Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

@Пламя огня 

Я сейчас странную вещь скажу, но эти две докладные, на мой взгляд, как раз свидетельствуют о недалёком уме администрации. 

Поэтому, если вам без этой работы в этом месте свет не мил или вы готовы искать другую работу, но пока нуждаетесь в этой, спокойно идите по процедуре: докладная, объяснительная, административное решение. Главное, сохраняйте себе копии всего. И отвечайте в объяснительных по существу. С точки зрения законодательства, в том числе локального.

Или им надоест, или поймут, что вы не лыком шиты.  А если они неутомимы, то можно и в суд подать, и жалобу в вышестоящую организацию написать.  Если вы боец, то развернуться можно ого-го. Сами рады не будут.

Как вариант, открыто сказать руководителю наедине, что если он(а) не закончит, то вы тоже писать будете обо всех нарушениях в учреждении, но только не ей. 

А вообще, если люди на работе такой ерундой занимаются, как выживание и докладные, то ну нафиг такую работу. Мне тоже не все нравятся, но заниматься писательством просто некогда - работать надо. Или ищем общий язык, или прощаемся, но не так нудно. 

Вы шесть лет там отработали, если до ситуации с прививкой администрацию всё устраивало, то нынешняя графомания просто недостойна нормальных людей. 

• Like 1
  • Upvote 5

Если есть медотвод - ну оформить его и предоставить начальству. Антитела есть - справку о них. Если просто не хочется прививаться... Я бы выбрала прививку и работу, тем более, если после увольнения ее трудно найти. И не факт, что на новом месте не будут требовать прививку.

Edited by НатаФКа
  • Like 2
  • Upvote 2

Я лично вижу мерзость ситуации в том, что человек не делает прививку, а докапываются к нему по другой части.

Если есть законное основание на уровне федерального законодательства (а не приказа местной или внутренней администрации) о недопуске, отстранении, увольнении при отсутствии прививки, пусть пользуются законным основанием.

А вот так нервы трепать человеку - фи.

Edited by Я Красивая
Опечатка.
  • Like 3
  • Upvote 2

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я сделала

Я тоже. В четверг. Два дня с температурой до 38. Но куда деваться. На работе пока мягко давят. Не требуют сильно. Я из-за поездки предстоящей сделала. Но мы с людьми работаем. По-любому додавят. Поэтому и спросила почему автор не хочет делать. Но она молчит пока.

Просто при таком настрое сначала бы здоровье поправить и нервную систему восстановить. Какая прививка в таком состоянии. 

А воевать, мне кажется, бесполезно. На начальство тоже давят, требуют. Это борьба с ветряными мельницами. Только нервы трепать. Боюсь только, что и на новую работу без прививки могут не взять. Жизнь сейчас такая. 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Я бы выбрала прививку и работу, тем более, если после увольнения ее трудно найти

Я тоже. Если нет отвода по здоровью и на новой заставят делать. А медотвод почти никому не дают. 

• Like 3

23 минуты назад, Несечка сказал:

медотвод почти никому не дают. 

Зато сертификаты добывают незаконным путём, это факт. У меня на работе, да и среди знакомых полно, особо и не скрывают, от начальства только. Это не руководство к действию, а констатация факта. Я привитая, давно, без пинков начальства, потом тоже стали заставлять. 

• Upvote 1

1 час назад, Я Красивая сказал:

А вот так нервы трепать человеку - фи.

Да вообще фи, это весь этот лицемерный общемировой цирк, который устроил кто то там наверху, с этими "добровольно принудительными" вакцинами.

Так то оно дело добровольное, якобы, при этом создают все условия, чтобы человека вынудить привиться. Нет выбора. Нет его в принципе. 

Вот я писала ранее, что у нас возможно ввведут правила 2G (разработали определённую шкалу в зависимости от загрузки реанимаций, сама по себе шкала дебильная, но это уже никого не удивляет, и вот в зависимости от этой шкалы правила будут меняться в диапазоне 3G , 2 G), это значит,  что непривитых не будут пускать никуда, кроме супермаркетов, булочных, аптек, заправок. Даже в магазин вещевой/обувной,  не говоря уже о парикмахерских , тебя не пустят.

Какое " блестящее " решение всех "добровольно" заколоть!

• Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Эльнора сказал:

Даже в магазин вещевой/обувной,  не говоря уже о парикмахерских , тебя не пустят.

Да надоест вся эта канитель скоро. Сейчас попугают всех до весны, привьют кого получится, а потом же придется народ на ревакцинацию уговаривать. А как? У людей здоровье не железное. Вон сколько ученых начинают протестовать против этого, потому что увеличивается процент переболевших и для них ревакцинация может иметь нежелательные последствия. 

Так что...или веревка потеряется, или корова сдохнет. Поиграются с куаркодами и всякими новшествами, денег заработают и постепенно отменят. Экономика трещит по швам и дополнительные расходы на все эти игрушки никому  не будут нужны. Ну и вирус скоро пройдёт свою естесственную  адаптацию. 

@Пламя огня,  В вашей ситуации проще последовать совету вашего сына. Вы противостоянием доведете себя до другой болячки и неизвестно ещё,  что страшнее - прививка или новая проблема.

Не тот характер у вас, чтобы хладнокровно и поэтапно противостоять. Бояться одновременно и прививки и увольнения - это верный путь к неврозу. Так что, успокойтесь сейчас и выберите минимальное зло. А потом время всё на свои места расставит. 

Edited by Бокарнея
  • Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Я Красивая сказал:

Если есть законное основание на уровне федерального законодательства (а не приказа местной или внутренней администрации) о недопуске, отстранении, увольнении при отсутствии прививки, пусть пользуются законным основанием.

Нет ничего и не будет. С самого начала у ковидных ограничений нет законного основания. И все об этом знают и продолжают поддерживать это беззаконие, играть в игру. Зазеркалье. Как в фильме «Трасса 60», где город населяли одни юристы и все судились со всеми. Юристы и судьи знали что всё погрязло в бюрократии и беззаконии и все все-равно продолжали играть в эту игру. 

• Like 4
  • Upvote 3

Интересный факт. Среди знакомых есть те, кто не болел, находился не единожды в контакте с больными, но и бессимптомниками их не назвать - у них нет антител (сдавали). В начале пандемии были статейки, что есть люди не восприимчивые к Ковиду (коронавирусам). Пытались сопоставить с группой крови и резусом. Но так ничего внятного и не описано и не доказано. Равно так же есть те, кто привился и так же не имеет антител по факту действия вакцины. 

• Like 1

30 минут назад, FlamingA сказал:

Среди знакомых есть те, кто не болел, находился не единожды в контакте с больными, но и бессимптомниками их не назвать - у них нет антител (сдавали).

У меня таких знакомых - большинство.

31 минуту назад, FlamingA сказал:

есть люди не восприимчивые к Ковиду (коронавирусам)

Или вирус не такой липучий. Потому что я уже столько народу знаю, кто в одной квартире с сильно болевшим коронавирусом проживало и не заболели. Ну то есть как пример: в семье 5 человек. Один переболел дома и сильно, остальным, с ним проживающим  - ничего.

Таких случаев, когда один заболел и по цепочке всю семью перезаражал в моём окружении меньшинство. Правда один случай эпичный, в том плане что семья с 6 детьми многодетная заразились все. Степень сложности была разная, но маме семейства пришлось очень несладко, ухаживать надо было, а она сама болеет.

54 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

У меня таких знакомых - большинство.

Странно, у меня по знакомым и по работе (есть доступ к сводкам и сама направляла в центр данные) - болеют как раз семьей, только одну семью знаю, где заболел сын, а мать и сестра - нет. Атак все же болеют как гриппом - все. Вот на  работе могут и не заболеть, хотя у мужа переболели все. 

С прививкой тоже люди болеют - таких тоже знаю, но перенесли легко. И кстати тоже всей семьей перенесли заболевание.

Умерших от ковида (без прививки кстати они были) знаю трех человек. Но они и умерли в прошлом году, когда еще вакцинации массовой не было.

Но вообще на форуме смотрю у противников вакцинации - болеют или единицы или вообще не знают таких людей, кто бы переболел ковидом (хочется спросить в какой глухомани вы живете, но зато кто сделал прививку от ковида - там народ 100% болеет с высокой смертностью. 

Ну и традиционно - я много знаю, но молчу - мне говорить об этом нельзя - в традициях жанра. 

12 часов назад, Пламя огня сказал:

Что мне делать: сопротивляться или самой уволиться, так как нормально мне работать не дадут, будут подводить к увольнению своими доносами ( уже 2 было). На меня зава написала 2 докладных. 

Смотрите - вы готовы оказаться без разботы? Причем хорошо, если еще разрешат написать по собственному. Вы сможете продержаться несколько месяцев на время поиска работы? И главное - где гарантия, что на новой не будут требовать прививку?

А так я смотрю вы этой нервотрепкой подорвете свое здоровье намного больше, чем прививкой. 

Если что, то мы с мужем привились, моя мама и свекровь тоже, брат мужа с женой тоже. Все летом укололись спутником V

Edited by Совсем Не Ангел
  • Upvote 4

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вообще на форуме смотрю у противников вакцинации - болеют или единицы или вообще не знают таких людей, кто бы переболел ковидом (хочется спросить в какой глухомани вы живете

Областной центр, работа, связанная с разъездами по области, с общением с кучей разного народа ежедневно. Знакомые, перенесшие ковид - есть, но у всех было легкое течение, без больниц. Вроде гриппа и прочих ОРВИ. А чтоб померли от ковида -ни одного.

Заболевшего привитого знаю только одного, но этот один - вообще единственный знакомый, заболевший этим летом. Все остальные переболевшие, кого знаю, болели прошлой осенью-зимой.

Сама не болела, и в ближнем кругу (родня, друзья, сослуживцы, соседи) не болел никто.

Маски? Какие маски?  То ли их нигде в нашем городе уже не требуют, то ли мне без надобности такие места, где требуют. Только в поездах типа "Ласточка" да в самолетах.

Да и то - в самолете капюшон накинула, в иллюминатор голову приткнула, и весь полет без маски проспала.

Вообще я не противник вакцинации, пусть кто хочет, тот и вакцинируется,  никого не отговариваю, а я просто не хочу.

Edited by Правая нога
  • Like 4

Только что, Правая нога сказал:

Областной центр, работа, связанная с разъездами по области, с общением с кучей разного народа ежедневно. Знакомые, перенесшие ковид - есть, но у всех было легкое течение, без больниц. Вроде гриппа и прочих ОРВИ. А чтоб померли от ковида -ни одного.

Нуу до больницы тоже дело не доходило. Но туда и не стремились никто, только мать жены брата мужа. Она пожилая и реально очень тяжело перенесла ковид и 2 недели пролежала в больнице, а потом выпихнули домой - что хотите то и делайте. А так все дома лечились. Предполагаю у отца тоже был ковид, но причина смерти - оторвался тромб. А анализ на ковид - брали на антитела и результат "сомнительный", но учитывая. что дома все болели - значит и у него был ковид.

Мы дома переболели в ноябре - массово у нас тогда болели и родители принесли с вуза от студентов. 

У нас в организации официально двое умерли от ковида - одного знаю, другую женщину нет. А так еще у подруги мать умерла и в отделе у коллеги отец. 

7 минут назад, Правая нога сказал:

Маски? Какие маски?  То ли их нигде в нашем городе уже не требуют, то ли мне без надобности такие места, где требуют. Только в поездах типа "Ласточка" да в самолетах.

Макси если и требуют, то носим только на подбородке - а это считай без них. В Абхазии летом что-то подхватили, может и короновирус. а может обычный соплевирус. 

8 минут назад, Правая нога сказал:

Сама не болела, и в ближнем кругу (родня, друзья, сослуживцы, соседи) не болел никто.

А я только единицы знаю кто не переболел....в основном все уже переболели - или официально или потом на антитела проверили. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А я только единицы знаю кто не переболел....

Я вам просто рассказывала, что не глухомань вовсе, 170 км от Москвы, изрядная доля населения как раз в Москве работает или в Москву регулярно катается (по профессиональной надобности, по учебе, по родне, на лечение, за "культуркой", как в ближайший транспортный узел при путешествиях), и полным-полно москвичей среди владимирских дачников, то есть не изолированно живем, перемешивание людских масс идет постоянное, циркуляция населения перманентная, а ковида кот наплакал.

Возможно, как раз в циркуляции  собака-то и порылась - говорят, иммунитет к МЕРСу и САРС-1 распространяется в значительной степени и на нынешний коронавирус, а первыми двумя, в силу той самой циркуляции, очень многие в свое время болели у нас. Но, поскольку никому в то время не приходило в голову вводить какие-то особые панические меры, то и воспринималось это все как банальное ОРВИ, ну с осложнениями иногда, но все в пределах нормальной сезонной простуды. А сейчас организмам, в большинстве, уже пофиг на ковид - отболели коронавирусами годы назад, а иммунитет помнит. 

Вот как раз в "глухоманях", куда предыдущие коронавирусы не добрались, ковидом, по моим впечатлениям, намного чаще болеют.

Понятно, надеюсь, что это я пытаюсь теорией эмпирику поверить. Теорию-то можно оспорить, разумеется. А эмпирика именно такова - болеют мало, болеют редко, болеют легко. Не в глухомани живя.

Edited by Правая нога

14 минут назад, Правая нога сказал:

Возможно, как раз в циркуляции и собака порылась - говорят, иммунитет к МЕРСу и САРС-1 распространяется в значительной степени и на нынешний коронавирус, а первыми двумя, в силу той самой циркуляции, очень многие в свое время болели у нас.

Может быть, может быть у нас меньше тот вирус ходил. Непонятно одним словом. Одна страна, но ситуация разная. 

14 минут назад, Правая нога сказал:

Вот как раз в "глухоманях", куда предыдущие коронавирусы не добрались, ковидом, по моим впечатлениям, намного чаще болеют.

Теперь нас обозвали "глухоманью". Я конечно понимаю, что мы совсем замкадыши... но все же перемещение народа то прилично идет - в Москву тоже летают самолеты каждый день. и китайцев было больше, чем местных жителей.

Либо второй вариант - личное восприятие.

А если посмотреть статистику на стопкоронавирусе:

Владимирская область - 183 случая, так в Приморье не намного больше 215 выявленных.

У вас всего 53 тысячи выявленных, у нас 68 тыс.,

У вас умерших 1948, у нас - 1136. 

Edited by Совсем Не Ангел

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если посмотреть статистику на стопкоронавирусе:

Владимирская область - 183 случая, так в Приморье не намного больше 215 выявленных.

У вас всего 53 тысячи выявленных, у нас 68 тыс.,

У вас умерших 1948, у нас - 1136. 

Так не отражает официальная статистика реального положения дел, вы ж сами видите - у вас при относительно невысокой статистике сплошь болели и болеют, а у нас при текущей редкости болеющих ежедневная порядочная статистика откуда-то берется. В ноябре-декабре 2020 у нас статистика была такая же, как сейчас, если б она в принципе соответствовала реальности, то сейчас бы очевидна заболеваемость была бы. А она как раз не очевидна, в отличие от конца прошлого года. Даже по количеству и заполнению ковидных коек в стационарах. 

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Теперь нас обозвали "глухоманью".

Да не вас, что вы встрепенулись... Любую до некоторой степени географически и социально отграниченную общность. Вон, соседняя с нашей дачей деревня - тоже глухомань, хотя от Москвы на километр ближе, чем наша дача с москвичами в каждом третьем доме.

Но что "непонятно" - это точно. Вам удивительно, что где-то мало болеют, а нам удивительно, что где-то много болеют.

Edited by Правая нога

много знаю, но молчу - мне говорить об этом нельзя - в традициях жанра. 

Это не традиция жанра. Это сразу в бан. Зачем вы делаете вид, что не знаете об этом?:)

К тому же, лично я никому и ничего не собираюсь доказывать. Ибо - умные люди сделают свои выводы, ментально нездоровых - не переубедить, это бесполезная трата времени. Но если б можно было обсуждать свободно эту тему, я б обсудила с приятными мне оппонентами:) выслушала бы их соображения и истории.

прививкой тоже люди болеют - таких тоже знаю, но перенесли легко

Мои привитые знакомые перенесли хуже коронавирус, чем не привитые. И в процентном соотношении, я про поражение лёгких, и по времени нахождения под кислородной маской и днях в больнице. У непривитый и поражение было меньше и выписали быстрее. И сейчас, уже спустя 4 месяца уже видно одно: не привитые восстановились быстрее.

Вот на  работе могут и не заболеть, хотя у мужа переболели все. 

У меня муж работает в крупной организации в Москве. Только у него в подчинении 200 человек. Я с самого начала имею возможность наблюдать за заболеваемостью вот этих людей. И с момента карантина (это просто точка отсчёта, так организация не прекращала работу ни на день), за полтора года заболело 10% народа. Это моя личная статистика. И не только по этой группе людей. Среди знакомых, процент ровно такой же. 

Умерших от ковида (без прививки кстати они были) знаю трех человек. Но они и умерли в прошлом году, когда еще вакцинации массовой не было.

Тут у меня точно такая же ситуация как и у вас.

хочется спросить в какой глухомани вы живете

Москва-Московская область. 

В принципе проблема только в одном. Свобода выбора. Который должен сделать каждый лично. Только не надо вот эти шаблонные фразы, про то, что если не хочешь прививаться, то меняй работу. Это просто звучит даже ментально нездорово. Я просто за то, что бы людей не насиловали, а предоставили выбор, и пусть люди основываясь на своих соображениях решают, надо им это или нет. И про высокую вирулентность вируса - тоже не надо, уж при таком раскладе полегли бы все и уже давно. А слово «антиваксер»?:D Люди, которые так говорят, даже не понимают, что бросание таким словом в первую очередь говорит об их воспитании и интеллекте (точнее об его отсутствии). 

Я честно говоря вас понимаю. Вы верите своим глазам. Но и вы меня поймите, я своим тоже доверяю:)

• Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вообще на форуме смотрю у противников вакцинации - болеют или единицы или вообще не знают таких людей, кто бы переболел ковидом (хочется спросить в какой глухомани вы живете, но зато кто сделал прививку от ковида - там народ 100% болеет с высокой смертностью. 

Какие-то странные выводы. Я являюсь противником принудительной вакцинации, но в моём окружении многие переболели. Муж переболел дважды - до и после вакцинации. На работе у него после вакцинации переболели все кроме двух инвалидов, которые прививку не сделали. По моему субъективному ощущению  вероятность заболеть после вакцинации выше, чем до неё, поэтому прививку и не делаю. 

Edited by Melas
  • Like 3
  • Upvote 2

16 часов назад, Арчита сказал:

Как вы объясните огромный всплеск заражений в почти поголовно привитой Монголии

Пришла дельта. И при этом летальность в Монголии в 5 раз меньше, чем в других странах. На тысячу людей - 4 человека, а не 20, как в других странах. 

16 часов назад, Арчита сказал:

Никто не понимает причин такого взрывного роста количества заболевших в Израиле, - комментирует «МК» Александр Розензафт.

Может журналисту стоит спросить об этом у учёных и врачей. В Израиле летальность в 3,4 раза ниже, на 1000 людей - 6 человек. И в Израиле вакцинированы в основном пожилые люди, которые заражаются от непривитой молодежи и детей. Вспышка заболевания сейчас во всех странах. 

15 часов назад, Эльнора сказал:

нет детей в больницах тут, понимаете?хоть при альфе,  хоть при дельте. 

Я рада, что в Германии нет детей в больницах, ваша страна отлично справляется с пандемией путем вакцинации, масочного режима и локдауна. Но я живу в России, у нас локдауна, как в Европе не было, маски никто не носит, прививать детей, как в Германии никто и не начинал. И у нас детские ковидарии заполнены. 

10 процентов заболевших COVID-19, по данным Роспотребнадзора, – дети. Они болеют легче, чем взрослые. Но все равно ковидные отделения для детей полные

Но давайте поговорим о весне-лете 2020 года. Очень благополучное время, а обещали горы больных в больницах после снятия ограничений. Вакцинации не было . И все было хорошо

Где было хорошо?  В Германии, где люди четко выполняют все меры предосторожности? У нас все было не очень хорошо. 

Тесты отрицательные,  а я им вообще не верю.

А чему вы верите? 

12 часов назад, Манюсенька сказал:

Вы можете сколько угодно делать вид. Реалий это не отменяет.

Какой вид? Рекомендации по маскам надо было тщательно изучать, никто не виноват в том, что вы их не понимаете.

Ссылку на достоверный источник можно не ждать...

А какой источник для вас достоверный? Лаборатории Индии не подходят? 

Индийский консорциум по геному SARS-CoV-2 обнаружил новый вариант с двойной мутацией, сообщил Минздрав страны.

В объединение, созданное в декабре прошлого года, входят десять национальных лабораторий, которые проводят анализ генома вируса и выявляют новые варианты.

Тут

Если вам надо - поищите на сайте Минздрава Индии, если не верите другим источникам информации. 

И когда только успели провести клинические исследования вакцины против дельта - вируса? 

Вы в курсе, что сейчас пандемия и все происходит в режиме реального времени? 

Читайте

9 часов назад, Бокарнея сказал:

сколько ученых начинают протестовать против этого, потому что увеличивается процент переболевших и для них ревакцинация может иметь нежелательные последствия. 

Нисколько. 

1 час назад, Правая нога сказал:

А чтоб померли от ковида -ни одного.

Неужели найдутся люди, которые в это поверят? 

30 минут назад, Правая нога сказал:

говорят, иммунитет к МЕРСу и САРС-1 распространяется в значительной степени и на нынешний коронавирус, а первыми двумя, в силу той самой циркуляции, очень многие в свое время болели у нас

Откуда вы знаете, что очень многие у нас болели ? 

7 минут назад, Правая нога сказал:

а нам удивительно, что где-то много болеют.

Кому - вам?  Вы не привели тут ни одного правдивого факта, одни фейки. Поэтому и ваше удивление тоже выглядит, как фейк. 

6 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

У непривитый и поражение было меньше и выписали быстрее. И сейчас, уже спустя 4 месяца уже видно одно: не привитые восстановились быстрее.

А до прививки в вашей реальности больных не было, надо понимать? Мы все живём в реальном мире, может хватит уже вранья про то, что никто тяжело не болеет? 

8 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

уж при таком раскладе полегли бы все и уже давно

При оспе и чуме не полегли, с чего сейчас всем ложиться? 

• Upvote 1

10 минут назад, Мерседеса сказал:

может хватит уже вранья про то, что никто тяжело не болеет? 

Доказательства предоставьте, где я хоть в одной части эпопеи про коронавирус такое писала. 
Или вам ваша больная фантазия покоя не даёт? 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

При оспе и чуме не полегли, с чего сейчас всем ложиться? 

Вы себе этот вопрос задайте в первую очередь. Может мелькнёт здравая мысль в голове. 

• Like 3

7 минут назад, Мерседеса сказал:

А чему вы верите? 

Хороший вопрос) но тесты часто ошибаются, это известный факт.

Помните я вам скидывала статью, в которой писалось о 3 причинах, почему детям не рекомендуется ставить прививки. Вот третья причина, была в том, что неизвестно отсроченное действие вакцины. Вот собственно, эти кратко- и долгосрочные воздействия вакцины на организм,  которые еще не изучены и останавливают меня, и являются основной причиной, почему я не верю в эту прививочную компанию.

11 минут назад, Melas сказал:

По моему субъективному ощущению после вероятность заболеть после вакцинации выше, чем до неё, поэтому прививку и не делаю. 

Вчера читала про Монголию. Есть мнение, что после вакцины временно снижается резистентность к вирусу и если он в популяции есть или его туда запустить..., то вспышка заболеваний неизбежна. По этой жепричине в период пандемии и не вакцинируют людей.

• Like 3

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Где было хорошо?  В Германии, где люди четко выполняют все меры предосторожности? У нас все было не очень хорошо. 

Ну как сказать. В целом да, но тогда было очень много митингов, по 50 000 человек и более. 

И насчет дистанции... я вот частенько в общественном транспорте езжу, на поездах в том числе, ну как бы нет там нужной дистанции.

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Они болеют легче, чем взрослые. Но все равно ковидные отделения для детей полные

Именно тяжелые детки? Или те, которые в принципе могли бы дома лечится?

Я почему спрашиваю, у меня племянник (в Казахстане) в мае лежал в больнице с ковидом (12 лет). С легкими симптомами. Но , сказали надо. Там начали колоть антибиотиками и 10 дней это "лечение " длилось. Вполне можно было дома справиться. 

• Сожалею 1

29 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Мои привитые знакомые перенесли хуже коронавирус, чем не привитые. И в процентном соотношении, я про поражение лёгких, и по времени нахождения под кислородной маской и днях в больнице. У непривитый и поражение было меньше и выписали быстрее. И сейчас, уже спустя 4 месяца уже видно одно: не привитые восстановились быстрее.

У нас из привитых переболела семья одна - кого я знаю. Болели дома, в больницу не клали. Мы с мужем перенесли что-то в Абхазии и тоже вполне легко - ну если продолжали отдыхать и купаться. 

Вот тут и получается - знакомые привитые есть, но под кислородной маской не лежали. Но у меня знакомых и не привитых под кислородной маской не было - все перенесли легко, за исключением нескольких, кто умерли. Какая-то странная статистику нас с вами получается.

У вас 10% народа на работе мужа переболели, но зато кто привился - куча тяжелых случаев с кислородной маской. У меня - переболело очень много людей, но довольно легко. И привитые штабелями в больницы не попадают. 

Либо кто-то из нас врет или действительно ситуация разная. Может быть организация мужа на удаленке сидела? У нас большая организация и мы на удаленке с прошлой весны и у нас в отделе из 10 человек переболело только 2. Но я свою организацию и не принимаю в расчет. А вот у мужа организация не сидела на удаленке и в результате все переболели. 

33 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

В принципе проблема только в одном. Свобода выбора. Который должен сделать каждый лично. Только не надо вот эти шаблонные фразы, про то, что если не хочешь прививаться, то меняй работу. Это просто звучит даже ментально нездорово. Я просто за то, что бы людей не насиловали, а предоставили выбор, и пусть люди основываясь на своих соображениях решают, надо им это или нет.

Вот тут с вами полностью согласна. Хотя вспоминаю период в 2000-е годы у нас на работе требовали справку о прививке от дифтерии и без нее не принимали на работу. И как раз невестка кладовщицы умерла от этой прививки - анафилактический шок. 

14 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Доказательства предоставьте, где я хоть в одной части эпопеи про коронавирус такое писала. 

Только не надо демагогии , все предельно ясно в ваших сообщениях. 

34 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

У непривитый и поражение было меньше и выписали быстрее. И сейчас, уже спустя 4 месяца уже видно одно: не привитые восстановились быстрее.

13 минут назад, Эльнора сказал:

но тесты часто ошибаются, это известный факт.

Ошибаются, но не часто. 

13 минут назад, Эльнора сказал:

, эти кратко- и долгосрочные воздействия вакцины на организм,  которые еще не изучены и останавливают меня

А влияние ковида на организм вас не останавливают? У моих дети спустя 4 месяца после болезни стали меняться вкусы и запахи. Неизвестно что будет дальше. 

13 минут назад, Бокарнея сказал:

ю. Есть мнение, что после вакцины временно снижается резистентность к вирусу

Очередной фейк. 

13 минут назад, Бокарнея сказал:

По этой жепричине в период пандемии и не вакцинируют людей

Вакцинируют. Иммунитет формируется через две недели после второй прививки, естественно, что все это время человек может заболеть. Поэтому в этот период нужно быть осторожным. 

6 минут назад, Эльнора сказал:

Именно тяжелые детки?

Да, тяжёлые.

участились случаи заболевания среди детей. Сейчас каникулы, число контактов между детьми вроде бы значительно ниже, чем весной или осенью, тем не менее дети болеют часто и тяжело. Я пытался найти хоть одно сообщение за прошлый год о том, что на ИВЛ оказался ребенок, но такого не было. В эту волну из нескольких регионов уже были новости о детях, попавших на ИВЛ. В Бурятии 9-летняя девочка оказалась на ИВЛ с 70-процентным поражением легких и с полиорганной недостаточностью. В Приамурье на ИВЛ попали три подростка. Из Якутии еще в мае врачи сообщали об утяжелении болезни среди детей и среди беременных, уже тогда там было несколько детей на ИВЛ. Недавно стало известно, что в Петербурге стало намного больше детей с тяжелым течением коронавируса — 90% поражения легких, реанимации, ИВЛ

Тут

Guest
This topic is now closed to further replies.