

Не хочу. Гонения баном не нравятся. 

23 минуты назад, Пламя огня сказал:

сказал, чтобы я купила определённый препарат и начала его принимать, так как кровь густая, в анамнезе у меня тромбоз. Говорит, что этот препарат поможет мне избежать осложнений от тромбоза. 

Послушайте сына, если уж никак без работы. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Эльнора сказал:

Исследования свежие, дату статьи посмотрите

Исследования проводили в период :  март 2020 -  июнь 2021 года. Да, в тот период дети намного легче переносили ковид, сейчас немного другая картина. Дети по- прежнему болеют легче, чем взрослые, но тяжелее по сравнению с детьми, которые болели другими штаммами. 

вам говорю что мы в середине 4 волны,  и с детьми все в порядке. Какие вам еще доказательства нужны? 

А я вам говорю, что медицина в Германии совсем другая, чем у нас. И у нас дети стали тяжелее болеть, о чем говорят российские врачи. Какие доказательства вам нужны? В Германии почти все взрослые вакцинированы, детей тоже прививают по желанию. Санитарные нормы там выполнялись  всегда, в отличие от нашей страны. И вы ещё будете говорить, что это не работает? 

А вообще этой "бурей" пугают нас уже с марта 2020, но ее как не было, так и нет.

А у нас она уже не одна была и сейчас есть,  так как эпидемические меры никто не выполняет, прививаться тоже мало желающих, сертификаты покупают. 

В общем, посмотрите на Германию, там вакцинация и соблюдение всех норм  очень эффективно помогают. 

Муж работает на большом предприятии

На большом предприятии ни одного заболевшего? Вы считаете, что в это можно поверить? 

40 минут назад, Мерседеса сказал:

так как эпидемические меры никто не выполняет, прививаться тоже мало желающих, сертификаты покупают. 

Как вы объясните огромный всплеск заражений в почти поголовно привитой Монголии, где до вакцинации практически никто не болел?  

ДО начала к вакцинации в Монголии были минимальные случаи заражений. Зачем это делалось, чтобы люди специально болели? 

Как вы объясните зачем Израиль колет  третью и четвертую дозу того что не помогает а наоборот в почти полностью привитом Израиле продолжают болеть и заражаться, попадать в больницы и умирать? 

К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.

И вот 5 сентября здесь зафиксирована рекордная заболеваемость - 7394 человека, 7 сентября - 3677.

То есть получается, в стране сваливаются целыми городами? В крошечной Монголии такое количество подтверждённых случаев эквивалентно тому, как если бы в России ежедневно заболевало население Рязани или Тулы.

Очень долгое время о коронавирусе в Монголии знали только теоретически, так как люди живут разрозненно, своими семьями и рассредоточены по степи. Им просто не от кого заражаться.

Тем не менее, новое правительство Монголии, которое было сформировано в январе этого года, одной из первоочередных задач своей деятельности поставило именно борьбу с пандемией.

Хорошая  борьба получилсь?

То есть до начала массового использования вакцин Монголия предотвращала распространение коронавируса среди населения в течение почти десяти месяцев.

Так зачем нужно было вакцинировать столько народа, если здесь практически и так никто не болел?

Спасение от Короны в Монголии

А Это про Израиль..  Они не понимают..  Ага.. Просто  никто не хочет признаваться что   прививка это полное фуфло.. Это же  расписаться в своей глупости или преднамеренному вредительству. 

«Никто не понимает причин такого взрывного роста количества заболевших в Израиле, - комментирует «МК» Александр Розензафт. – Поэтому можно только надеяться, что спустя время какие-то предположения будут подтверждены или наоборот опровергнуты. Сегодня многие специалисты по COVID-19 оказались профанами. Потому что, если бы они точно знали причины подобной ситуации, то понимали бы, как правильно действовать.

Беспощадная борьба с Короной в Израиле

Edited by Арчита
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4

2 часа назад, Эльнора сказал:

У нас один знаменитый вирусолог от политиков с февраля 2020 все прогнозирует, и все его прогнозные "волны" как по волшебству сбываются: а эти волны у нас строго осенью :) второй год подряд начинают "разгонятся".  Интересно, да?

Очень интересно и даже местами смешно:D. Вообще-то ни для кого не секрет, что всплеск  ОРВИ всегда приходится на осень ( дети пошли в школу, люди вернулись из отпуска). Это всегда так было и так будет. Ваш  знаменитый вирусолог не открыл Америку.:smile:

1 час назад, Мерседеса сказал:

На большом предприятии ни одного заболевшего?

Вот, кстати, вспомнила. Прихожу к терапевту и говорю: " дайте мне медотвод, потому как я была в контакте со своей коллегой, которая сидит от меня на расстоянии 50 см, неделю сидела и заболела ковидом. Дайте медотвод  от прививки на пару недель":smile:  Не дал терапевт медотвод по этому поводу. Сказал, что с заводов цехами идут на прививку и все контактные, и всем ставят эту прививку, не делая ни какие тесты ПЦР. Просто всех колят, даже если и были в контакте какое-то время, никто ничего не проверяет.

Я говорю  - у меня гипертония, при каких показателях не ставят прививку. Сказали, что прививка ставится даже при давлении 170 ( для меня, даже как гипертоника, это большие цифры). Мне ответили, если давление будет 180, дадут таблеточку, посидите, успокоитесь, давление немного упадёт и прививку поставим.  

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Thanks 1

Исследования проводили в период :  март 2020 -  июнь 2021 года. Да, в тот период дети намного легче переносили ковид, сейчас немного другая картина. Дети по- прежнему болеют легче, чем взрослые, но тяжелее по сравнению с детьми, которые болели другими штаммами. 

Ну нет детей в больницах тут, понимаете?хоть при альфе,  хоть при дельте. 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Очень интересно и даже местами смешно:D. Вообще-то ни для кого не секрет, что всплеск  ОРВИ всегда приходится на осень ( дети пошли в школу, люди вернулись из отпуска). Это всегда так было и так будет. Ваш  знаменитый вирусолог не открыл Америку.:smile:

Прокол в том, что в других странах вирус бушевал летом.

На большом предприятии ни одного заболевшего? Вы считаете, что в это можно поверить? 

А можете не верить. 

Кто то может и болел, я не знаю,  но там где работает муж (главный филиал), никого, иначе их бы всех без вопросов отправили на карантин как контактных первого уровня.

22 минуты назад, Пламя огня сказал:

не делая ни какие тесты 

А у мужа на работе тесты прям на работе делают, раз в неделю.

У дочери в школе тоже их делают,  раньше было 2 раза в неделю,  теперь три.

В Германии почти все взрослые вакцинированы, детей тоже прививают по желанию. Санитарные нормы там выполнялись  всегда, в отличие от нашей страны. И вы ещё будете говорить, что это не работает?

Ок. Но давайте поговорим о весне-лете 2020 года. Очень благополучное время, а обещали горы больных в больницах после снятия ограничений. Вакцинации не было . И все было хорошо. Маски помогли?

• Like 1

5 минут назад, Эльнора сказал:

Кто то может и болел, я не знаю,  но там где работает муж (главный филиал), никого, иначе их бы всех без вопросов отправили на карантин как контактных первого уровня.

Я выше писала, никого у нас не отправляют на карантин, как контактных первого уровня, даже с высоким давлением эту прививку тебе вколят радостно. Что вообще происходит? Что за ненормальная реальность? Хочется уснуть и проснуться года на 3 назад, когда всего этого ужаса, которое творят с людьми, не было.

• Like 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я выше писала, никого у нас не отправляют на карантин, как контактных первого уровня, 

А может мы уже переболели, я не знаю, честно. Недавно у меня,  и детей было легкое орви , симптомы те же что при гриппе, ну и получается при дельте. Тесты отрицательные,  а я им вообще не верю. Ну и все. Было пару дней и прошло само, как будто и не было. А что именно, без понятия.

Заметьте,  орви мы заразились будучи в максах. С масками тут очень строго,  все носим как положено.

29 минут назад, Эльнора сказал:

А может мы уже переболели, я не знаю, честно. Недавно у меня,  и детей было легкое орви , симптомы те же что при гриппе, ну и получается при дельте. Тесты отрицательные,  а я им вообще не верю. Ну и все. Было пару дней и прошло само, как будто и не было. А что именно, без понятия.

Кровь сдайте на антитела. Я тоже думала, что в марте переболела, ибо болела тяжело, а через месяц появились фантомные запахи.  Антител - ноль. Сын болел очень сильно в конце ноября в декабре, я думала, что на похоронах папы заразился. Болел месяц, все признаки короны были, но антитела показали ноль. Скорее всего он просто подхватил грипп, так как организм был ослаблен тем, что работал сутками в своей больнице и родной дедушка умер, который лежал в его отделении, сын до сих пор винит себя в его смерти. Всё это наложилось ( стресс, смерть близкого человека, постоянная работа без  выходных и продыха.)

• Upvote 4

25 минут назад, Пламя огня сказал:

Скорее всего он просто подхватил грипп

Да я тоже думаю,  что у нас это был "старый, добрый, родной" грипп.

2 часа назад, Арчита сказал:

Вот и пожалуйста, "эффективные" вакцины.

Edited by Эльнора

Меня выдавливают из организации, потому что отказалась от прививки. Что делать? Прессинг идёт большой со стороны завы. Но я знаю, что в бюджете не так уж и просто уволить человека. Что мне делать: сопротивляться или самой уволиться, так как нормально мне работать не дадут, будут подводить к увольнению своими доносами ( уже 2 было). На меня зава написала 2 докладных. 

Я люблю свои работу, мне она нравится.  Но сами понимаете, если человек неугоден, то можно до  фонарного столба доколупаться. Что мне делать? Я во вторник выхожу на работу, сейчас я на больничном. 

• Сожалею 6
  • Upvote 1

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

во вторник выхожу на работу, сейчас я на больничном. 

У вас новая работа или старая, с которой вы увольняться собрались, потому что всё достало? 

• Like 3

1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

У вас новая работа или старая, с которой вы увольняться собрались, потому что всё достало? 

Старая работа. Я там уже 6 лет работаю. Я не собиралась увольняться, я просто писала, что устала от этих алкоголиков и наркоманов. 

17 минут назад, Пламя огня сказал:

то мне делать? Я во вторник выхожу на работу, сейчас я на больничном. 

Единственное, что я усвоила на собственном горьком опыте - ни одна работа не стоит наших нервов и здоровья. К сожалению, я это поняла, когда у меня и то, и другое полетели. 

Просто сейчас очень непростое время, когда работу не так просто найти. Может, вы не будете бороться, а посидите пока на больничном и подлечитесь как следует? А там время покажет. 

• Like 2
  • Сожалею 1

@Пламя огня, помочь, к сожалению, я Вам ничем не могу, сама работаю тоже в бюджете. У нас выдали приказ, что те, кто не привился и не имеет мед.отвода, переводятся на удаленку. А удаленка реально просто невозможна, мы работаем в прямом контакте с людьми.

Если Вы не хотите увольняться, то, я считаю, нужно сидеть до последнего, пусть сами придумывают, как от Вас избавиться, не облегчайте им жизнь.

А там может и какое-нибудь решение придет.

• Like 6
  • Upvote 1

3 часа назад, Пламя огня сказал:

А мой мне сказал, что если меня уволят, то он меня кормить не будет. Сказал- выплывай сама из всего этого. 

Ну и выплывайте, мы по сути сами себе только нужны. Расставьте приоритеты и поступайте как решите. Что это страшно, что то. У мамы вон, повылазило все подряд, сейчас уже ничего, лошадкой опять заскакала. Но я то помню про отсроченные последствия и блюдю чтобы лекарства принимала. И вы насколько возможно подстрахуйтесь, если выберете вакцину. Главное - чтоб никакого страха перед действиями, страх наполовину сделает свое поганое дело. Ну а выберете жизнь без вакцины, то тоже не унывайте, вы жизнь пожили и знаете, что в ней черные полосы белыми таки сменяются. 

• Upvote 1

9 часов назад, Мерседеса сказал:
В 25.09.2021 в 16:01, Манюсенька сказал:

А прошлый год эти рекомендации по щелчку менялись.

Ничего не менялось

Вы можете сколько угодно делать вид. Реалий это не отменяет.

9 часов назад, Мерседеса сказал:
В 25.09.2021 в 16:01, Манюсенька сказал:

Меня интересует результат.

Результат : штамм дельта выделили. Первый раз это произошло в Индии. 

Ссылку на достоверный источник можно не ждать...

И когда только успели провести клинические исследования вакцины против дельта - вируса? 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Кровь сдайте на антитела. Я тоже думала, что в марте переболела, ибо болела тяжело, а через месяц появились фантомные запахи.  Антител - ноль.

Я уже в четвёртый раз сдаю за полтора года.  В первый раз вспомнила, что ячмени были на глазах. Второй раз - пардон, понос безпричинный три дня был. А вот в третий весной и четвёртый в сентябре вообще непонятно. Не болела ничем, а антитела есть и прилично. Я уже просто не верю в достоверность этих анализов. А может у меня хронический иммунитет?

31 минуту назад, Несечка сказал:

Не стоит прививка таких разговоров и мыслей. Не гневите Бога. Не будет этой работы, будет друга

На самом деле все сложно, если кругом в большинстве случаев начальство не от себя, а в силу давления извне требует прививки. Я сделала. Если будут требовать ревакцинации, или пусть переводят на удаленку, с удовольствием поработаю из дома, или уйду, ничего страшного, придумаю что-нибудь. Но на старте пришлось делать, не на этом месте, так на другом, всюду требуют. А тут у меня до работы близко, все знакомо и сотрудники чуть не на руках носят. Поработаю чуток.:)))

Так что требование прививки это серьезно.

• Like 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.